16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)
19 июл 2021 в 09:59

Религия религией, но это финиш. Власти допускают запрещенные крестные ходы. Люди без масок, огромная часть людей идет друг с другом. Губернатор запретил же или нет? Хотелось бы услышать комментарии сверху, хотя там слепят будь здоров.

ОТВЕТИТЬ

Сколько православных дубинками предали каре короновирусной? Ноль. Церковь в очередной раз показала кто тут власть. Большой плевок в лицо нового мэра (он вообще точно мэр?) и всей команде Ку, как и остальным жителям города, у которых как раз забрали их мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:36

Ну если пошли без разрешения властей, так хоть бы маски надели и дистанцию соблюдали, но нет надо открыто показать, что за такие серьезные нарушения им ничего не будет. Просто бросили вызов обществу - ну, попробуйте нас оштрафуйте!

Оштрафовать местное отделение РПЦ на 50 миллионов за перекрытие города, за нарушение общественного порядка, за нарушение масочного режима, за проведение массового мероприятия численностью свыше 500 человека. Завести уголовные дела на каждого попа участвующего в шествии. Привлечь к уголовной ответственности местного митрополита со сроком заключения на 5 лет, желательно в трудовой колонии.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:37

Варламов смелый! И на этот раз я с ним согласен.

19 июл 2021 в 09:57

Впереди идущих оштрафовали? Административное дело завели?

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
19 июл 2021 в 10:11

Где задержания организаторов. где суды, штрафы, ОМОН?!Отменяйте штрафы художникам, Ройзману и другим порядочным людям, которых ОМОН чуть не утопил на льду!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:15

ответ от властей будет? Или власть - это те кто в подрясниках ходят?

19 июл 2021 в 10:53

Интересно, выставят ли счет организаторам гаишники, за то, что пришлось работать на несанкционированном шествии? Оштрафуют ли РПЦ, как организатора за несанкционированное шествие? Дадут ли 15 суток главному в рпц за несоблюдение санитарных норм?

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
19 июл 2021 в 09:52

>После акции 23 января Московское следственное управление начало работу по уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий (ст. 236 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье было ужесточено с начала пандемии COVID-19 до двух лет лишения свободы (до 5—7 лет в обстоятельствах, повлёкших гибель людей) под предлогом стимулирования населения к соблюдению правил карантина[5]. Следствие указывало, что подозреваемые призывали людей участвовать в несогласованной акции на Пушкинской площади, её в числе прочих посетили люди, которые должны были быть на самоизоляции из-за подозрений на коронавирус. Это создало угрозу распространения заболевания

Будет ли подобное дело возбуждено в отношении попов?

ОТВЕТИТЬ
Атеист
19 июл 2021 в 10:09

После такого провала Куйвашев ОБЯЗЯН уйти в отставку. Церковники просто плюнули ему в лицо, а он проглотил. Кстати, силовики ведь вычислят по камерам и придут домой с обысками ко всем, кто засветился? Или ЭТО ДРУГОЕ?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:01

позор! более не чего добивать

правильно сказала та бабушка Володину - 20 лет воруют и молются.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 10:48

Задолбали царской семьей, помолиться что ли больше не о чем?

А где те "патриоты", которые клеймили Навального за то, что он якобы призывал детей на санкционированные акции? Вот ту на фотографиях действительно есть дети, и акция несанкционированная. Где вопли "патриотов" про педофилию??

19 июл 2021 в 12:03

Позор нашим чиновникам. Губернатор и мэр позорно отмалчиваются. Думают, что все забудут.

Буся
19 июл 2021 в 09:58

Я считаю, что губернатору после такой ситуации только в отставку! Это окончательный пример, что он (губернатор) занимает свою должность "для красоты" (и то сомнительной). Он ни за что не отвечает. У него нет авторитета. Снова видим двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 21:40

и эти люди несут любовь к ближнему своему??? о врачах бы подумали, о том, кто может не справиться с болезнью... Бардачина и безразличие, патриарх, живущий по своим законам. Куйвышем с двойными стандартами- Иннопром провел (хотя его можно было провести только для заинтересованных лиц), крестный запретил, логики в действиях никакой.

19 июл 2021 в 10:19

Зачем нам губернатор, которого не уважает ни бизнес, ни духовенство?

Гость
19 июл 2021 в 10:30

В "Кровавое воскресенье" царь с помощью казаков убивал православных, а теперь православные вместе с казаками царя ввели в ранг святых и ходят в его честь с иконами. Мир сошел с ума 😁😁😁😁😁

Гость
19 июл 2021 в 10:02

Где ОМОН, маски шоу, визжащие тётки с заломаными руками в автозаках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:35

А где же ОМОН?!? Согласен с автором, двуличная власть Нам не нужна!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 09:57

ОМОНом только детей в многострадальном сквере могут разгонять, подчиняясь олигархам.

