
Сочетание разных размеров и типов окон, балконов и лоджий создают интересный ритмичный рисунок на фасаде
Все говорят, что в Санкт-Петербурге увидеть солнце — большая удача. Но на Урале тоже очень сильно его не хватает. Поэтому здесь стали популярны «стеклянные дома». Конечно, не такие прозрачные, как виллы кинозвезд в Лос-Анджелесе, но всё же. Например, в новом доме квартала «Малевич» есть окна размером до 2400 на 2270 мм, а остекление лоджий достигает 3590 на 3120 мм. Как всё это выглядит снаружи и что увидят новоселы в своих квартирах — в материале.
Полупрозрачные стены
Раньше по размеру и расположению окон легко было вычислить, какая квартира за ними скрывается. Если подряд идут двустворчатое, трехстворчатое и квадратное с узкой створкой, то скорее всего за ними трехкомнатная квартира: спальня, гостиная и кухня, соответственно, а та спальня, что с балконом, выходит на другую сторону дома. Сегодня же такие шпионские заметки не работают. И это доказывает новый дом «Малевича», где запроектированы студии, одно-, двух и трехкомнатные квартиры.


Чтобы в студии было больше света, лоджию сделали угловой. Ее остеклили на 1820 мм в высоту и на 4075 мм в общей сложности в длину
Витражный «градусник» занимает значительную часть 19-этажной секции. Со стороны фасада кажется, что за каждой ступенькой скрывается одна квартира. На самом деле три: однокомнатные, студии и двухкомнатные.


У крайних квартир справа есть лоджия и балкон. Причем до 8-го этажа это планировки как на схеме, а с 8-го по 19-й — двушки
Также в комнате может быть одно огромное окно размером 2400 на 2270 мм или два небольших.


При этом в некоторых планировках и на лоджии вместо витража два окна размером 1050 на 1820 мм
Одна из фишек проекта — закрытые балконы: со стороны фасада — интересный декор, со стороны квартиры — отличное место для летнего отдыха.


Остекление таких балконов: 2740 на 2670 мм
При этом в доме есть открытые лоджии, хотя чаще всего сейчас делают наоборот. Их окрасят в цвета соседних башен, чтобы укрепить связь поколений.


Ограждение на лоджиях сделают из стекла высотой 120 см. А балконные блоки будут полностью светопроницаемые: 1900 на 2670 мм
Все квартиры в новом доме «Малевича» будут передавать с предчистовой отделкой. Так новоселы смогут быстро создать свой уникальный дизайн помещения и удобно зонировать его в зависимости от расположения окон.


Например, в левой секции будет удобно организовать на лоджии кабинет, а на «стеклянном» балконе — летнюю лаунж-зону или даже теплицу
Стекло во дворе и холле
Каждый объект PRINZIP — это целостное архитектурное произведение, в котором все элементы экстерьера, благоустройства и интерьера перекликаются. Например, на верхнем уровне двора, где разместят лаунж-зону с шезлонгами и гамаком, а также место для работы, установят стеклянное ограждение.

Оно будет резонировать с тем, что на открытых лоджиях
На первом уровне двора сделают пространство для активного отдыха: спортивные и игровые площадки. На территории не будет ни посторонних, ни машин. Для последних в продаже есть места в подземном паркинге.
Со двора, как и с улицы, можно зайти в дом. В каждой секции интерьер вдохновлен супрематизмом Казимира Малевича. В дизайне холлов, как и в отделке фасадов, использовали любимые цвета мэтра: белый, красный, желтый, черный и графитовый.

В интерьере также использовали стекло. Только здесь оно уже в виде блоков, которые больше отвечают за эстетику, а не утилитарность
Хотя про функциональность первого этажа тоже никто не забыл. В каждой секции будет колясочная со входом из тамбура. Кстати, он тоже стеклянный, чтобы в холле было больше естественно света. А еще так безопаснее: уже никто случайно не откроет дверь вам в лоб, так как видно, что навстречу кто-то идет. Да и оценивать ситуацию как на улице, так и внутри дома станет проще.
Так что «стеклянные дома» тоже могут быть одновременно и красивыми, и уютными. Узнать подробнее о финальном доме «Малевича» можно в офисе продаж по телефону или при личной встрече.

Центральный офис продаж:
ул. Попова, 18;
+7 (343) 379-99-37;
prinzip.su.













