перейти к публикации
280 комментариев к публикации

Екатеринбурженку лишили компенсации за сорванные застройщиком сроки

7 апреля 2024, 08:40
Гость
Гость
10 января, 14:55
Удачи журналистке из сюжета. я тоже покупала квартиру в этом ЖК, но позже и в другом доме. Сдали вовремя, но тоже много замечаний, которые они кстати стараются исправлять, но тоже не все сразу. Видимо вообще много замечаний, либо рассчитывают бюджет (подрядчикам же платить надо), в общем не понятно. Зачем то сделали в окнах клапаны для проветривания, от чего я мерзну там, и убирать не хотят - положено по проекту так. Я вот думаю, кто ж такой умный, такой проект сделал, или закон чтоли такой издали? Кому надо, сами себе сделают такие клапана. Для проветривания там много других вариантов. Хотя есть предположения, что клапана были нужны только лишь для застройщика - когда квартиры еще не куплены, стоят - нужно, чтобы они проветривались. Уж не знаю. Я эти клапана планирую убирать...
Гость
8 апреля 2024, 22:18
Не понял, за что девушка пыталась получить неустойку. Если действовал мораторий + по закону застройщик исправлял косяки в отделке в течение 45 дней, то никакой неустойки и не начисляется в принципе. А вообще мне понятно почему застройщики не хотят платить и считают это обогащением, потому что если каждый будет отсуживать по несколько сотен тысяч, то это 2 пути - либо банкротство, либо будут закладывать эти штрафы в стоимость квартиры и тогда цены в новостройках еще больше взлетят благодаря таким деятелям.
Гость
8 апреля 2024, 19:46
Ну тут хотя бы год, есть вообще брошенные проекты у местных застройщиков (названия компаний не буду писать, но все и так знают, кто в Екб живёт).
Sergzin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 17:03
Задержка сроков сейчас повсеместно, у всех новостроек. Еще когда ковид начался, так все никак в колею строительство войти не может. И при этом все хотят купить квартиру в экономе и нажиться на неустойке, прям какая-то нездоровая тенденция, понятно почему моратории вводят.
Гость
8 апреля 2024, 16:26
Автор открыл для себя америку, поздравляю) Если покупаете в столь непростые времена квартиру на этапе строительства, вы должны осознавать все риски. У пика хотя бы не страшно покупать, потому что они самые стабильные и крупные в России, в любом случае сдадут жильё, хоть и с задержкой. У небольших компаний сейчас страшно брать, очень много банкротств и недостроев.
volodya.yatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 16:16
На самом деле застройщиков тоже в какой-то мере понять можно. Учитывая те процессы которые пошли в экономике, рост курса, просадка по рабочей силы, поставки материалов и т.д. Конечно это все повлияло так или иначе на стройку. Главное что ПИК не отказывается от своих обязательств построить жилье т.е квартира в любом случае будет и это главное. А касаемо недостатков, гарантию никто не отменял, которая прописана в договоре.
Гость
9 апреля 2024, 19:27
Да, гарантия по закону 2-5 лет в зависимости на что конкретно. Крупные застройщики, которые не с единичными проектами, всё устраняют. Правда не всегда быстро, на так и есть
282057041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 11:16
Гость
9 апреля 2024, 19:27
Да, гарантия по закону 2-5 лет в зависимости на что конкретно. Крупные застройщики, которые не с единичными проектами, всё устраняют. Правда не всегда быстро, на так и есть
Это какие например?
282057041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2024, 14:17
10 апреля 2024, 11:16
Это какие например?
Что какие?
Гость
8 апреля 2024, 13:39
В очень похожей ситуации. В ответ на досудебную претензию, получил от ПИКа ответ с той же формулировкой. Сказать, что я "негодую" - ничего не сказать!
281955206

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 11:08
В россии справедливость только для своих
Гость
8 апреля 2024, 09:48
Хорошая зарплата на Е1.
30048148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 апреля 2024, 09:20
Посмотрите кто «крышует» ПИК и успокойтесь
Гость
8 апреля 2024, 08:44
Те кто кормятся от застройщиков не могут отменить то за что им платят . А то что на граждан им поспать еще не понятно ?
Гость
8 апреля 2024, 08:28
Пик так-то знатные косепоры строители.
Гость
8 апреля 2024, 07:43
Людей сделали рабами в полном смысле. Все строгости в законах только для них , они же без оружия , чего боятся. А бизнес конечно если что и спросить могут с верхушки там другие понятия вот и задабривают . Противно и мерзко это , ненависть и презрение к такой системе управления.
Гость
7 апреля 2024, 23:15
Исеть парк - это уХтус штоле? Тогда ирине еще лет 15 страдать по жизни, пока лохотеку не выплатит. Из гетто колхозников в гетто колхозников переедет 🤣
Гость
7 апреля 2024, 21:32
Дорогуша, голубушка! Вы живете в самой справедливой стране, в Великой России! И, я верю в то, что на выборах в марте сего года вы сделали выбор в будущую стабильную величественность нашей страны! Так, какого лешего шкнилово развела?
Гость
7 апреля 2024, 20:24
квартиры надо покупать после того как дом сдан, и не будет слюней и соплей
Гость
8 апреля 2024, 15:34
если бы еще условия на ипотеку во вторичке были нормальные. Но с текущей ставкой ЦБ это нереально
39347668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 18:45
Кто вас просит покупать яму? Скупой платит дважды, трижды и тд. Можно купить в сданном уже доме или вторичку. Нет всем экономить надо. На таких и наживаются. Мы диван-то без осмотра не купим, а это квартира. Как можно покупать жилье, если его нет? Покажут красивую картинку, здесь будет у вас то, здесь это. Бред какой-то. Ведь там жить, а не в гости приходить
Гость
7 апреля 2024, 21:34
Совсем ку ку? Ты, чудо цены сравни на вторичку и на первичку даже с фундамента и сильно удивишься, что строящееся в разы дороже даже с фундамента Економист фигов.
261147131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 22:19
Цена за год до сдачи 6,7млн, в момент сдачи 10,5 млн. Вот и посчитай разницу, даже с учётом съемного жилья на год.
39347668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2024, 06:37
7 апреля 2024, 22:19
Цена за год до сдачи 6,7млн, в момент сдачи 10,5 млн. Вот и посчитай разницу, даже с учётом съемного жилья на год.
Зато потом будем бегать с плакатами. Губернатор помоги, дом недостроили, нас кинули. Хотите себе проблем, покупайте ямы
Дилдонис Помоев

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля 2024, 18:21
"исеть-парк" - это те недотёпы, которые личную остановку ОТ себе намедни требовали?
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2024, 18:18
Ни иконы, ни Бердяев, ни журнал «За рубежом» не спасут от негодяев, пьющих нехотя боржом... Власти нету в чистом виде. Фараону без раба и тем паче — пирамиде неизбежная труба... Бросим должность, бросим званья, лицемерить и дрожать... Иосиф Бродский "Лесная идиллия". Хотя если журналисты не задают власти не удобные вопросы - власть делает не удобной жизнь не только для журналистов. "Если вы не будете осторожны, газеты(СМИ) заставят вас ненавидеть людей, которых угнетают и любить людей, которые угнетают." Малкольм Икс.
Гость
7 апреля 2024, 18:11
10 лет живу в Академе и мало могу вспомнить сколько раз страдал добираясь в центр на работу и обратно.
Гость
7 апреля 2024, 17:50
А что там Конституционный суд - наш самый гуманный суд в мире - говорит на эту тему - нарушения прав потребителей ?
Vadim___DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 17:22
Просто власть=бизнес, а зачем власти себя наказывать? Вспомним историю Макфы
Гость
7 апреля 2024, 17:07
в России теперь так, можешь получить кота в мешке и ни кто за это не ответит
Гость
7 апреля 2024, 16:49
Почему-то только " бизнесу" и "помогают" И все получается в кавычках - потому что это уже не бизнес когда один протекционизм и " льготы" односторонне! Мало того Почему-то когда другим в малом бизнесе повышают аренду и все издержки и расходы "планово" растут, тем не менее налоговая требует ещё и выплаты увеличить и без мараториев)) Буд-то у других не та же ситуация....(((
Гость
7 апреля 2024, 15:49
Нищие неудачники в комментах. Такую аудиторию сформировала себе ешка. Толку здесь рекламу размещать.
Гость
8 апреля 2024, 14:32
Как самокретично
Гость
7 апреля 2024, 15:28
На ремонт в человеснике Ирке не хватает..
Гость
7 апреля 2024, 15:13
Лобби застройщиков работает в полный рост. В очередной раз меры поддержки осуществляются за счет простых людей, которые должны страдать. Если бы не было моратория, то суд бы тоже встал на сторону застройщика, согласившись с тем, что выполнение договора = необоснованное обогащение. Знаем, проходили. Застройщики это тоже знают, поэтому легко срывают сроки.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2024, 14:52
Смешно и неудобно. Выступайте рублем. Кто вас заставляет брать ипотеку на этапе котлована? Не проверять застройщиков? Переплачивать огромные суммы? Деньги достаются даром? Тогда помалкивайте.
Гость
8 апреля 2024, 17:02
Если пик проверить, у них ни одного несданного дома нет за столько времени. Так что вполне себе надёжный застройщик. По мне так лучше перенесут сроки, чем дом сдадут в непотребном состоянии, как у некоторых, на ютубе можно поискать сейчас.
Гость
7 апреля 2024, 14:39
Забавно, что пока Ирина сама не купила квартиру и не столкнулась с этим, ей глубоко было плевать на задержки других застройщиков. А тут сама столкнулась и сразу плохой застройщик. А то что другие задерживают, она написать не хочет? Что ни новость, то пик плохой. У меня теща у атома купила квартиру, там косяков немеряно, тоже не спешат устранять. Зато атом очень дружен с е1. Журналистика она такая. Где платят, там и мурлыкают.
140702565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 20:08
Так это всегда так, пока человека самого не коснётся, особого интереса и нет....
Гость
7 апреля 2024, 13:25
Если звезды зажигают, значит, это кому-то выгодно, А еще надо посмотреть: и кто же владеет Пиком.
Гость
7 апреля 2024, 22:07
У меня есть пары тыщ акций пика. Я им владею. И они мне приносят кучу денег. Вы тоже можете им владеть. Просто купить на бирже акции пика и получать деньги. Но вы лезете в долговую яму (ипотеку) зачем-то вместо этого и несёте деньги пику, а он несёт их мне.
Гость
7 апреля 2024, 13:16
Правительство должно заботиться в первую очередь о населении, о людях , это входит в обязанности правительства. Теперь же большинство людей остаются обкраденными и обманутыми. Одни застройщики продолжают наживаться на обычных людях. А люди почему-то боятся и молчат. Пока вы будете всего бояться и молчать покорно, вами и вашими семьями государство будет пользоваться до конца дней.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2024, 12:56
новость на правах рекламы?
43190848

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2024, 12:22
Все сочувствовали и жалели Ирину. Но это была бесплатная жалость
Гость
7 апреля 2024, 12:21
Почему мэр Орлов ходит в пуховике за280 тысяч рублей??вот вам и ответ- вся городская земля в центре отдана тюменским застройщикам и УГМК , которые лепят человейниками, а чиновники и депутаты лоббируют интересы своих друзей и партнеров, а простой россиянин только деньги отстегивай и не жужи!!?
Гость
7 апреля 2024, 12:16
Когда мы принимали новую квартиру с представителем соответствующей компании, то итогом стало заявление застройщику о выплате компенсации за строительные недочёты. Строителей от застройщика к переделке мы не допустили. Застройщик выплатил сумму по договоренности, не доводя дело до суда.
Гость
7 апреля 2024, 14:47
вот правильно, а то эти же иностроители и будут склепать деньгу - строить халтуру им выгодно!!!!
Гость
7 апреля 2024, 12:14
Полностью согласен с автором. Не прэонятно, почему Правительство вводит моратории, при этом отчитывается, что строительство жилья увеличилось. Просто лоббируются интересы застройщиков, а на людей наплевать.
Гость
8 апреля 2024, 21:37
Почему при всей открытости воровства денег у населения через подлоги в выдаче кредитов самозапрет на выдачу отложен....аж до 2025 года. Еще не все наворовались? Всем все прекоасно известно, кто что курирует и крышует, а так же кто и откуда кормится - в отличие от 90-х у бандитов нет конкурентов, все монополизировано.
Гость
7 апреля 2024, 12:07
"Надо, чтобы ничего не тормозило бешеные темпы строительства! Еще больше человейников!" Было бы невыгодно строить, тогда бы они не строили.
Гость
7 апреля 2024, 14:45
Им выгодно, т к время от времени они делают огромный скачок цен на дома За счёт этого и жируют, но конец и всяким МММ приходит !!!
Гость
7 апреля 2024, 11:59
Покупать у пика в любое время опасно, без разницы есть сво или его нет
Гость
7 апреля 2024, 11:46
Так строителей не проверять АйТИ компании не проверять так давайте всех проверяющих ФАС Прокуратуру и тд уволим проверять то не кого будет
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2024, 11:38
1. Пик самый днищенский застройщик. 2. Порозова только что лишила работодателя одного из клиентов (рекламодателя)
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2024, 01:05
Пик, по-моему, единственный строитель в екате, который на еодине не рекламируется. По крайней мере, давно их супермегапредложений не видно тут (может, в этом и повод для статьи?)
Гость
7 апреля 2024, 11:36
Да черти просто!
Гость
7 апреля 2024, 11:17
губер рулит💩💩💩
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2024, 11:05
Кроилово ведет к попадалову. Ниже цены - выше риски. В принципе, с таким ответом юриста (сам поди прется от собственной фразы, хотя не иначе где-то потырил, потому что за уши притянута) плюс договор аренды плюс квитанции за коммуналку, выписки от яндекс-такси и/или другие доказательства страданий от неисполнения договора можно идти в суд и делать из этого сериал "Порозова против ПИКа". Но велком кагрица туриал ворлд - мнение простых граждан у нас волнует только других простых граждан (но это не точно). И не такое проглатывали, и не таких вывозили.
Гость
7 апреля 2024, 21:34
Кроилово у тебя, ты цены на новостройки посмотри чудо.
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2024, 01:03
Гость
7 апреля 2024, 21:34
Кроилово у тебя, ты цены на новостройки посмотри чудо.
ну так я и не покупаю )))) особенно у пика 😁
Гость
7 апреля 2024, 11:00
Приобрел недавно квартиру в новостройке ,дом сдан ранее на 3 месяца ,недостатков особых нет ,если сильно не прикапываться ,да ремонту много ,дак и договор такой был ,без отделки.Все хотят сейчас видеть только свою позицию ,да дорого ,но застройщик задарма раздавать не будет ,в убыток себе ,это бизнес.Здесь действительно просматривается позиция ,срублю денег ,хоть на ремонт.В медицине тоже часто бывает ,чуть что пойду в суд ,не разобравшись в ситуации ,чтоб денег поиметь и выставляют фото своих бабулек ,как за ними плохо ухаживали.Народ угомонитесь уже ,за собой посмотрите ,все ли вы сами делаете качественно в срок ,может и на вас иск придти.Застройщиков не защищаю. ,знаю ,что там пруд пруди хапуг всяких.Жаль дольщиков ,которых просто кинули.Вот тут должна быть защита с миллионной компенсацией и с посадками в тюрьму на длительные сроки всяких ворюг.
Гость
7 апреля 2024, 10:56
Страна погрязла в коррупции, лср вон строит муравейники, отдаёт процент для переселенцев городу и их дома принимают с кучей нарушений. Дом оборудован счетчиками тепла, то гжи не разрешает по ним принимать показания, а как дом тогда сдали. Кругом утопия, но мы скрепно несём идею в массы, что всё хорошо
Гость
7 апреля 2024, 10:52
Что мешает подать в суд, с требованием компенсировать затраты на аренду жилья?
Гость
7 апреля 2024, 10:48
Лоббирование законов бич нашего времени
Гость
7 апреля 2024, 10:44
Прокуратура где? Явно лоббировали закон строители. Ещё с УК бы разобраться. Все последние законы и постановления результат лоббирования
Гость
7 апреля 2024, 12:46
Бастрыкин, памахи!😂😫
Гость
7 апреля 2024, 10:32
Она не лишалась денег, а лишилась возможности попытаться взыскать деньги за нарушения. Пишите правильно заголовки
Гость
7 апреля 2024, 10:45
Для неё это одно и то же
Гость
7 апреля 2024, 12:22
А траты на съем жилья - это не деньги ?
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2024, 10:30
Дак если одни задержали - купи у других, делов то😎
Гость
7 апреля 2024, 11:19
Откуда ты выполз, дакало? Деньги уже отданы, а договор по достройке разрешили не выполнять, и никто возвращать не обязан.
Гость
7 апреля 2024, 12:18
Гость
7 апреля 2024, 11:19
Откуда ты выполз, дакало? Деньги уже отданы, а договор по достройке разрешили не выполнять, и никто возвращать не обязан.
К тому же цены выросли, и даже если деньги вернут, вернут то сумму залога, на которую сейчас ничего не купить
Гость
7 апреля 2024, 21:45
Гость