30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
30 авг 2021 в 15:14

Что я вижу ?
21 век на дворе...
И церковно приходские школы.
Нонсенс какой-то

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 14:38

"— Задача государства — это присоединить земли к России, увеличить территорию, захватить народ."
Вот удачнее формулировка: "Окончательное решение состоит в расширении жизненного пространства и продовольственно-сырьевой базы нашего народа. Задача политического руководства в том, чтобы скоро разрешить этот вопрос."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 14:33

Религия- яд, берегите ребят.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 15:02

Хотя я себя считаю православным человеком, крещеным, но была бы моя воля, я бы запретил все эти церковно-приходские школы, а ровно и другие религиозные учебные заведения различных конфессий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 14:56

Все беды, войны и конфликты из-за религий.

Гость
30 авг 2021 в 14:57

А что случилось? Пожертвований меньше стало?

31 авг 2021 в 13:10

На экстримизм ее высказывания, разумеется, проверять никто не будет потому что "вынепонимаетеэтодругое"

30 авг 2021 в 17:07

Еще государство планирует довести холопов до полной нищеты.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 15:04

Скорей порабатить.

Гость
30 авг 2021 в 15:04

Не поделили.

Гость
30 авг 2021 в 16:23

Церковно приходские школы? Позорище. Всегда про глупых людей говорили, что учился в церковно приходский школе. Шутили. А вот и нет, не шутка это. Разогнать их.

30 авг 2021 в 14:38

Кураев, по-моему, уже не религиозный деятель, а простой человек, отчисленный из РПЦ за неуспеваемость и плохое поведение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 14:30

Как могли не какие нибудь папуасы, а европейские Арийские народы клюнуть на эту первобытную религию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 15:05

А рассеките вы народ на двое. Какую половину желает взять РПЦ?

балда
30 авг 2021 в 16:39

Госпожа Богданова не ошиблась а просто ПРОГОВОРИЛАСЬ . Как ПРОГОВОРИЛАСЬ чиновница от спорта Глацких когда сказала что государство не просило нас рожать . Как ПРОГОВОРИЛСЯ наш глубокоуважаемый господин президент что они Все сдохнут а мы попадем в рай . Власть в России давно захвачена . И в этом подлом захвате не последнюю роль сыграли армия и РПЦ .

Гость
30 авг 2021 в 17:20

Доить и уничтожать холопов во благо своего капитала.... Ну и просто ради потехи

Гость
30 авг 2021 в 17:23

Церковно- приходская школа, это звучит... смешно в 21 веке.

Гость
30 авг 2021 в 14:47

Ну что сказать. Вертикаль с задачей справилась. Путенская власть народ захватила

30 авг 2021 в 20:19

Эта мутная тётя вообще карту страны видела?
Или от неё скрывают, что на 1/8 части суши 3/4 территории населены только медведями и зайцами им что ли она проповедовать собралась? - Так велком, авось говорящий заяц появится...

Буся
30 авг 2021 в 14:28

Что я сейчас прочла? 😁😁😁😁 это новость? о чем она?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 14:44

Он прав.

Грибник
30 авг 2021 в 14:50

Надо больше золота

Гость
30 авг 2021 в 15:03

— Есть возможность заглянуть в головы православных педагогов, — говорит Кураев. 

За такое сажают обычно.
А если серьёзно - там ничего интересного нет.

66770
30 авг 2021 в 15:08

А я мог в ВПШ учиться.

Гражданин колонии РФ
30 авг 2021 в 15:39

Жена в собрании да умолчит. А если ей что не ясно, то придет домой и спросит у мужа" - апостол Павел.

876
30 авг 2021 в 17:05

Просто откровенно сказала их цель. Для обслуживания нувориш, трубы и периодической постановки галочки в нужном им месте для поддержки и одобрения - вполне хватит образования и в виде двух классов церковно-приходской школы.

свой
30 авг 2021 в 14:35

а как-то копнуть глубже, чем Кураев, слабо? Видео посмотреть с заседания, узнать, что оно было посвящено эпохе Петра Первого и освоению территорий Урала и святым Урала тех времен? Что речь вообще-то шла не о действиях государства, а о роли святых в на новых территориях.

Ну и еще до кучи: а какова была цель империи? И тогда и сейчас, как ни расширение территории, не захват земель?

ОТВЕТИТЬ
Опять я
30 авг 2021 в 15:12

Как всегда, вырвали скорее всего фразу из контекста и пошли мусолить и Кураев туда же. Да, земля русская прирастала и территориями и людьми, а какое мало - мальски сильное государство не делало то же самое, только не у всех получалось, потому, что несут свои ценности с бантиками сзади и спереди, что и до сих пор происходит. Русские понуждают к миру, живите, как вам нравится, но на святыни не покушайтесь и ценности свои оставьте себе. Афганистан сегодня яркий пример, европейцы орут - где права женщин, да, идите вы со своими правами, доборолись до равноправия, что - Я и лошадь,я и бык, я и баба,и мужик.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
30 авг 2021 в 15:51

Зачем захватывать территории? Ведь это нарушение международных норм и войны , особенно когда сами шельфы Норвегии отдали, Сибирь на поругание китайцам

С головой все в порядке?

Нитуп
30 авг 2021 в 16:14

Ну она так то правду про государство сказала, что мы и наблюдаем сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 16:14

Вообще не понятно что и для чего .

Гость
30 авг 2021 в 18:20

Цензура

Абрам
30 авг 2021 в 20:01

Говорят, в Москве кур доят. Не надо раздувать из мухи слона, а из воды статью.

Печенег
30 авг 2021 в 20:58

Что я сейчас прочитал? Это же не всерьез? Землю одухотворяют замлеробы, которые смогут выжить в России. Но причем тут ансамбль песни и пляски с церковными мотивами ?