Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бесы подогревали его тщеславие»: монахиня, сбежавшая из монастыря, — об экзорцизме Сергия и штурме обители»

Вернуться к публикации
Все комментарии275
11 янв 2021 в 07:51

Читаю и страшно становится... это ж что у людей в голове?

Гость
11 янв 2021 в 09:16

Это называется- В ПАСТИ БЕЗУМИЯ

11 янв 2021 в 09:36

Что в головах у этих людей?! Явно не Бог и его заповеди 😱

Боинг 666
11 янв 2021 в 10:36

Если по чеснаку, Могучев всё замутил. Подставил сумашедшего попа. По жесткому.

Какой бред. Сначала бесы. Потом голоса в голове начнутся. Психиаторам тут работы немеряно.

Гость
11 янв 2021 в 08:41

Первый раз читаю честный и искренний рассказ о происходящем. Жаль людей. Они забыли заповедь - не создай кумира. Сергий стал для них всем и разум отключился. Так же легче - не думать, не брать на себя ответственность, а чьи-то проповеди слушать.

Попутчик
11 янв 2021 в 07:59

Он такой же священник, как я папа римский. Пора закрыть эту тему. Надоело.

Смысл в этом есть
11 янв 2021 в 07:59

Людям бы ещё научиться ,всю информацию на двое делить,а не свято верить всему,что говорят...

11 янв 2021 в 08:33

Не сотвори себе кумира

Гость
11 янв 2021 в 08:12

Церковь себя дискредитировала. Сколько это уже длится, а так не смогли сами у себя порядок навести.

Справедливость
11 янв 2021 в 07:42

Бесы же не могут входить в храм божий. РПЦшники вы уж определитесь, а то смешно ей богу)

11 янв 2021 в 11:19

Бесов нет.
Следовательно, разговаривать с ними нет возможности.
Следовательно, это психоз. И у Романова, и у тех, кого он запугивал.
Лечите голову, удачи в этом году ))

Христианин
11 янв 2021 в 09:01

Сектантство великий грех и духовная болезнь блудников.

911
11 янв 2021 в 12:11

Бывших ментов (и убийц) не бывает !!!

На послушании Сергия Рай жизнь
11 янв 2021 в 08:39

Преподобный наш Сергий батюшка бесов силою своею из душ грешников в ад возносит. Кричат бесы огнем горящие, во плоти сатаны. Икона Сергия и Крест его жгут бесовские души и гонят их из души и плоти страждущих. Исцеляет батюшка и бесов во плоти и плоть бесов извне их чрева бесами одержимых грешников! Чиста от бесовства земля наша святая монастырская, благославлена отцом нашим Святым Сергием, нас от бесов и сатаны спасших.

Гость
11 янв 2021 в 12:58

Средневековье какое-то!
Кто в 21 веке может серьёзно говорить об экзорцизме, об изгнании бесов?
Кроме всего прочего Сергий - мошенник, пользующийся доверием людей, нуждающихся в помощи психиатров.

11 янв 2021 в 08:28

Астановитесь! Хватит уже Сергия этого

Гость
11 янв 2021 в 11:43

молодец что убежала,есть шанс спастись ещё.

Бесы-Бесы-Бесы
11 янв 2021 в 09:29

Как достали эти бесы. Тунеядцы и бездельники все церковники.

Гость
11 янв 2021 в 13:33

почему не публикуете все ,а только те кто против о,сергия

Припудренный.
11 янв 2021 в 08:09

Господа - будем вежливы друг к другу.

11 янв 2021 в 10:56

Донцова отдыхает?

Гость
11 янв 2021 в 23:05

Есть там все таки здравомыслящие люди. Со временем многие поймут как были одурачены Романовым, к сожалению он сам пока не понимает как и кем одурачен. Монахиня правильно заметила про изгнание бесов, стоило бы остальным читать жития святых отцов, чтобы понять что бесы смеются над Романовым. Таких примеров как с Романовым очень много и гордость не даёт посмотреть на себя со стороны. На каждом видео у него одна и таже женщина из которой он 15 лет изгоняет беса, который стал его другом.

Гость
11 янв 2021 в 15:38

По хорошему скиты бы проверили: РПЦ, соцзащита, МВД.... кто сейчас этим в стране занимается?

Док
11 янв 2021 в 09:57

Блин какой фигнёй в Рашке занимаются! Бесы... Сгумены... Батюшки... Средневековье и феодализм... И вверху и внизу... М-да

911
11 янв 2021 в 12:14

Какой пример людям может показать церковь? Церковь сама болеет. И людей отвлекает от решения их проблем.

11 янв 2021 в 17:39

а что с Игуменией Варварой? непонятно ничего. ее сектанты выгнали из монастыря?

Инна
12 янв 2021 в 03:56

Жаль монахинь, Сергий не должен был подставлять своих подопечных, он же понимал, к чему рано или поздно приведут его призывы!

Гость
11 янв 2021 в 10:15

А мне не до бесов, думаю как налоги платить буду, а главное чем. Я бы сказал где бесы

11 янв 2021 в 07:47

Так не мудрено, у нас этих целый город.

11 янв 2021 в 14:02

на фаркрай 5 похоже

Свидетель
11 янв 2021 в 14:26

До чего же вы, мракобесы, отвратительные и глупые.
Тупиковая ветвь развития человечества.

Наталья
11 янв 2021 в 12:36

А что же е1 молчит про то, что Шукшина, Дацюк и Соколов в Инстаграм выложили видео о том, что было в ночь захвата, и судя по видео ваша монахиня Мария лукавит. А ещё у меня вопрос: почему вы так много пишите про отца Сергия и ни слова о тех, кого он обличает. Написали бы про патриарха чутка, ну так для баланса мнений, слабо? А то народ не перестаёт удивляться правда или нет про богатства патриарха

Нанохакер
11 янв 2021 в 08:34

Что? Она репльно верит в бесов?🥴

Гостья
11 янв 2021 в 14:57

Не хочу показаться занудой, но что там со скитами?

Елена
11 янв 2021 в 15:36

Церковные разборки это очень неприятно. Но как же брошеные монашки в скитах. На улице мороз в лесах по -30, погибнут от голода да холода. О людях вообще никто не помнит, вот что печально.

11 янв 2021 в 19:08

Давно пора указать церкви на её третьестепенное место в жизни общества.
А православный джихад вообще пресекать в корне.

война
11 янв 2021 в 12:50

Спич матушки, напоминает стенания разведенной женщины, которая родила от бывшего мужа детей ( 2-3 и тд), жила с ним 15 лет, а теперь он "козлик"...
Так женщины делают, когда идут в новый брачный тур.

Гость
11 янв 2021 в 09:00

Вот так.. Люди живут, живут рядом. А потом предают.. Жила 15 лет, все было нормально... А сейчас на неё пришло озарение... Или помогли прозреть? Я далека от Бога. Но предательство...

11 янв 2021 в 11:38

😐

11 янв 2021 в 12:30

Матушка Нина, матушка Варвара, все имена изменены. Или там две матушки было?

Гость
11 янв 2021 в 12:33

там 18 лет игуменя была варвара

11 янв 2021 в 17:51

Салат салату рознь и брат сестер

11 янв 2021 в 22:40

Ну сколько можно про этого Сергия писать?

Александр
13 янв 2021 в 19:09

Старец незаконно, обманным путем стал священником, а потом и вообще съехал с катушек. Его не в каталажку надо, а освидетельствовать и в психушку отправить. Человек болен, а его за нормального считают. Таких блаженных много на Руси в наше время: о. Иоанникий, Навальный, женщина с лошадиным лицом Ксения Собчак. Чудны, Господи, деяния Твои!😁👍

11 янв 2021 в 09:51

Искренне жаль тех людей, которые реально верят в то, что говорил данный гражданин. Не все прекрасно в датском королевстве, но и он продукт системы.

гость
11 янв 2021 в 14:41

КАЖДОЕ СЛОВО ЗДЕСЬ ВРАНЬЕ. То говорит, что в монастыре нет связи с миром. И тут же говорит, что омоновцы забирали у сестер телефоны. И тут же - что вызывала такси😁Говорит, что никто из сестер при штурме не падал на землю. И тут же - что падали.😁 А недоумение по поводу того, что означают слова отдать жизнь за Россию... Это то же, что недоумевать по поводу слов из песни: Раньше думай о Родине, а потом о себе. Вообще, из ее слов явствует, что претензии к о. Сергию сводятся к 2 пунктам: 1. посмел учить патриотизму (любви к родине), а с патриотизмом надо беспощадно бороться, вплоть до ареста. 2. Изгонял бесов, а это нетолерантно.

11 янв 2021 в 08:51

Мне скоро психиатр понадобится от обилия Сергия везде. Вот так жил себе, жил, а тут на тебе - Сергий из каждого угла

Злобный тролль
11 янв 2021 в 12:24

Очень странно, что статья начинается именно с осуждения фразы "Умереть за Россию", ведь по сути в ней нет ничего крамольного, наоборот, настоящие патриоты страны так и должны делать, вот только где их сейчас взять? По факту, уголовное дело основанное на таком непонятном обвинении - слишком шаткое, никаких обоснований нет, их придеться придумывать и на справедливый суд рассчитывать не приходиться. С другой стороны, суд у нас всех один - Божий суд и каждому воздастся по делам его!

писец
11 янв 2021 в 13:27

заказуха от е 1

Кажется, и тут не чисто.
11 янв 2021 в 14:46

"якобы она обзванивала всех детей, [что учились в обители], и агитировала их свидетельствовать против отца" - ТОЖЕ ЛОЖЬ. Всё было наоборот. Опубликованы слова бывших волспитанников о том, что Крыгина обзванивает бывших обитателей монастыря, подростков, давших показания СК, требует от них, чтобы забрали заявления из СК.

уралрус
11 янв 2021 в 11:12

У этой женщины с детства с головой проблемы-шла бы честно работала ,а не халявила всю жизнь под видом духоборчества!!! (( Но чтобы ментами проблемы РПЦ решать-это маразм🔥

годунов
11 янв 2021 в 10:47

То,что церковь себя дискредитировала ясно всем, даже папе римскому. И люди ходят в церковь не потому,что верят, а потому что хотят во что-то верить. Человек без веры мёртв. Этим и пользуются всякие Остапы(Включая политиков,президентов). По этой причине в России запрещена коммунистическая идеология и дети растут беспризорными.

Гость
11 янв 2021 в 13:10

А куда она теперь пойдёт? Где будет жить?

Анатолий
11 янв 2021 в 13:10

У Шукшиной видео на ютуб канале где показана правда а здесь статейка под большим вопросом.

Схи-гу-мЭн правильный
11 янв 2021 в 15:00

В каком веке все это происходит ?

Бесы, отчитки, батюшки, скрепы, проповеди,
одни сектанты против других сектантов....

Ау.... Россия... !
Нормальный мир скоро на Марс полетит и общество, построенное на идеях гуманизма и атеизма построит....
а вы....

Эх.... Россия .....

Стас
15 янв 2021 в 12:00

А вы заметили, что христианство умирает? Католицизм давно стал сатанизмом. Борется с мировым злом только Православие. Но и здесь прослеживаются происки Лукавого. И не в мятежном священнике, отнюдь...

11 янв 2021 в 08:15

😞

Анчоус
11 янв 2021 в 14:34

Абсолютная заказуха.тошнит

Гость
11 янв 2021 в 13:04

Закрыть их всех там и целебными уколами обкалывать, пока вся эта чушь из голов не повылетает. Любая религия - это власть над такими вот недалекими людьми. Не зря сережа так за это цепляется, без этих бабок он станет никем и без такого отличного заработка .

Гостья
11 янв 2021 в 18:12

А в монастыре есть коронавирус? Там же много бабушек и дедушек....

Гость
11 янв 2021 в 11:34

Крысы бегут...15лет все замечательно,только арест лидера...и все побежали... сразу плохим стал.

Гость
11 янв 2021 в 12:44

Да поможет всевышний очерненному оболганному отцу Сергию,в его светлом деле,он один не побоялся сказать правду про то,что происходит кругом...

11 янв 2021 в 07:53

ща заминусят )))

Житель местный
11 янв 2021 в 08:31

Скисли все 🥗

11 янв 2021 в 08:39

Страшно

11 янв 2021 в 09:40

Да уж😐

Гость
11 янв 2021 в 10:59

и действительно говорят "Город бесов"

Гость
11 янв 2021 в 12:21

если его хотят обвинить в избиении над детьми то тогда надо рядом посадить и варвару она 18 лет молчала,а ведь дети находились на ее попечении

Гость
11 янв 2021 в 13:40

Бесы в городе !

Гость
11 янв 2021 в 19:03

крыгина

Гость
11 янв 2021 в 20:03

Но бесы все таки пришли к бесноватому и взяли штурмом монашек.

Бычень
11 янв 2021 в 21:44

Братья граждане друзья, а эти самые ваши БЕСЫ тоже могут быть переносчиками коронавируса?

Гость
12 янв 2021 в 21:36

Я подходила к ним, просила пропустить такси на территорию монастыря, а мне говорили, сама доберешься, ты же шустрая.
*********
- монашеское смирение
- возлюби ближнего
- простое человеческое "не мешай", коли не хочешь помочь

Не, это не про сектантов сироженых.

Злоба, ненависть, мракобесие, охота на ведьм, средневековье.

Сергей
13 янв 2021 в 13:08

Что то мне подсказывает что ситуация не проста, даже если взять в пример распятие Христа. И не так глуп батюшка как хотят показать психологи - писатели интернет просторов.

Ира
13 янв 2021 в 15:53

О.Сергия Романова арестовали в результате штурма на Урале и зачем то привезли судить в Москву на Яузу в район Преображенского(дворцового села Романовых).
Спрашивается зачем?
И вот здесь мы неожиданно видим явные параллели с ООН, 

"В зале Ассамблеи ООН есть знаменитая темно-зеленая стена, на фоне которой фотографируют всех выступающих на трибуне лидеров держав." Это камень "Змеевик"!
Этим же уральским камнем облицованы колонны станции Преображенская площадь. 
На соседнем Преображенском кладбище похоронили Сергея Магнитского!
Обратите на это свое внимание. Это явный ритуал.

11 янв 2021 в 11:38

Иуда так же говорил первосвященникам и фарисеям.

11 янв 2021 в 09:41

никто не знает, что творилось на самом деле. Но читать такое страшно

Акулыч
11 янв 2021 в 13:33

Религия зло! и какой то Сергий, возомнивший себя невесть кем - вообще не авторитет. Сажать таких балбесов. А фанатиков разгонять!

Гость
11 янв 2021 в 15:19

"Штурм ожидался, ведь отец постоянно критиковал и президента, и патриарха" - вот где вся соль этих событий. Почему е1 удаляет комменты, где всего лишь цитаты из их же публикации? Что не понравилось?

война
11 янв 2021 в 12:48

Время рассудит, кто прав, а кто нет...
Вот удивятся многие, когда на смертном одре узнают, что спасение было совсем рядом: в обители Материе Божьей-монастыре.

Афоня
11 янв 2021 в 15:08

Похоже захватчики монастыря рассчитывали ,что после задержания о Сергия в монастыре начнется суицид. Но этого нету . Монастырь все также живёт и служит ближним . Сестра сама в панике . Господи помилуй нас грешных .

Irina
11 янв 2021 в 16:58

Кому то очень надо было взять это интервью вот и все. Есть тысячи людей, которые могут дать свидетельства за о. Сергия не скрывая имён, в том числе и монахини. К чему из пальца высасывать? Оправдать позицию свою?

гость
11 янв 2021 в 19:35

вот из-за таких как ты мы и живем в Гадюкинске с воинствующими бесами, а не в Европе, где на каждом углу храмы

11 янв 2021 в 07:52

еще чуть-чуть

11 янв 2021 в 07:52

нате вам салату

11 янв 2021 в 08:29

В статье ни одного салата

11 янв 2021 в 08:30

Надо исправить

11 янв 2021 в 08:34

Зачем столько непонятный слов использовать.

11 янв 2021 в 08:54

😐

Гость
11 янв 2021 в 18:49

"Не сотвори себе кумира"

- подумал Абрамович, глядя на новогоднее выступление путина.

Гость
11 янв 2021 в 18:56

""там 18 лет игуменя была варвара""

- Обождите!! Какая Варвара? Караулова? Енто та - которая хотела сбежать к женишку? В ИГил?

"Я тот кто Я есть"- познай Бога
12 янв 2021 в 15:19

Верующий имеет две реальности бытия- земную жизнь временную и духовную жизнь вечную.
Не верующий живет одним планом бытия поэтому непонимает верующего.
Не верующий имеет одну власть- земную и только ей подчиняется.
Верующий знает две власти -земную и небесную, президента и Бога. Вторая власть, Божья, для него главней, а президентская власть подобна назойлевой мухе жужащей и настырно досаждающей своим, не имеющим отношения к вечной жизни, наличием.
Критерий нормальности не верующего исходит из комфортного состояния текущего момента жизни. Нормальность верующего исходит из приближенности внутреннего состояния души к духу Божьему, Духу Святому.
Для не верующего любовь это внешнее приятное отношение людей друг к другу- взаимное ублажение и радование. Для верующего любовь это отношения с Богом, а не с человеком. Верующий боится огорчить Бога, а не человека.
Верующий заботится о приготовлении себя к будущей вечной жизни, а не верующий заботится о безбедном устройстве этой земной жизни.
Верующий это обезьяна с развитым духовным органом которым она общается с Богом и через который имеет человеческий образ.
Не верующий это обезьяна с зачатковым, неразвитым духовным органом и неспособная воспринимать и уразуметь Бога- ничтожные признаки человечности.
Не верующий не понимает верующего, так же как крот не поймет расказ мыши о солнце.
Верующий совершеннее не верующего.

Гость
13 янв 2021 в 13:54

Сколько лжи под слащавым соусом, сколько лжи в подписях под фотографиями, прихожан там все больше и больше, и монастырь живёт своей прекрасной дружной общиной, 4000 тыс человек на Рождество, какой светлый и полный любви к ближнему был праздник 8 января. Только процветания данной обители, ждём с нетерпением возвращения отца. Да вразумит вас репортёров Бог, и не оставит без вразумления за клевету. А трусам не место под покровом Божьей матери.

Дмитрий
13 янв 2021 в 20:32

Банальности о явно больном прелестнике Сергии и ни слова о существе его справедливой критики высокопоставленных алчных мракобесов и тех представителей бандитского олигархического режима, которым эти Князи РПЦ прислуживают.

Yana
13 янв 2021 в 21:50

Кто в монастыре этом бывал и знает батюшку лично сразу заметит проколы этого заказушного интервью)

Наблюдатель
14 янв 2021 в 14:44

С Новым православным Годом! Что ж надоел этот спектакль! Все забыли о Творце Отце Небесном! Если не будет его Воли, ничего страшного не произойдет! Пятнадцать лет прожить и убежать! Для чего жила? Уж не сексота какая-нибудь, а? Государственная власть должна уйти оттуда, если она чтит собственные Законы! Что за фашистское вероломство? Сейчас весь мир кишит бесами, зря отец Сергий занимался отчитками! Зачем? На все Воля Творца! Молитесь Духу Богу Святому Духу, просите Его! Он Всемогущий, Всевидящий, Вездесущий, Непостижиме и преумная Сила! Просите его своим прямым обращением, ведь Он с нами, а если мы истинно верующие, тем более! Мы все и не заметили, как Россия оказалась в оккупации, поэтому призывы к патриотизму естественны, но запоздалые! Теперь уже сам Творец нас ведет, что будет , то узнаем. Больше и говорить не о чем! А бесы сейчас умеют лицеваться и ходят в храмы как к себе домой, в такое вот страшное время живем! "Не надейтесь на князи, на сыны человеческие! Пс." Патриарх Кирилл один из них. 14.01.2021

Блямба
11 янв 2021 в 12:29

Бесы и всякая нечесть по землёй бродит и может просочится в бункер и заставить ВРАТЬ!😠

Людмила Евграфова
12 янв 2021 в 11:58

"В прелести все мы, кто говорит, что он не в прелести, тот дважды в прелести." - Игнатий Брянчанинов и высказывание этого святого повторял Схиигумен Сергий. Жаль сестру "Марию", она уходила в монастырь за людьми, а не за Богом, поэтому и запуталась, да и сейчас вышла из монастыря тоже не за Богом, а за людьми, теперь Митрополитами, бывшей игуменьей. Жаль ее, желаю ей найти Господа и следовать за ним. А о.Сергий настоящий пастырь, любящий и заботящийся о своей пастве. Он знал, что говорил, и говорил только потому, что нельзя было молчать, там, где должны быть Патриарх и Митрополиты - почти все еретики, дошли до безумия, заявив перед Рождеством, что "неверие в пандемию короновируса - это неверие в Бога". БЕЗУМИЕ или ПРЕДАТЕЛЬСТВО, хотя и то и другое похоже. Вот поэтому мы о.Сергия поддерживаем, потому так же считаем, считаем, что идти за этим еретическим священноначалием - это значит предать Бога!!! И Слава Богу, что он нашел человека, своего верного служку - о.Сергия, у которого хватило сил это сказать!!! Потому что у нас не было этих сил.

Игорь
12 янв 2021 в 20:45

заказная статейка, как это так, 15 лет верой и правдой а как порохом запахло стразу же свалила, да и еще врет, как она могла всех выследить кто кого бил. Короче несчастную бес попутал вот и согласилась за вознаграждение пасквиль состряпать.

Новости РЎРњР?2