2 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
16 июл 2020 в 08:43

Почему их до 39 лет не адаптировали к самостоятельной жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 08:53

вот бы Алтушкин или Симановский благое бы дело для них сделали,купили бы им какую нибудь комнатушку,но не оформляя на них,что б мошенники не отняли и жила бы это пара счастливо и олигарха добром бы помнили,ведь вернуться им в из интернат никогда не поздно,а жизнь утекает...

ОТВЕТИТЬ
Pantera
16 июл 2020 в 09:52

Дичь какая-то. С психикой все в порядке, на каком основании упекли в ПНИ и почему не предоставили квартиру еще в 18лет? по закону положено, ребятам по-хорошему надо судиться и помимо причитающихся квадратов взыскать за моральный ущерб

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 09:59

Пусть у них все получиться , счастья им и всех благ.❤

Гость 5
16 июл 2020 в 08:50

Жесть... до чего же мы государству не нужны..🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 09:13

До отчаяния обидно, здоровые-то обычные люди не нужны этому государству, а уж в трудной ситуации оказавшиеся люди - биомусор для нынешнего правительства.
Им исключительно фигуристкок и гимнасток подавай.

16 июл 2020 в 10:09

Людей не учат быть самостоятельными. Отбирают деньги. И алтушкины тут не при чем, куда-то ведь ушли выделенные государственные деньги.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июл 2020 в 08:26

Наверное им должны помочь наши чиновники. Пусть ченуши хоть каким-то полезным делом займутся. Ведь Дмитрий и Евгения тоже люди, пусть у него нет ног, но голова то есть. Шанс должен быть, а вдруг все получится!!!!! Вернуться в интернат никогда не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 08:25

Хорошая история!

Гость
16 июл 2020 в 14:36

История может пойти ещё по более жалостливому сценарию, к примеру если пара даст потомство. У двух генетически неполноценных людей, вероятно и дети будут с отклонениями. Кстати это очень большая проблема, почему то генетическое здоровье почти никем не учитывается при планировании беременности.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 13:27

вот абсолютно нормальные люди, которых наше государство сделало недееспособными. Посмотрите хотя бы фильм "Мама, я убью тебя" Е.Погребижской.

Гость
16 июл 2020 в 15:00

Какая СЕМЬЯ?? Как дети они. Те, кто никогда с такими не общался - никогда не поймёт всей глубины... И рожать НЕЛЬЗЯ! Это гегетика, и если её ещё и сплюсовать... Жуть!
К сожалению, примитивные инстинкты работают у них хорошо и часто они становятся в интернатах "парами", но это ничего общего с обычными парами! Воспитатели, кстати, должны это предотвращать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2020 в 11:10

Это бесконечно красивые Люди! Они должны и будут счастливы!

игорь
16 июл 2020 в 17:12

люди всегда ХОТЯТ СЕКСА
причем тут семья?
НЕ ИДИОТНИЧАЙТЕ
он мужик а она баба - так что все хотят Удовольствий
но семьи там нет и не будет - пока они не заведут детей
они то хоть знают что от секса дети получаются?

Вал
16 июл 2020 в 09:50

А чей солярис то??
Даже не логан

ОТВЕТИТЬ
мелани
16 июл 2020 в 18:33

Как им помочь?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 июл 2020 в 22:38

Как можно отказаться от своего ребенка, если он родился неполноценным? Тем более, если неполноценным - ему нужно больше поддержки и любви, чем обычному малышу. Что в головах и сердцах таких матерей? Они потом спокойно спят, зная, что где-то страдает твой ребенок, мало того, что увечный, так ещё и преданный самым близким человеком?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 12:25

Я очень сочувствую людям в таких жизненных ситуациях, в которые они попадают с самого детства.
Но про какую любовь здесь идёт всё-таки речь? Про физиологию? Про романтику? Любовь это ещё и забота о другом человеке, это жертвование своими интересами и целями ради интересов и целей другого человека, для достижения общих целей. Когда ты вместо того чтобы смотреть в субботу футбол, чинишь у женщины дома кран, предварительно сам все купив в магазине на свои деньги. А она зашивает твою порвавшуюся куртку вместо того чтобы идти болтать с подружками. Если у людей нет ничего своего, в том числе и других соблазнов и интересов на которые можно потратить свободное время, и которые ты как раз осмысленно тратишь на второго человека , выбирая его из множества других вариантов. О какой заботе и вложении Своих ресурсов здесь может идти речь?
Женя ведь не зря до такого возраста находится в интернете. Физических отклонений у нее не наблюдается. Либо психические проблемы и не пускают. Либо она сама выбрала такой способ жизни как наиболее беспроблемный для себя. И то и другое не приведут к созданию семьи.
Возможно они до конца не понимают, что семья это и самостоятельность, и ответственность и автономность. И в первую очередь они должны понять, хотят ли самостоятельности, оба. И только после этого думать, хотят ли семью. Иначе потом все это может вылиться в сваливание вины на второго человека

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 08:24

Взрослый Государственный дет.сад

16 июл 2020 в 09:58

реклама благого дела. чиновник будет получать миллионы на адаптацию подопытных, а тратить на них копейки. весь город обклеен объявлениями - предоставим жильё, будем платить 500 рублей в день за работу.

Социолог
16 июл 2020 в 10:27

"Человек, который не занимается трудом, не может считаться полностью включенным в общество" - какой-то постбред из советского прошлого с "трудотерапией". Самые успешные члены капиталистического общества - не работают. Например, олигархат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 15:16

а у меня другой вопрос возник. Почему из детских домов люди попадают в психодиспансеры? И почему после детских домов люди выходят совершенно неприспособленные к жизни? Не пора ли с руководством этих детских домов разобраться и с работниками тамошними тоже? И с денежными потоками. через детдома проходящими. И с зарплатами и отбором работников. И почему у Макаренко получалось вырастить здоровых членов общества, а у современных деятелей только неполноценные выходят? Может задуматься уже пора на эту тему?

ОТВЕТИТЬ
Марго
17 июл 2020 в 10:55

Здравствуйте!Я очень рада когда такие как вы(поймите правильно)и находят в себе силы и работать и жить да ещё в сердце любовь!!!!Браво!!!!А почему бы интернату не рассмотреть вместе с АДМИНИСТРАЦИИ такой серьезной вопрос как любящим людям жить вместе????В отдельной комнате ????Почему бы не построить здание с отдельными комнатами для семьи????Также можно в этом здании организовать мед.работников(специалисты)!!!!!И пусть живут семья!

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
17 июл 2020 в 19:02

а почему дееспособные люди живут в ПНИ? а потому что квартиру не дали после 18 лет при выпуске из дет дома, отправили в ПНИ, где забирают почти всю пенсию, так и живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 08:31

Паноптикум

игорь
16 июл 2020 в 13:09

а люди уничтожившие СССР психически нормальные были?
а что на счет них - ну так им никто не сказал что семья лишь тогда семья когда появляются в семье ДЕТИ
и не один случайно а более трех по ЛЮБВИ
а пока нет даже случайно - какая она семья - НИКАКАЯ

ОТВЕТИТЬ
Максим
16 июл 2020 в 16:46

ОЧень злые комменты, а как бы вы жили в подобной ситуации в этой стране??

Бухали ??

Гость
16 июл 2020 в 18:47

1)-закон природы-быть в паре!,
2)-на фото -прекрасная пара мо счастливыми лицами-которым мы должны помочь вме те- и государство и нечерствые,
3)-надо полать идею в моцзащиту-для таких пар-давать жилье для проживания- но без продажи,без участия продавцов-мошенников и т.п.
4)-конечно- в силу жизненной ситуации с двух сторон они попали в интернат- налицо нерешенная социальная проблема и похоже- их пускают психотропными препаратами- а надо просто помочь в социальной адаптации уполномоченным сотрудникам и сделать двух людей счастливыми- и сделав добро- мир станет добрее,
5)- и после всего- если они адаптируются и захотят иметь ребенка- надо помочь в рождении здорового ребенка- даже можно кому-то бесплодных парам дать с правом обязательного участия родителей в жизни их детей по согласованию строн(их,пары-взявшего ребёнка и органов контроля- с контролем всех участвующих судеб и судьбоносных решений)

Екатерина
16 июл 2020 в 20:56

Как то это всё странненько...

Ларион
17 июл 2020 в 14:55

..жалко..........😞

Тревор
17 июл 2020 в 16:26

Ну и мне тогда хату дайте я тоже жениться хочу.

Обормотыч
18 июл 2020 в 16:48

Пусть встречаются но главное что бы не плодились.

Гость
3 авг 2020 в 15:35

всех добрых людей призываю помочь этой паре, пусть кто их курирует напишут счёт.

тютя
11 авг 2020 в 19:59

я их видел

Фото пользователя
16 июл 2020 в 11:10

Дима и Женя ровесники, им по 39 лет. На 49 выглядят. Вообще подобная жизнь это кошмар. Но они в силу своего умственного развития это не осознают и видят мир таким какой он есть. Тем и счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Венера
17 авг 2020 в 12:12

Каждый человек имеет право на "БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И СЧАСТЛИВЫМ"!
И хорошо, что появились такие социальные проекты на адаптацию к самостоятельной жизни!
❤️ Это шанс для людей, жить полноценной семейной жизнью, по воле судьбы, оказавшиеся в стенах детского дома и интернетах.

гость
22 сен 2020 в 23:18

Парень нормальный у него только проблемы с ногами почему не дали квартиру вовремя? Просто на этих ПНИ наживаются где его квартира? Кому то ушла.

Алексей
24 сен 2020 в 00:10

Все проще некуда, есть программы по которым дают жилье, но ворье по культурному чиновники их хапают, а контроля нету...

Loading...