20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
Фото пользователя
12 июл 2021 в 12:50

В автобусе они ещё больше перезаражаются🤷 и за организацию этого мероприятия пусть сама церковь и платит. Считаю это справедливым. Не фиг бюджетные деньги на такое тратить. Да и вообще в 21 живём. Устроить трансляцию прямую. И пускай себе за телевизором все смотрят🤝

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:42

Пусть дома сидят крестятся. У нас опять все равны, но кто-то равнее?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:43

Просто церковь показала что она сама власть и на всех пофиг.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:44

Почему мне кажется, что сегодня вечером будет принято решение всё же провести крестный ход? 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:47

Выпускные проводить нельзя , ночь музыки отменили и т.д. ! А Церковь гуляет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 13:19

3 волна в России будет жёсткой
Рпц: крестный ход хотим

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ

12 июл 2021 в 12:44

У нас нет власти! Есть те, кто может себе позволить что-либо в силу платёжеспособности или близости к чиновничеству, и большая часть тех, у кого нет никаких прав.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:37

Всех разгонять как на несогласованном митинге! Что за поблажки!?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:14

На Бога надейся , а сам предохраняйся....автобусы за счёт церквы , казаки на своих конях....

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:10

Эта новость особенно хорошо сочетается с новостью про рекорд в 400 человек. В прошлом году при 190 человек в магазин перебежкам помнится, все закрыто, чуть не блок посты. Нету никаких 400-х человек...
В очередной раз чиновники прогнуться под попов...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 14:27

А использовать уже натренированных на разгон людей росгвардейцев власть не планирует?
Зимой сторонников Навального разгоняли не стесняясь. И также прикрывались в т.ч. эпид.обстановкой. А сейчас что же? Это другое (с) ?

Или, как водится, церковь отделена от гос-ва и потому законы гос-ва ей не писаны (ровно до того момента, как надо получить от гос-ва преференции) ?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:01

1) Автобусный тур за честные выборы
2) Железнодорожный экологический тур
3) Всероссийский антикоррупционный автопробег
и т.д.

12 июл 2021 в 13:19

Сразу видно, крестоносцам плевать на вирус. В автобусе плотность и близость людей друг к другу будет ещё выше.
И что значит решение будет принято вечером? Если Губер переобуется, то значит можно было на ночи музыки взбунтоваться и её бы провели.

12 июл 2021 в 13:11

ну вот что опять: "этим зя, этим низзя", будет вообще равноправие в этом вопросе, или одних киданем, под других прогнемся? ну уже , право, не смешно, противно...достало двуличие! вы научитесь правде в глаза смотреть или так и будете врать без конца! это ведь так удобненько для ваших кресел!

12 июл 2021 в 13:22

Кишка тонка у правительства с церковью бадаться😄даже смешно

Митрополит хочет идти.
Пусть идёт.

Одиночный поход никто не запрещает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:46

Теперь точно всем понятно что власти в Свердловской области нет и с приходом губернатора Куйвашева получается и не было вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:44

Яркий показатель власти! А вы намордники ещё носите!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:52

Верующие такие же как все!
Губернатор, выпускай космонавтов!
Интересно, как власть вывернется)

Устала я что-то
12 июл 2021 в 12:51

Вот выйди с плакатом, сразу арестуют, а с иконами можно? Даже толпой? Чем их демонстрация протеста отличается? Т. Е. Если кумир умер 2000 лет назад , то ему поклоняться можно?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 июл 2021 в 12:41

Автобусы за чей счёт? За бюджет? То есть за мой? Я против!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:51

Ну таки как - омон их будет разгонять как Навального? Соловей и прочие сливные бачки на помет исходить будут? Попкорн покупать?

Фото пользователя
12 июл 2021 в 14:22

Неврологию закрыли, хирургию закрыли. Терпите и ждите. Сами виноваты, раз непрививаетесь. А тут так все нормально, им еще автобус и скорую помощь.

Гость
12 июл 2021 в 12:49

Церковь против власти, кто победит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 12:49

Мощи царской семьи в Питере. там и проводите свой ход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:56

Вы или всё разрешайте или всё запрещайте, достали ваши двойные стандарты.

Т.е. для ночи музыки нет компромиссов, хотя в нее вложили кучу денег. А тут ищем компромисс

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:08

А почему за бюджетный счет? Как налоги платить, так церковь у нас отделяется от государства, как какие-то походы устраивать, так государство должно за свой счет обеспечить из безопасность и все условия. Мало того, что и так на халяву всеми государственными плюшками пользуются, так еще и свои условия диктуют. Пусть валят хоть куда, только зарегистрировавшись где-нибудь (с целью того чтобы их в гос больницах не лечили если нахватаются в своей толпе всякой дряни), и раз уж они отделены от государства, так пусть делают это за свой счет. Я налоги плачу, так может я хочу, например на Байкал сгонять, обзову это каким-нипуть крестным походом и пусть Куйвашев голову ломает, как меня туда безопасно доставить.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 12:51

Надоели эти попы и их прихожане!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:41

лИцО ☺ власти на лицо ☺

Jaha
12 июл 2021 в 12:56

Идут торги за голоса верующих на выборах в сентябре. Ну и решение в традициях губернатора: я сказал нет, значит да.

местный
12 июл 2021 в 13:04

вот так легко и просто РПЦ прогибает под себя губернаторов, ага. Неважно, насколько велика опасность заразиться, важно, что РПЦ плевать хотела в принципе на жизнь и здоровье народа. Им важно показать, что они круче светской власти. И им это удалось. Мстят за непостроенный храм, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:52

Какие риски хотят минимизировать при отправке верующих на автобусах? Риски перекрытия дорог? Так о ковиде же речь. Самое то - набить народ в автобусы! Для вируса самое то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:32

Губернатор Куйвашев уходи в отставку если будет крестный ход! После этого ты никто.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 14:52

тут церква заявляет что им пофигу на власть, но если я им во время их срамного хода вывешу плакат "бога нет", они тут же побегут жаловаться властям.
Тут должен быть анекдот про коллекцию резиновых членов

Губер, твой выход! прогнешься под попов, или будешь нормальным человеком?

Гость
12 июл 2021 в 13:02

ОМОН, Собр и ФСБ тоже нагрянут в храм на крови и всех мордой в пол как неделю назад в Тагиле?

Ведь большинство кто ходит замоливать грехи это и есть в основном преступники со стажем😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Таранов
12 июл 2021 в 13:06

Попы хер на власть ложили! Это обычному горожанину нельзя массовые мероприятия. А вообще кульберг, бидонько- кто это все люди?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
12 июл 2021 в 12:43

Обнаглели попы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:41

все по-честному: организаторы Ночи музыки пусть несут убытки, а православным мы ещё и автобусы выделим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:09

власти опять обосрались!

Лана
12 июл 2021 в 13:39

Я против. Ночь музыки отменили , Сабантуй отменили. А крестному ходу что за поблажка.

Гость
12 июл 2021 в 12:54

Единственный вариант для крестного хода - в ИВС!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 17:37

"Ночь музыки" на улице - запретить
Крестоход на улице - будем искать компромиссы

Вот что значит последовательная и продуманная политика!
Браво губернатору.

Елена
12 июл 2021 в 13:31

Пусть идут и там сидят 2 недели, крестятся. Раз такие упёртые.
Митинг нельзя, а здесь что? Другие правила?
Почему????
Почему губер на мирный митинг ОМОН насылает, а здесь про автобусы печётся?
Даже приличных слов нет!!!!

Гость
12 июл 2021 в 13:41

Рекорд заболеваемости и ещё автобусы? Вы головой там вообще думаете или нет? Снять губернатора области Куйвашева за бездействие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 14:34

привезите самосвал земли с ганиной ямы.
и раздайте всем религиозно зависимым..
пусть употребляют..
прикладывают...

Гость
12 июл 2021 в 12:42

Церкви ВСЕГДА нужны были ВАШИ денежки, чем больше, тем лучше А на здоровье людей - " бог дал, бог взял", и совершенно им без разницы, кто заразится и эти безответственные мракобесов заразят кого- нибудь и человек может не выжить- для них это норма.Еслм наша власть пойдет на поводу и в этот раз- то это уже ниже плинтуса..

ОТВЕТИТЬ
3203
12 июл 2021 в 13:07

"если нельзя ,но очень хочется -то можно"- куйвашев

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:57

Секта!

Гость
12 июл 2021 в 13:27

425 заражений за предыдущий день и власть ещё думает и включает заднюю? И это губернатор? Метрополита арестовать и к отцу Сергию на нары посадить. Позор такой власти!

Гость
12 июл 2021 в 12:54

А власти не хотят «подготовить», «договориться», «предложить» гражданам какие-нибудь варианты? С церковью готовы разговаривать и идти на компромисс, а с остальными гражданами? Ведь конфликт-то очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:06

Запрет либо для всех либо не для кого, почему кто то должен себя ограничивать, а комо то похрен и из-за подобных людей будут все нормальные страдать, заражаться, дольше в изоляции быть , дольше маски эти сраные носить.

Гость
12 июл 2021 в 12:49

У нас рекорд по заболеваемости в Свердловской области по короно вирусу. Какой крестный ход вы что с ума сошли что-ли, метрополита в Москву на ковёр там ему объяснят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:06

МРАКОБЕСИЕ

Гость
12 июл 2021 в 13:38

Сдулся губернатор Куйвашев.

12 июл 2021 в 12:56

Мне чесслово всё равно из моего окружения люди на это мероприятие не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Кунь
12 июл 2021 в 13:46

Да и чёрт бы с этими верующими, пусть заражаются в толпе себе подобных, но они ведь разнесут заразу на всех адекватных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья из Лесного
12 июл 2021 в 13:14

"У вас здесь нет власти!" - сказал митрополит губернатору и повел толпу во славу тебе господи...

Гость
12 июл 2021 в 13:34

Если метрополита не посадят то Куйвашев не власть а так назначенный.

Гость
12 июл 2021 в 14:06

А что, омон не будет разгонять несанкционированное шествие?

Гость
12 июл 2021 в 13:16

РМК бойцов отправит ?

Гость
12 июл 2021 в 13:30

А 15 суток митрополиту слабо? И статью за подстрекательство к террористической деятельности?

Гость
12 июл 2021 в 13:39

за чей счет будут автобусы? церква же "бедная", денег то у них нет.

Буся
12 июл 2021 в 14:09

пусть идут на крестный ход, предварительно подписывая добровольный отказ от последующего обращения в поликлинику в случае болезни. вот серьезно. мне жаль людей с хроническими заболеваниями, кто не может попасть к своим специалистам своевременно, у кого переносятся операции и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:26

А в каком звании митрополит? Полковник? Генерал? Кто в курсе?
Почему его не одернет старший по званию?

Гость
12 июл 2021 в 13:35

Секта теперь власть учит? Куда страна катится?

Анастасия
12 июл 2021 в 13:41

Я считаю, что автобусы - это не вариант. В замкнутом салоне автобуса подхватить этот вирус гораздо проще, чем на открытом воздухе. Всё осложняется тем, что вирус может быть в любом человеке, но он может и сам этого не знать. Давно известно, что есть категория людей, у которых коронавирус вообще не вызывает никаких симптомов и высокой температуры, поэтому, такие люди могут и сами не ощущать, что они заражены, но могут заразить других. А у других это может выльется в трудное течение болезни. Я, например, уже почти полгода не пользуюсь общественным транспортом. Мне до работы всего 2 остановки. Раньше, до коронавируса, я проезжала эти 2 остановки на автобусе, но когда началась новая волна заражений, я стала ходить пешком до работы, при чем, в маске. Я перестраховщик по-жизни, и никакую заразу не подпускаю к себе. Так что, лично бы я, на автобусе до Ганиной Ямы, не поехала. Раз уж такая эпидобстановка, я бы вообще воздержалась от этого мероприятия.
Лично мое мнение, решать вам, конечно.

12 июл 2021 в 16:37

"Однако митрополит Евгений заявил, что отправится в путь, несмотря на это решение." Предлагаю, активировать "космонавтов". Если будет шествие, за "кровавое воскресенье", во время чумки! Это, ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:06

Да пусть устраивают крестные ходы - потом пусть все участники самоизолируются на 2 недели и без ПЦР из дома не выходят. Вот правильное решение. Автобусы как решат проблему? Пешком на воздухе куда безопаснее.

Читатель новостей
12 июл 2021 в 14:41

Запретить однозначно. Никаких исключений

Гном
12 июл 2021 в 14:51

Один человек выходит на пикет без согласования - сразу штраф, ладно если его ещё не скрутят. А тут целая толпа! И "надо подумать как людям не столкнуться с законом". И знаете, я теперь понимаю.. Властям выгодно сотрудничать с церковью.

Гость
12 июл 2021 в 12:52

фу. мое большое фу решению власти

21 век
12 июл 2021 в 13:35

Куды на автобусах они собрались ехать ???
Там разве не ведутся ремонтные работы дорог?
Везите всех в Экспо.
Там храм нужно строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 14:32

Клаааассс!!!! Прелесть то какая! Митрополит губки надул, власть сразу в стойку встала.

12 июл 2021 в 17:05

Из-под рясы кобура торчит и корочки ЕДРА

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 18:39

Будет реакция на несанкционированное мероприятие со стороны полиции,росгвардии?или опять двойные стандарты?

Манифестор
12 июл 2021 в 15:07

во как
кресто и хоругвеносцам от рпц значит можно проводить несогласованные мероприятия
губер прогнется
и выходит что у нас не светское государство, и даже не монархия - а диктатура от рпц
ржууу

ОТВЕТИТЬ

Всем же ясно что голосование накручено ботами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:10

Переобулись очень быстро

Гость
12 июл 2021 в 12:55

Кому молитесь русские?

Гольштейн-Готторп-Романовы немцы.
Романовы (с 1762 года), фактически Гольштейн-Готторп-Романовы (рус. дореф. Гольштейнъ-Готторпъ-Романовская династія[1]; нем. Romanow-Holstein-Gottorp либо Holstein-Gottorp-Romanow) — одна из линий Ольденбургской династии (известна с XI века), отделившаяся от её Гольштейн-Готторпской ветви Германии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 14:32

автобус это замкнутое пространство -риски заражение коидо выше,чем на улице

Максим
12 июл 2021 в 12:51

Страдающие ПГМ имеют право на подобные ритуальные шествия. Только они бы еще пострадали потом, будучи изолированными на карантин за свой счет.

Гость
12 июл 2021 в 16:58

Предлагаю зарегистрировать всех крестноходцев и передать списки в министерство здравохранения. В будущем, при обращении с симптомами ковидла, в медпомощи отказать.

ОТВЕТИТЬ
Ленка
12 июл 2021 в 12:49

Да уж....

Масяня ©
12 июл 2021 в 15:38

После таких выкрутасов в "верующим" уважение поубавилось. К губернатору тоже. Устроили ромашку.

Запретить и все.
Лета еще полтора месяца, пусть одиночно ходят по маршруту, кому так хочется. Главное же вера, когда хочешь и сходишь в любой день, или массовка? М?

Гость
12 июл 2021 в 15:58

Почему власть торгуется с непослушными, надо как с отцом Сергием.

гость
12 июл 2021 в 16:29

Получается, что Церковь вертела Куйвашева как хотела ....

12 июл 2021 в 22:29

Пусть шуруют на свою яму.
Надо только вырыть её поглубже...

Гость
12 июл 2021 в 13:09

Быстро

инна
12 июл 2021 в 13:20

ха-ха-ха! браво!!!

Гость
12 июл 2021 в 14:23

Пусть ходят смартфонами в виртуальных сетях, соблюдая социальную дистанцию.

Гость
12 июл 2021 в 15:26

Бидонько под суд, у нас 425 больных за сутки.

Митрич
12 июл 2021 в 16:16

На ремонт моста и дороги всех их, бездельников.

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
12 июл 2021 в 16:38

Нашли компромисс????? Крестноходцы отдельная богема??? Вы бога хоть раз в "лицо" видели????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 17:42

В мфц тетеньку без сознания волокли в отделение полиция за то что маску спустила от жары еще и статью ей шьют а тут как поступят интересно посмотреть .

ОТВЕТИТЬ
марг
12 июл 2021 в 16:31

На кону такие деньги от прихожан и верующих...
Пофигу церкви эти ограничения, деньги важнее ...

Ек Макар Ек
12 июл 2021 в 16:44

ПУСТЬ В крестный ход отправляются только вакцинированные и с QR-кодами!!!!!!

Ек Макар Ек
12 июл 2021 в 17:12

Сгладить конфликт!!!!!! Митрополиту законы не писаны и не читаемы????? По другим канонам живёт, другими заповедями??????? - - - - - - - а ведь одна из заповедей гласит :" НЕ НАВРЕДИ" ""!!!!!! ЭТО ЧТО ЗА САМОУПРАВСТВО или моя рука, голова и воля владыка ????????

свой
12 июл 2021 в 13:13

Какие еще автобусы? С дуба рухнули всех сажать в эти банки? Десятки тысяч человек как в гробы распихать? Отпустите с миром - тихонько по тротуарам ночью все пройдут, город даже не заметит

Loading...