ОТВЕТИТЬ

Это богомерзко

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:23

Кто пояснить мне с чего николашка стал святым ?
он в Питере, в 1916г. кровавое воскресенье, по его приказу расстреляны, женщины, дети, попы, рабочий люд, все кто вышли против людоедских законов.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 12:04

Губернатор липовый.

гость
19 июл 2021 в 10:20

Жители этого палаточного лагеря у Космоса до сих пор в кустах опорожняются или им туалеты стали привозить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:35

Надзорные органы должны провести проверку исполнительной власти за без действие по не пресечению нарушений указа губернатора и массовой акции.

Гость
19 июл 2021 в 10:13

Губернатор и мер, пора бы уже в отставочку вам. Вы уже не авторитеты явно, вам даже открыто это церковь показала. Потом зам.губера пусть только что то вякнет про то что жители сами виноваты в массовых заражениях и распространении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:15

Я не я, и хата не моя)
Вроде и отменил, но вроде они сами собрались)
Вроде ГИБДД не привлекаем, но тут же нашлись посреди ночи, родимые) Просто мимо проходили)
И, конечно же, все участники сплошь с прививками, и никто ни разу не заболел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:04

А меня возмущает не то, что они собрались, а повод который они выбрали, чтобы собраться. О ком вы скорбите? Вы монархию хотите? С сословным делением? Вы потомки дворян все что-ли?
Царь таких, как вы за людей не считал. Вон на Ходынке 1,5 тыс людей погибло, а он на бал отплясывать поехал к французскому послу.
А уж сколько работяг перестреляли, за то что бастовали, за то, что нормальной жизни, человеческой, не скотской хотели, не сосчитать.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 11:17

Губернатора в отставку

Гость
19 июл 2021 в 11:46

а почему их всех в автозаки не посадили, и дубинками не разогнали????? власть двуликая и лживая.

Гость
19 июл 2021 в 10:40

Меня поразил большой процент молодых участников хода. Фанатизм молодеет!

ОТВЕТИТЬ
Коринтиас
19 июл 2021 в 10:27

Все так ..И что??Вот реально давно уже понятно что в России закон применяется избирательным способом. Выстроена сословная пирамида, все как в исторических учебниках, внизу бесправный народ, повыше силовики всех мастей, духовенство, региональные феодалы и на вершине царь и его свита. Но об этом россияне и мечтали, бесконечно голосуя за эту пирамиду, так что можно наслаждаться результатом

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 18:35

Я просто понять не могу, зачем? Пилить 16 километров до Ганиной ямы всю ночь, пешком, с детьми...Мне кажется, сами священники как-то должны были бы все это дело свернуть. Ну кому от этого похода легче? Мертвым все равно. А живые бы поберегли себя.
А церковь - сама себе власть.

Гость
19 июл 2021 в 14:09

Написал обращение в Электронную приемную Правительства Свердловской области:
"В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2021 №18 на территории г. Екатеринбурга было запрещено проведение ряда мероприятий, в том числе крестного хода на фестивале "Царские дни". Однако указанный крестный ход был проведен РПЦ в ночь на 17.07.2021. В данном крестном ходе участвовало около 2000 человек, в том числе несовершеннолетние дети. Во время проведения данного крестного хода люди нарушали общественный порядок самовольно перекрывая движение транспорта. Сотрудники полиции не мешали проведению данного мероприятия, не пресекали нарушения общественного порядка (перекрытие движения транспорта). Информация о данном событии доступна во многих СМИ. В связи с вышеописанным прошу привлечь к ответственности:
1. Руководство Екатеринбургской митрополии РПЦ, организовавшее и проведшее данное несогласованное шествие, на основании части 1, 1.1, 3 ст. 20.2 КоАП РФ.
2. Сотрудников и руководство полиции г. Екатеринбурга на основании части 3 ст. 20.2 КоАП РФ.
Также в Свердловской области, в том числе г. Екатеринбурге, действует режим повышенной готовности, установленный указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100-УГ. В связи с этим также прошу привлечь к ответственности руководство Екатеринбургской метрополии РПЦ на основании ст. 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ."

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:44

"Береженого Бог бережет", сказал мне православный священник, когда я спросила, надо ли маску снимать во время богослужения. Мне жаль, что не нашелся этим людям такой же мудрый человек. Бог видит нас без масок. Пир во время чумы устроили. Лучше бы молились дома с чувством и вниманием, чем по ночам в толпе шастать.

ОТВЕТИТЬ
Парфирий
19 июл 2021 в 11:26

Двойные стандарты, полная импотенция местных властей.

Гость
19 июл 2021 в 12:11

Губер, так кто тут хозяин?-народ! тебя кто выбирал?-ни кто! Зачем ты нужен если не выполняешь свою работу и не контролируешь выполнение своих же указов? Не хватило духа или авторитета выполнить свои же запрет ? Щас будешь этих бедолаг по больничкам спасать! Сами же-власть, кричите на каждом углу: маски, дистанция,избавьте медиков от нагрузки. А вот щас медики так тебя будут вспоминать, не тулько уши гореть будут...!

Гость
19 июл 2021 в 10:53

Очередные двойные стандарты от власти. Одним все можно, другим ничего нельзя.
Одних в автозаки сажают за помехи автомобильному движению, а для других сами перекрывают дороги.

Гость
19 июл 2021 в 10:08

а власти в очередной раз показали свою двуличие и лживость. доверия к ним не осталось. если эти люди не способны управлять, то они должны уйти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:15

вьюн молорик, так их..
а вот чем эти граждане от других граждан отличаются?
да ничем!
все равны!
спасибо ссср что отменили сословия.
выловить всех и наказать по закону как протестующих недавно!

Гость
19 июл 2021 в 11:39

Действующая власть сама себя дискредитирует этими двойными стандартами и удивляется потом, а откуда протесты и массовое недоверие ко всему, к чему она призывает?
Действительно, откуда?)

Гость
19 июл 2021 в 11:45

С такой властью вперёд в средневековье!

Фото пользователя
19 июл 2021 в 09:57

А когда будут по невинно убиенным Павлу Петровичу, Петру Федоровичу и Иоанну Антоновичу будем крестный ход делать?

ОТВЕТИТЬ
учитель
19 июл 2021 в 10:09

эти несчастные искалеченные путинской безчеловечной властью люди - зомби - у них внутренняя эмиграция в веру в "доброго святого царя", они жертвы рпц и власти. рпц - костыль хромоногой воровской власти насквозь лживой и бесчеловечной. Это манипуляция сознанием на чувстве вины перед мифическим царем.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:21

Почему власть (Бидонько не считается, он не видит и не слышит народ) не отреагировала на митинг и акцию?

Гость
19 июл 2021 в 11:02

каждый день утром и вечером тысячи людей едут в тесном общественном транспорте. И ничего не предпринимается, чтобы это исправить... Да, это двуличие власти, и не только власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:23

кароче, я понял, как хакнуть систему: обьявляешь, типа крестный ход, собираешь толпу и выводишь на улицу, а в какой то момент все начинают скандировать " свободу алексею"...сдается мне ,что автозаки прям телепортируются перед собравшимися.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:18

Е1 напишите что губернатору пора на отдых, пишите везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:58

А что, так можно было что ли?

19 июл 2021 в 11:17

Что такое крестный ход по сравнению с движухой в метро в час пик на площади 05 года, Варламом вы чудачек

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
19 июл 2021 в 13:37

Власть и церковь в одной связке. Они же "царьки!" Им всёёё можно, как и "Сима-ленд." Где деньги, там законы не писаны.

Игарёша Володькин
19 июл 2021 в 10:54

Высочайший авторитет губернатора и его профессиональной команды и огромная народная любовь позволяет принимать и реализовывать любые решение по улучшению качества жизни.

Гость
19 июл 2021 в 11:18

Куйбышев в отставку!

Гость
19 июл 2021 в 12:40

Чуть дальше за Ганину Яму, а там это Психушка для ВСЕХ типов, которые молятся за Николашку Кровавого!

Гость
19 июл 2021 в 12:48

Лишнее подтверждение тому. что у нас одним закон а другим телефонное право!

Александр
19 июл 2021 в 13:03

Кульберг послал Куйвашева на фиг. И всё государство тоже.

Лилия
19 июл 2021 в 18:51

Выписать штраф. Казну пополнят. А так больше пахнет на сектантство. Ради чего ехать, куда то? Не понимаю я. Паломники как зомбированные едут, не осознают всю серьезность ситуации в стране. Отсутствует здравый ум. Что им сказали, то и сделали.

19 июл 2021 в 11:11

Когда какой-нибудь Вася Пупкин критикует, его никто не слышит. А когда кто-то известный говорит то же самое, то сразу ажиотаж у СМИ. Тоже пример двойных стандартов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 10:04

Отменяйте массовые мероприятия заранее, а не в последний день. Как и с ночью музыки... А то тянут и в последний день объявляют о запретах, а народ уже приехал, спланировал свой отпуск. Так тоже нельзя делать.
Говорите сейчас праздновать День города в Екатеринбурге или нет. Чтобы участники зря не готовились и не тратились.

Гость
19 июл 2021 в 11:01

Помолимся у мэрии за Навального, можно даже группами людей, которые следуют по привычному маршруту. Сломаем мозг власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:25

никто не запрещал никогда и не запрещает верить,
верьте вы в кого хотите, только другим это навязывать не надо.
вам ж не нравится сообщество лгбт что они свои парады проводят?
вот и делайте выводы.
все граждане страны равны.
нет сословий.
не должно быть ни у кого исключительных прав над другими.

ОТВЕТИТЬ
123
19 июл 2021 в 11:15

Илья прав!

Гость
19 июл 2021 в 11:31

скудоумие и отвага ,тупиковой ветви развития человечества!

Гость
19 июл 2021 в 19:28

Я против всех подобных сборищ. Почему нельзя отменить подобное шествие, это необходимость во время пандемии!!!???? рпц сильно оборзело!

Людмила
19 июл 2021 в 20:30

На что они надеются?
Заразиться по пути на Яму, и попасть в рай? Так-как заразился под лоном церкви.?
А значит уже почти Святой??

Ну ладно, Бог с тобой. Но ведь ты уташишь с собой еще троих.

Роберт Патиссон фэйк
19 июл 2021 в 21:26

Мракобесы. 21 век на дворе, откуда эти любители платочков только берутся.

20 июл 2021 в 16:32

короновирус это обычный вирус, каких миллионы, нам нужно просто принять что вирус есть и никуда не уйдет, просто начать жить как и раньше без всяких ограничений. вакцинами и ограничениями мы мутируем вирус на более жесткий, потому что сами ослабляем свой иммунитет. пора отменять все ограничения , хватит этой аферы. или еще не надоело деньги отмывать? у савана нет карманов, когда вы наедитесь этим короновирусом?

19 июл 2021 в 16:04

Зато однополые семьи поддерживает!

СЕРЕГА
19 июл 2021 в 09:58

А что скажет блогер с огнеопасной фамилией

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:04

Религиознутых ковид не берет.

ОТВЕТИТЬ
босс
19 июл 2021 в 14:33

А ведь он прогубошлепит, а в отставку не уйдет!!!Надо прокатить на выборах!!!

ОТВЕТИТЬ
Федуненко Тимофей Валентинович
19 июл 2021 в 20:26

Полностью согласен с автором, и разделяю его возмущение и непонимание.

ОТВЕТИТЬ
бенз
19 июл 2021 в 10:46

Очередной крестный ход это срез нашего общества . Какая разница во что человек верует .. В святость царских останков или в бессмертный полк . Главное вывести людей на улицу . Вместо палок с фотографиями и палок с иконами и крестами легко дать автоматы . Плюс закредитованное население которое вприпрышку побежит в военкоматы когда им объявят о частичном погашении кредита . И статья нашего горячо любимого вождя об Украине и кольце врагов прекрасно ложится в эту канву .

Гость
19 июл 2021 в 16:15

Всегда презерал эту двуликую власть, всегда презирал этих помешанных на любой религии людей. А ведь они друг друга стоят))))

Андрей
19 июл 2021 в 10:59

Мнение Валрамова всегда совпадает с точкой зрения Госдепа США!!! Православную церковь он гнобит. Здание в Екатеринбурге красивое только одно по Горького 57, спроектированное Британским архитектором. Всё остальное - безвкусица и неухоженность. Торговые центры у нас все убогие. и тольго "Мега" соответствует среднемировому уровню! А не пошол бы он с таким мнением в о...пу!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 10:59

А может всем надоело убеждать антиковидников? Так то они сами себя наказали. Заболеют - их дело, выживут - повезло. Но не всем.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:07

Блогер которого ловили на заказных политических текстах рассуждает о двуличности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:43

"Есть 3 вида лжи, ложь, наглая ложь и статистика."

Если бы на каждый пук перестали говорить "все из-за коронавируса", то внезапно бы оказалось, что смертность на графиках завышена в несколько раз.

Создана массовая истерия, а вот с какой целью - понимают немногие.

19 июл 2021 в 11:01

Соврёшь, не дорого возьмёшь, когда пишешь, что крестный ход был несанкционированным, т.е. в ряду иноагентов прибыло? Публикация в инстаграм губернатора вряд ли можно считать запретом, учитывая что полиция сопровождала шествие, хотя явно в начале не имела чётких инструкций, но потом их, очевидно, получила. Зачем акцентировать внимание на несанкционированность благого дела и неразбериху в организации - очень хочется?

ОТВЕТИТЬ
Cheogh
19 июл 2021 в 14:25

ЦИРКовники.😭

Гость
19 июл 2021 в 15:00

Крестный ход...перебор...это в минус церкви...

Яна
19 июл 2021 в 20:25

В России разворачивается настоящая катастрофа с коронавирусом. Что ни день, то новый рекорд по смертности.

19 июл 2021 в 22:35

что-то не припомню от господина варламова критики власти, когда на запрещенные митинги приходили толпы и полиция выдергивала только самых отъявленных нарушителей, не трогая всех остальных. или "либерализм" у нас - только для навальнистов?

Галина
19 июл 2021 в 11:47

Про статистику. Сравните Великобританию и Россию. Территорию и население. Размер и численность. ... и посмотрим цифры.

Гость
19 июл 2021 в 10:14

Ну да, ну да, власти опять виноваты, адекватный, подкреплённый логикой запрет есть, подчинения нет, Варламов - лицемер, зарабатывающий на хайпе, реальные дела и народ его так же мало интересуют, как и саму власть.

ОТВЕТИТЬ
Soulreaper
19 июл 2021 в 18:01

ой, а оказывается про илюшу писать можно только хорошее, как про лешу и женю, что-то редакция устраивает тут, это же не демократичненько, как же плюролизм мнений?

Гость
19 июл 2021 в 21:50

Что вы тут злобой изливаетесь? Вся эта публикация нужна только для Е1. Чем больше провокаций они выкинут, тем больше народа здесь разругается, тем выше рейтинги у портала Е1. Мнения Варламова для этого и публикуют. Когда мало жаренных фактов, тут варламовское мнение и пригождается. В Турцию битком набитые самолёты из Еката и обратно летают. Никаких расстояний и масок минимум. Потом эти люди в туретчине потусуются. В масках там только персонал в отелях. Дальше все скопом летят обратно в родной Екатеринбург. Не общайтесь с теми, кто летал в туретчину, не лечите их, если заболеют... Господа, вы звери, господа. Вам страшно, сидите дома и читайте Варламова на Е1. И будет вам счастье.

Андрей
19 июл 2021 в 11:44

Точка зрения блогера Ватламова всегда совпадает с точкой зрения Госдепа США! Он гнобит Российское, в том числе православную церковь. И очень нахваливает всё Американского и Британского происхождения. Например в Екатеринбурге он похвалил только здание по ул.Горького 57, спроектированное Британским архитектором. И его ни капли не смутило, что оно как бревно в глазу среди зданий классической постройки. Весь остальной Екатеринбург у него убогий и не ухоженный. Очень критиковал "Гринвич" и новый "Пассаж". Небоскрёб "Высоцкий" не заметил вообще! Если Варламов критикует крестный ход - значит всё правильно было сделано. Считаю, что очень не удобно, когда в СМИ только 2-е точки зрения: Кремля и Госдепа США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:28

Кто такой Варламов и те, кто ему здесь подпевают? Вам какое дело до крестного хода? Разберитесь с битком набитым транспортом, с массовыми гуляньями по многочисленным ТРЦ, с очередями на прививку, с Иннопромом, наконец. А то нашли способ самовыражаться: Церковь ругать. Вас это вообще не касается. В прошлом году после крестного хода никаких вспышек заболеваний не было. Так что курите нервно на своих балконах.

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 июл 2021 в 11:56

Мнение того, кого не спросили. Эти блогеры уже надоели со своими заметками. Лучше бы шли на завод, реально работали, а не в телефоне кнопки тыкали.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
19 июл 2021 в 15:13

А тебя спросили?

иван
19 июл 2021 в 15:18

Бидонько - умный человек! (не реклама)

гость
19 июл 2021 в 15:51

Церковь отделена от государства .

НИК
20 июл 2021 в 01:24

Не далёкого ума...

Михаил
20 июл 2021 в 03:48

А кто такой варламов, и кто вообще решил за всех что его мнение что то значит. Бред.

Гость
19 июл 2021 в 13:13

Где же были комментарии Ильи Варламова, когда состоялся праздник "Алые паруса" в Санкт-Петербурге в этом году? Там народу около 40000 собралось и никому дела нет. Прививки, маски, дистанция ...всё по боку. А тут собрались 2000-3000 человек и вой до небес подняли из-за этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:57

Кудрявый уральцам не указ!

ОТВЕТИТЬ