Эксперт рассказала о новых ставках по семейной ипотеке
22 мая 2026, 08:30
Гость
24 мая, 03:20
Однозначно!!! для молодых людей пусть сразу после ЗАГСа, (как приватизация) один раз в жизни предоставить бесплатно хотя бы однушку!
Далее ребенок, -льготная ипотека для расширения! Трое! Вообще без процентов! Но! Работающих россиян! А не бездельникам цыганам (если работают, пусть и им) и не друзьям мигрантам!
Считаю такое право не только соотечественники заслужили!,
Вот тогда будет демографический рост, и умное новое патриотичное поколение! И рост строительства, и новые вакансии, и в целом подъем экономики!
Гость
27 мая, 16:44
я против! Мне никто ничего не предоставлял, пусть и другие попашут на свое жилье
Гость
22 мая, 17:49
Если сделать повышение ставки, то она должна быть доступна для всех, с 1 одним ребенком до 18 лет, а недо 6!
Очевидно ей. Что тебе там очевидно.Ну прям больше у нас нагрузок на бюджет нет? Хм, а нет есть тут одна. Вообще, очевидно то, что на семью из троих человек уходит 100к стабильно в месяц!!!! И это без отпуска!!! Без ипотек и кредитов!!! Вот мне что очевидно!!!!!
Гость
22 мая, 14:38
Да кто бы сомневался....
Гость
22 мая, 13:54
Я так понимаю что ключевая ставка в ближайшее 5 лет ниже 12-14% не опуститься? Если льготная ипотека это уже 12%
Гость
22 мая, 13:17
Льготная ипотека, в таком виде -Зло.
Гость
22 мая, 13:15
У кого 2-3 ребенка нужно давать бесплатно квартиру, только так демографию спасти!хотябы лет на 15-20 эту программу нужно вводить.
Гость
22 мая, 15:19
Нет дело не в квартирах. У меня напримр с 25 лет была квартира своя 2к. Но первого ребятенка завели когда мне было уже 37 а супруге 30. По причине того что до того просто не мог найти нормальную женщину которая хотела бы и могла детей. И она не могла. Их просто было мало. Они не хотели общаться либо хотели только присесть на шею.
Мы мужчины детей не рожаем в результат партеногенеза. Так что проблема в людях. К слову, до 30 и мыслей об этом не было.
Гость
22 мая, 13:13
Итоги 30 лет, люди не хотят заводить детей и создавать семьи. Аналогов нет, все страны нам завидуют.
Гость
22 мая, 15:14
Зато собак и кошек популяция стремительно растет. парадокс. Дело не в финансах - дело в людях. Воспитано поколение инфантилов самовлюбленных с вмененными идеалами красивой жизни из телевизора и дзена. Читал, в китае вводят запрет на демонстрацию и рекламу этих уникумов - тк то что доступно для 0.1% населения, не может оприори быть доступно всем, нет таких производственных сил в обществе.
Гость
22 мая, 13:10
да и овощ с ними
Гость
22 мая, 12:44
А матери одиночки с одним ребенком куда попадают?
Гость
22 мая, 12:51
Впросак. Вас не просили рожать.
Гость
22 мая, 13:12
В разряд шибко умных.
Гость
22 мая, 12:27
В Екатеринбурге 69% непроданного жилья в новостройках. Всякого рода студии 24-26м2 никакой семье даже с одним ребёнком не нужны. Т-Е-С-Н-О. плюс, они самые дорогущие с расчётом на м2. А их тьма в этих гетто? Плюс кабала на 30 лет. Где выход?
Гость
22 мая, 12:21
С текущими ценами на квартиры и условиями на кредиты скоро не будет не то, что одного, вообще люди откажутся рожать.
Гость
22 мая, 12:15
Супер!!! Т.е что бы взять ипотеку на новостройку под низкий % мне необходимо родить еще мин.2-х детей. Какая квартира нужна? Минимум трешка, а это с хорошей квадратурой от 10 млн. Ещё этих трех детей на что то содержать надо.
Лучше поживём с одним в стеренькой девятиэтажке.
Гость
22 мая, 17:27
Если нет другого жилья, вы можете взять однушку в ипотеку, сдавать ее а сами снимать трешку с небольшой доплатой. Было бы желание. Понимаете, либо действие, либо ворчание. Всегда можно найти 100 причин и отговорок. А так, или трешки сдают за 50, или однушки за 30, разница всего 20.
Гость
22 мая, 11:59
Так мотивируйте людей, появился в семье третий ребенок, ему раз и трёшка от государства бесплатно. Во как пришельцы рады будут
Гость
22 мая, 17:28
две!
Гость
22 мая, 11:50
Это не нагрузка высокая на бюджет это клоуны сидят и придумывают законы,семейная ипотека для всех должна быть 2%,в Японии 0.3 процента обычная ипотека,это здесь жируют и стригут с людей последнее.А все это потому что застройщикам дали волю и нет ограничения на цены вот они растут 10 лет назад однушку в Подмосковье можно взять за 3 млн ,сейчас она же 9 вот кто эту нагрузку делает а не люди с детьми.Клоунада
Гость
22 мая, 13:10
пример Японии-это сильно))))
Гость
22 мая, 10:55
Я не понимаю эту дискриминацию- почему нельзя сделать одну льготную ипотеку любому гражданину России, но 1 раз в жизни. Это будет справедливо по отношению к каждому человеку! У меня дети большие уже, старший в институте учится, младший 10 класс заканчивает. Когда мы развелись с мужем и я оформила ипотеку, в которую мы с детьми переехали, не было никаких льготных ипотек! а я в то время подходила по сегодняшним параметрам под семейную-младшему тогда было 4 года! Я взяла по рынку по 16, 5% на 15 лет стремную трешку в хрущевке. Сейчас я заканчиваю платить и хотела бы продать эту хрущевку, снова оформить ипотеку и купить наконец новостройку. Но теперь я не подхожу под льготную. Но я же не виновата в том, что когда мои дети были маленькие-не было вообще никаких льготных!!! Почему я сейчас не могу 1 раз в жизни получить льготу??? Почему одни-у нас граждане России с пособиями и льгами. А я всегда в пролете??? Мне ничем государство не помогло! Хотя я в одиночку поднимаю детей и плачу ипотеку, работаю на 3 работах. Почему у нас так все несправедливо?? Я блин устала капец! я тоже гражданка России и плачу налоги! И тоже нуждаюсь и в льготах и поддержке государства! Дайте и мне тоже льготную ипотеку хоть раз в жизни! Я сейчас уже не смогу родить ребенка, возраст не тот.
Гость
22 мая, 13:00
полностью поддерживаю. У нас один ребенок 2009гр.. Маткапилал - мимо. льготная ипотека - мимо.. Почему мы должны радоваться сейчас льготной жопотеке? Закрывайте эту лавочку и цены снизятся сразу. нам будет легче обновить/купить квартиру
Гость
22 мая, 13:17
Суть льготной ипотеки, молодым семьям улучшить условия, а у нас всем подряд начали выдавать из-за лоббирования застройщиков.
Гость
22 мая, 13:30
Гость
22 мая, 13:00
полностью поддерживаю. У нас один ребенок 2009гр.. Маткапилал - мимо. льготная ипотека - мимо.. Почему мы должны радоваться сейчас льготной жопотеке? Закрывайте эту лавочку и цены снизятся сразу. нам будет легче обновить/купить квартиру
Скажи, мил человек, когда в нашей стране снижались цены. Иль ты ровесник Сталина?
Гость
22 мая, 10:22
у меня всегда один вопрос: почему 6 летний это ребенок, а 13-15 -17 летний уже не ребенок? для получения ипотеки
Гость
22 мая, 10:35
Соглашусь, причем чем ребенок старше, тем логичнее расширение квартиры - ребенку нужно свое пространство. У меня двое разнополых детей, 9 и 12, и я не подхожу под семейную ипотеку в Екатеринбург, только в Мухосранке каком-нибудь могу воспользоваться, только зачем нам там квартира))
Гость
22 мая, 10:44
Гость
22 мая, 10:35
Соглашусь, причем чем ребенок старше, тем логичнее расширение квартиры - ребенку нужно свое пространство. У меня двое разнополых детей, 9 и 12, и я не подхожу под семейную ипотеку в Екатеринбург, только в Мухосранке каком-нибудь могу воспользоваться, только зачем нам там квартира))
Почему не подходите? У Вас же двое несовершеннолетних детей...
Гость
22 мая, 10:58
Гость
22 мая, 10:44
Почему не подходите? У Вас же двое несовершеннолетних детей...
Квартиру по семейной ипотеке в Екатеринбурге можно взять только если ребенок до 6 лет. Можно взять в других маленьких городах (есть определенный список), но нам там ни к чему.
