Вице-мэр Екатеринбурга ответил, будут ли включать хрущевки в программу реновации
26 января 2026, 06:00
Гость
26 мая, 09:34
в новых комплексах все нормы, кроме пожарных - рекомендуемые, господа, ко орые на жтом делают деньги, подсуетились... Следовательно их можно не выполнять. например по озеленению, а соответственно - фильтрации воздуха. Во всех современных комплексах на 1000 авто три дерева. Надо нам такой город? у каждого ЖК, чтоьы нейтрализовать вредное воздействие на здоровье должен быть собственный парк. но люди же яростно покупают клочки земли, чтобы только навариться. Судя по тому, что происходит о здоровьи населения забыли совсем. Будущее нашим детям "веселое" готовят. А хрущевки - это озелененные дворы, где есть чем дышать. Хотя многие автовладельцы так и норовят зелень уничтожить. Пример полного градостроительного абсурда - возведение высоток в треугольнике Малышева-Крауля-Репина на пятачке среди магистральных дорог... Под суд надо за такие градостроительные решения отдавать...
Гость
23 марта, 21:54
Сегодня по радио-си сказали, что у нас в городе 50% жилья Застройщиками не распродано. Для кого жильё то строится, а? Можно все бараки в городе снести, да расселить людей в нераспроданное жильё. Потом снести бараки, расширить дороги и..... хватит строить уже это жильё, хватит!
Гость
5 марта, 15:51
стольок до сих пор по всюду аврийного жилья бараков , нерасселенных, они за добрые -ти этажкки взялись
Гость
31 января, 11:24
вот именно у города нет хозяина все какие то приехавшие надо такого как Собянин в Москве Россель с Чернецким тоже нормально были а остальные приезжие нкакого толку дом хороший снесли около филармонии и что ?
Гость
29 января, 16:59
ну это лет через 30-40 если только
Гость
28 января, 08:07
Единственный дом, который в округе не отремонтировали после взрыва на Сортировке, это по Миномётчиков 42, стены в разрывах от взрывной волны до сих пор. Жителям отвечали, что деньги на восстановление закончились. Хрущёвка.
Гость
28 января, 07:12
Рустама вернуть в Москву, мэра - в тюменский поселок. И оставить наш город в покое..
Под "реновацией" скрывают давно известное явление - джентрификацию - фактическую депортацию населения на окраины города в многоэтажные бараки с немыслимой плотностью и отсутствием здоровой инфраструктуры для жизни.
Гость
27 января, 20:16
хрущевки и брежневки навсегда
Гость
27 января, 15:02
Малоэтажки сначала надо все снести, а уже потом хрущевки смотреть, может и там есть дома не в лучшем состоянии
Гость
27 января, 00:20
Система "кормления" давно придумана. Царь назначает какого-нить боярина в такую-то волость. И там боярин и сам кормится, обирая волость, и посылает дань наверх, царевым людям. Чем выше, тем больше подношения. Ничего нового.
А собрать дань наверх в провинции реально в основном за счёт продаж земельных участков.
Гость
26 января, 22:52
Сначала хорошенько узнай у независимых юристов,
что получишь опосля, а потом гумагу строчи....
Гость
26 января, 21:40
крысятники на Подгорной давно пора снести.Мыши ходят даже по верхним этажам,живут внутри стен...про плесень и насекомых вообще молчу.
Гость
26 января, 20:48
Расмотрите под снос общагу бахчиванджи 20.часть жилья муниципальная, то есть администрации города. , собственников мало. Смысл ее на балансе держать. Такой же дом построить новый, делов то. И рядом 2 двух этажки снести
Гость
26 января, 22:46
Бротше всего обиженных при сносе общаг
Все по-наивности требуют квартиры,
а дают ту же площадь,
а в деньгах не могут ничего приличного купить, кроме как такую же общагу, но похужее
Гость
26 января, 20:43
Для владельцев хрущевок - квартирки такой же площади и планировки (с кухней 7 квадратов и коридором а «гостиной»), но в 40-этажном человейнике. Чтобы научились зарабатывать сами а я не кокодемкать с бабушкиного дивана
Гость
27 января, 13:54
Сам иди да работай, понаех... У себя то чего не жилось?)
