перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Сотни екатеринбуржцев пришли на службу в Вербное воскресенье. Фоторепортаж из Свято-Троицкого собора

17 апреля 2022, 12:40
Гость
Гость
18 апреля 2022, 10:59
На сибирке опять выходной?
Гость
18 апреля 2022, 08:09
Какие деревья? Ботаники! Вербу вывести даже при желании невозможно, отрастает, хоть под корень руби. Ребенок на даче веточку у бани 30 лет тому назад воткнул, знаю об живучести вербы не понаслышке
25449308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2022, 07:17
Действительно, почему не штрафуют???
Гость
18 апреля 2022, 07:03
А чем многие кто писал негативные комментарии отличаетесь от них такие же варвары! Пивные бутылки по улице раскидывать, клумбы ломать, ссать где попало!
Гость
18 апреля 2022, 00:22
Я дома верую. Верба-пушистег не пострадала.
Гость
17 апреля 2022, 22:09
от вида православнутых-недороазвитых лиц тошнит аж...фу) и бабки эти барыжные, мерзкие всю молодую вербу ободрали ради копеечки...православие во всей красе
Гость
17 апреля 2022, 20:28
Юлия,вы бы лучше в статье рассказали историю этого праздника,а то вербы, картошка....
Romano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2022, 20:06
вот не понимаю я такого праздника... наломали веток, изуродовали деревья и радуются... 😭
Гость
17 апреля 2022, 22:34
Romano, к нам тут в храм недавно кот заходил,тот тоже ничего не понял.
Гость
17 апреля 2022, 18:35
Почем опиум для народа
Гость
17 апреля 2022, 18:17
Господу помолимся!
Гость
17 апреля 2022, 18:15
мне один в рясе говорил, что Земля плоская
Михалыч80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 17:39
Есть вопросы по законности этого православного минирынка и платятся ли налоги с продаж? Или это незаконный черный нал, который будет использоваться против нашей страны?
Маг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2022, 17:02
Сколько деревьев испоганили религиозные фанаты, без "царя в голове". Какое то средневековое безумие в 21 веке..
Комцумир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля 2022, 16:59
Властям Екатеринбурга давно пора официально отменить маски, большинство их уже не носит, забыли что ли или не работают, в Москве давно уже отменили)
♣️CARLITO'S WAY♠️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 16:34
Бесят наши вот таки людишки именно людишки .!!Они Поспешили воспользоваться Христианским праздником ради наживы и удовлетворения собственных никчёмных нужд в последствии.!! Продают Вербы от30до100 руб уверен что 100% из них некрещены ДАЖЕ. 😭 Жалкое зрелище.
Гость
17 апреля 2022, 17:39
Тебя насильно купить заставили, сердитый такой?
Михалыч80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 17:40
А что, если крещены, то можно уничтожать деревья ради наживы? Хотя да, православные уверены, что им можно абсолютно всё...
IDOL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 16:00
на первой фотке у девушки маникюр за 2100 рублей😜
WW84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 15:55
На каждом углу вербу продают. Стыдоба. Куда смотрит полиция? Штрафовать таких продавцов надо.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2022, 15:55
Опять всю иву в парках ободрали!
Гость
17 апреля 2022, 15:52
Хотелось бы посмотреть на тех, кто реально соблюдает пост. Граждане в рясах давным давно ОСВОБОДИЛИ от постов "Работающих, больных, немощных и прочая прочая... "И сами по виду не сильно постятся.
Гость
17 апреля 2022, 15:28
Довелось наблюдать как эти верующие, выходя из храма, тут же варварски обламывали вербы, растущие рядом с храмом, и без того жиденькие деревья. И хоть бы боковые веточки рвали, побеги. Так хотя бы у дерева есть шанс на рост дальше. Нет, надо самые главные, основные, из центра растущие, от которых потом побеги идут. Вот такие деревца обречены. Тоже мне верующие. И попробуй слово скажи - хуже собак огрызаются. Зато веруют, все лбы об пол в молитвах, наверное, расшибли. Сейчас можно и искусственные веточки купить так то, каждый год доставай и молись. Бог он в душе прежде всего. Не нужны ему спектакли и спец дома для молитв. В сердце искренне несите его в себе и живите по совести, не нарушая хотя бы заповеди, и хватит с вас Богу то.
Гость
17 апреля 2022, 16:08
👍
Гость
17 апреля 2022, 16:28
а ты уж и осудил, святой ты наш. За собой следи))
Михалыч80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 17:42
В этом вся суть православия...
Гость
17 апреля 2022, 14:54
А таких бабушек, продающих сломанные ветви вербы за деньги полиция не будет задерживать и штрафовать? Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами БЕСПЛАТНО!!!!
Гость
17 апреля 2022, 15:53
👍👍👍
Гость
17 апреля 2022, 13:52
Верующих среди вас и них почти нет. Моя пробабушка была верующей, она меня погрузила еще мальцом. Она знала молитвы, а вы хоть одну знаете? У нее были иконы и она перед ними молилась, а у вас хоть одна есть и хоть раз вы молились не за себя или кого то, а потому что веруюте? Нет среди вас таких, более чем уверен
Гость
17 апреля 2022, 14:46
Так маловато бубнить молитву перед иконами. Верующему положено регулярно ходить в церковь, причащаться периодически, символ веры знать...
Гость
17 апреля 2022, 16:50
Если бы у прАбабушки было образование и книги, она бы не тратила время на заучивание навязанных служителями культа текстов. Все культы изначально появлялись для контроля невежественного населения.
Гость
17 апреля 2022, 16:55
Не знаю к кому обращён ваш комментарий, но, вы явно ошибаетесь, истинно верующие люди есть.
Гость
17 апреля 2022, 13:43
Все были вирусологии, потом военными экспертами, теперь ещё и биологами- ботаниками стали. Прям Греты Тумберг все стали: она тоже китайцев попрекал, что они на палочки все бамбуковые "деревья" извели, пока ей на школу не указали и не напомнили, что бамбук - это трава.
Гость
17 апреля 2022, 13:32
освященные вербы год не сохнут и не гниют - факт. Проверяю каждый год.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2022, 16:00
Бургер из мака тоже год не плесневеет. Чудо?
vbgfv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 13:28
Запретить продажу верб! Куда смотрит природоохрана.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 13:20
Сектанты.
Гость
17 апреля 2022, 13:12
Варвары! Губить деревья ради того, чтобы показать, что ты «веришь»!
Гость
17 апреля 2022, 12:58
На самом первом фото прям искренне верующая девушка, с накрашенным лицом в храм ходить нельзя.
Гость
17 апреля 2022, 13:16
Если купил свечки и что-нибудь ещё в церкви - можно
Гость
17 апреля 2022, 13:39
Ага, прям поборник 21 века :). Ещё напиши, что женщинам в брюках нельзя ходить и волосы стричь
Гость
17 апреля 2022, 12:56
бедная верба, всю ободрали
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 апреля 2022, 12:54
Грядет, грядет второе пришествие Христа, и мёртвые коронавирусные восстанут из могил.
Гость
17 апреля 2022, 13:01
а кремированные?
Dim_dimonza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2022, 13:10
Столпы русской школы (В. П. Сербский, С. С. Корсаков) для характеристики религиозных проявлений использовали только клиническую терминологию.
Гость
17 апреля 2022, 13:13
Гость
17 апреля 2022, 13:01
а кремированные?
А чем кучка золы с раздробленными костями хуже кучки костей?
Гость
17 апреля 2022, 12:53
Детей хоть бы в это не впутывали
Гость
17 апреля 2022, 12:49
Да, губите и ломайте деревья! Варварство это.
Смутный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2022, 13:57
Помню раньше в детстве листик нельзя было сорвати, бабки так же негодовали и барагозили. Ты не Танк, ты БАБКА.
Гость
17 апреля 2022, 16:40
17 апреля 2022, 13:57
Помню раньше в детстве листик нельзя было сорвати, бабки так же негодовали и барагозили. Ты не Танк, ты БАБКА.
А почему тебе нужно вообще что-то Сорвать? Листик, цветы с чужой клумбы, а там и корыто припарковать на газоне можно.
Гость
17 апреля 2022, 12:45
да не было никаких верб при исусе христе,это все выдумка.откуда они в палестине?!
262147671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2022, 12:51
Кастрюля... Там была пальмовая ветвь, которых нет на большей части территорий. Поэтому принята такая традиция. "Думай" лучше о другом
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2022, 12:57
17 апреля 2022, 12:51
Кастрюля... Там была пальмовая ветвь, которых нет на большей части территорий. Поэтому принята такая традиция. "Думай" лучше о другом
Йа вот думаю, если вербу опрыскать пальмовым маслом, то сойдёт ли ана за пальмовую ветвь?
Гость
17 апреля 2022, 13:00