Жители Екатеринбурга отпраздновали Пасху расписными яйцами и куличами
2 мая 2021, 07:50
Гость
3 мая 2021, 03:50
Голимая показуха .
Гость
2 мая 2021, 21:53
Все это конечно красиво , если бы не одно но. Всей этой красотой отвлекают людей от насущных проблем в стране , где процветает коррупция . воровство . жульничество и обман людей
Гость
2 мая 2021, 20:08
У Анны Н. самое приятное фото, все по канонам праздника Пасхи, все как должно быть и православно.
Гость
2 мая 2021, 19:39
Знаю Анну Новикову!! С праздником тебя и твою семью!! Очень добрый, отзывчивый человек, всегда оставайся такой! И ты очень красивая, а дочка твоя просто пупсик. Христос Воскресе!
Гость
2 мая 2021, 15:50
Не все знают, что пасхальные традиции не основаны на Библии и никак не связаны с Иисусом Христом и тем более с его воскресением.
О крашении яиц в книге «Мир русской культуры» говорится: «Корни этого обычая кроются в древних суевериях. [...] Во время славянского праздника умилостивления духов им, наряду с другими дарами, приносили выкрашенные кровью яйца, так как кровь, по древним поверьям, считалась лакомой пищей. Впоследствии яйца стали окрашивать и в различные яркие цвета, чтобы духи обратили внимание на дары, принесенные им людьми».
Сам Иисус учил, что нужно соблюдать заповеди Бога, а не человеческие традиции. Вот его слова из Марка 7 глава 7,8 стихи: "Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций"
Гость
2 мая 2021, 15:44
Эти «звёзды»... какую пользу принесли родине и городу ?!?!? Любого отправь лес валитьь - никто не заметит потери.
Гость
2 мая 2021, 15:32
надо же своими яйцами для пасхи пожертвовали
Гость
2 мая 2021, 15:27
Приходит больной к врачу и говорит:
- Доктор ! Вы знаете, у меня болит голова !
- Тогда разденьтесь !
Внимательно осматривает больного и мажет одно яйцо зеленкой. Затем пишет какую-то записку и говорит:
- Теперь вам нужно зайти в кабинет напротив. И отдайте, пожалуйста там эту записку.
Больной идет в кабинет напротив и говорит:
- Меня вот к вам прислали - вот врач записку написал.
Доктор внимательно изучает записку и просит больного раздеться. Затем мажет второе яйцо йодом, пишет в записке еще что-то и говорит:
- С вами все в порядке. Вам нужно только пойти в
предыдущий кабинет и отдать эту записку.
Больной думает: "Ну что за фигня! Дай-ка я прочту, чтой-то они там пишут."
Читает:
- Христос воскрес !
- Воистину воскрес !
Гость
2 мая 2021, 15:13
Зачем издеваться над православной традицией? Костюмчики какие-то для яиц... Совсем уже. Если вы верующие, просто покрасьте яйца, для этого есть и народные средства, есть и красители, произведенные для этого промышленным способом. Если не верующие - не красьте. Но не надо опошлять традиции, всякие рожицы и смайлики рисовать, делать для яиц костюмы.. Это не игрушки. Хочется делать подобные поделки - почему бы и нет, но не надо приурочивать подобное творчество к празднику Пасхи. Мне, неверующей, неприятно это смотреть, представляю как неприятно это тем, кто верует.
Гость
2 мая 2021, 14:29
Не пасхальных яиц, а пасхольнык яичек!
Гость
2 мая 2021, 14:29
Если куличи купили, зачем обманывать, что сами испекли...( к фото :"Горожанка испекла яркие куличи и одела яйца в костюмы" Елена Котляр"
С праздником 😉
Гость
2 мая 2021, 13:53
Тут человек понимаешь воскрес, а они меряются кто яйца красивей покрасил...
Гость
2 мая 2021, 13:47
Пасха. В кремлевском коридоре сотрудник встречается с Брежневым.
- Христос воскрес, Леонид Ильич!
Тут же навстречу второй.
- Христос воскрес, Леонид Ильич!
- Спасибо, мне уже докладывали
Гость
2 мая 2021, 13:43
Каждый год слышу что христос воскресает, и ведь каждый год кто его снова убивает. Может хватит уже? Пускай живёт!
Гость
2 мая 2021, 13:00
После событий в Сквере я окончательно потеряла остаток веры и перестала заниматься показухой с религиозными поздравлялками, куличами, яйцами.
Гость
2 мая 2021, 12:30
Я тоже решил яйца в этом году покрасить.... Немного непривычные ощущения, а в общем норм.
Пасхальные кролики – это ещё одна языческая традиция. Во многих странах и у многих народов кролик, благодаря своей способности к быстрому воспроизведению огромного потомства, издревле считался символом плодородия и объектом поклонения. Западный мир позаимствовал эту традицию у своих языческих предков и умудрился "успешно" её соединить с христианской пасхой.
Некоторые люди пошли дальше и сумели смешать воедино и пасху, и яйца, и кроликов. Теперь, по рассказам современных американцев, пасхальные кролики способны к пасхальному воскресению снести несколько яиц, поиск которых поручается маленьким детишкам, которые за каждое найденное в огороде яйцо получают подарок или монетку.
Многие считают подобные отголоски язычества безобидными шутками, а некоторые верят в то, что это - исконные христианские обычаи, без которых пасха не является пасхой. Однако, дорогие, друзья, хотелось бы заметить, что такие на первый взгляд безобидные традиции разрушают истинное значение Пасхи.
Я что-то не вижу яиц в виде снегохода от бургомистра, и где яйцо похожее на рубанок от почетного столяра- краснодеревщика ХМАО?
Гость
2 мая 2021, 10:36
Я не эксбиционист и не стал красить яйца.
Гость
2 мая 2021, 10:34
А что, простые люди, россияне которые тоже и они равные со всеми, не могут также покрасоваться своими яйцами и куличами?
Гость
2 мая 2021, 09:54
У Антоненко фото яйиц от 2020 года.
Пипец е1 работает
Гость
2 мая 2021, 09:44
особенно мне понравился стол для прихожан, всех прихожан там будут так угощать или только избранных? и что там наливают интересно? по виду вроде не кагор стоит...
Гость
2 мая 2021, 09:42
Прессслужба ГУФФСИН полезkа в шоу-бизнес?????????????Знаменитости..... ха
Гость
2 мая 2021, 09:09
Не понимаю людей, которые чистые яйца складывают обратно в грязную упаковку.
Гость
2 мая 2021, 08:56
Друг рассказал про случай на Пасху, далее с его слов:
"Недавно бабушка отвела впервые мою дочь в церковь, больше всего ей понравился Иисус распятый на кресте. Вчера после фразы "Христос воскрес" дочь спросила у бабушки, можно ли им сейчас пойти в церковь. На вопрос - зачем, она ответила - хочу увидеть пустой крест."
Гость
2 мая 2021, 08:55
Вопрос армянскому радио:
- Какие бывают Пасхи?
- Еврейская – в память исхода из Египта, христианская – в память воскрешения Христа и советская – в память о том, как Ленин дрова таскал.
Гость
2 мая 2021, 08:55
Ребята, юристы, подскажите, а приветствие "Христос воскрес!" является фейковой новостью или нет? А то на носу Пасха, столько народу могут пересажать...
Гость
2 мая 2021, 08:53
Зря президент путает пасху с отеческими традициями. Мне что, вслед за прадедом идти храм разрушать и в коммунисты записываться?
Гость
2 мая 2021, 08:52
— А вы красите яйца на Пасху?
— Они у меня от рождения красивые!
Гость
2 мая 2021, 08:51
Ходил покупать кулич. Боялся увидеть надпись: made in China
Гость
2 мая 2021, 08:49
На Пасху дети разложили на птичьем дворе раскрашенные яйца — желтые, зеленые, синие.
К яйцам подходит петух, долго смотрит на них и мрачно говорит:
— Да. Придется, все—таки, павлину морду бить.
Гость
2 мая 2021, 08:49
Учительница на уроке:
— Дети! Бога нет! И мы сей час покажем ему наше отношение к нему.
Все хором крикнем, «Бога нет» и покажем в небо фиги.
Так и сделали все дети а один мальчик не сделал.
— Ты почему не показал фигу Богу? — спросила учительница.
Ну, если там нет никого, тогда зачем так громко кричать.
А если там кто-то есть — зачем с ним портить отношения?
Гость
2 мая 2021, 08:45
"Ирина вручную расписала яйца и даже сделала портрет своего кота "
А также яйца в образе птичек бердс и губки боб , это тоже про Пасху и светлый праздник Воскресения ? Срамота и вакханалия , прости Господи ...
С каких это пор заключенные стали знаменитостями екатеринбурга ???
Гость
2 мая 2021, 08:36
Знаменитости или нет - пофиг. А вот то, что все деревья вербы пообдирали - варвары. Можно и у Вас волосы на голове повыдирать, ведь "всё равно новые вырастут". Эгоисты! Что вы сделали для того, чтобы дерево спасти, а не растаскивать по частям?
Гость
2 мая 2021, 08:36
Широко известные в узких кругах люди покрасили яйцы и испекли коврижки.
Гость
2 мая 2021, 08:20
Ой, спасибо е1, повеселил с утра. Не представляю, как я раньше не могла знать этих знаменитых людей Екатеринбурга
Гость