E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она День святого Валентина онлайн-трансляция Екатеринбуржцы поздравляют любимых в День святого Валентина. Праздничный онлайн-репортаж

Екатеринбуржцы поздравляют любимых в День святого Валентина. Праздничный онлайн-репортаж

Признавайтесь в любви и делитесь историями знакомств на страницах главного городского портала

14 февраля — отличный повод признаться в любви. Только представьте: сегодня весь мир празднует День святого Валентина. Расскажите о своих чувствах на страницах главного городского портала! Мы начинаем принимать ваши фотографии, поздравления и истории знакомств. Рассказывайте также о подарках, которые вам сегодня вручили. Самые интересные фото и сообщения появятся в этом репортаже.

А если вы еще не нашли вторую половину, сейчас есть хороший шанс это исправить: напишите нам, какой он — партнер вашей мечты. И может быть, именно он прочитает сообщение на страницах E1.RU.

Присылайте ваши истории любви и обязательно делитесь фотографиями.

Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Ирина Шутько

Если вы еще не придумали, чем заняться в День всех влюбленных, наша подборка из 11 идей поможет определиться. Сходите в кино, на концерт, на спектакль или устройте своей половинке свидание в темноте.

Например, с 15:00 праздник будут отмечать на центральной площади парка Маяковского, а в 17:00 гуляния переберутся на каток. Там в медиарубке с 18:00 до 19:00 будет выступать группа «Прямо в губы», а после — диджей. Также до самого закрытия на катке будет идти лазерное шоу, оно превратит лед в движущееся полотно, на котором будут сиять разноцветные сердца.

Ирина Шутько

Влюбились, но боитесь признаться? Наберитесь смелости в игре от E1.RU. Мы сделали необычную ромашку, погадав на которой, вы не только узнаете, «любит — не любит», а еще и получите развернутый стратегический прогноз для ваших отношений.

Загадывайте имя, жмите кнопку «Погадать» — лепестки оторвутся сами. Ответ можете оставить в секрете, а можете сделать скриншот и выложить в соцсетях.

Ирина Шутько

Каждый год мы попросим читателей поделиться необычными историями знакомства со своими любимыми. И получаем огромное количество комментариев и писем! Прочитайте, как екатеринбуржцы нашли вторую половинку в ГИБДД, в больничной палате и на балконе.

Ирина Шутько

А пока вдохновим вас лавстори от телеведущей из Екатеринбурга Анастасии Эйнгорн, которая нашла мужа на быстрых свиданиях.

Анастасия с мужем и сыном

Октябрь 2016 года. Я снимала спецпроект «Как найти пару в современном мире». По такому случаю общалась со свахами о женихах-иностранцах, разглядывала каталоги «Мужчины 35–45» в брачных агентствах, беседовала с молодой девушкой, нашедшей суженого на сайте знакомств. И вот однажды вышла на организатора быстрых свиданий. Ну, вы видели в кино, когда девушки сидят за столом и каждые пять минут к ним подсаживается новый кавалер. В фильмах всё выглядит комично и нелепо, особенно представители сильного пола.

А как же на самом деле? Кто туда ходит? Упыри и вурдалаки? Женщины, живущие с десятью кошками? Или солидные люди, уставшие знакомиться в барах?

Схема свиданий мне показалась сложной. Когда за мой стол пришел пятый кавалер, я глянула в таблицу и поняла, что «данетки» не расставила, а сейчас, кто такие Иван 5, Борис 8, Владимир 4 и Владимир 7, я не помню. Кто из них мне дозаказывал вино? А кто про малоинвазивное эндопротезирование тазобедренного сустава рассказывал?

Кстати, были на «шоу» далеко не упыри. Достойные люди. Ладно, не все, но половина из пришедших были приличными. И приходили они не посмеяться, не из любопытства, а из желания реально найти себе спутницу.

В конце концов я запуталась и всё перечеркала. Поставила по памяти «да» тому Владимиру, который вином угостил.

Через три дня звонок: «Привет, я Вова». Но голос другой — быстро пробила его по «ВКонтакте» — это не тот Вова! Я, запутавшись в этих номерках и схемах, случайно не тому поставила «да»! Благодаря этой «ошибке», моей невнимательности и Ксюше, которая уговорила пойти-таки на быстрые свидания, у нас с Вовой в январе 2020-го сыну исполнился год.

Полную историю Анастасии и Владимира можно прочитать по ссылке.

Ирина Шутько

Столики в ресторанах Екатеринбурга с начала недели стремительно заканчиваются. Если вы до сих пор в поисках, загляните в нашу подборку мест, где сегодня можно позавтракать и поужинать.

Спойлер: в большинстве заведений 14 февраля будет звучать живая музыка, а официанты станут угощать шампанским.

Ирина Шутько

Сегодня в Екатеринбурге можно бесплатно сдать тест на ВИЧ. Акцию ко Дню всех влюбленных запустил Центр борьбы со СПИДом. Там приготовили полезные подарки тем, кто придет на консультацию по профилактике инфекции.

14 февраля сдать экспресс-анализ можно с 13:00 до 16:00 на пешеходной зоне у выхода из метро «Площадь 1905 года». Приглашать в тест-мобиль будет ростовая кукла в форме сердца. Само тестирование займет не больше 10 минут.

Как отмечают в Центре борьбы со СПИДом, в 2020 году на долю полового пути пришлось 72% всех новых случаев ВИЧ-инфекции. Среди всех женщин, у кого была выявлена ВИЧ-инфекция в прошлом году, 84% получили это заболевание от партнера.

Ирина Шутько

Минутка полезной информации про поцелуи. Не благодарите!

Поцелуи могут избавить вас от стресса

Музыкант из Екатеринбурга Дмитрий Макаров, который известен под псевдонимом Дядя Солнышко, записал клип ко Дню всех влюбленных.

Видео было снято за одну ночь в обычном екатеринбургском трамвае. В ролях снялись актеры местных театров, а в эпизоде саму себя сыграла вагоновожатая Южного трамвайного депо Татьяна Михайлова. Оцените, что получилось!

Клип сняли за ночь
Ирина Шутько

А вот и первое искреннее признание в любви от читателя Ильи в адрес его невесты Кати:

Что такое любовь?

Все мы знаем, но не можем объяснить это чувство. Из-за любви совершают глупые поступки, начинаются войны. Но только из-за любви мы еще люди и мы живем. Любовь порождает и убивает. Она ранит и делает счастливым. Заставляет бежать и остановиться. Радоваться и страдать. Заставляет ждать, когда это нужно, или отпустить. Верить. Надеяться. Ценить. Ценить жизнь. Ценить яркие моменты. Это луч света, который освещает нам путь. Желаю всем найти свою любовь. Любовь, которая всегда рядом, а если нет, то ждет, в грустные моменты поддержит, а радостные разделит. Чтоб с каждым пройденным этапом ваши отношения стали крепче.

Мы с моей невестой держимся друг за друга, как бы ни было тяжело, просто мы знаем, что всё мы преодолеем и пройдем. Я люблю тебя, Катя, и всегда буду любить!

Илья и Катя помолвлены
Ирина Шутько

Самым любвеобильным регионом России оказался Крым. Там люди чаще всего делятся чувствами в социальных сетях, такие данные опубликовало агентство Brand Analytics, которое занимается анализом медиа и СМИ.

На втором месте Ямало-Ненецкий округ, на третьем — Чувашия. А вот Свердловская область попала только на 43-е место, обогнав, впрочем, Москву, Санкт-Петербург, а также еще четыре десятка городов и регионов, где проходило исследование.

Ирина Шутько

На очереди романтическая история любви пилота и старшей бортпроводницы «Уральских авиалиний». Денис и Анастасия вместе уже почти четыре года и в прошлом году поженились. А познакомились они вовсе не на работе, а в лифте жилого дома.

Денис — пилот, Анастсия — старший бортпроводник

— 16 сентября 2017 года в четыре утра я зашла в лифт своего дома. Там стоял забавный парень в форме пилота: «Вы куда? В Геленджик? О, я тоже», — перекинулись мы парой фраз, — рассказала Анастасия. — Летное поле. Служба. Брифинг. Приходим командой бортпроводников «представиться летчикам», а там снова он. Как выяснилось, его зовут Денис. Рейс выдался легким. С ним мы не общалась. Спустя три-четыре дня я улетаю в Симферополь. Ночью захожу в лифт, а он обклеен стикерами с фразой: «Хорошего рейса в Симферополь!». Села в машину, и тут смс: «Вы увидели небольшой сюрприз?»

Правда, на работе пара видится редко.


— Периодически у нас бывают совместные рейсы, но мы не очень это любим, — говорит Анастасия. — У нас две собаки, и кому-то нужно за ними присматривать. На одном рейсе хорошо оказаться, если Новый год или день рождения, а они у нас с разницей в шесть дней.

Ирина Шутько

Популярность Дня святого Валентина снижается

Заметили на улицах сотни красных шаров и десятки мужчин с букетами? Нет? Возможно, потому что популярность Дня святого Валентина в нашей стране снижается. К такому выводу пришли эксперты SuperJob, опросив 3000 россиян.

— В этом году праздновать День святого Валентина собираются лишь 13% россиян. Это меньше, чем когда-либо за последние 14 лет: в 2007 году День влюбленных отмечала половина опрошенных (50%), в 2013-м — треть (33%), а в 2016-м — только каждый пятый (20%), — сообщили в SuperJob.

Кроме того, оказалось, что интерес к празднику зависит от возраста и профессии. В 2021 году среди россиян до 24 лет праздновать собираются 19%, а среди тех, кто старше 45, — лишь 8%.

— Чаще других праздновать День влюбленных собираются бармены (33%), администраторы (23%), секретари (19%), офис-менеджеры (18%) и менеджеры по продажам (17%), — комментируют аналитики сервиса. — В числе самых «неромантичных» профессий оказались системные администраторы и водители (лишь по 5% из них собираются праздновать 14 Февраля), бухгалтеры, мерчандайзеры и программисты (по 6%).

Но, несмотря на падение интереса к празднику, 4 из 10 мужчин, состоящих в отношениях, сегодня покупают цветы.

Ирина Шутько

Наша подписчица Алёна Молочкова нашла любовь на празднике:

— Познакомились в День космонавтики в институте, спустя 3 года в этот же день женились. Вместе уже 11 лет, — рассказала Алёна.

Алёна и Максим встретились на празднике
Ирина Шутько

Какие подарки дарят в Екатеринбурге?

Эксперты рассказали, какие подарки получат екатеринбуржцы на День влюбленных.

Перед праздником, по данным Ozon, в городе стали активно покупать нижнее белье. Со 2 по 12 февраля его продажи выросли на 71%. Фиксирует сервис также рост спроса на смартфоны — он вырос в 5 раз в сравнении с прошлым годом. Значительно чаще заказывать стали и товары для взрослых.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления