Без права на семью: история влюбленных из уральского интерната, которые 18 лет живут в разных комнатах
16 июля 2020, 08:07
Гость
24 сентября 2020, 00:10
Все проще некуда, есть программы по которым дают жилье, но ворье по культурному чиновники их хапают, а контроля нету...
Гость
22 сентября 2020, 23:18
Парень нормальный у него только проблемы с ногами почему не дали квартиру вовремя? Просто на этих ПНИ наживаются где его квартира? Кому то ушла.
Гость
17 августа 2020, 12:12
Каждый человек имеет право на "БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И СЧАСТЛИВЫМ"!
И хорошо, что появились такие социальные проекты на адаптацию к самостоятельной жизни!
❤️ Это шанс для людей, жить полноценной семейной жизнью, по воле судьбы, оказавшиеся в стенах детского дома и интернетах.
Гость
11 августа 2020, 19:59
я их видел
Гость
3 августа 2020, 15:35
всех добрых людей призываю помочь этой паре, пусть кто их курирует напишут счёт.
Гость
18 июля 2020, 16:48
Пусть встречаются но главное что бы не плодились.
Гость
17 июля 2020, 19:02
а почему дееспособные люди живут в ПНИ? а потому что квартиру не дали после 18 лет при выпуске из дет дома, отправили в ПНИ, где забирают почти всю пенсию, так и живут
Гость
17 июля 2020, 16:26
Ну и мне тогда хату дайте я тоже жениться хочу.
Гость
17 июля 2020, 15:16
а у меня другой вопрос возник. Почему из детских домов люди попадают в психодиспансеры? И почему после детских домов люди выходят совершенно неприспособленные к жизни? Не пора ли с руководством этих детских домов разобраться и с работниками тамошними тоже? И с денежными потоками. через детдома проходящими. И с зарплатами и отбором работников. И почему у Макаренко получалось вырастить здоровых членов общества, а у современных деятелей только неполноценные выходят? Может задуматься уже пора на эту тему?
Я очень сочувствую людям в таких жизненных ситуациях, в которые они попадают с самого детства.
Но про какую любовь здесь идёт всё-таки речь? Про физиологию? Про романтику? Любовь это ещё и забота о другом человеке, это жертвование своими интересами и целями ради интересов и целей другого человека, для достижения общих целей. Когда ты вместо того чтобы смотреть в субботу футбол, чинишь у женщины дома кран, предварительно сам все купив в магазине на свои деньги. А она зашивает твою порвавшуюся куртку вместо того чтобы идти болтать с подружками. Если у людей нет ничего своего, в том числе и других соблазнов и интересов на которые можно потратить свободное время, и которые ты как раз осмысленно тратишь на второго человека , выбирая его из множества других вариантов. О какой заботе и вложении Своих ресурсов здесь может идти речь?
Женя ведь не зря до такого возраста находится в интернете. Физических отклонений у нее не наблюдается. Либо психические проблемы и не пускают. Либо она сама выбрала такой способ жизни как наиболее беспроблемный для себя. И то и другое не приведут к созданию семьи.
Возможно они до конца не понимают, что семья это и самостоятельность, и ответственность и автономность. И в первую очередь они должны понять, хотят ли самостоятельности, оба. И только после этого думать, хотят ли семью. Иначе потом все это может вылиться в сваливание вины на второго человека
Гость
17 июля 2020, 10:55
Здравствуйте!Я очень рада когда такие как вы(поймите правильно)и находят в себе силы и работать и жить да ещё в сердце любовь!!!!Браво!!!!А почему бы интернату не рассмотреть вместе с АДМИНИСТРАЦИИ такой серьезной вопрос как любящим людям жить вместе????В отдельной комнате ????Почему бы не построить здание с отдельными комнатами для семьи????Также можно в этом здании организовать мед.работников(специалисты)!!!!!И пусть живут семья!
Гость
16 июля 2020, 22:38
Как можно отказаться от своего ребенка, если он родился неполноценным? Тем более, если неполноценным - ему нужно больше поддержки и любви, чем обычному малышу. Что в головах и сердцах таких матерей? Они потом спокойно спят, зная, что где-то страдает твой ребенок, мало того, что увечный, так ещё и преданный самым близким человеком?
Гость
16 июля 2020, 20:56
Как то это всё странненько...
Гость
16 июля 2020, 18:47
1)-закон природы-быть в паре!,
2)-на фото -прекрасная пара мо счастливыми лицами-которым мы должны помочь вме те- и государство и нечерствые,
3)-надо полать идею в моцзащиту-для таких пар-давать жилье для проживания- но без продажи,без участия продавцов-мошенников и т.п.
4)-конечно- в силу жизненной ситуации с двух сторон они попали в интернат- налицо нерешенная социальная проблема и похоже- их пускают психотропными препаратами- а надо просто помочь в социальной адаптации уполномоченным сотрудникам и сделать двух людей счастливыми- и сделав добро- мир станет добрее,
5)- и после всего- если они адаптируются и захотят иметь ребенка- надо помочь в рождении здорового ребенка- даже можно кому-то бесплодных парам дать с правом обязательного участия родителей в жизни их детей по согласованию строн(их,пары-взявшего ребёнка и органов контроля- с контролем всех участвующих судеб и судьбоносных решений)
Гость
16 июля 2020, 18:33
Как им помочь?
Гость
16 июля 2020, 17:12
люди всегда ХОТЯТ СЕКСА
причем тут семья?
НЕ ИДИОТНИЧАЙТЕ
он мужик а она баба - так что все хотят Удовольствий
но семьи там нет и не будет - пока они не заведут детей
они то хоть знают что от секса дети получаются?
Гость
16 июля 2020, 16:46
ОЧень злые комменты, а как бы вы жили в подобной ситуации в этой стране??
Бухали ??
Гость
16 июля 2020, 15:00
Какая СЕМЬЯ?? Как дети они. Те, кто никогда с такими не общался - никогда не поймёт всей глубины... И рожать НЕЛЬЗЯ! Это гегетика, и если её ещё и сплюсовать... Жуть!
К сожалению, примитивные инстинкты работают у них хорошо и часто они становятся в интернатах "парами", но это ничего общего с обычными парами! Воспитатели, кстати, должны это предотвращать!
Гость
16 июля 2020, 14:36
История может пойти ещё по более жалостливому сценарию, к примеру если пара даст потомство. У двух генетически неполноценных людей, вероятно и дети будут с отклонениями. Кстати это очень большая проблема, почему то генетическое здоровье почти никем не учитывается при планировании беременности.
вот абсолютно нормальные люди, которых наше государство сделало недееспособными. Посмотрите хотя бы фильм "Мама, я убью тебя" Е.Погребижской.
Гость
16 июля 2020, 13:09
а люди уничтожившие СССР психически нормальные были?
а что на счет них - ну так им никто не сказал что семья лишь тогда семья когда появляются в семье ДЕТИ
и не один случайно а более трех по ЛЮБВИ
а пока нет даже случайно - какая она семья - НИКАКАЯ
Дима и Женя ровесники, им по 39 лет. На 49 выглядят. Вообще подобная жизнь это кошмар. Но они в силу своего умственного развития это не осознают и видят мир таким какой он есть. Тем и счастливы.
Гость
16 июля 2020, 10:27
"Человек, который не занимается трудом, не может считаться полностью включенным в общество" - какой-то постбред из советского прошлого с "трудотерапией". Самые успешные члены капиталистического общества - не работают. Например, олигархат.
реклама благого дела. чиновник будет получать миллионы на адаптацию подопытных, а тратить на них копейки. весь город обклеен объявлениями - предоставим жильё, будем платить 500 рублей в день за работу.
Гость
16 июля 2020, 09:52
Дичь какая-то. С психикой все в порядке, на каком основании упекли в ПНИ и почему не предоставили квартиру еще в 18лет? по закону положено, ребятам по-хорошему надо судиться и помимо причитающихся квадратов взыскать за моральный ущерб
Гость
16 июля 2020, 09:50
А чей солярис то??
Даже не логан
Гость
16 июля 2020, 09:13
До отчаяния обидно, здоровые-то обычные люди не нужны этому государству, а уж в трудной ситуации оказавшиеся люди - биомусор для нынешнего правительства.
Им исключительно фигуристкок и гимнасток подавай.
Гость
16 июля 2020, 08:53
вот бы Алтушкин или Симановский благое бы дело для них сделали,купили бы им какую нибудь комнатушку,но не оформляя на них,что б мошенники не отняли и жила бы это пара счастливо и олигарха добром бы помнили,ведь вернуться им в из интернат никогда не поздно,а жизнь утекает...
Гость
16 июля 2020, 08:50
Жесть... до чего же мы государству не нужны..🔥
Гость
16 июля 2020, 08:43
Почему их до 39 лет не адаптировали к самостоятельной жизни?
Гость
16 июля 2020, 08:31
Паноптикум
Гость
16 июля 2020, 08:26
Наверное им должны помочь наши чиновники. Пусть ченуши хоть каким-то полезным делом займутся. Ведь Дмитрий и Евгения тоже люди, пусть у него нет ног, но голова то есть. Шанс должен быть, а вдруг все получится!!!!! Вернуться в интернат никогда не поздно.
Достижения
Свой среди своих