Жилье не мое?! Власти могут забрать незарегистрированные квартиры старше 25 лет — миф или кошмар наяву
8 ноября 2023, 11:30
Гость
12 ноября 2023, 17:04
О
Гость
8 ноября 2023, 16:36
В законе же прописано, что недвижимость, приобретенная в собственность до введение в действие упомянутого закона признается находящейся в собственности независимо от факта регистрации. И правила признания имущества безхозяйным тоже четко приписаны в законе. Так что отсутствие регистрации не может быть единственным основанием для такого беспредела.
Гость
8 ноября 2023, 14:38
Ждём поквартирный обход смуглых работников социальной службы с новыми бланками Росреестра 😎
Гость
8 ноября 2023, 13:40
Вот город пусть и платит за эти долговые квартиры, которые висят долгом на УК и на жителях домов!
Гость
8 ноября 2023, 13:08
Запомните дорогие сограждане, Росреестр ведется не для юридической стабильности оборота недвижимости, а для налогооблажения, поэтому его и передали из ведомства Минюста в Минэкономразвития.
В РФче все делается через одно известное место для одной известной цели - платежи, платежи и только платежи в бюджеты разных уровней.
Заводы и фабрики розданные на халяву в 90е заберите...
Гость
8 ноября 2023, 12:47
Вот кто-нибудь, когда-нибудь в РФче на практике встречался с тем, что в квартире годами никто не живет, не платит за коммуналку и т.д.??? То есть не пользуется имуществом и не несет бремя его содержания, чтобы были юридические основания для признания такого имущества бесхозяйным.
Гость
8 ноября 2023, 13:36
Особенно это касается квартир социальных, принадлежащих городу
Вот администрация или забирает их себе или платит за тех, кто там живёт на халяву!
Гость
8 ноября 2023, 12:46
Скоты у власти. а вы что хотели???
Гость
8 ноября 2023, 12:40
"Об этом сообщила вице-мэр Челябинска Надежда Рыльская и призвала хозяев такого жилья не тянуть с регистрацией" - вот, что в голове у этой дамы, которая грозит ХОЗЯЕВАМ имущества признать их имущество БЕСхозяйным (ст.225 ГК РФ)?
Так вот, этой дамочке не мешало бы знать, что регистрация прав имеет значение для третьих лиц и никак не влияет на право собственности лиц открыто владеющих, пользующихся и заботящихся о своем имуществе. Регистрация прав не влечет их возникновение или прекращение, это всего лишь удостоверение (свидетельство) для третьх лиц, тем более, недавно в РФче реестр закрыли и превратили его в непубличный.
"теперь вместо свидетельства о госрегистрации права собственности на объект недвижимости выдают выписку"
Сперва у людей была собственность. Потом афера с правом собственности, теперь выписка. А потом выпишут.
Изучайте также тему ЖКХ. Вы не владелец дома, земли, на которой он стоит, и даже собственности, у вас лишь право собственности на квартиру в муниципальном объекте. Но с вас дерут бешеные деньги за содержание объектов чужой собственности. А квитанции приносят непонятные ОПГ, с которыми даже не заключён договор, что не соответствует чётко прописанному законодательству. И оплата идёт на транзитные счета, видно по номерам счетов.
Можно и нужно отказываться от незаконных поборов, но нужно, чтобы эту тему изучали многие. Верхушка айсберга, видимая всем - это капремонт. Очевидные поборы якобы на ремонт в 2040 годах чужой муниципальной собственности, которую владелец обязан содержать сам, но левые конторы присылают какие-то квитанции, и народ платит добровольные пожертвования.
Взаиморасчёты с поставщиками ресурсов должны быть по договору и без воровской прокладки "управляющей организации" без договоров.
Гость
8 ноября 2023, 14:41
Зачем мне изучать тему ЖКХ, ты уже досконально в ней разобралось. Давай сразу правильные реквизиты, буду туда платить!
Интересные власти как квартиры так мое а как что то делать по городу дак не моё . а как на счет других сел деревень и городов которые пустуют - не хотите наладить быт фабрики заводы построить, а то в таких городах как екб уже селить некуда все сюда едут выживать . или ипотеки проще втюхать чем мир вокруг восстанавливать .
Гость
8 ноября 2023, 12:10
А что с бесхозными,земельными участками? У нас, где сад: куча таких, бурьян выше забора, и в соседнем снт тоже, и не косят траву, и поросль не убирают.
Гость
8 ноября 2023, 14:43
Это ландшафтный дизайн такой, вы ничего не понимаете!
Гость
8 ноября 2023, 16:32
Гость
8 ноября 2023, 14:43
Это ландшафтный дизайн такой, вы ничего не понимаете!
Ну да наверное от жизни отстала, только как весна, так страшно...когда снег сходит, бурьян высыхает...и может произойти 🔥
Достижения
Свой среди своих