перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Эксперт из Екатеринбурга назвала финансовые ловушки при покупке вторичного жилья

23 ноября 2025, 07:30
Гость
Гость
23 ноября 2025, 21:55
А что в новое жильё вкладывать не надо, мебель не надо покупать, строительные недоделки исправлять, странная какая то риелтор.
Гость
23 ноября 2025, 21:50
опять эта торопова толсто намекает, дескать, без нёё ну никак, потому надо идти к ней и платить скока скажет
Гость
23 ноября 2025, 20:02
Немного от ссылки из статьи. Но ☝ есть изменения, которые узаконить чрезвычайно тяжело, а некоторые — и невозможно, например: -снести несущие конструкции; -демонтировать вентиляционный короб; -перенести батарею на лоджию или балкон; -увеличить площадь комнаты за счет балкона или лоджии; -перенести «мокрые» зоны в жилые комнаты; -объединить газифицированные помещения с жилыми комнатами. Это виды перепланировки, которые критически отражаются на каркасе жесткости здания, перегружают инженерные сети и подвергают опасности других жильцов. Поэтому согласовать это очень проблематично. Т.е. НЕ невозможно.. Что полагаю, можно расценивать как намёк на взятку!👍🏻Ибо от суммы зависит безопасность жильцов.. верно?
Гость
23 ноября 2025, 17:57
С первичкой головняков не меньше.
Гость
23 ноября 2025, 17:17
Многие уверены: если долг за капремонт накопил прежний собственник, то и отвечать должен он. На деле — нет. Ну да ну да а разве новый хозяин договор с ресурсоснабжающей организацией заключал или это квартира от имени хозяином сама заключила договор?
Гость
23 ноября 2025, 14:18
Ну вообще то, что она перечислила не так страшно и все решаемо, чем когда продавец продал квартиру, а потом сказал, что был в состоянии аффекта и оставил покупателя и без денег и без квартиры.
Гость
23 ноября 2025, 11:00
Плита и раковина нарисованы на плане и всегда должны оставаться в квартире
Гость
23 ноября 2025, 11:03
так же как и окна-двери-унитаз
Гость
23 ноября 2025, 10:57
А уголовный кодекс, порой необходимо прлистывать.
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2025, 10:55
девелоперы....пугают покупателей вторички....чтоб деньги им несли...
Гость
23 ноября 2025, 11:43
покупайте вторичку только у советских бабушек, они не обманут!
Гость
23 ноября 2025, 10:47
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 45 миллионов
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 10:34
Ник* . Ахахаха
Гость
23 ноября 2025, 10:09
Как всегда все всё знают и умеют!
Гость
23 ноября 2025, 09:53
Долги по коммуналке , кап ремонт , - это проверенная годами истина, ее каждый кто покупает недвижимость знает ! Чтобы проверить электрику и сантехнику желательно обратится к независимому эксперту, это того стоит , а ежели что , то взыскание за устранение недостатков товара ненадлежащего качества ни кто не отменял , даже в б/у жилье
Гость
23 ноября 2025, 09:49
Чтобы не переплатить за квартиру - не покупайте квартиру.
Гость
23 ноября 2025, 09:40
Видать, у застройщиков совсем дела плохи...
Гость
23 ноября 2025, 09:41
у риэлторов еще хуже
Гость
23 ноября 2025, 17:18
Гость
23 ноября 2025, 09:41
у риэлторов еще хуже
😂😂😂наивные
Гость
28 ноября 2025, 16:42
денег хватило только чтоб нанять базарную торговку с 3-мя классами образования
Гость
23 ноября 2025, 09:28
Самыми закредитованными предприятиями по итогам года оказались девелоперы - на оплату процентов по кредитам уходит в среднем 35 % прибыли . ахахаха . скоро кредиты на выплату %% будут брать . А.А.Д
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 10:32
Дело изрекаешь, однако Моя школа Привет . Ахахаха
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 10:37
75% угольных шахт оказались в анyce по итогам 2025 г . Ахахаха
Гость
23 ноября 2025, 10:42
Дело изрекаешь, однако Моя школа Привет . Ахахаха
бомжур . ахахаха . А.А.Д
Гость
23 ноября 2025, 09:22
единственная финансовая ловушка при покупке жилья это отсутствие денег
Гость
23 ноября 2025, 09:20
у Екатерины ожирение второй степени мну как бывший патологоанатом новоселам глаголит
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 10:31
Радистка, вам бы со своими телесами управиться . Ахахаха
Гость
23 ноября 2025, 11:01
Радистка, вам бы со своими телесами управиться . Ахахаха
мну гимнастику йогов делает
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 11:47
Гость
23 ноября 2025, 11:01
мну гимнастику йогов делает
Стоишь в позе лотоса или то бишь страуса . Ахахаха
Гость
23 ноября 2025, 08:44
спсб за советы таперича в стару фатеру поставлю красивую духовку, а продам заменюьна чугунную советскую🤣 профит!
Гость
23 ноября 2025, 08:38
Почему этот тетку все пиарят!?! Говорит банальные вещи, а выставляет все так, как будто самая умная
Гость
23 ноября 2025, 09:47
Знаменитый на весь мир эксклюзивный эксперт по юридическим вопросам и недвижимости Екатерина Торопова на манеже !
Гость
23 ноября 2025, 14:28
Часто бред полный
Гость
23 ноября 2025, 17:18
Гость
23 ноября 2025, 09:47
Знаменитый на весь мир эксклюзивный эксперт по юридическим вопросам и недвижимости Екатерина Торопова на манеже !
Цирк уехал ,а чё она осталась?
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 07:57
т.е. за кап ремонт должна платить сама квартира? спасибо что разъяснили больше за него платить не буду!
Гость
23 ноября 2025, 08:34
Жаль твоих наследников, которым придется твои долги оплачивать, если примут наследство.
Гость
23 ноября 2025, 08:46
а щё так можно?
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 10:31
Квартиру будут общипывать, косяки дверные, ручки, петли, потом двери, полы и так до того состояния, когда пираньи налетают Вплоть до фундамента обгрызут наши приставы . Ахахаха
Гость