Семейная ипотека приводит к тройной переплате государством за квартиры
18 апреля 2025, 09:00
Гость
19 апреля 2025, 09:03
Ставка снизится через пару лет и переплата будет уже совсем другой, а та ипотека, которая сейчас льготная, сравняется с ипотекой рыночной.
Гость
18 апреля 2025, 19:21
Зато выходцам из ближних зарубежья, жилье дают, если 5 лет в России проживут. Мне не положены детские выплаты, мне отказано, у меня квартира в ипотеке. Но им не докажешь, что нужно жить, ребёнка ростить и платить. Зато мигрантам дают, у них же жилье не в России и в гос услугах не отображается. Им и сады, и пособия, материнский капитал. Вот и плодятся на нашей земле. Им государство наше сильно помогает, льготы многодетным, российское гражданство. В Москве в родильном доме, выдают всем обсалютно свидетельство о рождении российского образца. Затем идут в МВД и на свидетельстве печать синюю ставят. Всё гражданин!!!! И вся России, пашет на них (пособия, выплаты, жилье и мат капил). Так что пашите дорогие россияне во блага народа братского, загибайтесь! Оказывается дают же квартиры цыганям, мигрантам, наши налоги, а им жилье. А мы детям на ипотеку помогаем накопить. Не в той живём стране,где нашего наклоняет, бьют и избивают.
Вот спрашивается, зачем печать в МВД на свидетельство ставить, если папа русский и мама русская? У нас по отчётам резкий скачок рождаемости, все русские. А по качеству? В садах мигрантов дети, в школах наших избивают мигранские дети, а им в поощрение квартиры дают
Гость
18 апреля 2025, 15:31
государству на фантики вообще пофиг, им напечатать их можно сколь угодно. Только бумагу заряжай в принтер Гознака. а инфляция уже проблема второго порядка.
Гость
18 апреля 2025, 14:52
Проще национализировать стройотрасль, убрать частных застройщиков, снимающих нехилую маржу, и раздавать квартиры как в ссср. Или это утопия?
Гость
18 апреля 2025, 14:49
коронавируса, когда казалось, что строительная отрасль находится под угрозой, а вместе с ней и вся смежная индустрия, охватывающая миллионы занятых в ней рабочих
Все эти миллионы должны вернуться в свои кишлаки
Ежегодно, на поддержание льготной ипотеки со стороны государства, тратится почти столько-же денег, как и на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание всех дорог 😀🎈 а это прибыль банками и иностранным акционерам, "своим" людям и криминальным группировкам.
в отличии от адептов-либералов западной "демократии" , у меня нет повелителя, я живу свободно, в свободной стране. 😀🎈
Хахахаха а ты шутник
Гость
18 апреля 2025, 10:10
Обеспечили на 30лет отдельных граждан и организации стабильным доходом из воздуха.
Гость
18 апреля 2025, 10:06
Выплачивая ипотеку ты покупаешь еще одну квартиру банку и еще одну многодетной семье улыбчивого Ахмеда. и пусть они не понимают по русски но с удовольствием станут твоими соседями за твой счет.
Гость
18 апреля 2025, 10:13
И будут вывозить деньги на любимую родину , а нашей пользоваться.
Гость
18 апреля 2025, 10:40
Гость
18 апреля 2025, 10:13
И будут вывозить деньги на любимую родину , а нашей пользоваться.
Разумеется. Ведь работает он за черный нал , с него налогов на строительство школ , больниц , трасс =0. Поэтому строить /ремонтировать их будут за счет Ивана которого мобилизовать не успели на защиту родины, а если не хватит то поднимут налоги через НДФЛ, бензин , коммуналку и тд. А улыбчивый Ахмед с семьей многочисленной всем этим будет с удовольствием и благодарностью пользоваться , получая квартиры и пособия. Тут ведь главное чтоб ни Ахмед ни Рахмон не обиделись на нас, чтоб приезжали без виз и санитарного контроля заболеваний, покупали паспорта недорого у продажных чиновников, жили в свое удовольствие не спрашивая за чей счет банкет.
