Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Исповедь бывшей послушницы: почему женщины с детьми уходят в монастыри и как живут там»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Фото пользователя
20 апр 2022 в 18:44

Что тут не ясно то? Бегут, чтобы спрятаться от мужей и бывших мужей, полиции пофиг вот и бегут в монастыри

Из 90-х
20 апр 2022 в 19:36

Мне тут на выходе из подъезда попался священник, видимо квартиру кому-то освещал: выходит из подъезда, подходит к Мерсу, водитель в костюмчике подбегает ему дверь открыть, затем закрывает за ним и они уезжают. Чет никакого желания ходить в церковь нет, чтобы потом священники на авто бизнес-класса катались!

Смертный Прыщ
20 апр 2022 в 20:28

Работаешь за еду, и Бог всё видит?
Дак у меня и здесь такая же ситуация😁

Гость
20 апр 2022 в 21:56

крыша у этих мамочек едет, кто в монастырь идет, да и вообще, у всех крыша едет, кто верит и думает что это спасает и защищает. бред это все.

Ларион
20 апр 2022 в 18:51

...рабы всем нужны.!!!!😎😎😎😎😎...и в армиии...и в тюрьмах...и в церквях...и в сималендах..и на заводах....

крест животворящий
20 апр 2022 в 18:41

На сегодняшний день мы наблюдаем полное срастание РПЦ с кремлевской Властью . РПЦ не платит налоги а в ответ поддерживает Все действия нынешней Власти . Компромат на служителей православного культа который имеется у Власти дает основания полагать что такая дружба будет вечной .

Татьяна
20 апр 2022 в 23:26

Я не в монастыре. Сама себе белка в колесе, подъем 6 утра, спать ложусь в полночь, всю жизнь работаю много-много-много. Вот так у меня складывается. Нет, не жалуюсь. Жизнь такая моя. Устаю. И Слава Богу!

Свободу иксгумену Сергию! И всем невинно осужденным Басманным судом! (Походу, мну нажрался уже. Молчу, молчу).

Гость
20 апр 2022 в 18:35

Отличный наброс😎

Гость
20 апр 2022 в 21:25

В безвыходных ситуациях бегут, когда никого рядом нет,кто бы мог помочь. Увы, в тяжёлое для меня время вся родня осталась в стороне,будто бы ты взрослый человек,решай свои проблемы сама( Посторонние люди помогли,а свои родные только за помощью материальной прибегают,ведь я должна...

.............
21 апр 2022 в 00:02

церковное мракобесие

Гость
20 апр 2022 в 19:30

Я ушла из церкви после 15 лет "воцерковления" . Вся это церковь православие и прочие религии это бред. Живите по закону и не слушайте никаких батюшек наставляющих вас на путь истиный, вы свободный человек. В нашу церковь Христа не пустят. Что некоторые батюшки творят волосы дыбом встают :насилуют детей, используют послушание в качестве рабсилы, пожертвование прихожан идут на машины квартиры золото.. Посмотрите на нашего псевдопатриарха.

мать
20 апр 2022 в 18:25

от государства нет ни помощи, ни защиты - обратна эволюция, выживают мерзейшие, антимир.
Вот и бегут матери, женщины, девушки в монастырь в рабство

Гость
20 апр 2022 в 21:44

Это все вырвано из контекста. Мы ничего не знаем об этих женщинах, чтоб судачить здесь. А автору записок и комментаторам можно обратить внимание, что очень много литературы, выступают профессора духовных академий, объясняют, объясняют... Почитайте, изучите. А то - не знаю, но осуждаю. Так и живем. Еще и клевещем. А если что-то кажется неправильным, то надо писать митрополиту той епархии, в ведении которой монастырь.

Гость111
21 апр 2022 в 07:51

21 век медленно подбирался к середине...

Гость
20 апр 2022 в 19:33

Зачем такие "дамы" вообще идут послушницами??!! Судя по ее рассуждениям смысла монашества мадам в принципе не понимает. Лучше бы молчала.

Гость
20 апр 2022 в 21:40

Мамы уходят в монастыри, а "несчастные детки" из-за этого страдают? И, якобы, в детдоме детям и то лучше? Вот уж никогда не поверю, что в детдоме лучше. Да и в остальном, написано со своего личного суждения. Конечно, монастыри создаются не для того, что бы прятаться там от жизненных невзгод. Но как отказать женщинам в помощи? Берут их с детьми к себе и в чём их вина? Как могут так и помогают.

Гость
20 апр 2022 в 18:48

Это шанс убежать от ядовитой прививки.

Гость
20 апр 2022 в 21:28

«А мы как мученики попадём в рай»

Свой
21 апр 2022 в 01:07

народ у нас, как всегда, все знает и разбирается во всем.

Гость
21 апр 2022 в 10:48

согласна с автором...когда человек растерян и находится в растерянном состоянии его волей очень легко управлять, чем собственно и пользуются люди ради своих интересов и выгоды

Гость
21 апр 2022 в 13:51

Вот так отрывать детей от матери, а матерью манипулировать и брать в рабство, это и есть то самое христианство? Почему дети при живой матери ее не видят хотя бы в выходные? Они рискуют остаться вообще без матери при таком количестве работы женщины. У любого человека должен быть отдых. Куда смотрят трудинспекции? Почему у нас церковь не подчиняется законам РФ? Налоги не платят, трудовое законодательство не соблюдает.

Федя
21 апр 2022 в 09:46

отказалась мужу стирать и готовить - иди в свинарник работай без отдыха! всяко поддерживаю эту организацию)

Новости РЎРњР?2