перейти к публикации
93 комментария к публикации

Эксперт объяснила, почему дорожают новостройки в районах Екатеринбурга

2 ноября 2023, 08:10
Гость
Гость
3 ноября 2023, 07:19
Обыкновенная Жадность.Квартиры в центре покупают приехавшие с хмао. А местным дорого, а потом окно в окно.Клевер вообще парк маяковкого ест,останемся без парка.
Гость
3 ноября 2023, 01:59
Строители жалуются что гостробайтеры неохотно идут на стройку, легче в такси заработать в тепле. А местные тяжелее рюмки не хотят поднимать.
Гость
3 ноября 2023, 00:13
Эконом клевер задрал цены, 3 к кв стоит 22 млн, я лучше в мск куплю чем в этом месте где клевер. Там тесно капец, как в академе, ничего нет, отшиб, а цены просто ломят. Потом вторичку будут долго окупать или скидывать. Зная уралбилдинг качество как в академе..
Гость
2 ноября 2023, 23:24
старый парковый ветшает и деградирует, обеспеченные сваливают, вместо них заселяются мигранты, в Юго-западе аналогично...
Гость
2 ноября 2023, 21:05
Стримость метра должна бвть равняться зарплате за мясяц.все что свыше нажива жидомассонов
Гость
2 ноября 2023, 21:00
Тут походу одни риэлторы пишут??😀 Какие проблемы не берите квартиры и всё...цены вниз пойдут. Что вы все в теплотрассах живёте? 200к за что? И сколько нужно зарабатывать, чтобы такое себе позволить? Я понимаю отдать деньги за кирпичный дом он может и стоит да и то не таких денег, но за монолит- это перебор. Пишут мол материал и работы подорожали, да нет всё как стоило так и стоит - тупая ЖАДНОСТЬ.
Гость
2 ноября 2023, 20:59
Можно продавать и в москву переездать жить
Гость
2 ноября 2023, 19:19
Рынок
Гость
2 ноября 2023, 16:20
Каждый житель Академа занавешивает свои окна чтобы не видеть это безобразие мне кажется там скоро каждый второй захочет сьехать оттуда хотя бы на жби
Гость
2 ноября 2023, 16:16
По факту рынок недвижки трещит и по швам и по гениталиям Посмотрим к лету следущего года какие будут цены и сколько на них желающих
Гость
2 ноября 2023, 15:56
Да уже краев не видят, зажрались
Гость
2 ноября 2023, 15:39
Ну скоро должникам по ипотеке и не только будет предложено на СВО пойти отрабатывать ))
Гость
2 ноября 2023, 15:09
У меня воз сена три рубля стоит! Стоит-то оно стоит, да ведь никто его не берет.
Балмуздак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 ноября 2023, 14:23
Спасибо, лучше вы к нам ))
Гость
2 ноября 2023, 14:21
А че по Подпышмой у нас творится???
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 12:40
А квартиры эти покупают, как я понимаю, участники СВО и их родственники? Ведь только этим можно объяснить такой скачок цен на квартиры.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2023, 23:39
+ Только вот подобные "вертолётные" деньги разгоняют инфляцию в стране.
Гость
27 ноября 2023, 11:57
Участники СВО это заслужили, как хватает совести комментировать на эту тему.
Гость
2 ноября 2023, 12:07
все подорожало , спасибо чиновникам и спикулянтам застройщикам .
Гость
2 ноября 2023, 11:46
В парковом ни транспорта , ни торговых центров , ничего! Только парк Маяковского. Без него фиг бы чего они продали! Место якобы центр, но нет! Смотрела там квартиру , но когда побывала и увидела , что никакой инфраструктуры нет , решила выбрать другой р
Гость
2 ноября 2023, 12:19
И слава богу, что не поехали. Вот так в парковом и будет повышенный процент разумных и приличных людей, которые умеют видеть.
Балмуздак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 ноября 2023, 12:57
А максидом как же?
Гость
2 ноября 2023, 13:27
Все верно написано. Район отстой, до всего далеко. Статья заказная.
Гость
2 ноября 2023, 10:16
Не стоит покупать квартиру в академе, не выехать и не заехать, садиков нет, машины парковать не где! Ценны на такси конь. Так что не вздумайте тут покупать квартиру. Ради интереса зайдите в какой нить домовой чат, где соседи пишут, "Уважаемые соседи, 4 подъезд! На 1 этаже тоже живут люди, отряхивайте ноги потише, не долбите вы об ступеньки!!! Такое чувство что ремонтные работы…" Скоро запрещат дышат будут... Вот такое добрососедство....
Гость
2 ноября 2023, 13:43
Ну так везде вообще то. В любом доме. В любом районе.
Гость
2 ноября 2023, 21:38
Гость
2 ноября 2023, 13:43
Ну так везде вообще то. В любом доме. В любом районе.
Не выдумывайте, живем во вторичке недалеко от парка Маяковского, с парковкой проблем ноль, всегда места есть и все что нужно рядом есть, да и развязка удобная в любую сторону по Машинной спокойно выезжаем. Академ это совсем другая жизнь, может для кого-то неплохая, но другая однозначно
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 ноября 2023, 21:53
Гость
2 ноября 2023, 13:43
Ну так везде вообще то. В любом доме. В любом районе.
Это только в "элитных" новостройках академа и тому подобных сараях....В нормальных домах которые строили руками и по снипам все нормально...
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2023, 09:46
клевер почему то решил что у них элитное жилье и задрал цены, вот и весь прирост от него)
280352144

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 09:52
Да не только клевер. Геометрия не дешевле, левел ап застройка началась с адекватных цен, по ходу строительства,уже на хорошем этапе застройки- еще позволительно было. Щас капец. Спрос рождает предложение)
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2023, 09:55
2 ноября 2023, 09:52
Да не только клевер. Геометрия не дешевле, левел ап застройка началась с адекватных цен, по ходу строительства,уже на хорошем этапе застройки- еще позволительно было. Щас капец. Спрос рождает предложение)
ну это шальные деньги льготной ипотеки, для тех кому лишь бы что то взять) вторичка стоит более адекватных денег даже в центре, во "вчерашних" новостройках, вот только ставка на нее 14%
Гость
2 ноября 2023, 10:14
Закрытый двор с крытым отапливаемым детским комплексом внутри, система видеонаблюдения, доступ ко всем услугам в личном кабинете жильца, улучшенная удобная планировка, ресепшн, рядом парк. В самом доме две школы. Территория вокруг дома, отремонтированная набережная, все для жизни можно купить на 1 этаже. Я уже не говорю про фитнес центр там же. И все это за ту же коммуналку - если сравнивать хркщевку 2 к и 2 к там. Я знаю, о чем говорю.
Гость
2 ноября 2023, 09:42
Почему в первой таблице Пионерский есть, а во второй нету?
malgun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 10:14
и других районов. Может потому что это продолжение таблицы
280352144

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 08:47
Вообще, парковый и есть практически центр. Учите матчасть. 300 метров от белинского-тверитина(центр) до мичурина-тверитина(парковый). Естественно, он будет самым дорогим после центра.
Гость
2 ноября 2023, 09:11
Застройка такая, что вообще все практически центр. Татищева почти центр, Белинского почти. Только вот зачем. Если можно строить новые малоэтажные районы для ЛЮДЕЙ, где будет своя школа, своя поликлиника. В клевере купил квартиру на котлаване за 87 м КВ, сейчас метр 200. Под окнами, прямо перед парком Маяковского будет школа искусств, метр взлетит ещё, только мы скоро не разойдемся, и детская поликлиника треснет. Она как была одна с 70 годов, так и стоит. И жилья настроили столько, что скоро в окно друг друга будем приветствовать. Так сделайте уже новый парк!!! Новые коммуникации. Люди поедут. Но зачем? Когда основная цель - пилить
Гость
2 ноября 2023, 09:12
А что там хорошего? Метро нет, ТЦ нормальных нет, транспорта нет. Пешком до плотники тоже не дойдешь. Уж лучше Автик
Гость
2 ноября 2023, 09:21
За 50 лет не видел такого упадка всего и везде. Чаще, чем хотелось бы думаю о переезде. Экологии нет, кругом грязь, цены неадекватные. Как, блин, 350 го творога из Ирбита может стоит 200 рублей? Валится страна. Пир во время чумы. А домов настроили для полчищ мигрантов видимо, потому что коренное население не знает как коммуналку оплатить, не то что квартиру купить
Гость
2 ноября 2023, 08:43
Академ дорожает, во дела
Гость
2 ноября 2023, 08:41
Всегда знал, что Парковый это оптимальный район для проживания в Екатеринбурге, там бы хрущёбы только реновировать, что пяти, что девятиэтажные.
280352144

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 08:50
Долго еще дело не дойдет до них. Простоят лет 70. Можно еще двенадчики туда ж с Большакова.Живу в парковом и ни на какой другой район не променяю.
Гость
2 ноября 2023, 11:07
2 ноября 2023, 08:50
Долго еще дело не дойдет до них. Простоят лет 70. Можно еще двенадчики туда ж с Большакова.Живу в парковом и ни на какой другой район не променяю.
Цена на новостройки достигнет нужного уровня, и снесут. Кому нужны эти курятники без лифта, с вечными проблемами межпанельных швов.
Гость
2 ноября 2023, 13:45
Кому то и Елизавет супер. А Парковый все же окраина. Ни за что.
Гость
2 ноября 2023, 08:39
Интересно, журналистов обычной арифметики перестали учить? Вы считайте уже правильно. Берете стоимость кв.м. в 2000 году, и переводите в доллары по курсу. Теперь берите стоимость кв.м. в 2023 году и переводите в доллары по курсу. И вот эту разницу и показывайте, экономисты ...
Гость
2 ноября 2023, 08:59
Мы в России живем, у нас рубли. Экономист😂
Гость
2 ноября 2023, 10:35
Гость
2 ноября 2023, 08:59
Мы в России живем, у нас рубли. Экономист😂
Потому так и живем
Гость
2 ноября 2023, 11:10
Гость
2 ноября 2023, 08:59
Мы в России живем, у нас рубли. Экономист😂
Рубли это внутренние талоны, покупать всё надо за юани и доллары с евро, даже гвозди.
Гость
2 ноября 2023, 08:36
Таблица, нужен денег МЕНЯ🤥
Гость
2 ноября 2023, 08:33
Маша Байтингер довольна?
Гость
2 ноября 2023, 08:29
«У центра появился серьезный конкурент…». Что? Неужели Академ?
Гость
2 ноября 2023, 08:29
Нарисовали 🤷‍♀️🤦‍♀️ на графике рост от 12% до 48% в среднем 8% ..... что там прибавили к новостройкам города ??? Академ с отрицательным ростом???
Гость
2 ноября 2023, 08:28
отличная таблица, я очень доволен)))
Гость
2 ноября 2023, 08:26
Ипотеку уже втюхали кому надо и кому не надо тоже, пора прикрывать льготно-ипотечный аттракцион и сдувать пузырь.
Гость
2 ноября 2023, 08:59
пока все валится пузырь не сдуется
Гость