
Девушки чаще выбирают квартиры, расположенные с 9-го по 12-й этаж
Накануне праздников федеральный застройщик «Страна Девелопмент» поделился интересными данными. В компании проанализировали продажи недвижимости в проектах в Екатеринбурге и выяснили, в каких районах города незамужние женщины чаще покупают квартиры.
Так, самые просторные квартиры девушки покупают на юге Ленинского района. Чаще всего там приобретают двух- и трехкомнатные варианты. Почти половина (45%) из них с мастер-спальней или двумя санузлами. В этом районе застройщик возводит масштабный ЖК «Уральский сад», состоящий из 17 домов, 6 паркингов, протяженного пешеходного бульвара и собственной инфраструктуры.
Самые молодые клиентки (до 30 лет) предпочитают покупать квартиры на Эльмаше. Чаще берут евродвухкомнатные лоты, состоящие из кухни-гостиной и спальни. Здесь «Страна» строит камерный ЖК «Страна.Энтузиастов», включающий всего два дома, паркинг и бульвар для отдыха, спорта и игр. Особенность этого проекта в том, что его выбирают и семьи с детьми, ведь на первом этаже дома откроется свой детский сад.

Самые просторные квартиры женщины покупают на юге Ленинского района
Больше всего не состоящих в браке клиенток на Сибирском тракте: 58% из общего числа купили недвижимость в ЖК «Сибирский сад». Средний возраст — 30–40 лет. В этой локации предпочитают брать квартиры с видовыми характеристиками, балконами и террасами. Комплекс примечают те, кто ценит близость к парковой зоне, ведь рядом Парк имени Маяковского и лесопарк имени Лесоводов России.
Чаще всего недвижимость покупают Натальи, Ольги и Екатерины. Девушки предпочитают квартиры, расположенные с 9-го по 12-й этаж. А самые просторные варианты оформляют клиентки в возрасте от 38 до 42 лет.
ЖК «Уральский сад». Застройщик: ООО СЗ «Страна Е Пруды». Проектная документация на
ЖК «Сибирский сад». Застройщик: ООО СЗ «Городок». Проектная декларация на сайте
ЖК «Страна.Энтузиастов». Застройщик: ООО СЗ «Страна Е 1». Проектная декларация на сайте













