ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
20 янв 2022 в 10:51

Зомбоящик тоже секта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 09:24

О, муниты...
На всю голову они стукнутые. Своей судьбой и телом не распоряжаются, святой Мун за них всё решает. У каждого мунита дома есть стул, на который никто не садится - он для Муна, если вдруг тот внезапно приедет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 09:09

Это называется Сима Лэнд

ОТВЕТИТЬ

Сколько за жизнь (а это раз 5, не меньше) сталкивался со всякими подобными вещами то делал так: Слушал, на вопросы не отвечал, потом говорил, что мне не интересно, я пойду. А если начинали убеждать всяко, то спокойно тихим голосом говорил, что с лесенок сейчас башкой вниз кто-то полетит... работало.

20 янв 2022 в 10:49

"Еще один признак — наличие запретов: высказывать свое мнение, в чем-то участвовать, с кем-то общаться, смотреть какие-то передачи, читать определенные книги". За высказывание своего мнения у нас в стране вполне можно сесть на долгий срок, в большинстве мероприятий, связанных с отстаиванием собственного мнения, участвовать нельзя, неугодные передачи в сети и ТВ блокируются, за чтение неугодных книг также можно присесть! Выходит, мы уже все в секте! 😞😞😞

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 09:23

Автор молодец что рассказала. И самой легче станет и другие задумаются.

20 янв 2022 в 09:21

Пока в стране будут существовать умственно отсталые особи всегда найдут себе место быстрозаймы, пирамиды и телефонные мошенники. Я вас поздравляю граждане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 09:18

Мать хотела съездить проверить дочь, но после резко оборвавшегося звонка: "мама это секта", успокоилась и никуда не пошла. Очень логично

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 09:15

Страшно это всё

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 12:17

Коррупция чинарей ... С согласия мэрии ..
Наверняка те чиновники , которые допустили подобное - все еще занимают должности ...

ГостьЯ
20 янв 2022 в 09:44

Озвучьте, что за школа и чиновница. Очень сложно представить, что директор школы не знал бы, что лагерь круглосуточного пребывания. Короче, без фактов - не верю

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 15:25

Да все тренинги личностного роста - используют сектантские приемы, по сути - это секты. Та же Блиновская. Терпеть не могу Собчак, но у нее есть чему поучиться. Как она сказала - все эти тренинги действуют только на людей с подвижной психикой. И следующая фраза: "Ты же понимаешь ,что делаешь деньги на дураках"

Теперь я знаю, как тактично назвать человека недалеким.

Фото пользователя
20 янв 2022 в 13:06

В сималенде все точно так же

Фото пользователя
20 янв 2022 в 09:20

Я все детство в сектах провел, ездил аж на три смены подряд

ОТВЕТИТЬ

"по каким признакам человек может понять, что попал в секту"

Если ты куда-то попал - это уже секта.

Та же ипотека - это то, куда ты попал на 20-30 лет.

Анна
20 янв 2022 в 09:47

Я одного понять не могу, почему родителей ночевки не напрягли? Ушла такая доча до вечера в школу, а сама на 2 недели пропала. Как бы в школу нужно было идти, в полицию...15 лет ребенку. Что за родители такие странные?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 10:50

В начале 90х в институте дважды ездил на семинары мунистов,. Один раз в крым, другой в литву (бесплатно естественно). В те времена это были просто лекции по ветхому и новому завету, что было вполне ново по постсоветским временам. Все на англ языке. В общем шикарно провел время во времена разрухи в стране, получив еще и языковую практику. Описаного в статье не было вообще. Скорее пионерлагерь плюс курорт. Потом семинары решили проводить в окресностях еката и мой интерес как то погас сра зу же. Общался потом эпизодически с теми кто был с мунистами в екате. Они реально были на своей волне. Может из них и сделали "лидеров" про которых описано в статье, но я уже не интересовался этой темой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 09:32

Любая религиозная группа, и даже организация, Сима-Ленд, Сбербанк, и т.д. уже являются сектами, поскольку пытаются промывать мозги, продавливать индивидуума под интересы толпы, управляемой бенефициаром.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 14:43

Опять все с попущения школы и этих людей, который только в Педе сгодились!

20 янв 2022 в 10:20

Во-во, еще надобно коллективный сад "Заря" проверить, что на примыкании Онуфриева к Новомосковскому тракту (возле Меги), там всегда по воскресеньям большая туса собирается - точно сектанты, они Путина не любят.

Гость
20 янв 2022 в 11:35

В этой истории странно всё. В 15 лет девочка не пришла из школы домой ночевать-родителям пофиг. Ещё две недели не появлялась дома-плевать. Ночью позвонила, сказала про секту, звонок резко оборвался-плевать. Вернулась через две недели-кожа и кости-плевать. Там, похоже, мать вообще неадекватная. Ладно, хоть отец заинтересовался. Да и то не сразу. Бред сумасшедшего.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 янв 2022 в 10:32

Вот это е1 подчищает комменты! Рассказала свою историю с сектой без мата, удалили))))

ОТВЕТИТЬ
Вакханалия
20 янв 2022 в 09:21

Куда Фсб смотрят?Чинарей защитой заняты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 09:58

А объясните, в чем конечная цель подобной секты? Денег я так понимаю они не вытягивали. Просто ломали психику - и в чем им выгода от этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 11:30

Всё начинается с продажных чинуш.

20 янв 2022 в 09:57

"оказалась в секте Муна — религиозном движении, называемом «Церковь объединения» и зародившемся в Южной Корее. Дело происходило в конце девяностых в Заречном — «атомном городе»"

ну разве это не прекрасно?
секта Муна в городе с АЭС?
90-ые годы - время настоящей свободы!

20 янв 2022 в 09:47

У меня однокурсница состояла в этой секте, как говорится " с приветом" была, приходилось ее речь постоянно фильтровать, но один плюс все же был- бесплатно в Корее побывала.Сейчас абсолютно адекватный человек

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 17:27

Формулировку секты (Се́кта — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления... ) , судя по всему , продвинуло именно христианство , чтобы исключить конкуренцию :((( а зачем вспомнили "опасную «церковь объединения»" ? Во времена шаманов тоже много чего было :)))) Или статья по заказу РПЦ ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 09:24

Дебилы все равно найдут как встрять в какую-нибудь блуду. Не игровые автоматы так пирамида. Не пирамида значит секта. Не секта значит циганский бизнес. Никакое государство не уследит за идиотами и их занятиями. К каждому дуралею сторожа не приставишь.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
20 янв 2022 в 09:33

Мунистов знаеи. Охотятся за молодежью. У них мания--- переженить максимально отличающихся друг от друга людей

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯЯ
20 янв 2022 в 16:49

Это что за новость такая??? 20 лет прошло😳
Чушь какая-то

1960
20 янв 2022 в 17:31

Ешечку с очередной рекламочкой! Кто на этот раз заказал? РПЦ?

Гость
20 янв 2022 в 10:54

Она разочаровалась в секте до поездки в Австралию или после поездки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 09:17

всё понятно - сущность в виде гномика и из меня вышла черепаха

Дядя Вася
20 янв 2022 в 10:03

Такой бред, ладно подростки, они ваще без мозгов им лиж бы закладку найти. Но бывают взрослые попадают, ну это вообще пестицид ...

Гость
20 янв 2022 в 10:51

А в чём смысл секты то был? Бесплатное проживание, бесплатная вкусная вода, бесплатно в Южную Корею возили сектантов. Где подвох то был?

Гость
20 янв 2022 в 11:12

Автор и правда могла бы поехать в Корею, там эта секта бесплатно преподаёт корейский, а потом этих студентиков женит между собой. Это цель у них такая - переженить представителей разных рас. Очень интересная история. Никогда не втягивайтесь ни в какие мутные группы.

Гость
20 янв 2022 в 11:16

90-е удивительное время было конечно. Одноклассник рассказывал что вместе с сектой в Америку ездил на летних каникулах. Но ему никто не верил

Гость
20 янв 2022 в 13:07

В 90-е мунитов легко пускали в школы, школьников, без преувеличения, заставляли посещать их занятия, под предлогом того, что так они улучшат разговорный английский язык и только так получат пятерку (медаль и тп). Потом их приглашали попеть вечером песенки на английском и почитать Библию - все отличники бегали петь и читать, потому что там были носители языка. Те, кому надоедало петь одни и те же песенки, довольно быстро уходили. Те, кому хотелось подольше пообщаться с носителями языка, ходили постоянно, влезали без мыла в их семьи, сами, без принуждения, помогали делать бесплатные ремонты в квартирах, следили за детьми сектантов, пытались даже стать женами мунитов, но безуспешно - те, надо отдать должное, держались, школьницы им не нравились))). У нас в классе было несколько таких девочек.
Насчет наркотиков не верится, скорее всего, у героини повышенная внушаемость.
Некоторые очень одинокие люди переписывали на мунитов квартиры, отдавали имущество и деньги, в обмен на тепло и внимание. Было такое.
Но основная ответственность - конечно, на системе образования и педагогах, которые эту нечисть официально легализовали и дали ей дорогу, буквально навязывали детям. С них бы спросить по закону, за эксперименты. Здесь нет срока давности, думается...

Наталья
20 янв 2022 в 13:14

У нас в школе в 1998 году эта секта была, тоже собирали детей.Три дня дневные смены, потом предложили с ночевой. Мне тоже было 15 лет, но я уже на третий день сказала, что это муть какая-то и ушла. Всем рассказала что там творится. Родители подняли тревогу и они съехали.

Гость
20 янв 2022 в 20:31

при чем тут секта Муна? там вообще все по другому было, гугл в помощь

Статья странная, какой-то собирательный образ сект девяностых, человек писавший статью даже не удосужился изучить "матчасть", типа пипл и так схавает. На мунитских семинарах было иначе. Я был более десяти лет в этой структуре. Ну что сказать, секта как секта :)) Большую часть времени занимался сбором средств, так называемым "фандрейзингом", в так называемом "MFT" (mobile fundraising team) с перерывами на семинары для промывки мозгов. Собирал деньги сначала в России, потом за границей, в США. Нужно было продавать всякую дишманскую фигню типа игрушек, открыток, брелков за конский ценик. Получал "подбор пар" не один раз (если человек, с которым ты получил помолвку, уходит тебе снова подбирают пару). В Екб муниты щас не очень активны, лет 15 назад, прогуливаясь по Ленина, Малышева с вероятностью 95 % вы бы встретили мунита на фандрейзинге или "свидетельствовании". Сейчас активно развивают "Байкальский проект". Под видом строительства эко-троп, пытаются "свидетельствовать" активную молодёж. Нынешний руководитель этого проекта, Евгений Ракитянский, даже стал "волонтёром года" в каком то там году. Свою причастность к мунизму не афиширует.

ОТВЕТИТЬ
Denis
22 янв 2022 в 07:48

Очень подробно описано, в некоторых моментах - до мелочей.
Но почему автор ждала столько лет, чтобы поделиться и рассказать о таком общественно-опасном, так сказать, явлении?
Почему для убедительности нет сертификата, который она получила, где указана причастность секты Муна?
Где комментарий отца и матери от первого лица?
Без всего этого смахивает на заказную статью...

ОТВЕТИТЬ
Ekaterina
21 янв 2022 в 13:21

Любой здравомыслящий человек с чувством юмора оценит это сочинение на тему.... просто смешно, хоть раскошельтесь на дорогого копирайтера))) Дешевая, заказная статейка...не позорьтесь перепечатывать старые статьи...

ОТВЕТИТЬ
жертва сектантов
20 янв 2022 в 10:23

это повсеместно у нас в старен, рпц та же секта. все эти корпоративы- сектанстские сборища

Гость
20 янв 2022 в 12:00

Никогда детей в лагеря не отправляла, боялась, чай не в СССР живем

игорь
20 янв 2022 в 12:41

а государство разве не секта власти?
а власть разве не секта общества?

Наталья
20 янв 2022 в 13:18

В 2000г пришли к нам домой Свидетели Иеговы. Начали пропихивают свое, книжек надевали. Втирали за объединение, помоги ближнему, Бог с нами, он слышит просьбы и помогает. Дала им мешок с мусором и сказала:"Бог услышал меня и помог, вас послал ко мне.Вынесите мусор"
Потом это ушло в народ , как шутка.

Гость
20 янв 2022 в 13:39

так, по ходу дела, мы в секте все чоль под названием"РФ"?😱

Гость
20 янв 2022 в 20:18

ооо еще и Южную Корею приплели.. че за бред!!

20 янв 2022 в 14:19

странный тип этот мун был.
кого-то из президентов США, то ли картера, то ли рейгана исчадьем ада называл
организовал всемирную антикоммунистическую лигу (за демократию, видимо, боролся, вместе с цру)
встречался с горбачевым (зачем это горбачеву?)

Александр
21 янв 2022 в 10:08

Занятия, по 18-19 часов день, но я ничего не помню🤣🤣🤣🤣

Salut
23 янв 2022 в 21:34

Я тоже была в Корее, там мы собирали средства с утра до ночи, вот и бесплатно ☹️💁🏼‍♀️

невыносимая легкость бытия
20 янв 2022 в 13:29

После этого эпизода прошло более 20 лет. К чему это именно сейчас? У этой женщины не было более ярких событий чем те ночевки в школе? (Если это было в самом деле. Не могли родители ДВЕ НЕДЕЛИ не интересоваться, где их дочь).

20 янв 2022 в 11:44

Много таких типа мунисты, навальнисты, и тп. Подросткам головы забивают. Увидел таких- гони в три шеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 16:37

Меня конечно ужаснулся тот факт, что это же школа, как вообще такое допустили, да если бы мой ребёнок из лагеря не пришел в первый день домой, я бы школу разнесли!!!! Что значит круглосуточный лагерь??? В те годы у нас был лагерь в школе, но нам организовали курс бойца, то есть сы учились разжигать костёр правильно, надевать противогаз на время, стрелять в тире, и ставить палатку, это реально было интересно и весело, а тут просто зомбировали детей и об этом из вне типо никто не знал, что за бред

игорь
20 янв 2022 в 16:44

пришли как то ко мне сектантки и начали призывать вступить в их общество
посмотрел на них - вроде ничего женщины и сказал - вступлю если сделаете мне минет обе по очереди и после одновременно
сразу у них пыл пропал меня дальше агетировать
а было уже и пошел бы)) к ним на причастие))

Гость
20 янв 2022 в 20:13

на эти пустые крючки без червяка просто толпы молодых девах кидаются....им что-то такое редкое скажут и у них жизнь подскочит вверх и делать при этом ничего не надо............. не жизнь а одна эйфория наступит......... ха ха ха.....

Фото пользователя
24 янв 2022 в 11:26

живущие в соцсетях, ютюбе, тиктоке и прочих параллельных вселенных- ну чем не сектанты?

Мари
1 мар 2022 в 18:29

Папа девочки прям молодец оказался!

лол
20 янв 2022 в 16:05

Интенсивное воздействие на психику даже взрослого человека может привести к печальным последствиям, чего уж о детях говорить. Такое вообще нужно в УК к физическому насилию приравнивать. На память приходит недавний случай с русской молодой моделью из США, которая прошла тренинг "успешных лидеров" в Москве за компанию с подружкой. Итог: сбросилась с окна своей шикарной квартиры в Майами

Гость
20 янв 2022 в 19:06

Попадаются те у кого с головой плохо и своего мнения нет. Понятия -секта известно с детства. И если тебе хочется жить в иллюзорном мире, то они тут как тут. Кстати у наркоманов тоже своя религия- мнимая свобода и расширение сознание поначалу. А потом тупая зависимость, и не до игрищ. Так , что не ищите кошку в тёмной комнате, лучше прочитайте книгу или послушайте классическую музыку, вставьте мозги на место. Шизофрениками ещё успеете стать!

Гость
20 янв 2022 в 20:34

Сколько уже можно говорить: не фиг по этим церквям и сектам шататься! Сидите дома!!! Обдерут до нитки!

Ольга
21 янв 2022 в 08:49

А теперь давайте посмотрим , что сделало следствие - 0. Чиновница разрешившая «лидерскую школу» явно не наказана. Живет себе припеваючи и в ус не дует. Папа девочки мегачеловечище, не только за свою дочь боролся!

Новости РЎРњР?2