17 апреля суббота
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (412)

Сбер слушает
3 янв 2021 в 14:51

И эти люди приписывают коммунистам фразу "бабы еще нарожают", ох лицемеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 14:52

Ну в чём то он прав. Мы важны только для своих близких и то,если они в чём то зависят от нас)) А так , для вселенной мы никто))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 14:56

Это о том, что институт церкви настолько бесполезен, что смерть верующего ничего не меняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 14:57

не боятся умереть, а по больницам первые бегут😁

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 14:58

Зачем ВЫ верите? Когда достаточно знать истину? Верят неуверенные. 👍
Собрание Сектантов религиозных!
Богу не нужна ни вера ни церковь ни аллахи и иисусы и Будды с католиками)) - это частные лица всё и мнения с образованиями.
Бог он везде и в каждом, как его не назови) Хоть Архангелом и бесом - и в нём живёт эта сила.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 15:08

Физиономия у него... не благообразная...

гостья
3 янв 2021 в 15:11

Всё правильно сказал.

Удивленный прохожий
3 янв 2021 в 15:14

А с инженерами, учеными, интервью будут или тренд теперь в молитве?

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
3 янв 2021 в 15:22

бредоносцы во хаосе

Гость
3 янв 2021 в 15:26

Бога нет , Гагарин летал , никого там не нашел ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 15:28

Сам то он ещё помирать не торопится .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 15:38

Верят неуверенные!

Антон
3 янв 2021 в 15:40

«Если кто-то умрет с верой во Христа — это нестрашно»
А я бы сказал с верой в Христа лучше жить, чем умирать.
Недавно прочитал интересный стих в Библии о том что значит жить с верой.
"Но скажет кто-нибудь: ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих." (Иакова 2:18)
А дела совершаются при жизни.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 янв 2021 в 15:41

В среднеуральском монастыре как раз хранится Вера Истинная, службы идут по апостольским правилам ( без обтирания спиртом лжицы и прочего ковид богословия), как раз именно монастырь Спорительница Хлебов не ушел в ересь ковид богословия и в монастыре - Церковь Божия, Дом Богородицы, во главе - Господь. А у владыки Евгения - главный Роспотребнадзор. Поэтому люди и едут сотнями к Богу, в монастырь.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 15:43

Что-то он мне уже не нравится с такими выражениями 😐

3 янв 2021 в 15:49

Зачем он здесь? Чтобы что?

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 15:50

Я уже путаюсь, в какой новости прорыв, а в какой стабильность? Это здесь правильное бидонькообещанное ощущение мне должно явиться?

Гость
3 янв 2021 в 15:56

А вот в Священном Писании говорится,что у умершего человека есть надежда на воскресение на райской земле:"ибо,если мёртвые не воскресают,то и Христос не воскрес"(1 Коринфянам 15:16) ,не будем болеть и чувствовать себя комфортно:"и не один из жителей не скажет :"я болен";народу,живущиму там будут отпущены согрешения."(Исаия 33:24).

Нэля
3 янв 2021 в 16:04

,,Не всякий говорящий мне ,Господи ,Господи, войдет в Царство небесное,,но лишь, тот кто исполняет волю моего Отца"
(Матф 7: 21)

ОТВЕТИТЬ
Алексей💥
3 янв 2021 в 16:11

да, христианофобы занервничали. Они не хотят и думать, что смерть - это всего лишь переход от одной реальности к другой, и вопрос, куда душа человека попадет после смерти, с каким багажом (так сказать). Поэтому и так враждебно относятся к тем, кто говорит, НАПОМИНАЕТ, что смерть - это начало, готовьтесь к ней, ибо она станет самым главным экзаменом вашего бытия. Прям истерика у них от подобных слов, хорошо видно по комментам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:18

Сергия судят за, якобы, призывы к самоубийству. А это вот - не призыв к самоубийству?..

ОТВЕТИТЬ
35432
3 янв 2021 в 16:27

Тот кто переболел короновирусом и знает что это такое лучше поставит прививку чем снова пройти через этот ужас. Антитела у переболевшего максимум на 4 мес.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 янв 2021 в 16:34

В смысле Сталин повторил фразу " Победа будет за нами!"? Т.е и здесь церковники себе победу приписали? В тренде парни, что сказать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:34

Поп-антивакс - это то, чего Среднему Уралу не хватало со времен пленения о. Сергия. Слаба Богу, он появился.

Первый медведь
3 янв 2021 в 16:35

По локоть в чудесах

3 янв 2021 в 16:38

На бога надейся, да сам не плошай. Странное интервью...

Фото пользователя
3 янв 2021 в 16:40

Как пел В.С. Высоцкий,
"хорошую религию придумали индусы,
что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

ОТВЕТИТЬ
Всем гостям гость
3 янв 2021 в 16:42

Вот нафига это здесь? У нас светское государство. Есть ведь какой-нибудь "Православный вестник", который читают те, кому интересно. Лично для меня - это оскорбление чувств неверующих и этому не место на якобы главном городском портале...

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 16:43

Есть благие речи в устах его, но не все...
ВО СЛАВУ БОЖЬЮ!

Всезнайка
3 янв 2021 в 16:44

«Если кто-то умрет с верой во Христа — это нестрашно» - в этот момент представители вздрогнули буддизма, верующие в Аллаха, а также напряглись иудеи... ну и так, остальная мелочевка, редко у нас представленная.

Вот ведь великое утверждение: "бибикать языком не мешки ворочать"!

Какой скользкий тип! И вашим и нашим. Отвечает на вопросы как настоящий гэбэшник. Слов много, а по сути ничего не сказал. Молодец, далеко пойдёт по карьерной лестнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 16:48

Почему основы религиозной культуры и светской этики преподают в религиозном формате? Столько разных культур в мире! Расскажите детям об основах разных культур и религий - это так интересно. Зачем насаждать насильно с таких юных лет далеко не самую развитую религию. Я даже не о количестве поклонников, а о содержании и этической наполненности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 16:58

Митрополит Евгений уверен: христианин должен жить в радости

да ну?

и в нищете?

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Бродский
3 янв 2021 в 17:07

Новый крестопродааец вылез на публику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:09

Как самого прихватит, так сразу побежит к врачам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:13

ташнит уже от них,верующих уже нет

Гость
3 янв 2021 в 17:18

Мне кажется, все священники похожи как близнецы. Прям на одно лицо. А может быть такое, что они все - родственники? Может, они как масоны, у них типа династия в этой сфере? Ну не могут же разные люди всё быть похожи друг на друга.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 17:18

Навижу и не хожу в нашу церковь и ненпвижу Попов! В них веры ровно столько же, сколько честности в словах и глазах циган.
Аллаявбар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:19

а почему тогда эти попы не торопятся умирать.. им же место в раю уготовано и не страшно с верой то в христа помирать.... а н нет в больницы бегают... лечатся родимые....

ОТВЕТИТЬ
Мимо
3 янв 2021 в 17:24

Пусть лучше расскажет, когда они налоги собираются платить, как остальные граждане РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 17:29

Ни он, ни Сергий, не сравнится в цитате профессора Дамблдора, который выразился про смерть таким обрезом: «Для высокоорганизованного разума смерть — очередное приключение...» (с)
Такое впечатление, что нынче модно делать из себя мудрого старца-волшебника, по типу, Гендальфа или Дамблдора. Но не хватает творческого подхода и воображения.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 17:30

Если следовать логике главы Екатеринбургской епархии, то если все жители России верующие в бога подохнут - то это не страшно!

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 17:38

😁😁

Ученик Невзорова
3 янв 2021 в 17:44

Бойтесь верующих. У них есть бог который им всё прощает.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 17:48

Христос Воскрес

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 17:50

😁😁😁

3 янв 2021 в 17:51

как надоели уже их лживые проповеди

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 17:57

куда катится мир..

Верующий православный
3 янв 2021 в 18:01

Мне страшно, что очень скоро начнут умирать монашки в брошенных дал них лесных скитах. От голода и холода. Сейчас они отрезаны от жизни. Им неизвестно, что происходит. И о них забыли и растерявшиеся и испуганные соратники из секты и власти и органы и РПЦ. Морозы и зима убьют их. Интересно, новый митрополит о них вообще знает! Похоже нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 18:01

Церковь приносит пользу обществу. Вот я как начал в церковь ходить, сразу пить и блудить бросил!

ОТВЕТИТЬ