
Здание готовы продать с уже заключенными договорами аренды
Фото: N1.RU
Поделиться
В Екатеринбурге выставили на продажу шестиэтажный бизнес-центр владельца разорившейся инвесткомпании «Уником Партнер» Игоря Кузьмина. За здание на Пальмиро Тольятти, 32 просят 160 миллионов рублей.
Офисник можно рассматривать как вложение для пассивного дохода — часть площадей тут уже сдается.
— При необходимости возможно сохранение арендаторов. При заинтересованности — торг, — говорится в объявлении.
Построили БЦ в 2005 году, общая площадь — 2250 квадратных метров.

На первом этаже коммерческие помещения
Фото: N1.RU
Поделиться

Все этажи выше занимают офисы
Фото: N1.RU
Поделиться

Фото: N1.RU
Поделиться
Компания «Уником Партнер» занималась предоставлением брокерских услуг, а также брала займы у населения. Она была одной из крупнейших региональных управляющих компаний в России, но в ноябре 2014 года ее лишили лицензии.
В марте 2017 года отчаявшиеся инвесторы провели у здания полицейского главка пикет — они требовали ускорить расследование уголовного дела. В июне того же года Игоря Кузьмина признали банкротом. В итоге его Audi Q7 продали с торгов, а еще одну Audi банк забрал себе, так как она была кредитной.
В 2019 году Игоря Кузьмина осудили по