перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Мэрия утвердила проект застройки на Юго-Западе

16 июня 2026, 13:45
Гость
Гость
26 июня, 12:48
Снесите уже весь это цыганский поселок! Практически центр города, а там частный сектор, цыгане, узенькие Чкалова и Волгоградская. Снести частные дома, расширить эти улицы хотя бы по 3 полосы в каждую сторону, потом можно и высотки ставить. Плюс детские сады, школы и другую необходимую инфраструктуру.
Гость
17 июня, 23:20
А итоге появится только высотки. Паркинг и сады со школами - это Замануха 🤣. Как только раскупят скворечники, картинка будет перерисована
Гость
17 июня, 10:49
А можно улицы, блин, под это расширить сразу? По Чкалова уже не проехать из-за Южных кварталов, построили дома так, что улицу даже гипотетически некуда раздвинуть(((
Гость
17 июня, 08:54
Сразу видно что статью писали зумеры которые не в курсе за цыганский поселок. Посмотри Шеремета что там творилось в 90е и как в этом месте процветала торговля наркотой
Гость
17 июня, 00:44
Да пускай строють,,,, покупать то всё равно некому , на десять лет вперед и так уже настроили
Гость
16 июня, 19:40
А как увеличится нагрузка на коммунальные сети... Повезёт тем, кто живёт не в низине (и подход к дому не перекрывается лужами).
282974593

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 19:37
На Юго-Западе были озера Харчок и Чумадан. Старожилы, отзовитесь. Они еще есть или давно закопаны?
64629548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 18:23
Это как же умудрились карту-то развернуть так...
Гость
16 июня, 17:05
Когда всех руководителей администрации, гжи, роспотребнадзора и застройщиков посадют уже?
Гость
16 июня, 16:47
Планов громадье, а финансов на выкуп жилья фиг с маслом.
Гость
16 июня, 16:45
Застройщики торопятся, пока хоть для кого то действует льготная ипотека. И что потом? В Екб переедет жить пол-страны? Или квартиры будут продавать по символическим ценам?
Гость
16 июня, 16:30
В том квартале ни школ, ни поликлинник, ни остановок транспорта рядом. И пробки по всей Шаумяна. Малочисленный частный сектор был до того.
Гость
16 июня, 16:07
Дороги расширьте. И на этом пятачке разбейте парк. и бассейн постройте с падел кортами. А то Орлову негде тренироваться.
Гость
16 июня, 15:58
Мамкины нытики снова собрались языком потрепаться. Видимо жить в комнате с бабушкой еще не наскучило и онм не понимают кому строят жилье. Своё то им не светит в отличии от нормальных людей.
Гость
16 июня, 16:51
нормальные люди коробки не покупают. посмотри на чиновников, бизнесменов у всех фазенды за городом, а тут у людей в городе свой дом (с тем же унитазом и душем , что у тебя) и земля и не нужно искать место для парковки авто.
Гость
16 июня, 17:14
Гость
16 июня, 16:51
нормальные люди коробки не покупают. посмотри на чиновников, бизнесменов у всех фазенды за городом, а тут у людей в городе свой дом (с тем же унитазом и душем , что у тебя) и земля и не нужно искать место для парковки авто.
просто в РФ нет частной собственности, понадобилась чинушам с застройщиками земля и у тебя ее заберут. Если бы реально все было в частной собственности и не пугали бы сносами на протяжении более 30 лет, можно такой дворец себе выстроить.
Гость
16 июня, 15:47
Сейчас лозунги и прочее, а как до дела дойдёт, получится как в Северном квартале - халупа-автосервис и резиновый душепрописчик посреди двора, и ни детских площадок, ни обещаний застройщиков, что всё решится к окончанию строительства.
Гость
16 июня, 15:45
Надеюсь, расширение дорог, новые коммуникации и и развитие социальной инфраструктуры запланировано?
Гость
16 июня, 17:16
Хаха, сказал директор департамента ГЖИ.
Гость
16 июня, 17:20
Гость
16 июня, 17:16
Хаха, сказал директор департамента ГЖИ.
И в Министерстве строительства и инфраструктуры тоже поржали.
Гость
16 июня, 15:43
А дороги расширять планируют? как будет справляться с трафиком Московская?
Гость
16 июня, 15:57
так это будет проблема тех кто там ездит :) проектанты видимо там жить не планируют
Гость
16 июня, 15:59
Пешком надо ходить. На тротуарах места пешеходам хватит...
284417336

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 июня, 17:45
Гость
16 июня, 15:59
Пешком надо ходить. На тротуарах места пешеходам хватит...
На тротуарах, самокатчики. 🤓
Гость
16 июня, 15:22
с таким качеством застройки, это плохая новость...
Гость
16 июня, 15:10
Судить за такую застройку надо - дороги как были узкими в частном секторе, такие и остаются, а гробы свои тридцатиэтажные втыкают по самой обочине, чтоб и в будущем не было и шанса расширить дороги
Гость
16 июня, 15:10
Почему не построят трамвайную линию от Волгоградской станции до станции Южной и Ботанической напрямую по улице Волгоградской через Московскую вдоль Ботанического сада? Не надо будет ездить на Вторчермет через центр города.
Гость
16 июня, 15:59
Так не езди, кто тебя туда тащит?
Гость
16 июня, 14:59
кибушек сколько на раене откроется, тема не раскрыта
Гость
16 июня, 16:00
Тебе сколько не открой, всё мало.
Гость
16 июня, 14:52
Я спросил у (нет, не у ясеня) у Атомстройкомпекса: А кто оплачивает отопление не проданных квартир? Они говорят: А мы их не отапливаем и воду не подключаем, пока не купят весь подъезд. А остальная часть дома холодная.
Edu

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 14:46
Академу будет проще выезжать через "скоропостроенную" дорогу на ЕКАД и заезжать в центр (или куда там им нужно каждый день) с другой стороны города
Гость
16 июня, 14:48
туда тоже пропка стоит
Гость
16 июня, 14:45
Весь город изгадили этими скворечниками 🤮
Гость
16 июня, 14:43
Нищету и болезни в дом каждого сотрудника застройщика
Edu

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 14:43
Помню на Московская-Фурманова станция метро красовалась на рисунке
Гость
16 июня, 15:48
так метро это пережиток прошлого :)
Гость
16 июня, 14:36
Клоповники эти построят а дороги нет. Обанкротьтесь
Гость
16 июня, 14:36
Ни больниц ни школ. Все в цыганскую школу пойдут видимо
Гость
16 июня, 14:35
Для кого все это вы строите ?
Гость
16 июня, 14:34
Заставь ___ Богу молиться, он и лоб расшибет.
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июня, 14:33
Это точно в Екатеринбурге?
Гость
16 июня, 14:29
Люди хотят жить в своих домах, с пусть небольшим но участком земли, а не в квартирах. Почему уничтожают ИЖС в городе застройщики которые сами живут в коттеджах? А хотя что я спрашиваю и так всем всё понятно
Гость
16 июня, 14:54
Ну и пусть живут, но подальше от центра.
Гость
16 июня, 18:41
Потому что застройщики- враги народа!
Гость
16 июня, 14:28
Молодцы! Наконец то взялись строить жильё. А то ни одной новостройки в городе.
Гость
16 июня, 19:32
Сарказм или провокация?
Гость
16 июня, 14:27
Если такие темпы сохранятся в течении ближайших пяти лет , то скоро вам жители Екатеринбурга будет прощё ходить пешком. Машины будут не нужны.
Гость
16 июня, 14:25
На 300 тысяч квадратных метров жилья опять одна школа и пара детсадов в перспективе. Про больницы и поликлиники даже речь не идет. Запомните будущие "счастливые" жители этого района. Вам запрограммирован стопроцентный дефицит мест в школах, детсадах и поликлиниках.
Гость
16 июня, 14:17
Отлично. Как раз присматривать буду квартирку через годик. Возьму пожалуй по льготной айти ставочке своей очередную.
Гость
16 июня, 14:23
По 300 за квадрат ?
Гость
16 июня, 14:56
Ты плохо подготовился )) По айти ставочке только одну квартиру взять можно.
Гость
16 июня, 14:15
Чё там, не вся облость ещё обипотечена?
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июня, 14:38
половина, товарищ, примерно осталась..... лет ещё 20 надобно для полного исчезновения класса областников
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июня, 14:14
И куда там трамвай впихнут-на Шаумяна или Фурманова???
Гость
16 июня, 14:13
Мы начинаем КВН Для чего? Для кого?
Гость
16 июня, 14:10
Терпим.
Гость
16 июня, 14:10
Участок трамвайной ветки особенно утешает
Гость
16 июня, 14:09
Между кварталами планирубют построить новые дороги Ошибка на ошибке и в каждой статье
Гость
16 июня, 14:06
Даже ГАИ на Ясной под снос? Если карту смотреть
Гость
16 июня, 14:37
Так и Дворец правосудия туда же :)
44872408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июня, 14:05
это где это так Шейнкмана с Московской пересекаются?)))
Гость
16 июня, 14:12
За перекрёстком Громова - Фронтовых Бригад.
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 июня, 16:06
на Шаумяна же)))
Гость
16 июня, 14:00
Эм. Фурманова как бы с многоэтажками новыми...
Гость
16 июня, 14:37
На Фурманова скоро хрущёвки сносить начнут по программе КРТ
Гость
16 июня, 13:58
Там уже половина этой территории застроена, в чем новость?
Гость
16 июня, 14:08
Эстонские новости
Гость
16 июня, 14:34
Новость в том что разрешение на снос и застройку кварталов с изменением в ПЗЗ участков только сейчас приняли
Гость
16 июня, 13:58
Остановитеее , остановитеее...
Гость
16 июня, 13:56
ВАХТОВИК из Тюмени успевает бабла рубануть,и свалить.Если конечно не посадят.
Гость
16 июня, 13:59
На оглашение приговора отпросился бы с работы
Гость
16 июня, 14:12
не посадят. ни один вор еще не сидит. смирнов вон при новом кресле!!!
Гость
16 июня, 15:55
Гость
16 июня, 14:12
не посадят. ни один вор еще не сидит. смирнов вон при новом кресле!!!
Смирнову до назначения "кресла" нервы потрепали изрядно...
Гость
16 июня, 13:54
Откуда там Шейнкмана взялась.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июня, 13:54
Даже улицы правильно не могут на карту нанести - позорники. Ещё на главный портал города претендуют😁
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июня, 14:30
Главный портал пятой колонны )
Гость
16 июня, 14:30
Скажите спасибо что карту не перевернули севером на юг как обычно
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июня, 15:07
Гость
16 июня, 14:30
Скажите спасибо что карту не перевернули севером на юг как обычно
Гость, ладно хоть вообще карту нашего города вставили. 😁
Гость