12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Уголовное дело 144128
2 фев 2021 в 10:44

В Рашке у кого больше денег тот и прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:55

Ну и Хари Кришна с ними . Или как там у них ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:56

Оставьте буддистов в покое. Хватит грабить природные недра!

Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:56

Ссатые двойные стандарты. Если бы там был православный храм, ему бы ещё и бабки башляли за то что он там. Отвратительное неуважение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:57

Были горы высокие- станут ямы глубокие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:00

Хорошо у государства с иудеями проблем нет . Те , как то умудряются между капельками дождя проскочить и не намочится . А то православные бузят , то мусульмане , теперь вот буддисты ... Недавно главу церкви Летающего макаронного монстра задержали ...

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 11:02

В нормальной стране такой объект бы сохранили и развивали туризм вокруг него

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 11:05

печально это узнать... нет справедливости в нашем отечестве...как сказали выше: "были горы высокие, станут ямы глубокие", начинаем прощаться с природой Урала...

ОТВЕТИТЬ
Екб
2 фев 2021 в 11:08

Демон провозгласил себя богом, и велел поклоняться только ему, под страхом дубины росгвардейца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:11

Ни разу не буддист, но им сочувствую

ОТВЕТИТЬ
Лето
2 фев 2021 в 11:19

Ничего, что этот Евраз вообще в Люксембурге зарегистрирован, налоги туда все идут. А мы позволяем им командовать на нашей земле. Продажные правители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:22

Евраз все никак не нажреться все ему бабла мало,

2 фев 2021 в 11:25

Напомните пож., какая там руда? Может алмазы с вкраплением золота? 😱 Я к тому, то м.б. ну ее нафиг эту руду, все равно разбогатеют от этого только руководство Евраза ну и еще сами знаете кто. А у нас с вами все будет только грустнее и и грустнее

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
2 фев 2021 в 11:26

Под шумок сейчас и не такое провернут ))

Гость
2 фев 2021 в 11:26

Боже, как стрёмно и стыдно. Как можно выгонять людей другой религии и как можно срывать символ города - гору Качканар, в чпсть которой назвали город?

Гость
2 фев 2021 в 11:26

Горнодобывающая компания будет охранять, ещё раз, горноДОБЫВАЮЩАЯ компания будет что-то охранять, ха ха ха.

Андрюха
2 фев 2021 в 11:31

Ну вот,достигли просветления наконец то

ОТВЕТИТЬ
не тот Гость
2 фев 2021 в 11:47

а чем они отапливаются? Может возможно что сделать с обогревом в "дежурном режиме" Какой-нибудь генератор.

ОТВЕТИТЬ
Око
2 фев 2021 в 11:58

Напоминает противостояние Куштау. Похоже, кому то гора под снос потребовалась.

Anny
2 фев 2021 в 12:25

Жалко гору Качканар. Это мог бы быть памятник природы федерального значения. Мы поднимались туда на лыжах еще задлго до появления буддистов, там очень красиво. Теперь ГОК неизвестно что сделает с горой.

Гость
2 фев 2021 в 12:28

Высшие силы все поставят на место - тут деньги ни при чем

годунов
2 фев 2021 в 12:29

Эверест ждёт Будду. А ну Буддисты смелее на Эверест, а на Урале вам нечего делать.

Меха
2 фев 2021 в 12:35

Видать главным заплатили .

Гость
2 фев 2021 в 12:43

Неужели навальнята пройдут мимо и не поддержат буддистов на горе?

ананоим
2 фев 2021 в 12:54

без разработки горы будет сокращение на комбинате, а гору жалко. Качканар мое детство и юность. А летом как красиво - пляж с видом на гору. Профилакторий и горнолыжка, + буддисты могли бы обеспечить поток туристов и приток финансов в город. Сейчас заканчивают строительство дворца единоборств. Кто не был в Качканаре успевайте, приезжайте и обязательно поднимитесь на гору.

Гость
2 фев 2021 в 13:55

Если бы ЕдРо возглавили буддисты, то не тронули бы их.😜

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 14:02

Когда в Верхотурье проходил Первый Всероссийский фестиваль туристического кино, все гости фестиваля поднялись в этот монастырь. Всех встретили тепло, напоили чаем с уральскими травами. Артист Сергей Шакуров делился впечатлениями о посещении этого места. Сколько бы гадостей не писали об основателе (понятно, кто писал), он сделал доброе дело, храм стал своего рода туристической меккой на несколько лет и пристанищем для тех, кому нужно остановиться и переосмыслить свою жизнь. Мудрые бизнесмены поддержали бы такое начинание......

???
2 фев 2021 в 15:07

И чё?

Абанамат
2 фев 2021 в 15:17

Кто-нибудь может объяснить, как гора Качканар вдруг стала священным местом не манси, не зырян, не татар, а буддистов? Откуда в горах Урала взялись буддисты? А если завтра иудеи объявят святым местом горку на Уктусе и поставят нам синагогу? Или папуасы приедут и скажут - это наша земля? С ними тоже будут компромисс искать? Или все-таки власть применят?

Гость
2 фев 2021 в 19:15

Да это не храм, а бутафория сплошная. Бесплатно дачу на горе замутили, с шикарными видами и плевать на всех хотели. Провозгласили буддийским храмом. По дороге на гору давно уже ездят ГАЗ66 на регулярной основе. "Монахи" В качестве подношения предпочитают сигареты.

Гость
2 фев 2021 в 20:09

Садамиты, захватили не законно землю и качаете свои права. В советское время вас бы посадили за тунеядство. Че же вы все хаите Евраз, а все рвутся туда работать. Благодаря Евразу город живёт. А ваш Санников бомж, который никогда ни где не работал, и живёт на халяву, обдуривая других людей, что он хари Кришна

Виктор Шумков
2 фев 2021 в 20:48

Все совершенно не так как представляют ситуацию евраз и правительство области. Представители Монастыря 18 лет получали оиказ от администрации Качканара на регистрацию земли под Монастырь. Монастырь не на рудном теле Собственно Качканарского Месторождения (СКМ). Властью и евразом нарушается пакет нормативных документов. Санитарно Защитная Зона (СЗЗ) 500м от первой очереди СКМ до Монастыря три таких норматива!!! Никакой угрозы. Опасная зона взрывных работ 500м, на ГОКе 800м, Монастырь дальше!!! Нет угрозы!!! Нарушены конституционные права на свободу передвижений, стоят посты и не допускают людей на вершины Качканара, которые дальше СЗЗ и опасной зоны взрывных работ!!! ЗАКОН В РОССИИ НЕ РАБОТАЕТ, ОН ЧТО ДЫШЛО... кому угодно, как угодно... в Свердловской области много памятников природы, но не на Вершинах Качканара: Верблюд, Черепаха, Пирамиды, Страусенок, ВинниПух и много других. Найдены стены старого города!!! Блоки и уникальные свидетельства обработки камня. Все это НЕ РАЗ ДОВЕДЕНО ДО ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ И АДМИНИСТРАЦИИ КАЧКАНАРА!!! Но главное - кормить дивидентами акционеров... до великого наследия народов нет дела... уничтожено карьерами многое остались следы на стенах... совместное существование производства и культуры возможно! Нет только желания "якобы сильных мира сего" Л Ю Д И П О М О Г И Т Е!!! Сохранить красивейшие места Уральских гор!!!

Loading...