E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Он и она День святого Валентина обзор В Екатеринбурге взлетел спрос на секс-игрушки. Рассказываем про самые популярные из них (18+)

В Екатеринбурге взлетел спрос на секс-игрушки. Рассказываем про самые популярные из них (18+)

Эксперт объяснил, с чем связан всплеск интереса к товарам для взрослых

Уральцы стали чаще покупать секс-игрушки

В Екатеринбурге выросли продажи секс-игрушек. Особенно активно товары из категории «18+» уральцы скупали перед Днем святого Валентина. Мы решили разобраться, какие интимные штучки пользуются особенным спросом и о чем говорит рост интереса к ним.

Что любят больше всего

Как рассказали E1.RU в пресс-службе Ozon, в первой половине февраля Свердловская область вошла в десятку лидеров по объемам продаж товаров для взрослых. Больше половины пикантных покупок совершили екатеринбуржцы, но и жители небольших городов не упускали возможность побаловать себя и своих любимых. За год продажи секс-игрушек на маркетплейсе выросли на 28%, а средний чек в этой категории увеличился почти в два раза.

Перед 14 февраля чаще всего уральцы приобретали вибраторы и вибромассажеры, мастурбаторы, анальные пробки и фаллоимитаторы. В последнее время покупатели стали проявлять особый интерес к куклам для секса и эротическим насадкам: за последний год продажи таких товаров выросли больше чем в два раза.

Владелец секс-шопа «Нестыдно» Петр Медведев поделился с E1.RU, что перед 14 февраля и «гендерными» праздниками спрос на интимные товары всегда заметно возрастает.

— В этом году активно покупают вакуумные игрушки — всё больше и больше людей узнают о них. В топе держатся жидкие вибраторы. Это специальные гели, которые после нанесения на клитор или другие интимные зоны начинают пульсировать. У них бывают разные вкусы, а еще они различаются по мощности. Ну и, конечно, базовые игрушки — классические вибраторы и фаллоимитаторы, но не «реалистик», а что-то с нейтральным современным дизайном. Пользуются спросом также аксессуары для упражнений Кегеля, для тренировки интимных мышц у женщин, — рассказал Петр Медведев.

По его словам, чаще за покупками приходят мужчины (соотношение по половому признаку 60 на 40). Причем они, по наблюдению бизнесмена, как правило, покупают интимные товары для своих партнерш, а девушки — для совместного использования.

Петр Медведев замечает по настроению своих покупателей, что сейчас они хотят немного забыться, отвлечься от всего негативного и именно поэтому приходят за пикантными игрушками.

Почему кинулись скупать «это»

Врач-сексолог, психотерапевт Андрей Булах связывает рост продаж в категории «18+» с тем, что в жизни молодых людей стало меньше секса и им приходится удовлетворять себя самим. Но есть и другие причины.

— Это результат массированной рекламы интимных товаров. Компании вкладывают огромные ресурсы в продвижение, большинство секс-блогеров сотрудничают с компаниями, продающими такие гаджеты. Выросло целое поколение людей, в первую очередь женщин, которые еще до начала интимных отношений активно используют различные приспособления для достижения оргазма. Это снижает мотивацию к сексу с партнером. Даже если секс и случается, у любителей игрушек возникают проблемы с достижением оргазма без них, — объяснил E1.RU Андрей Булах.

«Всё чаще сталкиваюсь с тем, что без игрушек партнеры не получают удовлетворения от близости, поэтому постоянно приобретают новые секс-игрушки»

По словам врача, люди, которые состоят в паре, покупают интимные товары, чтобы внести разнообразие в сексуальную жизнь.

О стремлении екатеринбуржцев создать себе романтическую обстановку говорит и тот факт, что перед 14 февраля в гостиницах не осталось свободных номеров: их забронировали влюбленные парочки.

В прошлом году уральская столица попала в топ-5 самых мастурбирующих городов. Мы рассказывали, какие самые дорогие секс-игрушки можно купить в Екатеринбурге. Почитайте также откровения сотрудницы интим-магазина о необычных ситуациях на работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления