перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В России с 1 сентября начнут забирать бесхозные земли

17 августа 2025, 08:50
Гость
Гость
18 августа 2025, 14:24
как они (власти) будут содержать участки в надлежащем состоянии?
Гость
17 августа 2025, 16:42
Ужас держитесь дачники
Гость
17 августа 2025, 14:02
Хорошо сидеть в тёплом кабинете и строчить законы, эти господа даже не представляют, как картошку вырастить, не имеют понятия, что в дачу надо вкладывать деньги, на те же окна, что надо копить, бывает форс мажор, с здоровьем и несколько лет не до дачи, а тут всё порешали изьять, штрафовать, наказать. Нет слов, от такого безумства. Люди не с зарплатами от 500 тысяч и не от нечего делать занимаются садоводством, а чтоб выживать. Но большинство уже давно поняли, что это тяжёлый труд и ни за какие коврижки дачами заниматься не будут, давайте у остальных всё желание отбейте . И радуйтесь сколько заброшенных земель прибавилось. Силой и приказами ничего не добиться. Но господам чем хуже народу, тем лучше для них.
Гость
17 августа 2025, 19:24
Им наплевать, у них цель - все отобрать или обложить новыми налогами(штрафами)...
Гость
17 августа 2025, 13:33
С одной стороны правильно. Заброшки которые стоят и хозяев давно нет, естественно не платят в СНТ взносы. Какой смысл от них. Изъятие, продажа и новый собственник будет платить. Всё понятно. С другой стороны кто то для заработка купил 4 участка. И ждёт что бы продать через 10 лет например за дорого.
Гость
17 августа 2025, 22:10
С квартирами бы так лишними, у кого больше двух - изъятие
Гость
18 августа 2025, 21:10
Собственность она на то и собственность. Вдруг у вас 2 компьютера или 2 холодильника и кто-то решит, что второй вам лишний. У заброшек хозяева часто старики пенсионеры. Изредка они приезжают ранеток собрать или за грибами.
Гость
17 августа 2025, 11:26
Ну изымут они у меня участок, в маленькой деревне, на севере области, и шо? Сама, администрация деревни косить траву там будут, и окна в дом вставит?
Гость
17 августа 2025, 15:38
Зачем им эта возня ? Будут вас ежегодно штрафовать .
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа 2025, 11:23
А ничего, что все написанное обратной силы не имеет и минимум для начала действий властей - 3 года с 1 сентября? Просто каждый день статьи про это и всегда в формулировках "с 1 сентября у вас всё отберут"
хуже_татарина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2025, 10:37
А нам говорили что "Чиполино" это сказка про овощи..
Гость
17 августа 2025, 10:34
Ну, фантазеры... Будут забирать и... ? И кому? Полстраны в трущобы превращены, деревни заброшены! Забирайте, господа! Облагораживайте!
Гость
17 августа 2025, 12:08
Так эти никому и не нужны. А вот если у тебя кусок земли с хибарой недалеко от города, где хороший человек может себе большой коттедж построить…
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2025, 09:39
Даже если ты имеешь собственность, ты не собственник. Ты раб.
Гость
17 августа 2025, 14:57
С чем тебя и поздравляем, иди убирай сорняки
Гость
17 августа 2025, 09:09
"предоставят собственнику земли возможность устранить проблему. Однако если реакции не последует, то уже через суд запустит процедуру изъятия. Еще у собственников есть право " У собственников ни каких ПРАВ НЕТ. Если только одно ПЛАТИ и ПЛАТИ. А в остальных случаях ПРАВ НЕТ
Гость
17 августа 2025, 09:07
"Также дачники могут лишиться участков из-за плохого состояние зданий, включая трещины в стенах, отсутствие окон и другие проблемы" В уличных туалетах тоже окна делать и небось еще и панорамные
Гость
17 августа 2025, 10:14
Почему нет? Зеркальная пленка - и наслаждайся видами, восседаяв позе орла...
Гость
17 августа 2025, 22:08
Наличие уличного туалета и будет являться причиной изъятия участка, там в законе так и пишут - отсутствие подключения к коммуникациям
Гость
17 августа 2025, 09:06
пока всё не отнимут и снова крепостными не сделают - не успокоятся.
Гость
17 августа 2025, 14:59
Мечтаешь, чтоб покормили, помыли, одели?
Гость
17 августа 2025, 09:00
забор из ржавых спинок кроватей долго у меня стоял на даче
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 августа 2025, 09:00
Изъять, запретить, оштрафовать. Опять мешками депутаты письма от электопата начали получать.
Гость
17 августа 2025, 08:59
Какой милый домик? Кто в нем живет? Винни-Пух?
Гость
17 августа 2025, 08:58
дача - отдушина для городского жителя...
Гость
17 августа 2025, 08:57
На фотографии изображен ядерный электорат. Скоро у них праздник — пойдут голосовать за Денисочку ихнего Паслера.
Гость