Гость
26 января, 20:11
А у нас вообще есть какой-нибудь архитектор в городе? Походу просто мафия делает что хочет, застроили любой участок - и нас*** (нас много).Недалёкие из администрации, у нас транспорт уже лет через 10-15 не сможет ехать по этим улицам, где Царь Горох ехал на карете
Гость
26 января, 22:30
Запретят личный транспорт ,
или ещё что-нибуль выдумают с "заботой о населении"!
Гость
27 января, 15:23
Архитектора в городе нет. Есть куча людей которые носят это звание но свои функции не выполняют. Человек-место.
Гость
26 января, 16:35
Дают метр на метр по закону, не перепрыгнешь,
Это по социалке, и то с трудом находят
а если частник , то получишь среднюю цену по раонй в кротором проживаешь
Гость
26 января, 14:12
Вице-мэр Рустам Галямов, чем не нравятся новостройки? Тем, что комнаты по 10 кв, хотя бы одну комнату надо не меньше 20 кв.м., ванны не по 3 и 4 кв.м., а больше,чтобы комнаты были раздельны и кухня с дверью. Также стены, чтобы соседей не слышать, чтобы материалы при постройке и отделки домов были безопасны для людей, а то через год складывается вниз дом, либо горит, как свечка. Вы больше строите высоких домов а сети городские (вода, электричество) на это не рассчитаны (поэтому частые перебои или отключения). Высокие дома строите, а пожарные машины не расчитаны на высотки, паркинги не строите, дороги не расчитаны на такое количество людей и создаются пробки и невозможно проехать. И на какие деньги сейчас можно купить квартиры, ипотека неподъемна.
Гость
26 января, 17:56
Сейчас столько материалов разных, шумку можно сделать, чтобы соседей не слышать, перепланировку, если стены позволяют, а комната в 10 квадратов для спальни очень даже норм. Да и кухня с дверью прошлый век) наоборот сейчас совмещают кухню с гостиной
Гость
26 января, 18:42
Гость
26 января, 17:56
Сейчас столько материалов разных, шумку можно сделать, чтобы соседей не слышать, перепланировку, если стены позволяют, а комната в 10 квадратов для спальни очень даже норм. Да и кухня с дверью прошлый век) наоборот сейчас совмещают кухню с гостиной
Не знаю, понимаете вы меня или нет, но за такие деньги можно и нормальную шумоизоляцию сделать и нормальную планировку, чтобы людям не надо было брать кредиты на перепланировки и переделку новой квартиры. Или вы когда покупаете одежду, шкаф, кровать или блюдо вы тоже их переделываете, если да, то у вас много денег и времени? Не всем нравятся квартиры с 10 -12 метровыми комнатами и открытой кухней, представляете, есть люди, кому нужно отдельно от комнат кухня и побольше комнаты, чтобы не ютиться. Вы наверное не готовите дома, а всё заказываете, тогда да, для вас нормально. Бесят эти студии. И безопасность новостроек оставляет желать лучшего- пожарная техника, ещё не для высотных зданий.
Гость
26 января, 22:28
Гость
26 января, 18:42
Не знаю, понимаете вы меня или нет, но за такие деньги можно и нормальную шумоизоляцию сделать и нормальную планировку, чтобы людям не надо было брать кредиты на перепланировки и переделку новой квартиры. Или вы когда покупаете одежду, шкаф, кровать или блюдо вы тоже их переделываете, если да, то у вас много денег и времени? Не всем нравятся квартиры с 10 -12 метровыми комнатами и открытой кухней, представляете, есть люди, кому нужно отдельно от комнат кухня и побольше комнаты, чтобы не ютиться. Вы наверное не готовите дома, а всё заказываете, тогда да, для вас нормально. Бесят эти студии. И безопасность новостроек оставляет желать лучшего- пожарная техника, ещё не для высотных зданий.
Вы говорите святые слова!
Но у строителей другая цель, а не ваши удобства,
и главное убедить покупателей . что они делают и строят правильные дома, а а старьё надо сносить, чтобы люди остались на улице, сговорчивей будут
Гость
26 января, 13:41
А когда дойдёт очередь до бараков 1934г.постройки? Или хотя-бы проведите газ, холодную воду, канализацию... Либо расселите 8кв.дома.Слабо???
Гость
26 января, 12:30
Пятиэтажек больше в нормальном состоянии, чем 2 и 3 этажных домов, некоторые ещё постоят
Гость
26 января, 12:01
Учитывая нынешнее качество термитников , может так получиться , что хрущевки еще долго простоят, они , реально, удобнее - 4 квартиры на лестничной клетке, инфраструктура, транспорт, зеленый двор, больницы, школы, детские сады..... А в муравейниках 15-20 квартир на этаже. Про парковку вообще ничего не говорю. Стекло и бетон.
Гость
26 января, 12:11
Что не так то с качеством? Ни один хрущевочник до сих пор внятно не объяснил
Гость
26 января, 12:14
Сколько они простоят - никого не волнует.
Стоят в "козырных" местах, с которых можно извлечь много чего "полезного" (заметьте - я не только про деньги) - освободите территорию, будьте добры !
Под лозунгом "Мы же улучшаем !" и будет происходить улучшение у одних за счёт других.
И хорошо, если не будет ухудшения у последних.
Гость
26 января, 17:45
Какой там двор, в новых жк хотя бы всё обустроено и выглядит красиво. И где вы видели такое количество квартир на этаже?)) максимум 5-6 обычно делают
Гость
26 января, 12:01
А кто "на прицеле" (уже сейчас ! не думайте, что работа не ведётся) ?
Те дома и микрорайоны, которые имеют "вкусную локацию".
Где построенное - можно продать подороже, а заодно и своих поселить получше.
Ну и "выселяемым" заплатить поменьше - это-то хоть вы все уже поняли, да ?
Гость
26 января, 17:52
Ниже рыночной стоимости не заплатят, а иначе можно и в суд с жалобой на это
Гость
26 января, 22:20
Гость
26 января, 17:52
Ниже рыночной стоимости не заплатят, а иначе можно и в суд с жалобой на это
Здесь даётся не рыночная цена, цена данного района, где вы проживаете,
у кого-то и цена поменьше, чем в хорошеньком районе.....
Гость
26 января, 11:54
Сорви с места человека, он умрет! Цензурных слов конечно нет по поводу этой реновации. Желаю , чтобы всех причастных по розмаху пера также срывали с мест где жили и селили туда, куда угодно не им, а реноваторам.
Гость
26 января, 17:48
Всегда есть выбор, можно и в том же районе подыскать жилье приемлемое по стоимости, если уж совсем никуда далеко не хочется переезжать
Гость
26 января, 20:46
Гость
26 января, 17:48
Всегда есть выбор, можно и в том же районе подыскать жилье приемлемое по стоимости, если уж совсем никуда далеко не хочется переезжать
Зачем? Если и так нормально там живут, зачем что-то подыскивать? Только потому что кому-то земелька приглянулась?!??
Гость
26 января, 22:16
Гость
26 января, 17:48
Всегда есть выбор, можно и в том же районе подыскать жилье приемлемое по стоимости, если уж совсем никуда далеко не хочется переезжать
Поиск "приемлемого" -- это квест вообще-то !
Кто сам этим не занимался, тот просто наивно завидует выбиральщикам.
Гость
26 января, 11:53
Главное, что если "кому-то" будет нужно, чтобы "захотели жители",
то в дома или заселят своих, или завербуют местных и вуаля:
"они уже хочут !"
Или КРТ не состоится, пока хоть один собственник против ?
Если так, то ладно.
(попрошу поездку в Париж)
Гость
26 января, 17:51
Скорее всего не от одного жителя дома то заявление надо, как минимум больше половины точно должны за это проголосовать
Гость
26 января, 11:46
я вот не люблю хрущёвки, слишком тесные квартиры, туалет вместе с ванной, если захочешь в туалет, а ванной моется, то хрен попадёшь туда, балконы не везде есть, был у друга он живёт в 9ти этажке, там туалет отдельно от ванны, лучше в 9ти этажке жить, а в идеале свой дом иметь, там хоть на улице по нужде сходишь
Гость
26 января, 12:09
Ваша проблема решается за, условно, 150 р на маркетплейсе: купите компактный туалетик-баночку и в любой момент сможете воспользоваться.
И в дороге можно.
Проблему "по-маленькому" так можно решить.
Ну и, когда кто-то полез в ванну - обычно спрашивают, не хочет ли кто-то в туалет.
.
Без балкона делают квартиры и сейчас. В новостройках есть такое.
Кроме того: у многих балконы для хлама и они туда почти не заходят. Т.е., если бы не было хлама - то и балкон бы был нужен не особо.
Хотя, конечно, лучше чтобы он был, а не наоборот - вдруг пригодится ?
Гость
26 января, 12:41
И лифтов нет, такое себе старикам или родителям с маленькими детьми жить в хрущевках выше 2 этажа
Гость
26 января, 18:35
Гость
26 января, 12:41
И лифтов нет, такое себе старикам или родителям с маленькими детьми жить в хрущевках выше 2 этажа
А в новостройке-то вообще класс, электричество отключилось, а живете вы на 7, 8, 15, и т.д. этаже и лифт не работает, вот радости полные штаны...
Гость
26 января, 11:34
когда им понадобилась земля под строительство новой филармонии - без проблем снесли хорошущую пятиэтажку, зато развалюхи деревянные, ровесников века - в упор не видят. Нет в городе заботливого хозяина, так, временщики в пуховиках из соседних областей заехавшие.....к сожалению
Гость
26 января, 12:42
Вот же выкладывали список домов, которые в ближайшие года 4 по моему должны снести будут, там совсем не маленький перечень, так что нельзя сказать что этими аварийными домами не занимаются
Гость
26 января, 22:05
Гость
26 января, 12:42
Вот же выкладывали список домов, которые в ближайшие года 4 по моему должны снести будут, там совсем не маленький перечень, так что нельзя сказать что этими аварийными домами не занимаются
действительно был такой дом хороший рядом с филармонией взяли снесли и что ? сейчас там пустое место и зачем снесли !
Гость
26 января, 11:04
Расселение жителей таких домов в новые дома - это как тараканов перенсти из старого дома в новое жилье. Они будут маргиналить по черному.
Читал отзыв человека который купил квартиру за свои в доме куда поотселяли такой элемент и детдомовцев. Он взвыл пожив несколько лет. Еще на слышимость сильно жаловался.
Гость
26 января, 12:46
Я вот тараканом себя не считаю, хотя живу в хрущевке. Поэтому не надо тут за всех говорить. Я бы с радостью переехала в новый ( по сравнению с хрущом) дом, но не могу себе этого позволить. Если бы по реновации сразу квартиру новую давали, то да, это было бы хорошо. А так- дадут 2копейки и доплачивай остальное как хочешь-где деньги брать? У кого деньги есть- итак давно уже переехали из хрущей.
Гость
26 января, 22:41
Гость
26 января, 12:46
Я вот тараканом себя не считаю, хотя живу в хрущевке. Поэтому не надо тут за всех говорить. Я бы с радостью переехала в новый ( по сравнению с хрущом) дом, но не могу себе этого позволить. Если бы по реновации сразу квартиру новую давали, то да, это было бы хорошо. А так- дадут 2копейки и доплачивай остальное как хочешь-где деньги брать? У кого деньги есть- итак давно уже переехали из хрущей.
Новую давать не выгодно, т к строительная цена уж очень Большая по сравнениб с выданными деньгами на руки.,
А беушная квартира она обычно с косяками от старых жильцов
Гость
26 января, 22:53
Гость
26 января, 12:46
Я вот тараканом себя не считаю, хотя живу в хрущевке. Поэтому не надо тут за всех говорить. Я бы с радостью переехала в новый ( по сравнению с хрущом) дом, но не могу себе этого позволить. Если бы по реновации сразу квартиру новую давали, то да, это было бы хорошо. А так- дадут 2копейки и доплачивай остальное как хочешь-где деньги брать? У кого деньги есть- итак давно уже переехали из хрущей.
А я живу в кирпичной 5-этажной хрущёвке в центре и никуда переезжать не хочу. Эти дома без кап. ремонта на 100 лет рассчитаны, а пишут строители, что при нормальном уходе на 150. Всё рядом, двор зелёный, квартира тёплая, звукоизоляция нормальная.
Продление улицы Татищева когда? Всех замучил жителей домов которые мечтаешь снести…
Гость
26 января, 09:36
Какое обращение и куда нужно написать, чтобы дом включили в программу крт?
Гость
26 января, 09:22
Реновация в Москве - это то же песня не из лучших. Да , квартиры дают в том же районе , а сносят окраины , сколько было метров , столько и дают , остальные докупаешь , но по очень маленькой цене. Но дома строят , как везде , стены бумажные с огромными пустыми холлами , в квартирах все самое дешевое и если ты жил в тихом дворе с деревьями под окнами , то новые дома строят у магистралей , с видом на заводы и пром .зоны. Эконом жилье. И на рынке этих квартир полно , все получают и тут же пытаются от них избавиться. Москвичи живут за городом , в своих коттеджах , а эти сдают и проклинают эту реновацию.
Гость
26 января, 09:13
Нужно правителей Катара к нам. Пусть построят как в Катаре.
Гость
26 января, 09:12
территория в центре закончилась. пора сносить.
Гость
26 января, 09:05
Везет же кому то кто под реновацию подпадает
Гость
26 января, 22:50
Реновация с восхищением прошла в столице, т к город богатый в прямом смысле - доплачивает огромные деньги за большие крватирыЮ
У нас этот номер не пройдёт, погасите кредиты -- нам сказано,
и будет когда-нибуль вам метро и реновация..
Гость
27 января, 00:16
Гость
26 января, 22:50
Реновация с восхищением прошла в столице, т к город богатый в прямом смысле - доплачивает огромные деньги за большие крватирыЮ
У нас этот номер не пройдёт, погасите кредиты -- нам сказано,
и будет когда-нибуль вам метро и реновация..
Ну, это вы преувеличиваете. Качество новых кв-р по реновации в Москве вроде бы ещё ничего (среднее), но вот сами районы сильно уступают в качестве. Сравните старый обжитой район, тихий зелёный двор, парковаться есть где. И новые свечки, натыканные близко как частокол. Там запросто можно в депрессию впасть, к тому же такая застройка часто на неудобьях, в промзонах, рядом с магистралями.
Гость
26 января, 08:46
Еще двух этажей море. 🤔
Гость
26 января, 17:50
Про них никто и не забыл, в порядке очереди снесут те, которые аварийными признаны
Гость
26 января, 08:39
С программой реновации в Екатеринбурге намного сложнее, чем в Москве. Там сносят дома старые и в этом же районе строят. Чтобы люди оставались в этом же месте. В ЕКБ все по-другому
Гость
26 января, 09:08
Потому что реновация и КРТ это 2 разные программы. В Екб именно КРТ, реновация в Москве
Недострой за мегаполисом, недострой возле ботаника молл, недострой призма у северного автовокзала, недострой на агрономическая сухумский! эти сначала доделайте
Гость
26 января, 08:11
Ага. Попробуйте расселить клоповник с алкашами. Всё квартиру в Тихвине просят
Гость
26 января, 17:53
Так им дадут деньги, а дальше они сами в праве выбирать где жить будут
Гость
26 января, 22:36
Гость
26 января, 17:53
Так им дадут деньги, а дальше они сами в праве выбирать где жить будут
У них социальное жильё и дадут метр на метр с ремонтом,
а вот собственнику с деньгами придётся самим делать ремонт !
Гость
26 января, 07:59
Дом по Фрунзе 53.Зачали строить в 1964 году..кто властвовал..построили в 1966,а нас,жильцов запустили 09.09 1968 года..Наша семья въехала.Кто властвовал..что за переходная модель силикатной пятиэтажки?))
Гость
26 января, 22:34
Это не силикатный дом -- внутри у него красный кирпич и
толстые стены,
его трактором не сдвинешь
Гость
26 января, 07:39
Строительство выше 5 этажей с качеством современной застройки? Реновация скорее понадобится всем ЖК с подсветками и высокохудожественными названиями.
Гость
26 января, 11:18
А что не так с качеством новостроек? Жил и в старых и в новых, в новых теплее, светлее и даже тише
Гость
27 января, 10:58
Гость
26 января, 11:18
А что не так с качеством новостроек? Жил и в старых и в новых, в новых теплее, светлее и даже тише
ну вообще жить выше 7 этажа не рекомендуется - там уже в первом поколении ослаблении иммунитета и прочая- исследование проводили в СССР для военных, был вопрос почему призывники от города к городу отличаются по состоянию здоровья. Рекомендую ознакомиться
Гость
27 января, 11:03
Гость
26 января, 11:18
А что не так с качеством новостроек? Жил и в старых и в новых, в новых теплее, светлее и даже тише
Согласен полностью, но наше мнение, судя по минусам, не поддерживается основной массой населения. И слава богу. Пусть живут и дальше в хрущовках. Нам жить будет проще. Меньше запаха антиквариата и валерьянки в подъезде.
Гость
26 января, 07:11
Реновация и КРТ - это разные вещи. Зачем всё в одну кучу валить?
Гость
26 января, 13:19
так автор статьи не разобрался с понятиями, а статью написал.
Гость
26 января, 07:00
А с жильцами, что будет домов, пущенных под реновацию? С “двумя копейками“ на окраину города отправят?
Гость
26 января, 07:27
Ессесно.
Гость
26 января, 08:48
Ну город еще выбирать придется. Воркута, говорят, спросом пользуется.
Гость
26 января, 12:35
Это уже жильцы выбирают где дальше жить хотят, можно добавить денег и взять квартиру в нормальном месте, че сразу окраина то
Валите вон в караси со своей КРТ. Эти хрущёвки в разы лучше новостроек из г и палок.
Гость
26 января, 12:37
Сначала малой этажности дома будут сносить в любом случае, тем более что из них уже почти все в аварийном состоянии. До хрущевок ещё когда дело дойдёт..
Гость
26 января, 06:44
Автор решений, из-за которых федералы призывают избежать участи Екатеринбурга
Гость
26 января, 06:43
У вас полно двухэтажек в городе постройки 1955-60 годов которые сносить надо! А вы уже губу раскатали на хрущевки. Все просто: у хрущевок локации получше. Там выгоды больше. А эти халупы пусть и дальше стоят. Все правильно, я не ошибаюсь?
Гость
26 января, 07:16
Никто, никогда и нигде не утверждал, что это будет массовое явление. Естественно, что хрущёвками займутся после сноса бараков и частного сектора. А это состоится лет через пятьдесят. Два заявленных Галямовым дома - это вообще не в счёт!
Гость
26 января, 06:41
Давайте сверхточечные застройки делать как в Японии или Китае, места то у нас нет совсем, вширь город ну никак не увеличить, там мутанты, пустошь, аномалии. Да и до соседних областей всего от 100 до 1000 км, куда там строить то?
Гость
26 января, 08:50
Вы в центре Токио были? Там домики стоят 6 поколения. Примерно как в индии. И ни одна ... не претендует на их снос.
Гость
26 января, 09:43
Гость
26 января, 08:50
Вы в центре Токио были? Там домики стоят 6 поколения. Примерно как в индии. И ни одна ... не претендует на их снос.
Ну, не совсем так. Там тоже кварталы под реновацию пускают, то есть одно огромное отличие: там закон работает не как дышло, только на нужных людей и против всех остальных, иногда подправляясь прямо на ходу, чтобы уж точно нужные люди были всегда правы, а как закон должен, и поэтому если резиденты не хотят или их пытаются нагреть с суммами компенсаций, то шансы отбиться у них реальные есть, и пример тому те самые старые частные дома в великолепных локациях, а самый яркий пример - это частный домик с огородом, до сих пор стоящий на территории крупного аэропорта (Ханеды, если не ошибаюсь), просто потому, что собственник уперся - и все, строить впп пришлось вокруг домика.
Гость
26 января, 20:43
Гость
26 января, 09:43
Ну, не совсем так. Там тоже кварталы под реновацию пускают, то есть одно огромное отличие: там закон работает не как дышло, только на нужных людей и против всех остальных, иногда подправляясь прямо на ходу, чтобы уж точно нужные люди были всегда правы, а как закон должен, и поэтому если резиденты не хотят или их пытаются нагреть с суммами компенсаций, то шансы отбиться у них реальные есть, и пример тому те самые старые частные дома в великолепных локациях, а самый яркий пример - это частный домик с огородом, до сих пор стоящий на территории крупного аэропорта (Ханеды, если не ошибаюсь), просто потому, что собственник уперся - и все, строить впп пришлось вокруг домика.
будут ли по реновации сносить хрущевки
эти хрущевки по качеству намного лучше чем сейчас строят так называемые застройщики
Гость
26 января, 07:29
...да успокойтесь, вы! все уже поняли, что лучше хрущёвок - нету ни чего на белом свете, пока полотенцесушитель не оборвали, и весь дом без отопления не сидит неделю в -30!!!
Гость
26 января, 08:12
Гость
26 января, 07:29
...да успокойтесь, вы! все уже поняли, что лучше хрущёвок - нету ни чего на белом свете, пока полотенцесушитель не оборвали, и весь дом без отопления не сидит неделю в -30!!!
Здания этажей 20 и более кажутся опасными - сомневаюсь, что в городе есть техника и хоть какой-нибудь опыт, например, по тушению пожаров в таких зданиях. Да и качество строительства, мягко говоря, не внушает доверия - то трещины, то с фасада что-то отваливается, ...
Гость
26 января, 08:47
В хрущевках люди живут и про ипотеки даже краем уха не слышали. А вот в этих новых человейниках другая реальность. Не просто качество хуже, но и стоимость жизни включает содержание строительных и банковских структур. Которые в свою очередь содержат тех самых "ведущих работу". Никакой коррупционной составляющей не усматривается, хотя ни одному метр в метр в новом доме на месте старого не выдали. Судам хватает постановления о снижении кадастровой стоимости.
Гость
26 января, 06:35
А вот и виновник застройки Екатеринбурга высотками окно в окно и ухудшения работы транспорта.
Пусть сносят только аварийные дома, всё остальные пусть оставят в покое всё равно знаний не хватает сделать что-то нормально.
Гость
26 января, 11:54
Какая же жалость, что такое твое ценное мнение интересно только другими маргиналам в интернетике . Вы лишние люди все. Просто исчезните уже. На мешайте другим зарабатывать
Гость
26 января, 12:35
Аварийные и сносят. Если дом ещё в нормальном состоянии, то даже по заявкам никто его трогать не будет
Гость
26 января, 13:14
Гость
26 января, 11:54
Какая же жалость, что такое твое ценное мнение интересно только другими маргиналам в интернетике . Вы лишние люди все. Просто исчезните уже. На мешайте другим зарабатывать
Переходить на личность прерогатива закомплексованных , все пытаетесь возвыситься , унижая других , не выйдет рождённый ползать ,летать не может.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев