E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

736мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Сорок тысяч паломников прошли крестным ходом в Екатеринбурге

17 июля 2022, 08:15
Гость
Гость
18 июля 2022, 09:21
До сих пор удивляются, что губернатор что-то говорит об истории. Уж извините, но неучей, незнающих историю, явно бы в губернаторы ставить не стали
Гость
17 июля 2022, 17:33
Никак не пойму!! А почему не назначаются победители этого крестного хода на 15 километров? Хотя бы первые три места? Вручение: Золотой крест, серебряный и бронзовый? И надо выбрать судей, чтоб внимательно следили: чтоб нем переходили на бег. Только спортивная ходьба!
Гость
17 июля 2022, 17:28
Сорок тысяч верующих 15 километров к успеху шли, но не подфартило..
Гость
17 июля 2022, 16:11
Вам вот какое дело, верующие люди или нет? Вы если любите суши, что, другим орать что это Г и их жрать нельзя? Каждый делает, что хочет
Гость
17 июля 2022, 18:38
Тут такое дело. Если б это было частным делом и обходилось без широкого освещения в СМИ, бюджетных денег и посещения сего мероприятия Большим Начальством, то пожалуйста. Но судя по всему, при формальном отделении церкви от государства, дело это яростно поддерживается в том числе и бюджетными деньгами. Отсюда и справедливое возмущение. Поддерживается то понятно почему. Необходимо чтобы всякий чёрный люд не начал ставить вопросы о собственности на заводы, газеты и пароходы. И религиозный дурман тут как нельзя лучше подходит. Правда с религиозными фанатиками потом проблемы возникают. Нашепчут ему в голове голоса что нибудь выкинуть - выкинет.
Гость
17 июля 2022, 16:10
Я бы чисто по спорту 15 пешком прошел) Работа дом диван, ходить люди уже почти разучились
Гость
17 июля 2022, 12:05
А, потом, эти диванные комментаторы, которые негатив тут льют, удивляются и негодуют, почему понаехавшие сплочённые и тысячи в мечетях на свои праздники. У них вера, а у нас над верующими смеются. Где ещё есть такое?
Гость
17 июля 2022, 12:36
и правильно делают
Гость
17 июля 2022, 18:20
У гостей сплочение в первую очередь по национальному признаку. И у каждой нации свой муфтий, который Коран как хочет, так и толкует.
Гость
17 июля 2022, 11:36
Да, как карёжит комментаров, прям город бесов!
Гость
17 июля 2022, 11:57
так и есть... и не только бесов.
Гость
17 июля 2022, 18:27
Бесы, говоришь? Мироеду любому не трудно найти Подходящего батю — лгуна и прохвоста. Продувному отцу только деньги плати, Так он в церкви — с амвона, на стогнах — с помоста, На базаре — с телеги согласен кричать: Про антихристово начертанье — печать — И писать умудрится листовки, На любые пускаясь уловки. Где подменит словцо, где — строку, где — главу, Где читалось — «Сион», там подставит «Москву». И докажет, что в книгах «божественных», старых — Есть прямое пророчество о комиссарах. Иль Христу вложит слово такое в уста, Что не ясно: за что ж распинали Христа? Если б жил с богачами он дружно, Распинать его было б не нужно. И невольно, друзья, возникает вопрос: Ну, а что, если б нынче явился Христос? Настоящий Христос, неподдельный, И учил бы тому, чему прежде учил? От попов бы Голгофу он вновь получил, Не в трехлетний бы срок, — в трехнедельный! По три тысячи рубликов взявши с листа, Настрочивши листовок мильон по заказу, Блудословы-попы самого бы Христа Превратили в антихриста сразу! И с Христом, чтобы лучше упрятать концы, Сотворили бы то же святые отцы, Что с сектантами нашими часто творили: В монастырской тюрьме б заморили! (с) Демьян Бедный "Бесы игривые, сиречь антихристы долгогривые."
Гость
17 июля 2022, 11:18
40 тысяч лохов собираются пешком чтобы занести попизне денег. 21 век.
Гость
17 июля 2022, 10:30
Прикол то в чем?
Гость
17 июля 2022, 10:04
мракобесие.
Уральский Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2022, 09:55
А, самое главное зачем все это? У людей работы нет? Заняться нечем?
Гость
17 июля 2022, 09:46
И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 09:29
эти тыщи человек всю ночь могли мусор в городе убирать пока шли до места.. а машина позади уборщиков грузить и собирать.... вот польза то где была б!
Муражка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2022, 09:27
Ладно, вера это хорошо, но заниматься такой хернёй... Пилить пешком за попами с крестами, я этого не понимаю.. Что это даст??
Гость
17 июля 2022, 17:01
Муражка, можно подумать все остальное в жизни вы понимаете.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 09:13
Митинги все еще запрещены изза риска коронавируса.. но "верь-парад" - это конечно другое.
Гость
17 июля 2022, 16:11
все ограничения уже сняли, и это совершенно разные вещи
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 23:02
Гость
17 июля 2022, 16:11
все ограничения уже сняли, и это совершенно разные вещи
блаженны вы в своем неведении. все ограничения сняты... кроме права на митинги.
Гость
17 июля 2022, 09:12
Зашлибы по пути в какой нибудуь магазин иди ларек, вот прибыли то было бы. Можно на таких мероприятиях еще алкоголь в тридорога продавать, зная вас, хлюпеньких горожан, без допинга там и 20%не пройдет 15 км. И как шли то? Как их везли, надеюсь, ибо все это зря!
Гость
17 июля 2022, 09:11
Просто они не знают о существование пивка.
ooooo.1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 июля 2022, 09:11
они мучаются за нас...
Гость
17 июля 2022, 12:36
чепуха
Стремительный Рекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 09:06
Кто предводитель этого карнавала
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 09:04
Никого опасаться не надо как тут пишут, но если вы не сказали икибастос и не харкнули в сторону церкви, тогда да могут вас и священным заклятием туда откуда котлеты вышли с утра)))
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июля 2022, 09:03
"Сорок тысяч верующих" Помолитесь там за снижение тарифов ЖКХ и пенсионного возраста. А то что-то ходят, ходят туда-сюда.
Гость
17 июля 2022, 16:20
Удел верующих смирение перед всеми.
Гость
17 июля 2022, 18:44
Гость
17 июля 2022, 16:20
Удел верующих смирение перед всеми.
Ага. Дешевле пролечить голову, чем тарифы снижать. А то у бизнесменов от ЖКХ убытки будут. Ну а от пенсионеров, как известно, одни убытки.
Гость
18 июля 2022, 07:42
ну, попам надо на что -то золотые платья покупать. А то с пандемиями совсем обнишшали
Гость
17 июля 2022, 09:01
Оскорбил чувства верующих
Гость
17 июля 2022, 08:52
Почему никто не написал анонс о предстоящем мероприятии? Знала бы, тоже бы хоть ненадолго поучаствовала в кр. ходе(
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 10:10
Золушка, Вы опоздали бы все равно, пока туфлю искали
Гость
17 июля 2022, 08:51
Люди, если вы не верите, не нужно писать, что это чушь!!! У каждого своя вера и свой эмоциональный костыль!!!
Гость
17 июля 2022, 09:06
по жизни попадались много оцерковленных людей,ни одного не видел порядочного,могут и обмануть,и украсть,и подставить а на притензии только отвечают с нами бог
Гость
17 июля 2022, 09:37
Вера - это поступки, а не эта фигня.
Облик аморальный - руссо туристо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2022, 12:23
Как связан бизнес веры и николашка кровавый? Они в его воскрешение чтоли верят?
Гость
17 июля 2022, 08:51
У меня бабушка хоть и плохо ходит, всё равно приняла участие в ходе. Правда прошла полкилометра, сколько смогла
Эдуард Фрумкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 03:32
Ну, с бабушки что взять, у нее уже маразм.
Гость
17 июля 2022, 08:50
Не знаю кто как, а я всю ночь в окно смотрела) сначала на людей, что меня разбудили, потом на звёзды, потому что на душе хорошо стало)
Гость
17 июля 2022, 08:49
Да, не каждый человек сможет 15.000 км пройти пешком... В такие моменты начинаешь верить, что кто-то свыше даёт тебе силы на этот путь...
Гость
17 июля 2022, 11:21
15 км пешком проблема только для жирных ленивых и стремных.
Гость
17 июля 2022, 08:46
То есть 15.000 человек надо опасаться в городе. Потому что ну это же просто писец...
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2022, 08:38
вот делать то людям нечего и губернатору тоже
Гость
18 июля 2022, 09:23
у человека есть вера как и остальных, хочет и приходит, вам до этого не должно быть дела
Гость
17 июля 2022, 08:35
Идут в основном женщины - это понятно , они хранители домашнего очага. Но когда идут здоровенные , молодые мужики , которые защитники Родины , а они гуляют в такие трудные минуты для страны , это непонятно.
Гость
17 июля 2022, 10:22
Гость, это в рясах которые?
Гость
17 июля 2022, 11:55
А сам-то ты, молодой-здоровый..., или так?
Облик аморальный - руссо туристо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2022, 12:23
Шиза никого не щадит!
Гость
17 июля 2022, 08:27
Используйте удобную обувь для фитнесаи будете добрее
Гость
17 июля 2022, 08:21
Два вопроса: зачем? И какая от этого польза обществу?
Гость
17 июля 2022, 08:24
Польза попам. Общество не при чем. Каждый из этого стада купит пожрать, попить и стандартной дешманской сувенирки да брошюрок, настряпанных на ризографе.
Гость
17 июля 2022, 08:48
Никакой, просто ни какой. Так это ещё и во вред идёт. Что они в головы людям закладывают. Зло берет
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 08:20
РФ пока еще светское государство. И хватит тут заливать эфир этим зельем!
Гость
17 июля 2022, 08:50
Хоть у кого то голос разума, с утра открыла новости прям ахренела от того в каком месте я живу. .
275280824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 14:33
Гость
17 июля 2022, 08:50
Хоть у кого то голос разума, с утра открыла новости прям ахренела от того в каком месте я живу. .
только сегодня и только это вас удивило? чтож....
Гость
17 июля 2022, 08:19
40 тысяч непонятных мне людей. Зачем идти не понятно для чего и непонятно к кому?? Была бы польза хоть какая-то от этого..
Гость
17 июля 2022, 08:20
пусть ходют
Гость
17 июля 2022, 08:43
Польза есть, людей отвлекают от происходящего вокруг. Ну и по мелочи продают товары церковной лавки
Гость
17 июля 2022, 18:18
Гость
17 июля 2022, 08:43
Польза есть, людей отвлекают от происходящего вокруг. Ну и по мелочи продают товары церковной лавки
По мелочи? То то попы на автомобилях представительского класса ездят.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2022, 08:19
Не смогли посетить масштабное мероприятие? Вы чего? Что хотели эти люди? Воскрешения? Лучше бы за солдат молились...
152857432

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 08:52
За мирных, невинно убитых может?
Гость
18 июля 2022, 09:23
а по вашему верующие люди за солдат не молятся? Логика вышла из чата. Выздоравливайте
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка