E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием Полицейские признали, что защитники отца Сергия могли нарушить права журналиста Ксении Собчак

Полицейские признали, что защитники отца Сергия могли нарушить права журналиста Ксении Собчак

Материалы дела отправили на следственную проверку

После нападения Ксения и ее коллеги написали заявление в полицию

Полицейские выявили признаки правонарушения в действиях людей, которые помешали Ксении Собчак сделать съемку в Среднеуральском женском монастыре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела полиции № 28 в Среднеуральске Валентина Каца.

По словам начальника отдела полиции № 28 Среднеуральска, доследственная проверка ситуации, произошедшей в монастыре, установила, что в действиях неизвестных лиц формально содержатся признаки преступления — воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста. Материалы дела направили в следственный отдел по городу Верхняя Пышма.

Как уточнил источник ТАСС, проверку проводили по факту причинения травм режиссеру Сергею Ерженкову и повреждения имущества съемочной группы.

Официально в полицейском главке по Свердловской области факт того, что выявлено правонарушение, пока не подтверждают. Руководитель пресс-службы Валерий Горелых отказался комментировать заявление начальника отдела полиции Среднеуральска.

Напомним, телеведущая Ксения Собчак приезжала на Урал 27 июля во время конфликта со схимонахом Сергием, основателем Среднеуральского женского монастыря. На съемочную группу неизвестные совершили нападение. Мы собрали пять главных фактов об этом происшествии.

А накануне, 20 августа, несколько десятков последователей отца Сергия пришли к зданию епархии. Они требовали, чтобы к ним вышел митрополит Кирилл. Так получилось, что главным спикером этого перформанса стал актер «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов. Настроение у него было хорошее, он с удовольствием отвечал на вопросы журналистов. В какой-то момент Соколов даже стал разыгрывать небольшие сценки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления