перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Екатеринбурге старинный особняк Афониных превратили в креативный хаб

16 апреля 2026, 09:30
Гость
Гость
18 апреля, 20:54
Треш
Гость
18 апреля, 19:06
На заднем плане новодел -убожество невообразимое!
Гость
18 апреля, 19:01
Диву даюсь как такой великолепный памятник архитектуры смог сохраниться при правлении Орлова ! Нынешний мэр готов все в городе снести, чтоб понастроить безобразных бетонных гетто-муравейников - памятники архитектуры , и леса , и детские площадки, и парки и все что угодно, лишь бы с застройщиков иметь навар в собственный бездонный карман!
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 апреля, 18:32
"друзья и клиенты дарят памятные бутылки" когда обанкротятся, выпьют и пойдут сдавать
Gostь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля, 18:19
А "Уральский следопыт" куда дели?!
Гость
18 апреля, 17:01
На цокольном этаже в старину обычно была кухня, а ниши в стенах - это для кухонной утвари.
Гость
18 апреля, 16:13
ну вот могут же!!!!! мэр учитесь у людей !!!!!!! и губернатору на заметку!!!!!!!!!!!
Мимо шел

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля, 15:17
Почему хаб?) если это просто офис агентства!)
Гость
16 апреля, 15:29
Вырубили возле этого дома все взрослые высокие деревья. А на этом повороте часто бывают аварии, в тч вылетают на пешеходный тротуар, раньше хоть деревья защитой были. Смотрится лысо и убого
Гость
16 апреля, 13:09
..так и что? Там место дохлое. Машину оставить негде. Там квартал весь переделывать надо.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

18 апреля, 18:53
Себя переделай.
Гость
16 апреля, 11:35
круто, чо... но что сие значит: коммуникационное агентство Be Brand People
Гость
16 апреля, 11:12
Ужасно. Уничтожена вся внутрянка дома. Это не реставрация
Гость
16 апреля, 22:36
Так и снаружи не айс, крашенный кирпич -это фу
Гость
16 апреля, 10:48
Алё там, пишите по-русски, а то настучим на вас, оптом вам придется штрафы платить
Гость
16 апреля, 10:44
Расскажите, пожалуйста, чем эти люди занимаются? Я без стеба, ради самообразования интересуюсь.
Гость
16 апреля, 10:58
говорят - работают, в отличие от нас... угу... хипстеры какие то падазрительные... проверить их надо - может иноагенты...
Гость
16 апреля, 11:17
Загугли, инфа в открытом доступе
Гость
16 апреля, 10:34
А еще в здании когда-то была редакция Уральского следопыта - очень атмосферно было, но таких ремонтов не делали - и издательство журналов не настолько прибыльно, как креативное агентство, и при ремонте следили за каждым элементом исторического декора (если на двери како-то вензелечек закрашивали - заставляли переделывать).
Гость
16 апреля, 10:31
открытое пространство для работы, это трэш!
Гость
16 апреля, 10:08
достойно кидают своих подрядчиков
Гость
16 апреля, 10:07
Что такое хаб, нет что ли русских слов для описания? приходится гуглить за скудословными
Гость
16 апреля, 10:04
муть какая-то.. столько денег,на такой короткий срок аренды.. стиральная машина,для чьих то денег,а это-пробный шар.
Гость
16 апреля, 10:36
Я не увидел на фото стиральной машины.
Гость
19 апреля, 01:25
Частично УГМКшные, частично застройщиков, стирают и откатывают
Гость
16 апреля, 10:03
Молодцы ребята. Восстановили старинный особняк, приятно посмотреть фотографии. Побольше бы таких примеров в Екатеринбурге, а то только наблюдаем как сносят, то одно, то другое здание.
Гость
16 апреля, 10:20
ты лучше спроси откуда у них бабло
Гость
16 апреля, 10:37
Гость
16 апреля, 10:20
ты лучше спроси откуда у них бабло
Возможно, их спонсируют какие-то западные фонды.
Гость
16 апреля, 10:56
Гость
16 апреля, 10:37
Возможно, их спонсируют какие-то западные фонды.
проверить бы их надо по хорошему... мутные какие то...
Гость
16 апреля, 10:02
30 лямов чтобы выкрасить стены в белый и подвал в красный?
Гость
16 апреля, 10:57
не, там еще плиточка и барная стойка.
Гость
16 апреля, 11:15
Сейчас и за квартиру можно столько отдать, а тут целое здание под реставрацию. Дешево отделаличь еще. Вопрос почему владелец=застройщик этим не занялся и куда администрация опять смотрит, когда отдает историческое здание очередному застройщику.
Гость
16 апреля, 09:59
В 1975 году там была вечерняя школа и туда ходил .
Гость
16 апреля, 09:55
кому нужны ваши хабы???
Гость
16 апреля, 09:53
У мну тоже есть шкаф с памятными бутылками... Правда пустыми..
Antonny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 апреля, 09:51
Здание на заднем плане полное убожество, испортившее весь исторический квартал.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 10:18
А другое сейчас и не строят - время не первых...
Гость
16 апреля, 11:08
Само по себе оно нормальное, очень даже неплохое, особенно на фоне человейников офисов стекляшек. Просто не попадает в исторический контекст и смотрится чужеродно.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

18 апреля, 15:33
Любое здание существует в окружающей среде, а здесь безвкусный новодел (несколько лет стоял пустой), буквально сожрал этот шедевр.
Гость
16 апреля, 09:51
дротильная есть?
Гость
16 апреля, 09:51
Реклама
Гость
16 апреля, 09:50
а что эти креативщики создают ценного для общества? чем они полезны? откуда бабки?
Гость
16 апреля, 09:52
Таких сейчас пруд пруди... Чем занимаются - они сами вряд ли понимают... В общем, как сказал А. Райкин: "Тема очень интересная... Что-то там в носу... " 🤣🤣🤣
Гость
16 апреля, 11:13
Искусством? Разве это не важно?
Гость
16 апреля, 09:49
хотелось бы узнать - а на чем эти ребята так хорошо зарабатывают? кудряво живут однако, но что делают - муть какая то... может незаконное что то? вещества толкают или что? мошенничают? может это колл-центр мошенников?
Гость
16 апреля, 10:18
обычный иноагент
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 10:32
Вопрос интересный... Тема раскрыта не до конца
Гость
16 апреля, 10:51
Работают, в отличие от вас
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 09:46
Достойный повод прорекламировать агентства Be Brand People.
Гость
16 апреля, 09:49
а зачем они нужны? в чем их ценность?
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 10:26
Гость
16 апреля, 09:49
а зачем они нужны? в чем их ценность?
А какая разница? Реклама она и в Африке реклама. Неважно чего. Главнон, чтобы не безвозмездно
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 10:31
Гость
16 апреля, 09:49
а зачем они нужны? в чем их ценность?
Просто, очень удачный повод спрятать рекламу в достаточно актуальный репортаж о восстановлении памятника старины. Плохого в этом не вижу. Репортаж интересный.
Гость
16 апреля, 09:45
что такое хаб и почему продолжают использоваться иностранные слова, вместо русских???
Гость
16 апреля, 10:32
Хаб - дословно переводится как место, где сходятся и расходятся пути.
Гость
16 апреля, 10:50
Гость
16 апреля, 10:32
Хаб - дословно переводится как место, где сходятся и расходятся пути.
Перекресток?
Гость
16 апреля, 11:09
Гость
16 апреля, 10:50
Перекресток?
Нет, именно хаб. Нет в русском аналога этого слова. Может сосредоточие, но это не точное слово.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 09:45
Круто, молодцы! Правда и цена "аренды" (вложение в ремонт) на 4 года очень даже впечатляет. Вот только непонятно, в чем можно завидовать барной стойке ("Барной стойке в офисе можно позавидовать")?
Гость
16 апреля, 09:58
Тут помню был детсад-интернат. Я туда ходил. Весело было. По утрам подушками бросались.
Гость
16 апреля, 10:27
Гость
16 апреля, 09:58
Тут помню был детсад-интернат. Я туда ходил. Весело было. По утрам подушками бросались.
А еще была редакция "Уральского следопыта"
Гость
16 апреля, 10:33
Гость
16 апреля, 09:58
Тут помню был детсад-интернат. Я туда ходил. Весело было. По утрам подушками бросались.
Это в каких годах было? В 80-х я помню там редакцию журнала.
Гость
16 апреля, 09:44
Ну, вот есть и в Шитбурге ЕДИНИЧНЫЙ удачный пример того, как гармонично может новое соседствовать со старым.
Гость
16 апреля, 09:54
Это вам не Факшитнгтон.)
Гость
16 апреля, 09:41
коммуникационного агентства Be Brand People - ну если еодин их так пиарит, примазав к старинному зданию, то явно контора не про Россию :)
Гость
16 апреля, 09:39
умели раньше строить, как бы банально это не звучало
Гость
16 апреля, 09:51
И сегодня умеют строить, да еще как (посмторите на Эльбскую филармонию). Правда, не во всех странах и территориях😔
Гость
16 апреля, 11:12
Гость
16 апреля, 09:51
И сегодня умеют строить, да еще как (посмторите на Эльбскую филармонию). Правда, не во всех странах и территориях😔
Как архитектор скажу, что в других странах качество тоже упало, как и стиливое разнообразие. Сейчас уже, например, нет "фирменных" фишек. Есди раньше ты смотришь на улицу и понимаешь, что это Португалия, или там Япония... То сейчас новые дома везде одинаковые, без контекста, без учета местности, истории. Просто архитектурные бюро со всего мира проектируют как умеют. Разница только в деньгах. Понятно дело, что в РФ денег на это нет, вот и имеем...
Гость
16 апреля, 09:37
Красивый дом!
Конопатый Митрофанушка

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 апреля, 09:41
Гость, однозначно лучше, чем стеклобетонные свечки
Гость
18 апреля, 15:28
Что красивого в крашенном кирпиче?
Гость
18 апреля, 20:56
Был, до ремонта
Гость