18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Гость
4 июл 2020 в 01:29

У производителей поп-корна бархатный сезон.

Гость
4 июл 2020 в 01:08

Интересный поворот событий! Новые действующие лица! Всё интереснее и интереснее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 01:14

появляются новые ,доколе неизвестные персонажи,хоть спать не ложись,а то пропустишь новое явление Христа народу.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 01:07

Раскол церкви походу начинается

ОТВЕТИТЬ
Григорий
4 июл 2020 в 01:08

Кто это? Кто эти старцы с горы Афон? Возьмите у них интервью, очень интересно зачем они это всё задумали

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 01:14

Походу щас его закроют по быстрому годков на пару, а там и забудется

4 июл 2020 в 01:17

Даа... А ведь история правда повторяется. Уже было это на Руси, когда проклятый Никон разрушал русское православие греческими книгами. Тоже афонцы им руководили..тоже ведь, помнится, обиделся и изобразил уход из церкви и на царя волну гнал. Но кончил печально. И тоже страшно в гордыню впал и себя владыкой Руси возомнил, царем хотел командовать. Эх, забыл романов историю.

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
4 июл 2020 в 12:49

Вот так один ЗК , с пытливым умом , и привнёс новый раскол в Православную церковь.
Ещё на зоне понял как надо жить после отсидки. Подделав рукоположение от РПЦ быстренько обзавёлся паствой , построил себе скит и монастырь. Учил жить и «верить», наказывал по своему восприятию мира и так , как его в детстве наказывали родители.

Гость
4 июл 2020 в 01:21

Он не подчинился. Церковь его лишила сана. Афонский старцы сказали не подчинялся церкви. Тот не подчинился считая действия церкви незаконными.
Это плевок в лицо РПЦ и самого Патриарха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 01:30

Промню одного Романова расстреляли неподалеку...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 01:21

Цитата: Василик подчеркнул, что в случае Сергия нельзя говорить о благословении Афона, это будет «самозванством» как с духовной, так и с юридической точек зрения.

«Его благословили какие-то маргиналы, такие как Рафаил Берестов, которые не представляют полноты афонского монашества, — сказал протодиакон. - Печально, что этому самозванству верят очень многие. Никакой Афон он не представляет, он представляет группу маргиналов, группу раскольников».

Гость
4 июл 2020 в 03:30

По началу было скучно, но потом сюжет стал разворачиваться- один глаз уже с интересом наблюдает этот балаган 😎

Фото пользователя
4 июл 2020 в 09:01

95% пишут маргиналы, которые по ходу не в теме, они даже не понимают что старец этот золотой для России, если кто ответит что он необходим для спасения тот в теме, но большинство это все проходные люди

Видимо, патриарх РПЦ не очень уважаем в остальном церковном мире.

Гость
5 июл 2020 в 07:44

Если главный поп России имеет роскошные дачи на морях-океанах, личные дорогущие яхты, самолёты-вертолёты и прочие богатства, в отличие от Иисуса, ходившего в рубище и делившегося хлебом с голодными, то о чём можно говорить?!!И не один десяток и, не одна сотня найдётся в стране тех, кто захочет того же, прикрываясь религией.А Вы, верующие, несите им последние копейки, несите и будете в Раю... .А кто же тогда обитатели Ада?

Гость2
4 июл 2020 в 01:12

Надеюсь у Романова, Шенген открыт? Вылететь можно через Минск и Стамбул.
Не благодарите ☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 03:27

Бред какой-то, какие такие старцы, имена, должности?
И почему нет их собственного заявления, а передаёт кто-то левый?
Я так тоже могу сказать, что святые старцы, которых вы не знаете, меня благословили на правление Россией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 08:53

на вид молодые,лоснящиеся рожи и все старцы))

Гость
4 июл 2020 в 01:16

обалдеть,счас драться что ли будут и кому первому напинают...

4 июл 2020 в 01:18

Придёт ЦОБР и победит КОБР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 01:35

Я за Соколова переживаю,он что,теперь в Греции будет жить и учить греческий язык,да и как попадет туда,границы же закрыты.

ОТВЕТИТЬ
Абдула
4 июл 2020 в 08:00

Старцы с горы Афон на Урале)))) эти сектанты хоть знают, где Урал?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2020 в 08:26

Старцы как свое послание передали - тоже через "интернетный дух"? Вообще странно, что человек, призывающий жить без смартфонов и интернета, не гнушается возможностями, которые дает этот самый "зловредный" интернет - ролики на ютубе выкладывать, монахини вон с айфонами у него (пользоваться телефонами попроще не благословляется, видимо?). Вот почему-то сдается мне, что весь этот скандал - чей-то сценарий, а Романов лишь играет роль... Поживем - увидим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 17:53

Отец Сегий истинный христианин, который подвизается за веру по велению седца. Вот за таким пастырем и пойдет православный народ...

ОТВЕТИТЬ
Эмма
4 июл 2020 в 09:13

Видимо что бы выжить в этом мире секты объединяются друг с другом

Александр
4 июл 2020 в 16:03

А можно указать КОНКРЕТНЫХ старцев Св. горы Афон? Чтобы не выглядело балабольством с вашей стороны?

Гость
4 июл 2020 в 23:37

Старцы Афона выше по уровню - ну общем они его защищают

Михаил
5 июл 2020 в 10:51

Правильно назвали руководство епархии, да и РПЦ туда же. Если задуматься - А за что судили?За то, что игнорировал запрет читать проповеди? Так для священника проповедь - часть литургии. Значит вопрос в том, что он проповедовал (заявлял). Если бы хвалил светскую власть, беспардонно вторгшуюся в церковную жизнь гражданина (или личную жизнь христианина)-никто бы и не вспомнил о прошлых грехах. Позор для иерархов РПЦ - судить священника за критику светской власти.

Гость
4 июл 2020 в 01:19

Мне очень интересно мнение Патриарха по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ

История повторяется. Митрополит Ростовский Арсений высказался против Екатерины ll и его лишили сана и монашества. Объявили душевнобольным и заточили в Ревельском каземате до самой смерти.
Назвали Андреем Вралём. Но в 1917 году собор РПЦ отменил это, а в 2000 году митрополит Арсений причислен к лику Святых.
Убьют отца Сергия: назовут сумасшедшим и посадят в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 01:34

гималайские махатмы поддерживают

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 июл 2020 в 16:08

Я надеюсь, что автор статьи все таки укажет КОНКРЕТНЫХ афонских старцев. Тем более что больше половины комментов именно об этом. Иначе он обычный пургомёт.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 01:24

Еще цитата: Данную группу Василик называет «раскольническим сбродом», который занимается разрушительной деятельностью.

Они «спекулируют на реальных духовных и политических проблемах, и вместо трезвых и разумных подходов к их разрешению занимаются разрушительной деятельностью в отношении Церкви и государства российского», добавил протодиакон.
Как то так. насчет афонских старцев, ребята.

ОТВЕТИТЬ
Таранов
4 июл 2020 в 01:57

Все норм. Политика в Реале

Док
4 июл 2020 в 14:46

Зачем писать, вообще, об этом? Да пусть попы там грызуться между собой, людям то что за интерес?

Гость
4 июл 2020 в 01:18

Действительно настоящий раскол русской православной церкви. И этот раскол внес Сергий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 01:16

Это старец на видео?

Андрей
4 июл 2020 в 09:07

Сомнительно, что афонские старцы-затворники, которые и новостей не читают, приняли свое участие в этом деле... И тем более сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Скажите свердловчане
7 июл 2020 в 00:35

Дорогие екатеринбуржцы, неужто Вы только из-за того, что считате себя одураченными с 1991 года, только из-за этого, уже 30 лет как из года в год не хотите сменить свое название - Свердловская область и восстановить взорванный городской Собор, уже 30 лет как? Яков Свердлов - это же кровавый убийца. А Собор строили одновременно с самим городом, на народные деньги. Нравится Вам это или не нравится, но Ваши деды и бабки, и дальше (прабабки прадеды) Богу молились, с воздыханием. Тысячу лет уже как православие на Руси. Против этого не попрешь.

ОТВЕТИТЬ
бывалый
4 июл 2020 в 02:39

по виду схиегумен впал в прелести. демоны его обуревают.

Геннадий
4 июл 2020 в 02:51

Молитесь Христу о происходящем !

Гость
4 июл 2020 в 11:16

Схимонах Сергий обьявил правду о церковной и светской верхушке о том цифровом кошмаре что нам приготовили и из за этого его обьявили раскольником и сектантом . Пусть каждый из нас задаст себе вопрос кто из нас пошел за правду как этот человек? Кто пошел за Истиной до смерти , не боясь ничего и никого.

Гость
4 июл 2020 в 15:31

Какие старцы?! Как сказал классик: "Кому и кобыла невеста".

Александр
4 июл 2020 в 16:07

Можно указать какие именно старцы? иначе это балабольство.

Гость
4 июл 2020 в 18:40

вообще пусть заберут к себе этого беглова попа-растригу на гору афон.

Гость
4 июл 2020 в 18:38

а какое дело нам до греческих старцев ?? и какое им дело до чужой епархии? сидите у себя в Греции и не вякайте. или захотели и этому томос выдать как вукраине ?? ))))

Дмитрий
4 июл 2020 в 20:48

Не даром говорилось что в своё время Афон промыслом Божьим уйдёт под воду за жизнь не по вере.

А А А . . .
4 июл 2020 в 22:17

Какое отношение Афон имеет к РПЦ?
А где мнение Папы Римского?

николас
4 июл 2020 в 23:23

чушь, старцы горы Афон не поддержат бредни раскольника !и хорош хайпить рафалиты не старцы и не афониты

Гость
4 июл 2020 в 23:41

Старцы - очень уважаемые церковники - тем более Афон - Братья Карамазовы

Михаил
5 июл 2020 в 22:17

Нам рассказывают очередной анекдот. Такой организации " Старцы горы Афон" не существует и не существовало. Монастыри автономны в своих позициях , а совокупную позицию Костантинопольского Патриархата , духовно окормляющего Афон, может изложить только Вселенский Патриарх и никто более.

Пока живите
6 июл 2020 в 13:44

Эта битва проиграна в начале прошлого века, к сожалению. И Сергий не первый и не последний, кто против них поднял голову.
В ДНР/ЛНР предводители ополчения , кто говорил о том же - убиты.
Руководители Сирии и Ирана говорят об этом вслух и что там в отношении их происходит?
Все обречены..

Ну правильно
7 июл 2020 в 00:24

Они сказали, что не светская власть Вас, мол, должна судить как священника, а само священноначалие - ему и подчиняйтесь. Полько Сергий не подчинится - ЩАС

123
11 июл 2020 в 12:09

седобородые и новый довакин?

Гость
4 июл 2020 в 07:03

Товарищ Могучев несёт полный бред! Такое впечатление, что он использует этого очень не гордого дяденьку в своих целях. Походу надо Могучева проверять и судить. Именно благодаря ему все это раздувается с невероятной силой. Видимо возомнил себя неким серым кардиналом. Придумал неких "старцев с горы Афон" - новый фейк себе в помощь. На горе Афон есть монахи. Но не о них говорит Могучев. Он выискал нечто такое, из-за чего, по его мнению, все должны кинуться поклоняться его идолу Сергею Романову. Бояться надо именно Могучева с его поврежденной психикой и какими-то непомерными амбициями.

Малик
4 июл 2020 в 03:12

Критики диванные тут все. А есть хоть один кто этого Сергия знает??? Я с ним не знаком лично но слышал разное в том числе и хорошее. Напишите. Интересно почитать будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 07:39

Кто такие "афонские старцы" эти? Они относятся к РПЦ Московского патриархата, или же они находятся в ведомстве патриарха Константинополя, с которым у патриарха Кирилла не очень хорошие отношения из-за украинских раскольников? Так может быть эти самые "старцы" намеренно вносят раскол в РПЦ МП ради того, чтобы дискредитировать Церковь и чтобы константинопольский патриарх под шумок смог себе загрести часть структур РПЦ МП?

Гость
4 июл 2020 в 09:46

Теперь хотя бы понятно, кто надоумил монаха на все эти странные действия...

Ангелина Викторовна
4 июл 2020 в 15:46

он нарушил послушание ,,и обет монашеский стал священником после убийства ,не послушал епископа суд церковный и даже св патрика )не может быть такой холоп монахом не может

Гость
4 июл 2020 в 16:02

Какие ещё старцы с Афона? Это которые, видимо, из секты рафаилитов непоминальщиков царебожников? Кстати, их лжепророк Аввушка короной заболел.

Кость
4 июл 2020 в 16:16

Хотите узнать, что за старцы поддержали? Наберите в ютубе: "отец Рафаил (Берестов) об отце Сергии /Схиигумен Сергий Романов".
Ссылки, как я понимаю, здесь нельзя выкладывать.
Вот это чудо и поддержало нашего лжесвященника.

4 июл 2020 в 18:07

Пардон,а что это за старцы.Там есть непризнанные,раскольники.На одном из островов.

Дмитрий
4 июл 2020 в 18:46

Кто сообщил, через кого и как передал? Они так и представились, старцы или тот, кто передал их в этот чин произвел? Будь это правдой, к чему бы столько туману...

Крассмен
4 июл 2020 в 21:57

Нюхайте носки, Афонские старцы

Гость
4 июл 2020 в 23:54

Если он незаконно стал священником то признайте, что все Таинства совершаемые им все годы лишь самозваное служение, ритуал- не имеющий силы поскольку не благословлен Богом. Или же наоборот, признайте, что Бог может и "из камней воздвигнуть...." на служение человека, так как Бог не ограничен человеческими решениями и правилами....

Илай
5 июл 2020 в 00:41

Короче, раскола никакого не будет. А "старцев" этих мы знаем, это такие же как Сергий товарищи. Например, отец Рафаильчик (Берестов). Это секта такая непоминающих.

Этоя
5 июл 2020 в 01:06

Кажется этот чел пытается войти в историю

казёл
5 июл 2020 в 02:33

пустили козла в огород

протоиерей Вячеслав Пушкарев
5 июл 2020 в 13:10

Какие такие "афонские старцы"? Дайте их монашеские имена и родовые фамилии. Афонские высоты гор забиты неизвестно кем. Неизвестно кто их постригал, кто благословлял, кто их содержит. Эдакая огромная Шаталова пустынь, которая вопреки всем 20 монастырским братствам режет свою "правду матку", выдавая себя при этом за тайных старцев. А это зилоты тронутые как правило на всю голову и слушать их без психиатра нормальному христианину опасно. Зачем вы занимаетесь фэйкометством? Вы нас что за фэйко-приемник держите? Стыдитесь! Игорю 500. Никакого раскола нет и не будет, а идиоты всегда будут. Не обращайте внимание.

макс
5 июл 2020 в 23:34

Какие "старцы Афона"?! Что за наглый свистеж? Или пусть называет конкретные имена, что вряд ли. Просто врет.

Влад
6 июл 2020 в 00:16

Отличная заметка! Какие-то неназванные "святогорцы", старцы что-то передали...
Бред...

М16
6 июл 2020 в 01:01

Что-то я сомневаюсь, что афонские старцы могли такое сказать. Ну а если всё-таки сказали, то... я понимаю, что я сам человек грешный, но... те люди, которые его поддержали... не понятно, что они там вообще делают на афоне. Или это, имеется ввиду Рафаил Берестов со своей бандой?!

Гость
4 июл 2020 в 18:21

Как давят на Россию, так давят и на РПЦ.

Loading...