Гость
22 мая, 09:50
Ну всё опять расплодят нищету!!!
Гость
22 мая, 09:36
Даже если сегодня продавать трёхкомнатную за 3 миллиона а однокомнатную за 1 миллион,это очень дорого и неподьемно для нищих Россиян.С зарплатами большинства людей 25-30 тысяч,это нелепо.Еду бы просроченную купить.
10...12% и это льготная. То есть в принципе не планируют снижаться даже до 12 без учета льгот?
Гость
22 мая, 09:26
То есть, сперва в однушке или в квартире родителей наплодите троих, а потом может быть мы дадим вам ипотеку?
Офигенный план.
Гость
22 мая, 11:07
А кто говорил что будет легко? Сначала вообще предписано ютится и копить, раз ваши родители не нажили вам и не скопили хотя бы на стартовую одокомнатную. Потом расширяться уже можно за счет ипотеки. Халявных слонов никто не обещал.
Забавно другое, они обсуждают уменьшение первонач взноса для молодых до 3%. Это странно, человк который не умеет скопить чтото - как он платить будет. И вторйо фактор, первоначалка, все таки снижает базу кредита. А если ее нет - платить будет с 97% стоимости..
В целом по семейке неплохие условия, пользуюсь. Доволен.И да, я жил с бабушкой много лет тк ну не было лишнего жилья. Ютился. Засунул свои амбиции в одно место и копил.
Гость
22 мая, 12:51
Главное, традиционно всё и скрепоносно.
Гость
22 мая, 14:57
Гость
22 мая, 12:51
Главное, традиционно всё и скрепоносно.
Обычно. Этот порядок диктует логика. "Всё и сразу" - должно либо оплачиватьcя по высокому тарифу (аренда), или быть за счет кого то. Сначала у тебя ничего нет и ты вынужден полагаться на ресурсы своего рода. Потом встаешь на ноги уже сам восполняешь ресурсы рода или создаешь новый род. Это естственно. Хотя отщепенцам что не держаться рода, не понять.
Гость
22 мая, 09:23
Даже если ехать на СВО,заработаешь только на комнату в общежитии,которая стоит миллион.Конечно,если выживешь
Гость
22 мая, 10:36
Знакомый работает в компании-застройщике. Основные покупатели - суровые СВОшники с пакетом налички. Был пик год назад - по 2-3 сделки в день, сразу за наличку одно-двухкомнатная.
Гость
22 мая, 09:21
Какие ипотеки ???? В своем уме ,???? У большинства людей зарплаты 30 тысяч.Счас массово ещё задерживать стали.Даже в Администрации города,зайдите,в фойе стоят сотрудники работают с посетителями.Получают 30 тысяч.Какие ипотеки ????
Гость
22 мая, 12:32
В каждой теме эту чушь пишешь! Вчера прилител из Питера, что туда что обратно полный самалёт, люди едут погулять.
На обратному пути раядим была посадка на Челябинск, точно так же.
Думаю на 30т.р з/п особо по Питерам летать не будешь.
В конце 2025 года когда сказали что семейной ипотеки не будет, все смели. Тоже на 30т.р. ?
Гость
22 мая, 13:33
Гость
22 мая, 12:32
Какова вместимость самолета и сколько живет в области? Сопоставь эти две цифры и поймёшь несуразность своего "высказывания". Или ты работник ВЦИОМа?
Гость
22 мая, 17:22
Гость
22 мая, 13:33
Какова вместимость самолета и сколько живет в области? Сопоставь эти две цифры и поймёшь несуразность своего "высказывания". Или ты работник ВЦИОМа?
Причем здесь область. Там людя мягко говоря не перерабатывают. Живут одни старухи - ходят богу молятся да в огород помидоры высадить. Мужики пьют. У них и не должно быть денег.
Гость
22 мая, 09:14
Кто то с блаженной улыбкой потирает ручки, от новой схемы......
Гость
22 мая, 09:10
В 2025 году, в России родилось чуть больше миллиона детей. (и часть из них это маргинальные семьи, другая часть - мигранты) ЧУТЬ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА НОВЫХ РОССИЯН. Правительство может продолжать проводить эксперименты. Пусть школьницы рожают, мигранты рожают,маргиналы рожают. Сильный средний класс рожать не будет. Продолжайте свои методы, эксперименты. В 30м году вообще без детей останетесь. Давно пора. Родил - кв получил. Все. Точка. А не вот это, 5%, 10%
Тут как-то очередной "эксперт в области демографии" предложил чтобы 14-летние рожать начали, а то демография на грани коллапса и надо что-то срочно делать...
Гость
22 мая, 09:09
Если ещё с одним ребенком повысят то квартиры вообще покупать никто не будет и рожать тоже.
Гость
17 июня, 11:53
Будут новые граждане и мигранты. Это для них сделают ипотеку по 4 %
Гость
22 мая, 09:06
Обсуждать можно все что угодно -воздух сотрясать!
Народ семью создавать не хочет, вот это проблема
Гость
22 мая, 09:04
В стране от 30 до 70% новостроек стоят нераспроданные и? Дальше то что? Мыльный пузырь начнет сдуваться?
Гость
22 мая, 09:09
Не начнёт.
Гость
22 мая, 11:09
Там рентабельность 100%. А стоимость содержания на балансе в год - менее процента от продажной.. при ее постоянном каком-никаком росте.. Смысл им ее скидывать задешево если можно просто держать много лет.
Гость
22 мая, 09:03
слишком высокая нагрузка на бюджет-для них дети видите ли обуза, много денег государство тратит на них
Гость
22 мая, 09:02
Ну шо тут, опять деньги кончились? 🤪
Гость
22 мая, 13:39
Ты не знаешь Плана поэтому и делаешь неверные предположения.
Деньги у них никогда не кончаются, потому как они их сами печатают, причем, из бумаги, а не золотые чеканят.
Вот когда хотят обмануть неприятеля, то поступают как данайцы.
Тебе осталось провести небольшой мысленный анализ и сделать верный вывод.
Родишь ты 4-5 а что потом , как ты их будешь содержать ?
Гость
22 мая, 09:00
Надо, что бы каждый житель имел возможность взять одну льготную ипотеку 1 раз в жизни. А при появлении детей вторую. А если хочется больше жилья, то у же по максимальной ставке.
Гость
22 мая, 09:04
Формально правильно, а по сути издевательство
Гость
22 мая, 10:11
что вы можете купить на 6млн. если вас в семье четверо или более? ну квадратов наверное 40 в академе.
Гость
22 мая, 11:43
Гость
22 мая, 10:11
что вы можете купить на 6млн. если вас в семье четверо или более? ну квадратов наверное 40 в академе.
6 млн кредита надо и сумму своей первоначалки добавить, не? Это под 9 млн. Я ровно 2 месяца взял 60 квадратов на визе за 9. С отделкой. Сдача к НГ. 2 комнаты по 12 и гостиная 23. Плачу 45 в расчете закрыть за 15лет.
Гость
22 мая, 08:59
дно!!!
Гость
22 мая, 08:59
у девчонки ножки короткие и толстенькие
Гость
22 мая, 09:01
Зато у неё хата, купленная по семейной ипотеке, а у тебя коробка от холодильника.
Гость
22 мая, 09:03
А у тебя тоже есть кое- что коротенькое, но еще и тоненькое! )))
Гость
22 мая, 09:10
Гость
22 мая, 09:03
А у тебя тоже есть кое- что коротенькое, но еще и тоненькое! )))
ты не перепутала ничего? за метлой следи своей
Гость
22 мая, 08:49
надо валить!!!
Гость
22 мая, 09:12
куда? там тоже ипотека, еще и работать за минималку...
На вторичке переизбыток предложения по ценнику ниже новостройки на 30%. Кто в здравом уме полезет в вашу ипотеку?
Гость
22 мая, 08:38
Но не берут, верно? Соседства с Гекконом опасаются подикося.
Гость
22 мая, 12:57
Где переизбыток ? в Академе или на окраинах ВИЗа (Новый ВИЗ)? в нормальной локации таких предложений нет, только от застройщиков либо старье
Гость
22 мая, 13:52
Кто в здравом уме купит хрущевку с ипотекой на 20 лет под 20%, с платежом в 60 тыс? В то время как дорогущая квартира у застройщика по льготной ипотеке, на теже 20 лет, с платежом в 36 тыс? У нас в стране квартиры покупают в ипотеку 70% покупателей.
Гость
22 мая, 08:34
Это для трудовых мигрантов делается? Оно и верно с одной стороны, если взглянуть на прогресс в области ИИ и роботизации - работы будет становится все меньше и платить за нее будут меньше
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев