E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием подробности Опальный отец Сергий отказался от адвокатов. И у него на это пять причин

Опальный отец Сергий отказался от адвокатов. И у него на это пять причин

Сторонники экс-схимонаха опубликовали его новое письмо

Сергий несколько раз назвал себя грешным и извинился перед своими сторонниками

Опальный бывший схимонах Сергий, находящийся в данный момент в московском СИЗО, написал новое письмо своим сторонникам. Он рассказал, что отказался от адвокатов, и назвал причины такого решения.

— Прошу вас услышать и понять мнение грешного схиигумена Сергия о причинах моего отказа от адвокатов Ровери и Авериной, — начал письмо Сергий.

Дальше он называет пять причин своего поступка.

  1. Во-первых, я вне политики государственной и церковной. Без моего согласия адвокаты выступали публично, формируя общественное мнение, расходящееся с моими внутренними убеждениями.

  2. Адвокаты за пять с половиной месяцев были в СИЗО не более четырех раз.

  3. Ни одной моей просьбы адвокатами не было выполнено.

  4. Публичное утверждение Авериной о моем здоровье голословно.

  5. Продление моего содержания под стражей в июне еще более чем на два месяца вызвано в том числе тем, что адвокаты затягивали процесс ознакомления с материалами дела.

Адвокат отца Сергия Павел Бабиков, который является его защитником с начала следственных действий, подтвердил эту информацию, однако комментировать ситуацию не стал. Но пояснил, что на данный момент накопилось 28 томов дела.

— На следующей неделе заканчивается следствие, мы завершаем ознакомление с материалами. И дело будет передано прокурору, он будет решать, все ли правильно. И, если он посчитает, что все в порядке, он направит дело в суд. По предварительным данным, суд должен состояться по месту совершения предполагаемого преступления — это будет Верхняя Пышма, — пояснил E1.RU Павел Бабиков.

Недавно мы писали, что Сергий отказался от Среднеуральского монастыря. Расследование в отношении бывшего схимонаха уже завершено, а сам монастырь признан собственностью церкви.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления