перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В мэрии рассказали, сколько осталось выкупить квартир, чтобы снести дома на ВИЗе

5 ноября 2025, 06:00
Гость
Гость
7 ноября 2025, 01:36
Дорога многим нужна и тут уж лучше пусть сносят, чем настанет время и все признают аварийным
aquamedica

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 16:20
Чисто для расширения дороги достаточно снести три подъезда пятиэтажки по Заводской 30. Эти три подъезда были позже пристроены к основному зданию и раньше вообще имели свой отдельный адрес. Снести их не проблема. Кроме того надо снести старые домики по Татищева 63-65-67А-69 и криминальный автосервис во дворе домов Татищева 65-67А. И всё. Остальное сносится для того чтобы побольше освободить площадку под два новых "человейника" по обоим сторонам Заводской.
Гость
5 ноября 2025, 13:22
Большая часть уже в любом случае выкуплена, думаю и с остальными помещениями в следующем году решат вопрос
Гость
5 ноября 2025, 13:10
В итоге построит брусника очередной клоповник вместо дороги
Гость
5 ноября 2025, 13:09
Так все за свои хрущи миллиард хотят потому что. Заработать не в состоянии так хоть тут урвать. В такой же барак их переселяйте на химмаш да и все.
Гость
5 ноября 2025, 12:44
Жадность при выкупе у частников все и тормозит.Почему человек должен отдать дом в центре города и что он сможет себе купить в пригороде за те очень малые денежки которые даёт город ,ну и застройщики, жадности которых нет предела.Поэтому очень долгая процедура выкупа.Увеличивайте выплаты и все будет гораздо быстрее.
Гость
5 ноября 2025, 12:22
За гроши никто не хочет отдавать свои дома.У же лучше жить в частном небольшом домике, чем в муравейнике где все отваливается и лифты перестают работать.
Гость
5 ноября 2025, 11:50
а почему "мешает"... мешает по всей длине улицы чтоли? начать строить можно было уже давно и достроить до этого участка... а тут всего лишь 50 метров от силы, как это может мешать начать строить остальные несколько киллометров ?
Гость
5 ноября 2025, 11:24
Пусть остаются тут, ничего не выкупайте, сами прибегут
Гость
7 ноября 2025, 01:45
Хороший вариант, но боюсь строительство дороги явно откладывать не будет никто
Гость
5 ноября 2025, 10:39
Я, одного не понимаю , снесут , дорогу расширят до Викулова , а дальше то что делать будут , новый дом сносить?
Гость
5 ноября 2025, 10:21
Самый прикол, что вторую часть пятиэтажки сносят, чтобы воткнуть туда многоэтажную свечку, вот тебе и нужды города!!!
Гость
5 ноября 2025, 14:14
Да, это нужды частных лиц, которые реализуются за счет городского бюджета как "муниципальные"
Гость
5 ноября 2025, 10:15
власти хотят себе на правобережном визе элитный район создать, а для этого им наплевать на горожан.. Надо бы этот элитный район заселить не чиновниками, а теми кто сейчас сражается на СВО. А чиновники и так зажрались
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 09:33
Не так много жилых квартир там осталось, судя по окнам где остались еще занавески и цветочки 😔 Аллею ироды торопятся уничтожить 😥
Гость
5 ноября 2025, 13:24
Торопятся дорогу расширить для нашего же комфорта. Если аллею затронет, не вижу ничего страшного, это всё в другом месте можно будет заново сделать
Гость
5 ноября 2025, 18:05
Гость
5 ноября 2025, 13:24
Торопятся дорогу расширить для нашего же комфорта. Если аллею затронет, не вижу ничего страшного, это всё в другом месте можно будет заново сделать
Да-да, много новых аллей появилось в городе? Только новостройки кругом
Гость
5 ноября 2025, 22:09
Аллею где даже лавки убрали, потому что там вечно алкаши сидят и пьют, проходить мимо противно вонь такая, а с детьми посидеть я уж молчу вообще! И ничего особенного в этой аллее нет, сделают что-то красивее
Гость
5 ноября 2025, 09:29
один вопрос - ради типа нового здания филармонии уже снесли дом. А где здание филармонии? Буквально недавно г-жа Благодаткова жаловалась, что денег даже на содержание и ремонт дорог в городе нет, типа без помощи областного и федерального бюджета город сам не вытянет элементарное содержание и текущий ремонт существующих дорог. Так а будет ли эта дорога в ближайшие годы????
Гость
5 ноября 2025, 09:36
Такими темпами, ещё год только расселять будут
Гость
5 ноября 2025, 13:33
Если уже есть проект, то конечно будет. Дорасселят всех, уберут дома и начнут работы проводить
Гость
5 ноября 2025, 14:15
Гость
5 ноября 2025, 09:36
Такими темпами, ещё год только расселять будут
Может к тому времени будет уголовное дело и инициаторов посадят?
Гость
5 ноября 2025, 09:23
Мне кажется большинству здравомыслящих непонятно, зачем сносить дом ради 500 метров дороги, которую расширить нормально нельзя. Зачем ломать судьбы людей. Что за ...
Гость
5 ноября 2025, 09:29
Так проект строительства дороги на 10 лярдов сам себя не освоит
30447548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 12:32
Тысячи людей в новых домах оч нуждаются в расширении дороги...словоблудство что жители хрущёвки отработавшей свой ресурс будут страдать уже неуместны...за свой неликвид каждый получает вознаграждение несоизмеримое по стоимости...из двух зол, нужно выбирать наименьшее.
Гость
5 ноября 2025, 16:42
вот увидите, что потом будет на месте этого дома
Гость
5 ноября 2025, 09:22
На Визе и трамваи есть и дороги. Это на болоте нет. Но это выбор каждого , кто то Визе живет , кто то на болотах.
Гость
5 ноября 2025, 08:38
Так же снесли пятиэтажку якобы под строительство «филармонии», и даже никого не посадили
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 09:00
Так то был частный проджект, не?
Гость
5 ноября 2025, 09:25
5 ноября 2025, 09:00
Так то был частный проджект, не?
Ты хорош писать о том, чего не знаешь
Гость
5 ноября 2025, 10:43
5 ноября 2025, 09:00
Так то был частный проджект, не?
Какой частный? твой бред уже утомил
Гость
5 ноября 2025, 07:56
Трамваи охота на ВИЗ. Устали в пробках стоять... 🧍
Гость
5 ноября 2025, 08:29
На ВИЗе трамваи есть .
Гость
5 ноября 2025, 08:47
Гость
5 ноября 2025, 08:29
На ВИЗе трамваи есть .
Это чудо с другого ВИЗа
Гость
5 ноября 2025, 09:28
Ты откуда всплыло? На расширяемой улице ходят трамваи
Гость
5 ноября 2025, 07:54
Пора уже Татищева расширять и трамваи пускать!!!
Гость
5 ноября 2025, 09:27
По Татищева сейчас ходят трамваи безо всякого расширения
Гость
5 ноября 2025, 07:36
Так сколько же квартир осталось выкупить??? ВОПРОС В ЗАГОЛОВКЕ ЕСТЬ. А ОТВЕТА НА НЕГО В ТЕКСТЕ НЕТ! Хотя чему я удивляюсь. Это же Ешка....
Гость
5 ноября 2025, 09:27
Да вроде всё есть, вот же "Не завершены мероприятия по изъятию для муниципальных нужд в отношении 46 объектов недвижимого имущества"
Гость
6 ноября 2025, 10:07
А а заголовках всегда есть то чего нет в статье, вы еще не привыкли что ли 😂🤌
Гость
5 ноября 2025, 07:28
Караси сносите, дорогу строить будем. И мусорный полигон.
Гость
7 ноября 2025, 01:38
Мусорный полигон явно за чертой города должен быть , что его сюда приписывать
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 ноября 2025, 07:19
Изъято . Частная собственность . Слова синонимы . Ахахаха
Гость
5 ноября 2025, 07:31
Его признают как незаконно построенный и тоже снесут или обойдут с двух сторон.
Гость
5 ноября 2025, 08:47
Гость
5 ноября 2025, 07:31
Его признают как незаконно построенный и тоже снесут или обойдут с двух сторон.
Не боясь вопроса, как это незаконнопостроеное здесь появилось и столько лет простояло? Ну-ну.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 09:02
Ага как в нормальной демократиях... Не хочешь продавать изымут для госнужд... или для национальной безопасности...
Гость
5 ноября 2025, 06:59
Там дальше по Татищева жк тактика в который дорога так и так упрется. Какой смысл продлевать на один квартал многополоску?
Гость
5 ноября 2025, 08:36
Расчистка территории для застройщиков, вот смысл
Гость
5 ноября 2025, 09:19
Не упрется , расширят за счет трамвайной линии 11 трамвая . Под окнами дорога будет , но для жителей Тактики это уже не страшно ) Они и так стоят на перепутье всех дорог )
smokie66

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 09:50
Там как раз оставили место, дорога под окнами будет.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 06:23
У филармонии дом снесли, там проектируйте свою дорогу, концертные залы, кампусы, автобусы и прочее. Все одно дальше проекта ни одно дело не ушло. А людям жизнь портят.
Гость
5 ноября 2025, 07:56
Идите лесом и там живите в лесу!!! Дайте построить нормальное трамвайное движение на ВИЗ!!! Стройте дорогу жизни для ВИЗа, стройте, это собаки тявкают.
Гость
5 ноября 2025, 08:46
Гость
5 ноября 2025, 07:56
Идите лесом и там живите в лесу!!! Дайте построить нормальное трамвайное движение на ВИЗ!!! Стройте дорогу жизни для ВИЗа, стройте, это собаки тявкают.
Ты кто?
Гость
5 ноября 2025, 09:17
Гость
5 ноября 2025, 08:46
Ты кто?
Он купил видимо квартиру на бывшем болоте , теперь не знает , как выбраться ))
Гость
5 ноября 2025, 06:14
Чиновники думали что рабы свои квартирки щас отдадут а не тут то было !
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 09:11
Правильно, надо выкупать по десятикратной цене, а потом когда общественность увидят конечную сумму, то это чиновники стибрили, можно было раз в 10 меньше потратить.... И да, не забыть поныть почему вокруг старые рушащиеся дома... это чиновники виноваты...
Гость
5 ноября 2025, 09:24
5 ноября 2025, 09:11
Правильно, надо выкупать по десятикратной цене, а потом когда общественность увидят конечную сумму, то это чиновники стибрили, можно было раз в 10 меньше потратить.... И да, не забыть поныть почему вокруг старые рушащиеся дома... это чиновники виноваты...
Во первых, никакой десятикратной цены быть не может. Цена устанавливается экспертизой, при несогласии оспаривается в суде. Что и происходит. Изначально мэрия предложила жителям сильно заниженную цену, 500млн за 200 квартир. Жители сделали свою оценку и пошли в суд, где их оценку признали справедливой. Во вторых, дом на Заводской, 30 в хорошем состоянии и сносят его не из-за ветхости, а чтобы построить дорогу. Так что тебе бы для начала изучить вопрос, а потом высказывать своё ценное мнение
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2025, 11:08
Гость
5 ноября 2025, 09:24
Во первых, никакой десятикратной цены быть не может. Цена устанавливается экспертизой, при несогласии оспаривается в суде. Что и происходит. Изначально мэрия предложила жителям сильно заниженную цену, 500млн за 200 квартир. Жители сделали свою оценку и пошли в суд, где их оценку признали справедливой. Во вторых, дом на Заводской, 30 в хорошем состоянии и сносят его не из-за ветхости, а чтобы построить дорогу. Так что тебе бы для начала изучить вопрос, а потом высказывать своё ценное мнение
В смысле не может? Еще как может... Сколько случаев уже было, когда отказывались продавать требуя отдельного жилья для нескольких поколений проживающих? Та же филармония, последний скока получил за свою квартиру? А вы вспомните когда там этот дом был построен? всего каких то 60 лет назад... совсем младенец ему стоять еще и стоять... Кстати а вам нравится дорога по Татищева от Ленина до Токарей? Или раньше лучше было?
Гость
5 ноября 2025, 06:07
Быстрее нужно сносить, новый пуховик и снегоход хотелось бы обновить
Гость