E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Религия Военный храм Александра Невского будет построен вблизи Екатеринбурга

Военный храм Александра Невского будет построен вблизи Екатеринбурга

Закладывать первый камень будет лично командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин

Храм вооруженных сил ЦВО будет деревянным

В Верхней Пышме 14 августа состоится молебен о начале строительства храма во имя святого великого князя Александра Невского для военнослужащих. Возвести его решил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Примечательно, что храм появится в парке «Патриот». В одноименном парке, правда, в подмосковной Кубинке, построили главный храм Вооруженных сил России. На Урале же хотят возвести храм Центрального военного округа.

— Начало строительства военного храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в Верхней Пышме посвящено важной дате — 800-летию со дня рождения князя Александра Ярославовича, великого полководца, дипломата, защитника Руси, — сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии. — Указом президента Владимира Путина 2021 год посвящен этой знаменательной дате в истории России.

Молебен и закладку первого камня возглавит митрополит Евгений. В церемонии также примет участие генерал-полковник Александр Лапин, военнослужащие ЦВО и члены их семей, представители полпредства в УрФО и многие другие.

Храм планируется построить из дерева и вписать в парк «Патриот» как доминанту. В цокольном этаже будет создан крестильный храм для военнослужащих и прихожан, а также музей военного духовенства России.

Храм был построен в Кубинке Московской области к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его открытие изначально должно было быть приурочено ко Дню Победы. В июне 2020 года его впервые посетил Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления