E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием Сторонники скандального экс-схимонаха Сергия раскрыли, сколько миллионов стоит один месяц жизни в монастыре

Сторонники скандального экс-схимонаха Сергия раскрыли, сколько миллионов стоит один месяц жизни в монастыре

Защитники Романова опубликовали документ и рассказали, сколько тратят на обитель

По словам защитников скандального экс-священника, на монастырь тратят больше 12 миллионов рублей в месяц

Сторонники опального экс-схимонаха Сергия (Романова) обнародовали минимальную сумму, которую тратят на Среднеуральский женский монастырь каждый месяц. По их словам, только учтенные расходы составляют почти 12 миллионов рублей.

— И это по самым скромным подсчетам — это лишь бытовые расходы, касающиеся оплаты газа, дров, одежды, ГСМ и прочих ежедневных нужд насельников монастыря, например телефонной связи и хозтоваров. Очень внушительны затраты на медикаменты и медицинское обслуживание — почти 2 миллиона рублей, однако такие суммы абсолютно понятны, учитывая количество постоянно проживающих в обители людей, нуждающихся в ежедневной медицинской поддержке, — заявляют защитники бывшего священника.

В качестве доказательства сторонники Романова опубликовали эту смету

Кроме этого, по словам последователей Сергия, каждый месяц тратятся большие деньги на другие нужды, не отраженные в смете. Например, на строительство и ремонты, покупку продуктов, содержание скота и другие расходы.

— Например, оплата обучения детям или установка тех же самых брекетов — большинство из вас знает, сколько это стоит, на примере своего ребенка, а сколько таких детей было, есть и будет у отца Сергия? В общей сложности получаем далеко не 12 миллионов, а гораздо больше, — заявляют сторонники Романова.

Они добавили, что сильно сомневаются, что Екатеринбургская епархия, которая сейчас пытается через суд добиться прав собственности на монастырь, сможет содержать обитель. Однако ранее мы рассказывали, что епархия заплатила полмиллиона рублей, чтобы признать лишь один храм в обители своим.

В ночь на 26 февраля в монастырь с обыском вновь нагрянул ОМОН. Обо всем, что происходило той ночью, мы подробно рассказывали в онлайн-трансляции.

В ночь на 29 декабря силовики штурмом взяли Среднеуральский монастырь и задержали отца Сергия. Отлученного от церкви экс-клирика конвоировали в Москву, где Басманный суд отправил его под арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления