перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
С 1 февраля изменились условия по льготным программам ипотеки

19 февраля 2026, 11:00
Гость
21 февраля, 15:44
Возьми ипотеку в а строительство дома. Покупай строй материалы с налогами . Заплати банку ,государству. А потом ,когда построишь плати опять налоги но только за этот дом.
Гость
21 февраля, 15:37
Сто миллионов на треть планеты , а землю не получить -МАЁ.....
Гость
21 февраля, 10:50
А вы смотрю засланый казачок! Не первый ваш комментарий читаю про чудо прибалтийское! 🤣 🤣 🤣
Гость
21 февраля, 10:37
Выдача ипотеки в одни руки - решение верное. Но совершенно не понятно, почему банки выдают деньги тем, у кого деньги есть. Старый вопрос, но почему-то риторический. За деньги отражаются тогда, когда их нет.
Гость
21 февраля, 10:07
Читаешь спецов комнатных и рыдаешь.. Повторюсь. В соседней нищей Эстонии сын одноклассницы купил квартиру в ипотеку под 2%.. Реноваций там нет.Дом советской постройки в котором жил отремонтировали шикарно. Таджики там халупы не лепят. Качество новостроек не сравнить с нашими. Да дороже. Но 2% и их зарплаты покрывают. В России шулер на шулере. Изначально себестоимость и качество низкие. Ипотека высокая. Кидалово и оплата через банк . Компании вынуждены сами брать кредиты на строительство.. Вечно мутные схемы с ,, льготами, ,,. Начиная с мат капитала который выплачивают с ваших пенсий.
Гость
20 февраля, 19:44
Ну и отлично. Из за этих ипотек без повода взвинтили цены на квартиры. Ожидаемо, цены пойдут вниз. Ну а те , кто купил на пике, по высоким ценам не смогут продать, т.к. первичка, под которую давалась ипотека, сразу становится вторичной после получения ключей, а на вторичка ипотека не рассчитана. Во вся
Гость
21 февраля, 09:58
Вниз? Ну ну... Вторичка в Питере с лета подорожала минимум на два ляма.
Гость
20 февраля, 10:48
Чудеса в решете в строительном бизнесе, противно читать галиматью рассчитанную на лохов.
В мире всё давно придумано и просчитано для всех слоёв населения..
Почему не берут и не внедряют швейцарскую фидицуарную систему строительства??? При ней не выгодно воровать и невыгодно строить некачественное жильё.... И 10% прибыли , будущей, заморожено на 10лет. Если в течении этого периода возникают проблемы с ремонтами, с замороженной части возьмут и все отремонтируют...
А у нас денежки собрали с собственников и умыли руки, а люди после заселения годами ремонтируют... Да , и ещё один важный момент, только в России, продают черновые квартиры, нигде, в цивилизованном мире таких проектов нет уже 50 лет..
Гость
20 февраля, 19:20
Как говорится можно, а зачем?
Гость
19 февраля, 16:18
Это льготная ипотека сейчас Кабала на долгие годы, на три жизни, ещё дети будут выплачивать и внуки,! У нас якобы все для людей, как раньше "доступное жилье" называлось, неподьемное, по телику один хорошо пел, лет5-7 назад. С этими банками связываться себе дороже останешься без денег и ещё должен будешь! Жена заключала сберсстрахование, через 10 месяцев Сбер расторг договор, якобы что жена в одностороннем порядке расторгла сама, заручились туда бегать разбираться, ладно заведующая оказалась хорошей женщиной, помогла, вернули деньги кое как,. Потом отзывы читали, 90 процентов отрицательных, не только нас разводили, но и остальных! И это не только на Сбере творится, но и ВТБ, Альфа, Тинькофф и остальных, так, что не верьте рекламе банков-это официальный лохотрон!!!
Гость
19 февраля, 13:11
Это что за дома в 7-10млн р?
Халупы какие то.
Добротный, качественный дом 150м2+гараж+веранда будет стоить 20+ млн.
Гость
19 февраля, 14:17
Гость, дядя Петя, ты дурак?
Гость
19 февраля, 11:52
Вперёд по пути капитализма!
Гость
19 февраля, 11:46
обделенными они себя чувствуют...тот у кого взрослые дети вообще не могут как бы льготную взять и мат капитал тоже не получали...
Гость
21 февраля, 09:56
Хааааааа. Первое. В соседней Эстонии сын одноклассницы взял ипотеку под 2%.. Почему то мы считаем их не выше гнойных.. Без всяких льгот. Второе. Мат капитал выплачивает пенсионный фонд из ваших пенсионных. Не верите? Назовите статью выделяемых денег в бюджете и ее размер.
Гость
19 февраля, 11:42
Ну и муть понаписали
не выйдет нас обдурить
скидывайте цену в три раза
м2 должен стоить 1/2 мес.зп а не 4-5 как вы вздернули ценники
.
ахахахах
.
А.А.Д