Гость
18 апреля 2025, 10:03
Примерно по такой же схеме государственный деньги и деньги жителей перетекают в карманы уважаемых частных концессионеров при ЖКХ.
Гость
18 апреля 2025, 10:00
Вот такие семьи и получают
«Новый год начали с приятных подарков. В торжественной обстановке вручили многодетной семье Тахмины Самадовой и Рамазона Рахимова государственный сертификат на приобретение собственного жилья», — написала в посте чиновница.
Она отметила, что супруги из Таджикистана воспитывают семерых детей. У них растут три девочки и четыре мальчика.
Гость
18 апреля 2025, 11:49
рожай тоже, в чем проблема?
Гость
19 апреля 2025, 03:12
Гость
18 апреля 2025, 11:49
рожай тоже, в чем проблема?
Проблема в том что Россия для русских
Гость
18 апреля 2025, 09:58
Как зачем. Завозят с этого миллионы ценных специалистов с семьями нагружатьтнаши сады школы и больницы
Особая "благодарность" за эту программу от покупателей вторички - пострадали ни за что! Цены за те годы выросли почти в два раза на вторичку 😡
Гость
18 апреля 2025, 10:44
За кого голосовали в 2024?
Гость
18 апреля 2025, 11:08
Гость
18 апреля 2025, 10:44
За кого голосовали в 2024?
Против того самого, но он хорошо рисует
Гость
18 апреля 2025, 11:09
Гость
18 апреля 2025, 10:44
За кого голосовали в 2024?
А что, этот цирк в 2024 были выборы? Да ладно, не смешите) Три цирковых клоуна и несменяемый)
Гость
18 апреля 2025, 09:56
Просто распил бюджетных лярдов под лапшой для фуфаечников о программах доступности.
Гость
18 апреля 2025, 09:56
Пхах.... да почему, потому что банкам которым дали возможность давать льготную ипотеку это список своих олигархов. вот и пилят они эту темку, все счастливы. это не идиотизм это коррупция и предательство. лярды тратятся чтоб просто превратить деньги из "государственных" за которые надо какбы отчитаться, в частные банковские.... конечно че парится, пускай весь мелкий бизнес с такой ставкой рефинансирования погибнет. Больно он нужен, продадим ресурс за 3 копейки, да и вон переложимся в ипотеки) чиновник заработал. а на остальных вообще пофиг. все эти игры с рождаемостью явно только для того чтоб народ ипотеки брал льготные...
Сейчас вся строй-отрасль тупо спекуляция на доступе к дешевым бюджетным деньгам. Причем без какой то ощутимой выгоды для того кто берет на себя основное бремя долга (семейного покупателя). Развратили банкиров и застройщиков.
Гость
18 апреля 2025, 11:20
А вся мировая экономика по другому устроена?
Гость
19 апреля 2025, 02:50
Гость
18 апреля 2025, 11:20
А вся мировая экономика по другому устроена?
А мы разве не суверенны? У нас своя экономика, не как на порочном западе. Или президент врет?
Дело - это получение результата, а бизнес - это процесс зарабатывания денег. Стройка стала бизнесом, в котором куча интересантов, кроме жильцов.
Гость
18 апреля 2025, 09:47
Странное дело: застройщиков, строителей, банки, производителей стройматериалов надо поддерживать мягко. Так уж дали бы дань( налог) сразу деньгами, что уж окольными путями.
Гость
18 апреля 2025, 09:34
"Опять всё не так!" (с) "То пенсии ниже 5000$, то трусики без кружевов, то президент против ЕС!" - что-то мне это напоминает...
Гость
18 апреля 2025, 09:40
Что сказать то хотел?
Гость
18 апреля 2025, 09:28
бесплатные квартиры? Да их никто беречь не будет. Разобьют подъезды, сантехнику и т.д.
Гость
18 апреля 2025, 09:29
"...бесплатные квартиры? Да их...." Давайте МЯЧТАТЬ
Гость
18 апреля 2025, 11:08
При СССР берегли. Люди сами подметали и мыли лестницы, устраивали коммунистические субботники во дворах. На некоторых домах до сих пор сохранились таблички, что то типа "Дом социалистической сохранности"
Гость
18 апреля 2025, 09:26
"Если бы вместо льготной ипотеки государство просто покупало у строителей и раздавало квартиры, их бы получили в " ну вот началось опять в НОСУКАВЫРЯНИЕ Ипотека не доступна - точка. Проще не ныть и не мечтать а заняться САМОСТРОЕМ - если мы говорим о жилье... Ето единственный возможный вариант. Но эта тема СОЕРШЕННО не канает- кишка тонка
Гость
18 апреля 2025, 09:35
А потом придёт синьор Помидор и поселит в таком доме свою собаку.
Гость
18 апреля 2025, 09:40
Гость
18 апреля 2025, 09:35
А потом придёт синьор Помидор и поселит в таком доме свою собаку.
Да да правильно - главное ничего не делать - "где бы не работать лишь бы не работать" (народная мудрость)
Я вот дожил до 35 взял семейную ипотеку до 70, что, зумеры, утерлись?
В 40 лет на 20 лет. Раньше тебя закрою. А потом можно и помирать.
Гость
18 апреля 2025, 09:39
"Умные" вот так и живут всю жизнь копя, на жилплощади родителей/тёщ
Гость
18 апреля 2025, 09:10
На фото замок неправильно установлен, личинка замка подобранна не по размеру
Гость
18 апреля 2025, 09:08
Просто вы рассуждаете как было бы выгоднее для государства и бюджета, а не как выгоднее для застройщиков. Благодаря семейной ипотеке застройщики на 30 лет вперёд обеспеченны финансированием
Гость
18 апреля 2025, 09:27
"Если бы вместо льготной ипотеки государство просто покупало у строителей и раздавало квартиры, их бы получили в " ну вот началось опять в НОСУКАВЫРЯНИЕ Ипотека не доступна - точка. Проще не ныть и не мечтать а заняться САМОСТРОЕМ - если мы говорим о жилье... Ето единственный возможный вариант. Но эта тема СОЕРШЕННО не канает- кишка тонка. Можем только ПАКУПАТЬ
Гость
18 апреля 2025, 09:43
Гость
18 апреля 2025, 09:27
"Если бы вместо льготной ипотеки государство просто покупало у строителей и раздавало квартиры, их бы получили в " ну вот началось опять в НОСУКАВЫРЯНИЕ Ипотека не доступна - точка. Проще не ныть и не мечтать а заняться САМОСТРОЕМ - если мы говорим о жилье... Ето единственный возможный вариант. Но эта тема СОЕРШЕННО не канает- кишка тонка. Можем только ПАКУПАТЬ
Не только "ПАКУПАТЬ" а еще говорить и комменты строчить
Гость
18 апреля 2025, 09:45
Гость
18 апреля 2025, 09:43
Не только "ПАКУПАТЬ" а еще говорить и комменты строчить
И на самокатиках гонять
Гость
18 апреля 2025, 09:06
Если учесть что застройщики и есть наша власть, то всё логично
Гость
18 апреля 2025, 09:32
С другой стороны хорошо, шо застройщики, а не клоуны-пианисты...
Гость
18 апреля 2025, 09:41
Гость
18 апреля 2025, 09:32
С другой стороны хорошо, шо застройщики, а не клоуны-пианисты...
А результат одинаковый по итогу
Гость
18 апреля 2025, 10:47
Гость
18 апреля 2025, 09:41
А результат одинаковый по итогу
А по каким параметрам сравнивали?
Гость
18 апреля 2025, 09:05
Поддержка строительной отрасли, а не семей с детьми. У строителей тоже есть дети и они хотят кушать
Е.А. Суханов (заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ им. Ломоносова), который в 2008—2010 годах принимал участие в разработке Концепции развития гражданского законодательства Российской Федерации, на основе которой было осуществлено реформирование Гражданского кодекса Российской Федерации, в приватных беседах говорит, что в 90-е ГК писали банкиры, а в 10-х - строители.
Выводы делайте сами.
Гость
18 апреля 2025, 09:08
А еще строители написали Земельный и Градостроительный кодексы.
Достижения
Первая сотка