E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием Экс-схиигумена Сергия перевели в «Матросскую тишину»

Экс-схиигумена Сергия перевели в «Матросскую тишину»

Ранее он был под стражей в карантинном СИЗО

В СИЗО «Матросская тишина» отца Сергия могут отправить в больницу

Экс-схиигумена Сергия (Николая Романова) перевели в московское СИЗО «Матросская тишина». Об этом E1.RU сообщил ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.

Опальный клирик находился в СИЗО № 7, которое считается карантинным учреждением. В нем содержатся граждане до 14 суток и уже потом, если у них отсутствуют признаки респираторного заболевания, переводятся в другие следственные изоляторы. Алексей Мельников планирует встретиться с отцом Сергием сегодня, 14 января, вечером. О том, что бывшего клирика перевели в «Матросскую тишину», E1.RU подтвердила его адвокат Светлана Герасимова.

Ранее о том, что отца Сергия могут перевести в СИЗО «Матросская тишина», сообщала член московской общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачёва. Она уточняла, что в этом СИЗО его могут перевести в больницу из-за голодовки, которую он объявил.

— Это может произойти если не сейчас, то через неделю. Сотрудники ФСИН обязательно будут вмешиваться. Отцу Сергию могут ставить капельницы, может быть, с глюкозой. При этом он голодовку может не бросать, но капельница поможет ему легче справляться с состоянием организма, — говорила Ева Меркачёва.

Ранее мы рассказывали, что отец Сергий после ареста отказался от еды и воды и похудел на семь килограммов с момента своего заключения. При этом он молится по 10 часов в сутки. Напомним: экс-схиигумена Сергия (Николая Романова) арестовали на два месяца. Такое решение вынес Басманный суд Москвы.

В ночь на 29 декабря силовики штурмом взяли Среднеуральский монастырь и задержали отца Сергия. Мы следили за происходящим в режиме онлайн.

Обвиняют Сергия сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ. Последнее дело возбуждено по ч. 3 ст. 110.1 УК РФ (склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица) из-за выложенного на YouTube ролика с призывами к самоубийству. На этот ролик пожаловался уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления