Хорошие квартиры с качественным ремонтом, мебелью, норм расположением и не убитом доме очень востребованы. И правильно пишут, что "сдал за день". А убитые, обдраные без техники и мебели может и сложнее стало сдавать.
Качественного свежего жилья под съем за адекватные деньги никогда много не было.
За 30 тыс с свежим ремонтом 1ку в районе 40 квадартов и сейчас за день заберут
Гость
22 апреля 2025, 15:12
аренда офиса растет , за последние 4 года, стоимость аренды увеличилась в 2 раза
Гость
22 апреля 2025, 14:33
Вранье это всё, цены растут хаты влёт уходят, а сдать бездельники риэлторы не могут, везде пишут свою комиссию непонятно за что
Гость
22 апреля 2025, 14:31
Ты возьми на циане оставь крыжик от собственника и увидишь сколько реально арендодателей на рынке , без агентов, эксперт блин
Гость
22 апреля 2025, 14:43
На циане обьявления от собственников перое время видят только агенты. Тот
кто денежку циану не занёс только тухляк видит. Циан это площадка сделаная агентами для агентов. Авито в этом плане лучше. Там собственники платят за размещение, а не агенты чтобы первыми увидеть объявление от собственника.
Бред. Подниму за однушку аренду на 5.т.р набежит желающих. Кто там кому диктует?
Гость
22 апреля 2025, 14:20
Как жаль.......
Гость
22 апреля 2025, 14:17
вы снимите квартиру инкогнито -редакция? с вас агентские 60т.р возьмут А квартиру еще не снимете. вот вопрос то в чем??? посредники-нахлебники в звене .огромное количество посредников!!
Гость
22 апреля 2025, 02:09
снимаю квартиру с 2016 года, двухкомнатная, втузгородок. стоимость аренды не повышают.
Аренда, может быть и дешевеет, НО! Большинство последних новостроек это, простите, выселки. Кто будет платить дорого за жилье у чёрта на куличках? Вот там приходится снижать цену, ибо жить там мало желающих, а вот желающих сдать, покупавших под инвестиции-много. А в нормальных районах всё стабильно. Но в общей массе новостроек в отдалении больше, поэтому ощущение, что цены падают, хотя реально нет
Гость
21 апреля 2025, 06:56
Цены никуда не упали, а постоянно поднимаются, и риэлторы стали больше брать. Интересно, они налоги платят?! Квартира 30.000 + залог от 10.000 до 30.000 + агенту 30.000
Гость
20 апреля 2025, 23:27
По версии журнала "Жорево и порево", и главного эксперта по ситуации на рынке недвижимости песочниц.
Гость
20 апреля 2025, 19:25
Где то я это уже читал про такие процессы ...а вспомнил, в любом учебнике экономики!
Типо платите больше, главный лозунг, прямое навязывание услуги.
Гость
20 апреля 2025, 11:05
Жизнь в Москоу и это и есть бесконечный круговорот хат и их сдачи, съёма.
Гость
20 апреля 2025, 11:02
Если снимаешь хату в высотке, то уже небожиьель и жизнь удалась. А если ютишься в элитке, то элита и можно гордо ходить по улицам косо глядя на неудачников.
Гость
20 апреля 2025, 10:59
Арендодатели частникои это новая элита среди основной массы обывателей, в перспективе они будут рантье, потом может миллиардерами.
Они оценивают количество объявлений на Авито, а сколько из них реальные? Помню как десять лет назад нужно было снять квартиру на пару месяцев: объявлений от собственников не нашел ни одного, а от риелторов оказывалось, что именно та из объявления сдана, но есть другая, какие-то даже другой не предлагают, а просто динамят
Сдавал я тут недавно квартиру. Скажу сразу, сдалась квартира за несколько часов, в подьезде стояла небольшая толпа народа на просмотр и это не шутка.
Гость
20 апреля 2025, 08:34
Гоните этого эксперта с его выводами! Несет пургу! Ипотека недоступна!!! Какой Квартиросьемшик будет диктовать условия???
Гость
20 апреля 2025, 08:33
Упали с 25 до 35 за однушку ? где вы таких экперДов берете , что Торопова , что это.
Гость
19 апреля 2025, 22:11
Видимо , чтобы заинтересовать читателей -где , что , упало, какие арендаторы диктуют условия , мое конечно мнение , что это не правда хотя хотелось другие слова применить...
Статья от риэлтора не правдива, сдал квартиру в течение дня дороже чем год назад. эксперты воду мутят
Гость
22 апреля 2025, 15:35
Сдаю, цену не снижаю. Желающих много, очень придирчиво выбираю и диктую условия. Квартира в новом доме, новая мебель, техника. Дёшево только в клоповнике для маргинальных жильцов, пусть там и диктуют свои условия, если получится. Хорошие квартиры дёшево не сдаются, не надо лгать!!
Сдал в течение дня, дороже чем год назад. Статья от риэлтора не правдива.
Гость
19 апреля 2025, 19:55
Зачем мне эта аренда? Работаю, зарабатываю. Через 3-5 лет смогу купить свое. А пока живу в хостеле, на месячном тарифе, недорого.
Гость
19 апреля 2025, 18:47
Прав Буратино))). Толь объяснение не то
Гость
19 апреля 2025, 18:12
нужен налог на арендододателеи и не малыи.и на тех кто их прописывает.
Гость
19 апреля 2025, 18:04
Ну да, летом студенты уедут, осенью привет условный Алапаевск, цены опять вверх.
Гость
19 апреля 2025, 17:49
Ситуация конечно интересная ...но есть ещё такое понятие как расположение...оно я бы сказал даёт 70% ценности недвижимости . Если квартира находится в очень хорошем месте и небольшой площади, она всегда будет востребована
Гость
19 апреля 2025, 23:44
Полностью согласна!
Гость
20 апреля 2025, 13:27
Хорошее расположение это близко к работе. Остальное это понты
Гость
19 апреля 2025, 17:46
Вот уральцы))
Гость
19 апреля 2025, 16:36
Аренда квартир должна быть только в домах для этого предназначенных.Апартаменты т т.п. Постоянные жильцы многоквартирных домов не должны терпеть гулянки,прописки и содомию приезжей шушеры!Редкие визиты добропорядочных туристов не скрасят ситуацию...В идеале,застройщик при продаже квартир заранее должен документально фиксировать цель покупки,а так же разделять дома с разрешённой арендой и без права аренды.Думаю люди ,столкнувшиеся с проблемой оценят и будут покупать соответствующее их запросам жильё.
Гость
19 апреля 2025, 16:47
Не будут тогда вообще покупать инвесторы. Застройщикам это не выгодно. Итак из-за ставки продажи рухнули.
Гость
19 апреля 2025, 16:57
Гость
19 апреля 2025, 16:47
Не будут тогда вообще покупать инвесторы. Застройщикам это не выгодно. Итак из-за ставки продажи рухнули.
Если тандем "банк+государство" придумают какую-нибудь каверзу...
То эти 67 в месяц окажутся под большим вопросом.
Как и собственные миллионы вкладчика.
А стратегически у тебя
- свой доход, нарисованный на бумаге (или в калькуляторе)
- обязательства банка, что он тебе вернёт эти деньги с процентами.
А денег - нет.
Гость
19 апреля 2025, 15:49
Шлите сделал график
Гость
19 апреля 2025, 15:44
Очередной соевый пустозвон
Гость
19 апреля 2025, 15:02
Никиту роняли часто походу
Гость
19 апреля 2025, 14:38
В Екатеринбурге настали плохие времена для зажравшихся бездельников риэлторов, всевозможных агентов по недвижимости и жадных застройщиков. Они ещё не поняли, что халява закончилась и надо срочно переучиваться и бежать искать работу.
Гость
20 апреля 2025, 09:54
Самый толковый комментарий.
Гость
22 апреля 2025, 14:42
Гость
20 апреля 2025, 09:54
Самый толковый комментарий.
Этому комментарию сто лет в обед.
Гость
22 апреля 2025, 14:52
если что, на еодин всё занято
Гость
19 апреля 2025, 14:37
Вообще не понимаю, зачем лезть в ипотеку и годами строить студию на Блюхера или 8 марта за 6 млн, если можно на Малышева-Восточной купить готовую однушку с видом на Высоцкий за 4,9 млн. При этом весь транспорт, школы-вузы и оперный театр.
Гость
19 апреля 2025, 16:49
Ну епереый театр. Точно ведь
Гость
21 апреля 2025, 15:55
Это которая в доме 65-го года? С крохотной кухней и совмещенным санузлом с сидячей ванной? Где с двух сторон оживленные днем и ночью дороги? И 100% негде припарковать кредитную шушлайку? Дааа, квартира мечты, надо брать.
Гость
22 апреля 2025, 14:59
Гость
21 апреля 2025, 15:55
Это которая в доме 65-го года? С крохотной кухней и совмещенным санузлом с сидячей ванной? Где с двух сторон оживленные днем и ночью дороги? И 100% негде припарковать кредитную шушлайку? Дааа, квартира мечты, надо брать.
что, что, а машину припарковать есть где точно, в отличии от дома на блюхера)))
Гость
19 апреля 2025, 14:36
Тень на плетень наводят 🗿🤦
Гость
19 апреля 2025, 14:28
Никита, видимо не в курсе, что рынок арендатора стал исключительно потому, что произошла отмена льготной ипотеки, и люди не могут позволить себе купить свое жилье, а жить где-то надо) а не бедные студенты, которые тут, якобы, заселяют полеката)) нужно, Никита, получить матчасть😁
голосовалка, але! Цену меняет не арендатор, а арендодатель!
Гость
22 апреля 2025, 07:54
Ну а нынешней ситуации жилья в аренду больше, чем арендаторов, значит рынок их и они диктуют цены
Гость
19 апреля 2025, 13:38
Не где жить живите под мостом .или на вокзале .
Гость
19 апреля 2025, 13:32
Попробуй продай с выгодой клоповник дешевле застройщика у которого и ипотека дешевле и 50 вариантов
Гость
19 апреля 2025, 16:56
Мы купим у вас. Однушка миллион. Мы с Дюшамбе сами.
Гость
19 апреля 2025, 13:29
Плохие времена настали для выскочек вроде риэлтора Никиты, которые кормились с аренды на комиссию за "показ квартиры". Вот и всё.
Гость
19 апреля 2025, 13:28
Конечно никита. Купим за 8 млн однуху. Ремонт сделаем. Технику купим. И будет ревдинцам сдавать за 20т. Чтоб получать сладкие 2-3.% годовых грязными и иметь риски затопа пожара неплатежей и тд.
Гость
19 апреля 2025, 13:28
Уберите подробных экспертов! Заголовок вообще, Е1 вы как нормально!??
Достижения
Свой среди своих