Под Екатеринбургом построят коттеджный посёлок с торговым центром
2 сентября 2025, 14:37
Гость
4 сентября 2025, 11:48
Коттеджный поселок. Как это звучит гордо. Считаю это словосочетание вообще нужно удалить из оборота русской речи. Так должно выглядеть большинство городов России.
Гость
3 сентября 2025, 13:05
представляю как по участку в 15 км от Верхнемакарово до Горного щита движется колонна машин с калетинского проекта)) на 4,5 тысячи человек. каждый день! там люди со двора даже выехать не смогут
Гость
3 сентября 2025, 08:25
Земля в частной собственности. Калетин как хочет так и распоряжается. Странно что про другие его "поселки" таких статей не было. Это больше на рекламу похоже ) Такими темпами можно про каждый ППТ на общественных обсуждениях статью выпускать в эфир )
Гость
2 сентября 2025, 22:19
Лучше бы дороги сделали и метро пару веток еще
Гость
2 сентября 2025, 21:05
Так то это санитарная зона , ниже по течению реки Чусовуой водозабор города Дегтярска ,а ещё совсем чуть ниже города Екатеринбурга,всего 16 км по реке ,.....
Гость
2 сентября 2025, 20:00
Город испоганили стройками, до полейи лесов добрались
Там же хозяин ЭМА на Виз бульваре этим заниматься будет. Калетин. Его же Колхозный двор в горном щите. Вот и будет очередной колхозный двор. уровень не тот
Гость
2 сентября 2025, 16:24
Урал позвал.
Гость
2 сентября 2025, 16:15
Сколько леса вырубят! Бедная природа! Зато всем родственникам по рубленной бане и дому в 3 этажа задарма!!!
Гость
2 сентября 2025, 16:14
Сначала пусть увеличат ширину Полевского тракта, при съезде с екада. А то все дружно в одной полосе будут стоять
Гость
2 сентября 2025, 16:27
Это другая дорога
Гость
2 сентября 2025, 16:28
В самом то Горном Щите не расширить! Там бутылочное горлышко. А объездную строить никто не будет!
В заголовке надо написать "в планах". А то мнооого таких уже выросло
Гость
2 сентября 2025, 15:34
Кто-то не нашел нашли другого способа "освоить" деньги? Через 20 лет где будут те, кто это замышлял и кто давал разрешение? Вряд ли на своих нынешних постах
Гость
2 сентября 2025, 15:33
до 2045 г - страшно звучит
Гость
2 сентября 2025, 15:32
Там и сейчас не проехать пробки по 2 часа люди стоят. Ну и про старый скотомогильник многие забыли. А застройщику плевать лишь бы денежек побольше.
Гость
2 сентября 2025, 16:44
Застройщик заставляет этих бедолаг покупать там дома?
Гость
2 сентября 2025, 15:20
Я возьму три дома на фундаменте! только постройте прямую дорогу на Чусовской тракт! Там километров 12 сейчас вдоль Ж/Д путей. А то углами ездить с ВИЗа через Горный Щит не комильфо.
Гость
2 сентября 2025, 16:52
Купи жене сапоги для начала сказочник
Гость
2 сентября 2025, 15:19
и никто не подумал о том, что просто земли напилят и будут продавать участки по 5 соток, а дома от застройщика - хошь бери, хошь не бери...это очередная громкая реклама того, что сейчас новые земли попилят, народ, успевайте участки брать. Как-то так.
Гость
2 сентября 2025, 15:36
А потом коммуналку: электричество, подключение, вывоз мусора врубят хозяева земли по полной!
Гость
2 сентября 2025, 15:15
Это под Екатеринбургом?
Может рядом с Европой лучше написать.
Гость
2 сентября 2025, 15:30
Ну да! По правому берегу Чусовой Азия, а по левому Европа. Границы идут лито по вершинам гор, истокам рек либо по рекам: Чусовой...Уралу.
Гость
2 сентября 2025, 15:13
Потомкам придется сносить не только Шитбург, но все в радиусе 30 км.
С другой стороны, для тожик-кыргызов наверное и так сойдет.
Дома налепят и на этом все, ни садика ни школы ни электросетей там не будет, все эти котеджные поселки банальная фикция
Гость
3 сентября 2025, 16:52
о дорогах,я вообще молчу,сами жители будут прокладывать.Деньги распилят между собой и все.В Кунгурке 10 лет тому назад земли выделили,планы рисовали,,а люди до сих пор к своим участкам подобраться не могут.Если только котеджный посёлок будет
Гость
2 сентября 2025, 14:56
везет нам. на бездарных начальников. сколько леса вырубят иза каких-то сараюшек а деньги себе в карман. им не столько стройка нужна как тот лес которыи они вырубят и набьют себе кишку. одним днем живут. после них хоть потоп. апятже работа штреибехерам. под них отжали участок. надо вобче проверить законность этот маштабнои и большом вырубки.
оставьте природу в покое. ее итак мало осталось. рубят-рубят. строят-строят. как будто уже жить негде
Гость
2 сентября 2025, 15:21
Это надо в Маскве масковским компаниям про подмосковье сказать.
Гость
2 сентября 2025, 15:22
Ушла эпоха
Гость
2 сентября 2025, 15:29
Когда летишь на самолете в Екатеринбург, лес на сотни км. Потом приезжаешь как в курятник, теснота жуткая. По уму надо в ширь развиваться. Лес остается в природных парках.
Собственно весь развитый мир так и живет. Велосипеды придумывать не надо
Гость
2 сентября 2025, 14:46
Задолбали со своими стройками, оставьте природу в покое, барыги!
По правильному, надо не застройку там делать, а полевской тракт минимум до 3 полос в каждом направлении расширять до Курганово, а далее - до 2х.
А то ща ещё и эти будут соваться в бутылочное горло Горного Щита, созданное усилиями шлёпы
Достижения
Твой первый