«В каком мире вы живете?»: пять мыслей, почему зарплата в 35 тысяч не может стать препоной для отношений
8 августа 2023, 18:33
Гость
16 августа 2023, 08:05
Придерживаюсь позиции о необходимости справедливого распределения ВВП между участниками его создания, децильный коэффициент должен вернуться к нормативу 3,5-6 крат (СССР, Норвегия, Германия). Введение такого правила позволит увеличить покупательную способность на внутреннем рынке, росту малого бизнеса, формированию реального среднего класса, укреплению социальной системы государства😎
Гость
11 августа 2023, 17:46
Элита щабрали твои деньги
Гость
11 августа 2023, 06:57
Тот мир, в котором жили люди, закончился. Теперь внедрена МОНЕТИЗАЦИЯ, мир для людей неприемлимый.
Гость
10 августа 2023, 11:07
Заказ на производство нищебродов ясен
Гость
10 августа 2023, 00:33
я когда мало получал, то девчонки не хотели со мной встречаться и строить семью. шли годы, я и получил образования и опыт и сейчас достиг уровня, что зарабатываю и 110 и 120 тр в месяц. но девчонки, теперь из-за моего возраста, не хотят со мной встречаться. мне 45 лет.
Гость
9 августа 2023, 14:58
Каждому Ивану по Василисе! И будет всем СЧАСТЬЕ!
Гость
9 августа 2023, 14:30
На 35 тр может прожить дай бог только один человек (из личного опыта). Семья не выживет. Если семья из трех человек, 2 взрослых+1 ребенок, рассчитывать минимум надо на 120 тр совокупного дохода, то есть оба родителя должны получать минимум по 60 тр. Когда дети взрослые и сами себя содержат, становится легче. Если сахар в чай не класть и штопать носки, можно и на велики скопить. Ну или на нексию подрипаную))
Гость
9 августа 2023, 13:56
Любовь - это для свободных людей, а без экономической свободы не бывает никакой другой
Гость
9 августа 2023, 09:01
Две стороны никогда не поймут друг друга, т.к. хотят РАЗНОГО: мужчины хотят женщин, а женщины - мужчин...
Гость
9 августа 2023, 08:07
бабы, у которых низкая зарплата, не возбуждают
Гость
9 августа 2023, 08:03
а мне нравятся женщины, которые способны хотя бы оплатить себе такси, а не клянчить 300р на дорогу обратно
Это правительство не адекватное раз такие зарплаты ! Сейчас одному и 50000 крайне мало а 35000 вообще нищета . Мне пенсии в 22000 хватает на неделю после уплаты коммуналки и покупки лекарств . Как жить еще 3 недели , а одежда , обувь , ремонт какой то текущий , путешествие ? Это не человеческая жизнь а скотская !
Правительство платит зарплату только бюджетникам. Все остальные, работающие во всяких ИП и ООО, за повышением зарплат обращайтесь к своему руководству.
Автор у вас хороший понятный слог. Ваш ход мыслей логичен , я не всегда читаю до конца , особенно очевидные вещи , НО и очевидное никто нормально блин описать не может.
С языка сняли , я сама поддержка мужу и согласна . Нам 37лет, мы родили 3х детей , добились всего именно вместе и один бизнес построили и дальше развиваем…
Принцип такой : нормально делай - нормально будет. И детей учим быть самостоятельными, а людей любить за поступки и за слова только если они подкреплены опять же поступками.
Абьюз в паре - это «смерть семье» и такие люди врятли поменяться , это их платформа, которую они вынесли из своих семей.
Я своего мужа любила и уважала и зп в 30тр и в 300тр.
Девочки парни то тоже любви хотят не только сексуальной. Секс это супер важно в паре, это так хоть кто тут фыркнет;) чувства их не купишь , механику да , но это ведь не то пальто. Ну все я углубилась 😂😂 сейчас уже свою статью в статье напишу )))
просто мысль 💭
с вас лайк и подписка 😂😂😂😂всем добра
ой, зайка какой. а когда ты бушь орать возвращаясь с работы: " жена кушать мне сюда!"
главное пралюпофь великую не забывай.
Ага и детям которыя у папани яблочко попросят купить, расскажи, что яблочко им не надо, их "просто любят".
Да и вот садикам\ школам которые ежемесячно "добровольные" взносы по три тыщи собирают (это по среднему) тоже можно рассказать про великие и бескорыстные отношеньки.
Гость
8 августа 2023, 23:26
Литва
МРОТ 840 евро брутто
необлагаемый налогом минимум 625 евро
получается минимум нетто на руки 663
в крупных городах найти работников на минималку - невозможно.
Даже кассиры в гипермаркетах уже имеют 800 на руки минимум
Расходы озвуч. Сколько стоит съем квартиры, сколько - коммуналка зимой, сколько детский садик в месяц.
Гость
8 августа 2023, 23:10
существует вирус нищеты. Если постоянно общаться с людьми с маленькими зарплатами, то есть шанс в этом нищебродстве и остаться.
Гость
8 августа 2023, 22:58
Тут перепись зажиточных крестян с 35 т.р., а куда деваться тем у кого ниже 20 тыс. рублей з/п, а ведь таких большинство около 70% и более.
Гость
8 августа 2023, 23:08
Вот и я о том же. У нас не Московия, тут 35 тыс. - очень даже зарплата.
Гость
8 августа 2023, 23:09
Поэтому считаю - автор бредит.
Гость
17 августа 2023, 11:12
Гость
8 августа 2023, 23:08
Вот и я о том же. У нас не Московия, тут 35 тыс. - очень даже зарплата.
Вы издеваетесь? 35 тысяч очень даже зарплата? Я конечно понимаю, что у нас не Москва, но на 35 тысяч невозможно нормально жить в ЕКБ, при условии, что у вас ипотека к примеру. Приведу пример: я живу с мужем и кошкой, и за прошлый месяц на все траты, кроме ипотеки и комуналки у нас ушло где то в районе 40к, и при этом мы не шикуем! Мы себя правда и не зажимаем в какие то жесткие рамки, едим и фрукты и овощи и мясо, крупы, и даже изредка можем побаловать себя доставкой еды. Плюс за ипотеку платим 20к-обязательный платеж и комуналку летом 3к, но ипотеку стараемся закрывать ударными темпами, потому что не хотим ее платить 30 лет и переплачивать как за три квартиры, по этому плати по 50-60 тысяч, иногда чуть больше, если премию дали побольше. И при этом моя ЗП выше чем у мужа на 20-25 к в зависимости от премии. Ну и куда годиться тогда ЗП мужика в 35 тысяч? чтобы с воды на хлеб перебиваться и фрукты видеть по праздникам? А если еще и в декрет женщина соберется, то что? Мне 25 лет скоро, мужу 28 будет, и мы ребенка не планируем в ближайшие несколько лет, потому что понимаем, что не сможем обеспечить ему и себе нормальный уровень жизни! А мне между прочим положены максимальные декретные(33 281 рубль 80 коп если кто не знал). Так что на 35 тысяч это не жизнь, а выживание
Гость
8 августа 2023, 22:52
Сами придумали, сами ущемились, сами накатали простыню). Последний абзац правильный, остальное вода. Но жить надо, я понимаю.
Какая нафиг средняя зарплата в 47 тысяч-вы лучше скажите про минимальную зарплату в 16 тысяч. Даже учителя у которых высшее образование получают 18 тысяч в Екатеринбурге
Гость
8 августа 2023, 22:16
Статья просто бомбо! Бомбо!
Гость
8 августа 2023, 22:11
Ахах, е1,как обычно. На этот раз с препоной
Гость
8 августа 2023, 22:04
По мысли 2: "...фигня, прорвемся, и делают чай." Если потолок понятия "прорвемся" - это 35 тысяч от мужа и еще столько же от жены, то это не "прорвемся". Это двое людей снимают квартиру, платят ку, едят, ездят на общественном транспорте и иногда покупают себе недорогую одежду. Если не прорвались, то они либо не едят, либо ходят пешком, либо не снимают квартиру, либо не платят ку. На остальное им просто не хватит.
Гость
8 августа 2023, 21:55
По мыли 1: каждая девушка, которая хочет создать семью просто обязана думать о том, на что её семья будет существовать, пока она сидит в декрете. Глупость заводить детей, не имея ничего. За границей женщины, не стесняясь задают этот вопрос, на что ты будешь содержать семью? А в России этот вопрос умалчивается и считается меркантильным. Удивительно. Не стесняйтесь, девочки. Задавайте этот вопрос потенциальным мужьям. Не видитесь на вездесущие плевки в вашу сторону типа "сесть на шею". Содержать семью для мужа - абсолютно нормальное явление, как для жён рожать, кормить грудью.
Гость
8 августа 2023, 22:36
Давай сама-сама
Гость
8 августа 2023, 22:47
о султане мечтаешь?
Гость
9 августа 2023, 05:58
На западе равноправие, поэтому каждый в ресторане платит сам за себя, и семью содержат оба, сказочница.
Гость
8 августа 2023, 21:53
Как в сказке " Морозко" ,холодно ль тебе девица ,холодно ль красавица.Кинули массово людей на такие зарплаты ,и советы дают.Кому на Руси жить хорошо ,это еще Некрасов писал.Да не женятся люди ,самим бы выжить.
Гость
8 августа 2023, 21:41
не надо в кучу сваливать понятия любовь и семья. Любовь это чувство, а семья - долгосрочные обязательства. И если нет возможности их исполнять - люби в той форме, которая доступна в силу этих обстоятельств)))
Гость
8 августа 2023, 21:27
Таких прекраснодушных редакторов, как и сентиментальных мясников не бывает, используете раскрученную в интернете тему, фи , не профессионально
Гость
8 августа 2023, 21:37
Гость, вы ошибаетесь, мясники очень синтиментвльные люди, взрывные и эмоциональные, по другому там нельзя, как обвальщик вам говорю
Гость
8 августа 2023, 21:24
На 35 тр я могу жить с женой и даже любовницу заведу. Но вот если дочь появится, а еще и вторая, тут и любовница и жена прикурят за деньги
это и есть самая здравая мысль и краткое содержание первой простыни, где автор - женщина. Ну если воду слить. Остальное - нагон трафика))
Гость
9 августа 2023, 05:47
не понимаю что такого надо покупать, чтобы не смочь прожить на эти деньги??????????????? меньше кури, бухай и по рыгаловкам ходи, покупай меньше тряпья и у тебя с этих денег 10ка ежемесячно будет оставаться
Чтоб генеральшей стать надо за лейтенанта замуж выходить, да помотаться с ним по гарнизонам лет двадцать, по тайге всякой, по пустыне.
Гость
8 августа 2023, 21:13
Пф. Оно того не стоит.
Гость
8 августа 2023, 21:40
А потом он поможет от инфаркта в служебной квартире в заброшенном гарнизоне, а тебе будет некуда ехать, потому что очередь на квартиру ему положена через 82 года, но раз он умер, то неположена, квартиру освободите.
Гость
9 августа 2023, 10:50
Гость
8 августа 2023, 21:13
Пф. Оно того не стоит.
А кому вы нужны ?
Гость
8 августа 2023, 20:41
вывод зарабатывайте мало и вас будут оч сильно любить да?))))
Гость
8 августа 2023, 20:25
Наша цивилизация предполагает, что зарплату несет в семью не только муж, но и жена. А дети приходят в этот мир "не с пустым карманом".
Гость
8 августа 2023, 20:22
Это интересно.Рейтинг стран мира по уровню жизни на начало 2021 года 12.02.2021: 1-Швейцария , 59-Украина, 67-Россия.
Гость
8 августа 2023, 20:49
Ага! А сейчас пятое, обогнав Германию и Хранцию! Впереди лишь: США, КНР, Индия, Япония...
Гость
9 августа 2023, 00:27
Гость
8 августа 2023, 20:49
Ага! А сейчас пятое, обогнав Германию и Хранцию! Впереди лишь: США, КНР, Индия, Япония...
В Индии выше уровень жизни???
Смешно просто.
Не путай ВВП ППС с уровнем жизни.
В Индии 1.5 млрд, населения (как и в Китае), просто больше производят из-за количества работников. Однако зарплаты могут иметь не высокие.
кто этот рейтинг составлял и как? большой вопрос...
Гость
8 августа 2023, 20:20
Давайте мой комент. Не скупитесь.
Гость
8 августа 2023, 20:20
Максимус жжёт не по-детски. Его клинит. Кому, что. Ему до бани. Пардон, до Украины. Мы если, что, то там не прописаны. Мы здесь живём, как нищие. И только не говорите-работать не пробовали? Пробую. С утра до вечера, без выходных. Прожить хватает. Коммуналку-повысят.Уде обещали. А рубль катится вниз. Посмотрите правде в глаза.
Гость
8 августа 2023, 20:07
Ну так оба журналиста об одном и том же говорят. Что надо расти и развиваться.
Забавно, что при этом подано как противостояние.
Гость
8 августа 2023, 20:05
Чтобы романтика была романтикой, надо, чтобы она была тщательнейшим образом организована! 🔥🔥
Вот, собственно, и вся диалектическая связь духовного и материального. 😎
Гость
8 августа 2023, 20:10
А если это обсудить через теорию развития Имануила Канта? В процессе духовной связи через силы диалектического материализма и идеалистического национализма? Короче говоря, через вокзальные бредни едрисни?
Гость
8 августа 2023, 20:04
На мой взгляд, для отношений и совместной жизни вполне достаточно на берегу договориться о том, что скидываете из З/П определенную сумму на совместные расходы, а сколько остается на свои хотелки у партнера не так уж и важно. Другое дело, что детей заводить с таким подходом уже не стоит.
Гость
8 августа 2023, 20:03
Мой теперь уже бывший муж в начале нашей совместной жизни заявил, что его видение нашего брака в том, чтобы я зарабатывала, а он дома сидел. Через непродолжительное время мы естественно развелись
Гость
8 августа 2023, 20:19
Ну такое обычно предлагают 99% женщин.
И ладно бы в состоянии бытом заниматься были. Нет , перед зеркалом сидят. Заморозка в холодильнике полная а еды нет пожрать. В сексе 0. Интересов в жизни никаких , поговорить не о чем. В доме грязь и пыль. Вместе с этой областницей в дом еще нужно приводить 5 помощниц ей. Кухарку уборщицу няньку гувернантку водителя
Гость
8 августа 2023, 21:20
Гость
8 августа 2023, 20:19
Ну такое обычно предлагают 99% женщин.
И ладно бы в состоянии бытом заниматься были. Нет , перед зеркалом сидят. Заморозка в холодильнике полная а еды нет пожрать. В сексе 0. Интересов в жизни никаких , поговорить не о чем. В доме грязь и пыль. Вместе с этой областницей в дом еще нужно приводить 5 помощниц ей. Кухарку уборщицу няньку гувернантку водителя
Вы зачем таких домой-то зовёт?
Гость
11 августа 2023, 07:16
Гость
8 августа 2023, 20:19
Ну такое обычно предлагают 99% женщин.
И ладно бы в состоянии бытом заниматься были. Нет , перед зеркалом сидят. Заморозка в холодильнике полная а еды нет пожрать. В сексе 0. Интересов в жизни никаких , поговорить не о чем. В доме грязь и пыль. Вместе с этой областницей в дом еще нужно приводить 5 помощниц ей. Кухарку уборщицу няньку гувернантку водителя
Водителя симпатичного, плиииз.
Гость
8 августа 2023, 19:56
Непонятно, зачем автор оправдывает работодателей, которые платят такие деньги. Даже библиотекарь заслуживает 85 000 (минимальная зп в Восточной Европе законодательно если что), но эту его зарплату сами знаете на что отправляют.
Нашему правительству должно быть стыдно, если в стране человек честно в белую работает и он нищий и это очень большая прослойка, посмотрите на оклады (именно на оклады) это МРОТ, а всё что идёт свыше разного рода надбавки, так это по большому счету на усмотрение начальства это и врачи и учителя и многие другие профессии без которых нормально общество жить не может, отсюда выход либо уходить, либо две ставки и жить на работе. Пусть женщины кидаются тапками, но я считаю что мужчинам априори должны платить кратно больше, тогда женщине нужно будет меньше работать, а мужчины не будут чувствовать себя нищебродами и смогут гордиться собой и содержать семьи, счастливым мужчин делают две вещи, если он состоялся как человек и его любят и ждут дома и уж точно не добавляет жизни, мысли где взять бабки и стрессовать из-за этого и помирать до срока
Гость
8 августа 2023, 19:55
т.е. если женщина не хочет быть содержанкой, то ей нужно работать на 10 работах, что бы получать аналогична мужику? Рабство отменили, может вы не в курсе еще, но это так.
Гость
8 августа 2023, 19:57
Женщине нужно всегда быть при мужчине? Других вариантов развития совершеннолетней женщины у вас не предусмотрено?
Гость
8 августа 2023, 19:57
Гость
8 августа 2023, 19:55
т.е. если женщина не хочет быть содержанкой, то ей нужно работать на 10 работах, что бы получать аналогична мужику? Рабство отменили, может вы не в курсе еще, но это так.
Женщине проще платить чтоб ничего не портила на работе и вообще не приходила
Гость
8 августа 2023, 19:37
Зарплата женщины должна соответствовать возрасту! в 35 тридцать пять!
Гость
8 августа 2023, 19:34
35 тысяч это отличная зарплата ! Учитывая что средний класс это 17 тысяч рублей . Я как представитель среднего класса зарабатываю в метрополитене 23 тысячи.
Деточка ты наверное попутала?-17 тысяч это не средний класс а минимальная зарплата
Гость
8 августа 2023, 19:34
Что конкретно хорошего может принести данная дама в жизнь обеспеченного человека ? Даже не будь у нее несколько детей непонятно от кого? Как изменит жизнь к лучшему? Где вау? Как она увеличит капитал мужчины , приданое то есть ? Может она волшебно готовит или постели огонь ? Если никак а просто вот она женщина и все ей должны то нафиг она нужна такая
Гость
8 августа 2023, 19:29
Рсп то кому нужны вообще ? Че то там они рассуждают о деньгах. Это похоже на спор двух строителей что круче бэха х6 или крузак. Вот они под разливное пеной исходят , друг другу доказывают. Хотя реально треть крузака это их зарплата за всю жизнь. Не по Сеньке шапка рспэхам рассуждать стоит про мужчин. Она уже показала что бракованная развалив 1-2 семьи, не смогла удержать и создать ячейку
Гость
8 августа 2023, 20:22
вот встречаются же здравые комментарии от адекватных людей
Гость
8 августа 2023, 21:12
Гость
8 августа 2023, 20:22
вот встречаются же здравые комментарии от адекватных людей
Разговор с самим собой в комментариях - так себе симптомчик.
Гость
9 августа 2023, 06:00
Кому нужны алиментщики и мамкины сынки?
Гость
8 августа 2023, 19:25
Женщины продажные существа во все века были. Конда то за банан. Потом за бархат. Теперь вот за семью. Ну или хотя бы пожрать в кафе. Или наличкой возьмут
Гость
8 августа 2023, 20:00
вы сами таких выбираете, в моем окружении 3/4 женщин зарабатывают больше, чем их мужья.
Гость
8 августа 2023, 20:12
Гость
8 августа 2023, 20:00
вы сами таких выбираете, в моем окружении 3/4 женщин зарабатывают больше, чем их мужья.
Гость, от этого их продажность не меняется
Гость
8 августа 2023, 20:32
Гость
8 августа 2023, 20:00
вы сами таких выбираете, в моем окружении 3/4 женщин зарабатывают больше, чем их мужья.
Да конечно. Болтгинсво вас в бухгалтерии работает за еду
Ну правильно.Жена которая меньше 35 получает не достойна иметь мужа.Тем более сильно бу и с прицепом.Мои жены все больше 35тр получают.А иначе бы не женился .Жена должна мужа кормить и ублажать .
Достижения
Свой среди своих