перейти к публикации
133 комментария к публикации

Жителям домов на Советской отказали в суде против застройщика

9 сентября 2024, 19:49
Гость
Гость
23 апреля, 17:33
Занесли
Гость
29 марта 2025, 08:45
Уголовку надо на владельца астон. Явно грешки есть. Сам за бугор смоется.
Гость
12 ноября 2024, 17:25
Короче дело было так: хотели срубить бабла застройщик, администрация и министерство, а тут еще граждане решили права покачать. Сейчас суд решит по баблу и т.д. на граждан ему пофиг главное же бабло с ( народной ) Ой простите муниципальной, нет чей-то земли...
Гость
12 сентября 2024, 10:05
" Он достался «Астону», который поставил там сначала спортклуб, а потом начал делать высотку." Не достался , а странно приобретен за чуть больше чем один миллион рублей. Больше 5000 кв.м земли в центре города по цене электровелосипеда!!!
Гость
10 сентября 2024, 19:35
Так руководитель Следственного комитета России Бастрыкин на основании обращения жителей этих домов. Взял на личный контроль эту стройку. Вообще-то эти жители являются третьим лицом по делу ведь решение будет касаться из интересов.
Гость
10 сентября 2024, 11:59
А как же гласность и плюрализм мнений?
Гость
10 сентября 2024, 11:44
Там нельзя строить такие дома вообще даже стометровые сваи не помогут. Завалится через несколько лет с жертвами. Но компании-застройщика к тому времени конечно и след простынет.
Гость
10 сентября 2024, 11:07
А когда то на этом месте ближе к Советской стоял торговый павильон . Овощами и фруктами торговали
Гость
10 сентября 2024, 10:55
Похоже администрации хорошо проплатили, и суд у, похоже, тоже досталось. Все довольны, кроме жителей окружающих домов. Но они для администрации НИКТО, и давать их НИКАК. Совет, идите до ВС, или до Бастрыкина.
Гость
10 сентября 2024, 10:28
Не совсем понятно, люди их хрущевок по соседству просятся в третьи лица в судебном процессе по вопросу земли и строительства с истцом в виде прокуратуры, действующей в интересах неограниченного числа лиц. При этом ни земля, ни стройка жителям хрущевок не принадлежит. Как тогда судебное решение касается их интересов? И почему то суд отказал (внезапно). Почему конечно не ясно, все куплено, житься людям нету, правосудие ни о чем. Да.
Гость
10 сентября 2024, 10:26
Во дворе пятиэтажек лепить такое??? Да за это всех согласовантов надо гнать с работы поганой метлой, чтобы другим неповадно было!!!
Гость
10 сентября 2024, 09:36
запрещать никто никому ничего не имеет права.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2024, 09:29
"Представители застройщика предложили прокуратуре мировое соглашение". Важно отметить, что мировое соглашение предложили не истцу, а третьей стороне.
Гость
10 сентября 2024, 09:03
У нас в Екатеринбурге главенствуют алигархи строительства,как пожелают , так и будет!
Гость
10 сентября 2024, 08:45
Все это просто как гнойный нарыв! Остаются вопросы, почему этот участок был продан в разы дешевле, почему, получив разрешение на строительство двухэтажного спорткомплекса вбивали сваи 100м, почему спорткомплекс был типа запущен, хотя коммуникации стали подводить только в мае, когда уже вся облицовка была снята.
Гость
10 сентября 2024, 07:26
На стадии сдачи объекта,Бахххх
Гость
10 сентября 2024, 01:40
пер. Отдельный, 5, тоже по беспределу снесли/строят и пофиг всем что рядом с таким заводом нельзя строить высотные дома 🤷‍♂️ Видимо тоже детали какие-то не разглашаются и кто-то в доле.
Гость
10 сентября 2024, 00:13
Жуть какая!!!!
Гость
9 сентября 2024, 23:49
Это брежневки
Гость
9 сентября 2024, 23:28
У этого дома не будет двора , не будет парковки . Есть более удобней ЖК , интересней районы. Покупайте там , а в этом пусть они сами живут .
Гость
9 сентября 2024, 23:25
Ужасные строят дома , кто их то покупает ? . 17 квартир на этаже с 1 подъездом . На примере их ЖК отрадный . Кошмар !
Гость
9 сентября 2024, 23:19
Этот дом всем свет закроет и бытовые разрывы слишком маленькие. Какая высотка? Совсем что ли?
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2024, 23:14
Напоминаю вам, что наша гордума, допускаются подобные издевательства застройщиков над городом, избрана при вашем ничтожном участии (20%) и грандиозном неучастии (80% !).
Гость
9 сентября 2024, 23:12
Ничего не поняла. Прокуратура кого представляет?
282356291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 10:20
Интересы жильцов домов Советская 19/1,19/2,19/3,19/4, 21, 23, 25 , а в списке тех кто против жители со всех районов города.
Гость
9 сентября 2024, 22:47
Вышестоящие органы покрывают** весь ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ. И им без разницы, что НАРОД *ПРОТИВ* это стройки!!!!
Гость
9 сентября 2024, 22:45
На Советской есть старые общаги, расселите людей стройте.
Гость
9 сентября 2024, 22:35
Специально ходили в выходной, чтобы посмотреть это место. Там реально- не реально это чудовище построить. Там даже то, что «возвели» - просто уродство😳. По кладке кирпича сразу видно, что это фигня полная. И столько мусора оставлено за забором. Там метр - полтора примыкания к соседнему дому
Гость
9 сентября 2024, 22:24
Жаль, очень. Был зеленый спокойный район. Жила на Омской, возле Парк Хаус, там на нашем месте сейчас же основа... Переехала на Маяковского 29,в 4 этажку... Но похоже тоже скоро наш дом "на отшибе" пойдёт под снос....
Гость
9 сентября 2024, 22:23
Это конечно возмутительно, ради прибыли ограниченного числа лиц, должны страдать много людей, жильцов близлежащих домов. Есть новые районы, стройте на здоровьена новых территориях, но зачем лезть с точечной застройкой таких высотных домов в районы где плюнуть некуда. На законодательном уровне надо утвердить что если вокруг новой стройки стоят 5и этажки, то возводить можно мах 7 этажный дом и так далее
Гость
9 сентября 2024, 22:02
Жителям хрущёвок в Пионерском подвинуться по братски
Гость
10 сентября 2024, 18:05
а лучше переселиться подальше, не мешать людям зарабатывать
Гость
9 сентября 2024, 21:56
везёт нам на бездарных начальников. съездили да посмотрели как в других городах грамотно строят. а какое-то уе. все площадки изуродовали этими членовеиниками в них жить нельзя там радиатция от бетона и строят их для мякои утилизации населения. Россия должна быть двух этажнои.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2024, 22:37
Гость, они не бездарные, просто у них другие цели, с нашим городом у них не связано ни прошлое, ни будущее.
Гость
9 сентября 2024, 21:50
Один хрен построят
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2024, 22:35
Гость, построят, и даже не один.
Гость
9 сентября 2024, 21:39
У Трапезникова связи в администрации Губернатора, жильцов уломают, тем более 30 кв уже продано
Гость
9 сентября 2024, 21:38
Возмутительно - почему только одну высотку с таким малым числом этажей!? Вполне можно поплотнее ещё парочку втиснуть - окно в окно и по дцать квартир на этаже. Об инфраструктуре традиционно можно не париться!
Гость
9 сентября 2024, 21:37
Жители то куда лезут? Не их уровень разборок.
Гость
10 сентября 2024, 16:56
Гость, заявление в прокуратуру подали жители двора. представьте себе, что в вашем дворе будет проживать ещё 800 жителей и 300 машин? как вам?
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2024, 21:34
мы тоже живем в пятиэтажном квартале на 8 домов. посередине был дет.сад когда-то, теперь бухгалтерия районо. вот живем и боимся, что наш, утопающий в зелени двор однажды нарушит какой-нить застройщик. вбудозят нам посередь, вместо 2-этажногоо дет.сада 32 этажа муравейника, и не спросят. И не знаешь ведь, как этому противостоять.. Ничего для людей не делается..
Гость
9 сентября 2024, 22:15
А чтобы такого не было как у нас на пионерке, вам надо свою землю в собственность оформить жителями
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2024, 18:30
Гость
9 сентября 2024, 22:15
А чтобы такого не было как у нас на пионерке, вам надо свою землю в собственность оформить жителями
так свою мы оформим, а "пятак" по середине двора продадут. там и влепят - как раз входит одноподъездник. Та то территория - муниципальная. А выкупить ее у нас денег не хватит.
282356291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 10:09
Гость
9 сентября 2024, 22:15
А чтобы такого не было как у нас на пионерке, вам надо свою землю в собственность оформить жителями
А Вы думаете мы не пытались оформить? Кировская администрация кормила "Завтраками" несколько лет, раздавали обещания -" в декабре начнется процесс межевания...в марте... летом... в следующем году... а потом неожиданно узнали, что в то время , когда нам только обещали, землю уже приватизировала Кировская администрация и сдала в аренду ГСК Пионер..
Гость
9 сентября 2024, 21:32
Хоть кому жалуйтесь не важно
Гость
9 сентября 2024, 21:30
Че вы добиваетесь вас снесут еще
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2024, 21:21
"Представители застройщика предложили прокуратуре мировое соглашение, детали которого не раскрываются." - Правильно писать "сумма которого не раскрывается."
Гость
9 сентября 2024, 21:20
Чиновников под суд!! Крысы должны жить в тюрьме
Гость
9 сентября 2024, 21:16
спасибо кубышкину все продали
Гость
9 сентября 2024, 21:12
Репин-парк строили также. Получили землю под строительство центра телерадиовещания, построили сарай на один этаж, сдали его. А потом надстроили 25 этажей. Удачи аборигенам Пионерки, хотя им уже не поможет.
145891291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2024, 21:10
Астон владелец Трапезников, выпускник 9 школы, адвокат в прошлом, бывший глава Орджоникидзевского района, закрывший все фонтаны в районе и который построил один никому не нужный, и превративший район вместе с Кравченко в одну большую помойку. Теперь он строит многоэтажные курятники по всем району., добрался и до Пионерского
Гость
9 сентября 2024, 21:06
Жителям близлежащих домов можно готовиться к сносу и расселению, скоро появятся "муниципальные нужды"
Гость
9 сентября 2024, 21:05
О как хорошо, мэрия с вами может сделать все, что угодно, а вы даже в суде не можете эти решения опротестовать. Правовое государство, чо. Только право не для всех.
265847518

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 20:56
А сколько представитель застройщика заплатит за wировое соглашение
Гость
9 сентября 2024, 20:44
Москве нужно больше денег много деннеег, все и деньги с застроек идут не на развитие инфраструктуры города а на землекопание метрополитена Московии.
Гость
9 сентября 2024, 20:43
Сама фраза "запретить участвовать в суде" перечёркивает саму суть конституционных прав.
Гость
9 сентября 2024, 20:41
Смотрю я на эту высотку на рендере и вот думаю: какой конкретно комплекс у архитектора?
Гость
9 сентября 2024, 20:40
конечно жители против коррупции- кто победит?))
Гость