В Екатеринбурге ради новой застройки снесут восемь двухэтажек
19 января 2026, 12:16
Гость
22 февраля, 19:51
В Екатеринбурге по улице Стрелочников прошли собрания и выборы собственников жилья к расселению для сноса деревянных домов 16,14,18,22,20,24,28 по комплексной жилой застройки (КТР).
Реализация проходит Муниципальным казенным учреждением "Центр обслуживания в жилищно-хозяйственной сфере" через отдел управления жилищным фондом по Ж/д району. На собрании раздали бюллетени собственникам квартир и сообщение от МКУ "Центр обслуживания в жилищно-хозяйственной сфере" (собственник) о созыве внеочередном собрании собственников помещений по выше указанным адресам. По принятию решение о включении в программу комплексного развития территории (КРТ) группы домов, расположенных в районе перекрёстка ул. Стрелочников и переулка Ишимского.
Выборы по собранию закончились 17 февраля 2026 года по результату сообщит инициатор-собственник МКУ "Центр обслуживания в жилищно-хозяйственной сфере" города Екатеринбурга.
Гость
29 января, 12:04
Жалко...Отреставрировали бы,история.Я там родилась и жила все детство...
застройщики наверно облюбовали, настроят высоток, а потом хоть потоп... с жби сейчас езжу, еле тащимся.. сколько уже эта калиновская развязка строиться будет..
если честно, то жаль деревянные бараки на стрелочников - уютно выглядят, хотя наверно в аварийном состоянии, крыши симпатичные у них
Гость
20 января, 12:28
По Стрелочников невозможная вонь от железной дороги, невозможная!!! Особенно сильно в районе бывшего ресторана Армения. Я не представляю как там люди жить будут.
Гость
20 января, 11:05
Очень милые домики...уже 100 стоят. А что останется от окадема через 100 лет
Гость
20 января, 11:05
Жилье у вокзала по умолчанию не будет пользоваться спросом потому что рядом вокзал с его контингентом
Гость
20 января, 08:36
жить там в человейниках , это пока кажется интересным, мегаполис, лухари, не в пгт в хрущевке жить, но через время вы взвоете и это будет все равно отчасти гетто с мигрантами
Гость
20 января, 07:53
А когда то анонсировали хотелку расширить там , за счёт сноса этих домов, Северный автовокзал .
Гость
20 января, 05:44
Все меры пжры Губеры живут в сысертском районе в районе гольфа
Гость
20 января, 05:41
Рядом центр. Сносите
Гость
20 января, 05:39
Чёрное гетто. А пересылку куда денут?
Гость
20 января, 04:33
Неужели в наше время ещё есть такие бараки?И люди в них живут?Это уже за гранью.
дорогу бы лучше расширили, кто там купит жилье ? что бы окна выходили на железную дорогу, бедные люди, как там жить можно будет
Гость
19 января, 21:47
Они там пусть дороги и парковки и инфраструктуру сначала сделают а потом высотки втыкают, почему я должен терпеть неудобства из за их коммерческой деятельность, стройка????
Это позор города, ни губернатора, ни мэра ни когда не смущало как живут люди в таких домах.
Всех чиновников нужно селить в такие скворечники
Гость
19 января, 23:52
там что инвалиды или убогие живут? зарабатывайте да переезжайте
Гость
19 января, 20:51
"Недалеко от вокзала". Вплотную же
Гость
19 января, 20:06
В интернетах пишут что —« Более 3 млн квадратных метров не проданного жилья в Екатеринбурге» , возникает вопрос ‘’для чего строят’’ ???
Гость
19 января, 19:09
Там будут просыпаться под тепловозные гудки ,все объявления на вокзале слышно
Гость
19 января, 19:36
Гость, а где в этом городе,чего-то не слышно или чем-то не пахнет?
Гость
25 мая, 21:13
Гость
19 января, 19:36
Гость, а где в этом городе,чего-то не слышно или чем-то не пахнет?
Замучаются окна мыть от паровозной сажи. Как на Солнечной.
Гость
19 января, 18:48
И про сахар там написано. Давно пора
Гость
19 января, 18:36
Надеемся перед сносом традиционно их капитально отремонтируют по полной программе...
Гость
19 января, 18:17
у жильцов будет своя железная дорога под окнами,завидуйте им счастливчик.
Гость
19 января, 17:54
Девелопер также будет должен за свой счёт отремонтировать здание гимназии № 155 и школы № 208
Удобно переложить ответственность
Гость
19 января, 17:11
В час пик уже сейчас пробки. Построят ЖК, вообще не проехать будет! О дорогах в городе архитекторы не думают?!!
А двухэтажки нужно расселить и отреставрировать, это история города, им уже лет сто...
Гость
19 января, 16:39
а на другой стороне улицы два барака так и останутся?
Гость
19 января, 17:48
Нет, там два человейника, закрывающие небо построят.
Если дорога узенькая, то это значит, что там нельзя увеличивать население..,!!!
Гость, можно увеличивать и без дорог вообще) только почему остальные будут страдать из-за жадности застройщиков.
Гость
19 января, 17:55
Только за счет девелопера))))
Гость
19 января, 14:30
Их снести нужно было еще лет 50 назад.
А если сейчас сносить, пусть дорогу расширяют, или паралелльную дорогу делают
Гость
19 января, 14:52
Где там параллельную делать? С обеих сторон жд дорога. Но высотки воткнут, чтобы все наглухо стояло. Даже расширить эту дорогу нереально - дальше по Стрелочников пятиэтажки стоят почти вплотную к дороге..... Гражданская забита, Стрелочников забита.... и альтернатив нет.
