
Найти большую квартиру для семьи в Екатеринбурге — действительно проблема
С милым рай может быть и в шалаше. Но если в семье появляется ребенок, вопрос о расширении превращается в четкую задачу. Правда, с модой на уменьшение жилплощади парам с детьми становится всё сложнее подобрать квартиру в новостройке. К счастью, в Екатеринбурге еще есть девелоперы, которые не изменяют своим стандартам комфорта и продолжают создавать просторные семейные квартиры. Пример тому — «Аконс Девелопмент», который реализует квартал бизнес-класса Clever Park. Его резиденты рассказали, почему выбрали для жизни с детьми именно этот проект.
Clever park — это квартал бизнес-класса, который раскинулся по обоим берегам Исети возле парка Маяковского. Всего запроектировано восемь домов, семь из них уже построены, а финальный будет готов в III квартале 2027 года. Также в квартале уже работают стрит-ретейл-зона, гастроулица и муниципальная школа на 1500 человек.
Найдется место для каждого
— Квартиру в Clever park мы купили два с половиной года назад. Выбор остановили на готовом варианте, поэтому практически сразу начали делать ремонт. У нас семейная квартира — просторная и очень светлая, с окнами на три стороны. Невозможно не отметить виды: из разных комнат видно набережную с рекой, двор и город. Сам проект нам очень нравится — здесь ощущение маленького города, где всё необходимое рядом: магазины, рестораны, школа и детский сад. Очень насыщенная детская инфраструктура. Дети, кстати, ходят в школу в квартале, — делится Анна Филяр.

Анна Филяр с семьей
— В квартале есть всё необходимое — фитнес-центр, рестораны, развивающие центры, школы и садики. А еще рядом парк Маяковского с отдельным входом для жителей. С этого года дети ходят в новую школу № 366, и им там нравится, — делится еще одна жительница Clever park Полина.

Полина с семьей
— У нас трое детей, поэтому особенно ценим закрытые дворы с видеонаблюдением. Мы спокойно отпускаем детей гулять, зная, что они в безопасности. Здесь очень уютно: много зелени, пруд, хорошие детские площадки, — объясняет Полина.
Чтобы в семье были мир и покой, важно соблюсти баланс. Быть рядом, когда хочется собраться за одним столом. Иметь возможность закрыть дверь своей комнаты, когда хочется побыть одному. Не устраивать утром квест «Кто первый идет в душ». Всегда находить место для вещей, детских игрушек и любимых книг. Все эти мысли и легли в основу планировочных решений семейного формата в Clever park.
Сейчас в Clever park можно купить готовые двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 90 кв. м в Доме № 6 и Доме на набережной. Одна из особенностей семейных квартир в Clever park — продуманное зонирование: часто мастер-спальня и детские комнаты расположены в разных частях квартиры, что обеспечивает каждому члену семьи больше приватности и комфорта. При этом в квартирах есть просторные кухни-гостиные, в которых легко представить уютные завтраки по выходным и теплые ужины с близкими по праздникам. Это нейтральная территория, где так приятно проводить время всем вместе.


Можно выбрать вариант с окном в ванной, чтобы отдыхать как в кино, любуясь рекой, или с отдаленной мастер-спальней — островком спокойствия для родителей
Отдельная история в семейных квартирах — это зоны для хранения. В планировках Clever park достаточно пространства для большой гардеробной и дополнительных шкафов, поэтому сезонные вещи, чемоданы, тонны детских игрушек и всё то, чему обычно приходится искать место, можно будет с легкостью убрать. А если и этого будет мало для поддержания порядка, в домах есть кладовые в зоне подземного паркинга. И машино-место, и кладовку можно приобрести в собственность.

Проектом предусмотрено расширенное остекление, которое дает еще больше естественного света и вписывает в интерьер квартиры виды на город, парк Маяковского и набережную
Также популярностью пользуются уникальные квартиры-трансформеры. Например, в просторной двухкомнатной можно сделать две уютные детские, если родится еще один малыш, или комнату для ребенка и кабинет. Есть вариант и с тремя окнами в кухне-гостиной.


Благодаря нескольким окнам будет легко зонировать пространство
Как рассказали в отделе продаж, в Clever park также часто приобретают квартиры под объединение.
В этом случае получаются настоящие городские резиденции
Квартал для развития многогранных личностей
Квартира — лишь верхушка айсберга семейного спокойствия в Clever park. В квартале создана комфортная городская среда, которую обычно называют «городом в городе». Для душевных семейных прогулок есть парк Маяковского. Здесь и на аттракционах покататься можно, и полюбоваться нетронутым лесом.
Поужинать всей семьей или сходить на ланч в обеденный перерыв можно в одном из многочисленных заведений на гастроулице. Про перерыв сказано неслучайно: многие резиденты Clever park работают или в домашнем кабинете, или в бизнес-центрах, которые построили вместе с первой очередью. Кстати, скоро в квартале появится новое офисное здание — Клевер [ХАБ]. Инфраструктура продолжает развиваться.

Уже работает новая муниципальная школа № 366, в этом году она приняла своих первых учеников.
Жители Clever park могут отправить своих детей в новую школу по прописке — это большое преимущество, так как дорога до школы занимает всего 2 минуты по набережной, исключая необходимость стоять в пробках и переходить дорогу с активным автомобильным трафиком.
Несмотря на то что родители рядом, детей здесь приучают к самостоятельности довольно рано. Юные резиденты ходят в школу и на секции без сопровождения взрослых. Но это они так думают. На самом деле родители могут подключиться через приложение к камерам наблюдения, которые установлены на территории квартала, и сопровождать ребенка онлайн. В Clever park работают секции дополнительного образования, где можно заниматься творчеством, программированием, языками или спортом. А для малышей открыт частный детский сад.
В Clever park есть приватные дворы без машин и посторонних — на каждом берегу свой. Здесь малыши играют в песочницах, дети постарше осваивают игровые комплексы, подростки встречаются на спортивных площадках, а взрослые могут отдохнуть у воды или заняться йогой на лужайке.

Навес защитит от солнца летом и от дождя осенью
Также у каждого берега есть свой ресепшен, где администратор поможет решить разные бытовые вопросы. Это не просто скромные холлы на первом этаже, а стильные пространства с кафе.


У финального дома предусмотрели свое лобби с отдельным выходом на набережную и переговорной комнатой, которую можно будет забронировать
Покупка квартиры как часть комфортной среды
Девелопер позаботился о том, чтобы жизнь в Clever park начиналась не с бюрократии, а с предвкушения. Поэтому он предусмотрел несколько сценариев приобретения квартиры — менеджеры отдела продаж помогут выбрать наиболее подходящий. Например, сейчас популярностью пользуется рассрочка. Она распространяется как на готовые, так и на строящиеся квартиры.
Например, готовые семейные квартиры можно купить в рассрочку с первоначальным взносом 50% и равными ежемесячными платежами до июня 2027 года. Тогда как строящиеся квартиры можно приобрести в рассрочку с первоначальным взносом 10% и ежеквартальными платежами по схеме: 30% / 30% / 30%.
Кроме того, при единовременной покупке квартиры, кладовой и паркинга действуют специальные условия. Эксперты отдела продаж всегда рады рассказать о семейном квартале бизнес-класса и выгодных предложениях.

Отдел продаж:
Ткачей, 25 (демонстрационный павильон на набережной);
+7 (343) 339-48-57.
Время работы (без перерывов):
понедельник — четверг: 10:00–20:00;
пятница: 10:00–19:00;
суббота — воскресенье: 11:00–17:00.
Дом № 6 и Дом на набережной сданы. Застройщик Дома № 8: ООО СЗ «ЖК Клевер Парк». Проектная декларация — на сайте наш. дом.рф. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Рассрочку предоставляет застройщик. Срок действия акций до 31 октября 2026 года. Рассрочку предоставляет застройщик.

















