Часть старинной усадьбы в центре Екатеринбурга решили срочно продать
15 декабря 2025, 12:51
Гость
16 декабря 2025, 21:28
Наверняка у нынешнего собственника нет возможности сделать там ремонт, раз так дела обстоят
Гость
16 декабря 2025, 19:40
Логично ведь, что в таких зданиях необходимо проводить ремонт, но сколько это обходится городу, никто не задумывается. У нас активисты только пан ку создавать готовы, а что-то дельное предложить, это конечно не могут
Гость
16 декабря 2025, 21:32
Собрать всех активистов и пусть ремонтируют за свой счет
Гость
16 декабря 2025, 19:30
Ну так если он был в частных руках, то по идее изменится только лишь собственник
Гость
16 декабря 2025, 11:39
Ставлю на красное.
Гость
15 декабря 2025, 22:11
Трактир бы вышел хороший, с целовальниками и балалайкой!
Гость
16 декабря 2025, 21:29
Ну посмотрим, что там будет. Может какой-то досуговый центр для молодежи, наоборот на пользу
Гость
15 декабря 2025, 17:10
Фотомагазин, +комиссионный, фотомузей, фотосалон, фотомастерскую 5 в одном.
Гость
16 декабря 2025, 21:32
Выставку в основном здании же планируют, не?
Гость
15 декабря 2025, 16:40
срочно?что случилось?на новогодний корпоратив?
Гость
15 декабря 2025, 16:12
Подрядчики недобросовестные какие то. Зачем надо было браться, если завершить не смогли
Куда там дом то ставить? Места мало, ничего толкового и не построить, по этому пусть реставрируют это здание
Гость
16 декабря 2025, 01:55
Стопудова так и будет!!
Гость
15 декабря 2025, 14:20
Не, нашему городу не потянуть такую покупку, все на остановки истратили. А могли бы полностью под музей выкупить...
Гость
15 декабря 2025, 16:36
Ну выкупили бы, а на остальное где средства брать? Тем более его ещё и восстанавливать, а это тоже не дешево совсем
Гость
16 декабря 2025, 10:56
Гость
15 декабря 2025, 16:36
Ну выкупили бы, а на остальное где средства брать? Тем более его ещё и восстанавливать, а это тоже не дешево совсем
Да уж, средств у нас только на дома в карасях хватает
Гость
15 декабря 2025, 14:05
Никакой это не памятник! и не усадьба! Обычный купеческий дом, их снесли в Свердловске-Екатеринбурге огромное количество в центре по ул.Р.Люксембург, Бажова,Мичурина, Куйбышева, Радищева и т.д. А сейчас любой сарай - памятник!
Гость
15 декабря 2025, 15:58
Готовый чиновник для мэрии. Зайдите в отдел кадров, вас примут.
Гость
15 декабря 2025, 18:15
Гость
15 декабря 2025, 15:58
Готовый чиновник для мэрии. Зайдите в отдел кадров, вас примут.
представляете мир вокруг себя.... если бы все всё скрупулёзно хранили
Не всё, но многие объекты, особенно представляющие какую-то ценность, пусть стоят, они никому не мешают
Гость
15 декабря 2025, 13:47
Обелиск - ужасная компания. Работаю в музейной сфере и к сожалению, успела познакомиться с результатами их «труда». Сроки срывают, куча недоделок, в первые же дни после «ремонта» все отваливается. Не понимаю, как их вообще выбирали. Метенков, почему продажа, очень обидно, если из за этих лентяев..
Внимание!
Если цена слишком низкая - возможен вариант "схемы Долиной"!
Гость
15 декабря 2025, 18:16
Такое уже не прокатит, суды стали вставать на сторону пострадавших
Гость
16 декабря 2025, 01:52
Гость
15 декабря 2025, 18:16
Такое уже не прокатит, суды стали вставать на сторону пострадавших
Серьезно?? Судьи пошли против системы?)))
Гость
15 декабря 2025, 13:44
Вот прям куда не глянешь - в администрации ипотенты какие-то сидят.
Во сразу вопросы: Заплатили 9лямов предоплату, расторгли договор... Демонтаж за 9 лямов? Уголовное дело открыто? Прокуратора возбудилась?
Гость
16 декабря 2025, 01:56
Конечно нет,этак и на себя можно выйти....
Гость
15 декабря 2025, 13:44
Как такое в принципе может быть, чтобы исторический памятник, музейное здание, практически живую историю вот так бездарно и главное "законно" ли потерять?. Полный подрыв доверия к министерству культуры Свердловской области, да и к власти вообще.
Гость
15 декабря 2025, 16:27
Почему потерять? Пытаются ведь найти того, кто его восстановит, но желающих пока нет
Гость
16 декабря 2025, 01:56
Гость
15 декабря 2025, 16:27
Почему потерять? Пытаются ведь найти того, кто его восстановит, но желающих пока нет
Будете бесчинствовать дизлайками, но вообще не понимаю под что этот домик можно пристроить.
Был там, внутри, несколько десятилетий назад. Кроме того что бы увидеть внутреннее убранство дома и, немного добавив фантазии, не представить себе как тут жили достаточно благополучные люди, особо там и делать нечего.
Даже если смотреть фотографии, то тесновато, света мало. Да и выставки сейчас проводят в более благополучно местах, чем там где можно ноги свернуть.
я, товарищ, завсегда солидарен с умными людьми.... а минусят нас житомирские чи тельавивские хлопцы, которые в Екатеринбурге никогда не бывали
Лучше верить в то, что у земляков есть мнение отличное от твоего, чем верить в то, что всякий кто не согласен из житомира,тельавива или с марса.
В противном случае, рано или поздно, визит санитаров неизбежен.
Гость
15 декабря 2025, 13:32
Зато элитную пятиэтажку напротив построили за полгода.
Еще не успела душа Валентина Леонтьевича упокоиться на Михайловском кладбище, как расторопные чиновники продают дом раба Божия
Гость
15 декабря 2025, 13:28
Продадут чтобы потом изъять после ремонта.
Гость
16 декабря 2025, 21:29
Как всегда ванги всё знают наперед
Гость
15 декабря 2025, 13:22
чтобы проще снести было, и воткнуть туда офисник на 30 этажей
Гость
15 декабря 2025, 13:43
Денег сделают, да снесут, делов то куча, че расстраиваться.
Гость
15 декабря 2025, 18:21
Гость
15 декабря 2025, 13:43
Денег сделают, да снесут, делов то куча, че расстраиваться.
Снести могут только в том случае, если здание аварийным будет признано, но это же пока в нормальном состоянии
Гость
16 декабря 2025, 01:59
Гость
15 декабря 2025, 18:21
Снести могут только в том случае, если здание аварийным будет признано, но это же пока в нормальном состоянии
Это "пока" через месяц уже будет разрушено....
Гость
15 декабря 2025, 13:20
Чет муть какая-то , собственность муниципальная , продажа срочная , объявления в окнах, ранее на официальных сайтах было , может конечно на мост у калины не хватает
Гость
15 декабря 2025, 18:19
Частную собственность продают, а не муниципальную, вы как текст то читаете?
Гость
15 декабря 2025, 13:17
У всех этих усадеб так то есть законные наследники, у многих кого советская власть ограбила в те времена раскулачивания были дети которые спаслись, у них есть тоже дети и внуки. Это все была частная собственность которую отняли враги
Гость
15 декабря 2025, 13:26
А куда делись враги,которые отняли? У них тоже есть дети,внуки и они ещё наглее и голоднее их предков! Посмотрите вокруг...
Гость
16 декабря 2025, 02:03
Раскулачивали за то что людей они грабили.
А что им за это талон на усиленное питание давать?
Гость
15 декабря 2025, 13:17
Скоро, благодаря бездарному гостю из Тюмени, наш родной город лишится своей истории совсем. Останутся лишь 30-50 эт. стекло-бетонники. В принципе, центр уже почти такой.
Гость
15 декабря 2025, 13:44
Я уже вчера читал, что города стараются избежать участи Екатеринбурга, т.е. у нас создан прецедент
Гость
15 декабря 2025, 13:14
Сейчас там поселится какой-нибудь бомжик и через месяцок так мешающий памятник благополучно сгорит
Гость
15 декабря 2025, 13:14
Новый пуховик от Армани сам себя не купит, и на снегоходе не доедет...
Гость
15 декабря 2025, 13:11
Там место только для музея!!!!
Гость
15 декабря 2025, 13:17
было
Гость
15 декабря 2025, 16:32
Так он оттуда и так никуда не денется, написали ведь что ремонт проведут и выставку откроют
Гость
16 декабря 2025, 01:58
Гость
15 декабря 2025, 16:32
Так он оттуда и так никуда не денется, написали ведь что ремонт проведут и выставку откроют
Никому не нужны памятники....снесут и построят высотку....
Гость
15 декабря 2025, 13:13
не снесут, там только часть помещений на первом этаже продаётся
Гость
15 декабря 2025, 16:19
Не соглашусь, памятники как раз всегда пытаются сохранять, а этот ещё не в плохом состоянии, найдется ещё подрядчик, который будет готов провести ремонт
Гость
16 декабря 2025, 01:50
Гость
15 декабря 2025, 16:19
Не соглашусь, памятники как раз всегда пытаются сохранять, а этот ещё не в плохом состоянии, найдется ещё подрядчик, который будет готов провести ремонт
Ага,один уже нашелся,деньги через него списали)))) Сейчас ещё одного ищут)))))
Пернатый опять замутил в центре города муравейник)
Гость
15 декабря 2025, 13:02
Мэрия в принципе не умеет адекватных подрядчиков выбирать, что с "Калиной" на миллиарды, что с Метенковым на скромную сумму...
Видимо, откаты получены, а потом хоть потоп!
Гость
15 декабря 2025, 13:25
....или наоборот, выбирает умело и с заранее оговоренным результатом.
Гость
15 декабря 2025, 13:41
Зато и машины, и пуховики у каждого регулярно обновляются
Гость
15 декабря 2025, 13:57
По "Калине": Вы серьёзно думаете, что мэрия выбирала подрядчика для развязки? Подрядчика, который получает самые жирные контракты по стране? Подрядчика, где гендир тесно контактирует с мэром Москвы и вице премьером?
Гость
15 декабря 2025, 13:01
Предпродажная подготовка проведена...
Гость
15 декабря 2025, 13:01
Под Монетку самое то будет - в том районе продуктовых магазов не хватает.
Гость
15 декабря 2025, 16:34
Бредовое предложение ставить продуктовый магазин вместо такого исторического дома
Гость
16 декабря 2025, 02:01
Гость
15 декабря 2025, 16:34
Бредовое предложение ставить продуктовый магазин вместо такого исторического дома
Щас пуховик вам объяснит что самое лучшее ставить там человейник
Че б его сносили. Выглядит ещё вполне себе нормально, отреставрировать и будет ещё лучше
Гость
16 декабря 2025, 01:55
Гость
15 декабря 2025, 16:24
Че б его сносили. Выглядит ещё вполне себе нормально, отреставрировать и будет ещё лучше
Но много народу туда не заселишь,а вот если человейник тут воткнуть.....
Гость
15 декабря 2025, 12:57
Я вообще не понимаю зачем сохранять деревянное гнилье?Какую историческую ценность могут представлять эти сараи?
Гость
15 декабря 2025, 13:04
для этого нужно просто представить, что все отдали на откуп бизнесу, тогда дома в центре будут 50+ этажей, минимум тротуаров, парковки только по космическим ценам). Человеку в этих строениях вообще места не будет. Потому чем дольше центр не застраивается высотками, тем легче в городе. А сохранение исторических зданий - это сохранение облика города, привычного и к тому же они все своеобразные - есть на что посмотреть, а не стеклянная коробка.
Расположение неудобное. Если в нем что-то открыть то даже парковки нет нормальной рядом. Если только к филармонии вставать, но там тоже проблема с парковкой вечная.
Гость
15 декабря 2025, 12:58
если легальный публичный дом разрешили бы открыть, то все проблемы уйдут на второй план и никак не будут мешать посещаемости этого места.
Гость
15 декабря 2025, 13:13
Достали уже со своими парковками. Надо вообще в центре парковку запретить, оставить только в паркингах. Тогда и пробок намного меньше будет.
Достижения
Первая сотка