Гость
19 января, 14:12
А вот старый деревянный цирк сожгли..пожарные правда окрестности поливали.А ныне на сносе можно кучу денег влатям урвать. "Гурвинеку" например.
Гость
19 января, 19:38
Гость, да,а поджог старого цирка заказали владельцы Атриум Палас отеля.
Гость
19 января, 14:04
Главное про ДОРОГИ не забывайте, расширяйте.
Гость
19 января, 16:39
Дорога -- это городская земля,
а под домами -- эту землю можно запросто продать,
получить прибыль без суеты...
Гость
19 января, 17:43
Расширят, догонят и ещё раз расширят. )
Гость
19 января, 23:53
Гость
19 января, 16:39
Дорога -- это городская земля,
а под домами -- эту землю можно запросто продать,
получить прибыль без суеты...
и дорогу застройте, зачем она
Гость
19 января, 13:57
Скоро как в Китае
Гость
25 мая, 21:03
Так они сразу с Китая и слизали. Навязали простому народу в друзья, Только этот самый народ забыли спросить, а мы то помним сколько подлянок было от китайцев
Гость
19 января, 13:49
Жаль,крепкие еще дома…
Гость
20 января, 13:02
Ха-ха-ха! Ещё бы сто лет простояли и аварийными до сих пор не признаны!
Гость
19 января, 13:46
я думала там уже снесли все. Сносите скорее эту рухлядь, пока она не прибила кого-нибудь....
Гость
19 января, 13:36
Ишимский 2 тоже можно
Гость
19 января, 13:35
А дорогу расширять они не планируют конечно? Пусть народ мучается. Еще повтыкаем там 30 этажей!
Гость
19 января, 14:02
Гость, Я думаю, пока там построят дома, откроют дорогу по ул. Героев России. Рельсы там уже снесли, осталось дорогу построить. Стрелочников, будет второстепенной улицей
Гость
19 января, 15:47
Расширять некуда, пятиэтажки, ближе к Встречному , итак у дороги стоят
Гость
25 мая, 20:31
Невозможно Стрелочников расширить.
Гость
19 января, 13:26
Орлов-ОСТАНОВИСЬ !!!!!!.ТЫ СЕРЬЕЗНО,НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЕН.Это отчётливо видно даже детям.У тебя люди в переполненные пазики утром не могут влезть на Щербакова где страшный Недострой.Где вместо него станция Метро Уктусские Горы и трамваи как в Генплане ?????????.Ты почему делаешь несвою работу ?????????
Гость
25 мая, 20:36
Он тихо подворовывает.
Гость
19 января, 13:23
Потом екабадовцам ещё в 5 раз повысят тарифы на отопление чтобы его оплачивать этих сараях не проданных
Гость
19 января, 13:22
"Пять минут до метро", причём реально.
Да и до центра немногим дольше (ул. Свердлова).
Но куда жителей этих "устаревших бревенчатых" ?
В Сибирь ?
Или поближе будет предложено ?
И сколько стоит эта земелька (обозначенная на схеме) в (!) Реальных Рыночных ценах* ? Ым ?
.
(РРЦ, разумеется если бы была законная торговля земельными участками.
законная приватизация придомовой территории и законные торги
для любого покупателя, пусть и с условиями по застройке.
но продавцы - жители, а не крт-всякие)
Гость
19 января, 13:19
Если понастроят высоток, вся стратегическая работа Екб- пассажирский как на ладони.
Гость
19 января, 13:21
Ментами заселят значит
Гость
19 января, 16:37
Раньше земли у ЖД отдавали для ЖД, чтобы те могли для себя строить,
чтобы работники могли рядом с работой жить
а теперича ЖД дома не строит....
Гость
19 января, 17:39
Гость
19 января, 13:21
Ментами заселят значит
Если бы. Скорее онинамнужные всё захватят. )
Гость
19 января, 13:13
Даешь городу еще больше человейников !
Гость
25 мая, 20:43
Напротив КРК Уралец, дом до сих пор полностью не заселен, особенно верхние этажи
Гость
19 января, 13:12
Давно пора снести эти бараки, где процветает алкоголизм, наркомания и прочие заболевания.
Гость
19 января, 13:51
По этой логике первой надо сносить Сортировку
Гость
19 января, 17:44
Гость
19 января, 13:51
По этой логике первой надо сносить Сортировку
А Вы когда последний раз на Сортировке были? Она меняется. Ещё бы "гостей" спровадить побыстрее.
Гость
19 января, 17:46
В человейниках контингент покруче, правда? Новые лифты крушат, камеры видеонаблюдения разбивают, да и входным дверям частенько достаётся.
Гость
19 января, 13:03
Трамвай и дороги где? все в скотовозы 82го маршрута и узкую стрелочников не поместятся!
Гость
19 января, 12:55
можно такие же деревянные поставить только по красивее
Гость
19 января, 13:19
Можно, а зачем? (С)
Гость
19 января, 16:29
Только покрасивее -- это из ДВП покрашенные финской краской,
????
Гость
19 января, 17:41
Гость
19 января, 13:19
Можно, а зачем? (С)
А затем, что экологичнее. Дольше проживёте в таких домах, проверено временем.
Гость
19 января, 12:50
Как там жить можно, там-же постоянный шум от железной дороги?
Гость
20 января, 08:36
"Малевич" как- то живет😁
Гость
19 января, 12:50
уралмаш, застроенный высотками, уже стоит в глухой пробке...
Гость
19 января, 12:53
Эти пробки с нами в одной комнате? Максимум что я видел это летом на выезде из города по пятницам
Гость
19 января, 13:50
Гость
19 января, 12:53
Эти пробки с нами в одной комнате? Максимум что я видел это летом на выезде из города по пятницам
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев