E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Дома сносят ради дороги В Екатеринбурге решили снести еще больше домов ради расширения улицы Татищева. Карта

В Екатеринбурге решили снести еще больше домов ради расширения улицы Татищева. Карта

Планируют изъять еще 8 тысяч квадратных метров земли

Под снос пойдет частный сектор недалеко от пруда

Из-за расширения улицы Татищева под изъятие попали новые земельные участки и построенные на них дома. Постановление об этом подписал мэр Алексей Орлов.

Если владельцы земли и домов откажутся, с ними будут судиться.

— Изъять земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества, — сказано в документе. — В случае, если по истечении 45 дней со дня получения правообладателями изымаемой недвижимости проектов соглашений хотя бы один правообладатель не представит подписанное соглашение, обратиться в суд с иском о принудительном изъятии.

В списке под изъятие 13 участков на улицах Татищева и Танкистов, а также земли в садовом товариществе «Приозерный» общей площадью 8,7 тысячи квадратных метров. Под снос пойдут садовые домики и частные дома на Танкистов, 2, 4, 10 и 12.

Полный список адресов смотрите по ссылке, а сами земли мы отметили на интерактивной карте.

Изымать будут 13 участков и дома на них

На карте ниже — дома, которые попали под снос в первую очередь. Причем пятиэтажку на Заводской, 30 изначально хотели снести лишь наполовину, но потом передумали и решили демонтировать целиком.

Расширение улицы будут вести в несколько этапов. Вице-мэр Рустам Галямов рассказывал в интервью E1.RU, что первый коснется расширения улицы Татищева от Красноуральской до Викулова, второй — участка Татищева от Викулова до Лоцмановых. Все работы хотят завершить до 2027 года, в декабре 2023-го городские власти утвердили проект.

Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления