перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Я уже стал мемом!»: как живет уралец, вписавший в свой паспорт сразу и отчество, и матчество

22 января 2020, 11:12
Гость
Гость
4 января 2022, 19:07
У меня тоже, отец Константин, мать Тина, отчество - КонстанТинович
Гость
4 августа 2021, 18:06
у Пабло Пикассо было имя: Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо как он с таким именем бланки заполнял?...
Гость
1 февраля 2020, 03:07
Бред полный.
Гость
24 января 2020, 17:45
Вот счастливый человек- нет никаких проблем в 45 лет, кроме этой...
Гость
23 января 2020, 20:38
У нас при наличии отчества приходят исполнительные документы на других, без отчества вообще будет неразбериха. Вот пойдет Веро-Викторович готовиться на пенсию и будет доказывать не один год, кто он на самом деле.
Гость
23 января 2020, 10:44
А можно вообще паспорт без отчества давать.Во многих странах так .И нормально.
Гость
23 января 2020, 10:10
У казахов нет отчество
Гость
23 января 2020, 00:33
пишите всех кого вспомните и прапраотчество до 10 колена, чтобы предков не забывать .
Гость
22 января 2020, 22:29
Правильно в данной статье писать не "обоих", а"обеих" родителей. Это правила русского языка.
23189628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 22:19
https://www.youtube.com/watch?v=KewHt1jfv0M&feature=emb_logo
Гость
22 января 2020, 21:58
Да, каких дебилов на белом свете только не встретишь!!!
Гость
22 января 2020, 19:54
У нас в стране охлократия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы (власти), постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. Поэтому хочешь себя величай по батюшке, хочешь по матушке, НО надо помнить, что Россия не только страна смелых и храбрых, но и судимых, чтущих блатные законы. Поэтому у правильных пацанов должно быть только мужское отчество, а у неправильных женское не только отчество, но и имя.
Гость
22 января 2020, 17:20
Давно пора. Молодец.
Гость
22 января 2020, 17:19
А я предлагаю давать детям имя матери - так вообще справедливо будет. Исупов Светлан Борисович. Зато справедливо! Даешь реформу!!
Гость
22 января 2020, 16:47
Шо курил Сергей Веро-Викторович?
Гость
22 января 2020, 16:40
ну скучно стало человеку просто пенсию отобрали так надо же как то гадить обществу))
Гость
22 января 2020, 15:42
Неправильные варианты в форме голосования. Должны быть: - Да, ни к чему - Нет, ни к чему
Iron Bug

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 14:39
ну и что. самостоятельный и независимый. сказал - сделал. на самом деле, таких людей мало. все боятся выделиться из толпы, стать "не как все". я уважаю людей, которые могут пойти против традиций, ритуалов и всяких суеверий.
Гость
22 января 2020, 14:24
Какие это тараканы у человека в голове😳😱
Гость
22 января 2020, 13:52
Чего только не наделаешь от безделья!
189453082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 13:37
а я вот вообще думаю что надо бы убрать отчество вообще. имя, фамилия. И хватит. Предков поминать и без отчества можно...
Гость
22 января 2020, 13:19
Безумно интересная статья. Жаль только, что очень короткая. Желаю вашему герою не останавливаться на достигнутом, и добавить еще себе бабчество и дедчество. Также, не стоит забывать и девичью фамилии. И не хватает еще на видном месте надписи-"Я помню! Я горжусь!"
Баpмалeй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2022, 20:49
😂😂😂😂
Ложка дегтя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 13:02
Молодец мужик, не побоялся таких изменений!)
Гость
22 января 2020, 12:45
Пора, пора переходить на восточные имена, типа Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб! И начать с Москвабада.👍
Скреппоносец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 12:37
Народ живёт по кальке, нарисованной вождями, мыслить вольно и не предвзято грех-греховный. А так замечательно, мама и отец тебя сотворили, да и дети вырастают в основном благодаря мамам.
Не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 12:32
Мне нравится больше как в Европе дают два имени при рождении. Можешь выбрать какое больше нравится. И у них родительские права равны. А у нас итак фамилия и отчество папы, если он ещё и имя даёт то Капец))) а если бросит ребёнка, возможно обидно
Гость
22 января 2020, 12:30
Это, конечно, сейчас самый важный вопрос. Примерно такой, которым кот занимается, когда ему нечего делать. Если кому приперло, пусть вписывает себе матчество, флаг в руки. Только как-то мелко получается, мама - это понятно, ее заслуги велики. А как же бабушка и дедушка. Ну а что - Иванов Борис Петро-Ксение- Марие-Арнольдович. Звучит! А если папа недостоин упоминания в силу своей ничтожности, оставьте только матчество - Захаров Андрей Еленович. Одноклассники ребенка будут весьма рады. Эйнштейн таки был прав, когда говорил: Есть две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость. И насчёт вселенной я не совсем уверен.
Гость
22 января 2020, 12:23
Я всегда считал преподавателей ОБЖ немного того, странными штоли
Гость
22 января 2020, 12:16
В Авгане его не контузило?
Mep_HoBoCNBNpcKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 12:09
Считаю, это достойным быть. Вообще роль государства это защита границ. А внутри надо разрешить все что угодно. Кто-то вымрет, кто-то нет. Выживает более приспособленный.
Гость
22 января 2020, 12:07
Поддерживаю Сергея Веро-Викторовича! Ребенок в утробе матери, она его вынашивает она за ним ухаживает, а почему папа тут в документах- не понятно. Мало того, что сделать ребенка это одно, а воспитывать совсем другое и некоторые "папы" не участвуют в этом самом воспитании. Так почему ему (ребенку) давать отчество? Не обязательно давать и матчество, либо оба родителя вписываются в матчество-отчество, либо никак вообще. Верно говорит, равноправие прописано в конституции, так почему мы идем по странным традициям. Ведь о том, что ребенку дается именно отчество нигде не указано.
Гость
22 января 2020, 12:07
По общему правилу в случае, когда прямо в законе что либо не предусмотрено, принято делать в соответствии со сложившимися обычаями. Следовательно если 100-300 лет подряд (утрирую) давали детям отчества, а теперь решили добавить матьчество, то это противоречит опять же действующим нормам закона, с др. стороны, все что не запрещено - разрешено, но это лишь принцип, а не норма закона (Конкретно по этой теме не искал нормативку, но думаю, что так оно и есть в итоге). Лично мню не против, но считаю, что это должны решать не наши законодатели, а народ, как единственный источник власти =D... И феменизм тут приплели не понятно для чего. При чем тут равноправие М и Ж, и сложившиеся обычаи? // ражака: Кавказким народам блин предложите эту тему, сразу поймете что к чему, они объяснят.
22563628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января 2020, 12:04
Вообще убрать отчество. Оставить только имя и фамилию.
Гость
22 января 2020, 12:10
Поддерживаю
Судья из поднебесной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 12:03
Мдааа, чего только не придумают люди..
253478441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 11:59
И после этого кто то хочет сказать что в России нет демократии ??
Алексей Бизон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 11:52
"...меня накрыло, в новогодние каникулы, ......" "...В канун 45-летия я в очередной раз .." Синька зло 😠, вот до чего доводит непробудное пьянство😁😁😁
Гость
22 января 2020, 11:46
Был у меня знакомый. Его мать родила - оставила своей матери воспитывать а сама завела новую семью. Мой знакомый воспитывался в семье бабушки-дедушки а мать не приезжала даже на выходные. Может тогда в имя еще и бабушку и дедушку впишем.
Тасманский_дьявол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 11:44
А следующая ступень, появление графы: родитель 1, родитель 2
satanikrepeater

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 11:41
Эк его в новогодние каникулы накрыло! 😂
Гость
22 января 2020, 11:30
в графе отец - прочерк, выбирай любое отчество, заложи в него матчество)) если серьезно, все таки семейные традиции хочется сохранять. Так до равнополых браков недалеко
Гость
22 января 2020, 11:22
В детстве часто задавался вопросом, почему отчество есть, а материнства (ну тогда я так это называл) - нет. Сейчас вообще считаю, что и то, и другое - атавизм и не нужно никому.
Мысленный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 11:20
У Сергея со сдоровьем похоже не всё в порядке. Круги эти вокруг глаз.
Гость