Всё никак не угомонится РПЦ в рвении расширить свою сеть магазинов "правильных" продуктов, однако не может достичь единства из-за "серой зоны", или макрух, в которой масса так называемых полупостных продуктов таких, как рыба, глутамат натрия, который почти везде, пищевые добавки и красители, даже в булке хлеба... Если поститься, как написано в различных старинных церковных инструкциях по пользованию нашим ЖКТ, от 40 ч до 40 дней, в обычных магазины в принципе нельзя ходить.
Можно есть всё)
Неверующий в Израильского боха. Сварог нам ничего не запрещал, а всех этих европейских, а уж тем более восточных богов нам не надо)
Гость
18 февраля 2023, 22:08
есть можно и нужно все полезное для здоровья, не пить алкоголь, не курить заниматься спортом и делать хорошие дела, думать добрые мысли. Тогда будешь - светел душой, успешен и страна, будет процветающей. А не как сейчас
Вроде путин окружил себя попами, чего же страна всё глубже и глубже, али врёт про свою веру, как и про всё остальное...
Гость
18 февраля 2023, 22:08
"Гость 18 февр 2023 в 16:07 Вот какое отношение имеют РУССКИЕ к учению еврея, родившегося на территории современной Палестины и проповедовавшего на территории современного Израиля?"
- Интересное замечание! А вот такие факты: Князь Владимир крестил Русь. Всем известный факт. А как сами русичи приняли новую еврейскую веру? Сразу отказались от родного язычества? (Языческий праздник "Ивана купалы" славяне помнят до сих пор!) Факты: из 7.000.000. очень приблизительно (!) существовавших тогда русичей - была уничтожена почти половина!!! Для того чтобы внедрить эту новую религию! Люди отказывались, бежали куда глаза глядят! На край света. Половина! Внедрение шло огнем и мечом! Никакой Гитлер не смог бы до этого додуматься!!!
Реально верующие - расскажите, в какой части ветхого или нового завета есть указание на необходимость такого поста? Или у православных своя отдельная библия? Расскажите тогда, где в ней написано про «великий» пост?
«пост есть место и фруктам, и красной икре, и даже вину,» - пора закупаться ананасами. Пост. Очищение души!
Гость
18 февраля 2023, 15:17
Насчет священников не удивили. Если в сердце православия- в Троице-Сергеиевой Лавре учащиеся духовной семинарии и академии мясо и в постные и непостные дни жрут, то чему они потом могут научить? При Преподобном Сергие Радонежском здесь мясо вообще не ели.
Чем ближе к гражданам в рясах, тем дальше от Христа.
Гость
18 февраля 2023, 15:59
Вы обманщик
Гость
18 февраля 2023, 16:43
Гость
18 февраля 2023, 15:59
Вы обманщик
Почему? Написано же, диета — не обязательная часть поста, к тому же детям не рекомендуется. Е1 врать не будут))
Во время намеченного на 21 февраля послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин может предложить сменить статус военной кампании в Украине. Вместо «специальной военной операции» с неясным правовым статусом Путин может объявить описанную российскими законами «контртеррористическую операцию». О такой возможности The Moscow Times рассказали два политтехнолога, сотрудничающие с администрацией
Если два дня в апреле пить понемногу можно спиться.
Гость
18 февраля 2023, 14:55
ну незнаю,у евреев пост один раз в году,а мы чем хуже?
Гость
18 февраля 2023, 14:54
а разве инопланетянам,важно,что их подопытные едят?
Гость
18 февраля 2023, 14:53
попов
Гость
18 февраля 2023, 14:50
ещё сырная неделя впереди🤔🤷🏼♂️
Гость
18 февраля 2023, 14:30
Интересно, почему при таком количестве постов все рашкинские попы имеют избыточный вес, некоторые чрезвычайно избыточный?
Гость
18 февраля 2023, 15:00
та не все ж😁
это болезныя, нарушение обмена из-за графика служб
а много худушших, аки палка😥
Гость
18 февраля 2023, 15:22
А в остальной Сербии какие?
Гость
18 февраля 2023, 15:59
Потому что кушают углеводы
Гость
18 февраля 2023, 14:28
сложно себе представить что-то более бредовое и не соответствующее Евангелие, чем пост, тем более, "великий".
Гость
18 февраля 2023, 14:23
самое лучшее в великий пост - это собраться и излишки пищи отправить на фронт нашим воинам христовым, защищающим родину он нацистов и поганой НАТЫ.
Гость
18 февраля 2023, 14:51
И США.Напавших вероломно.
Гость
18 февраля 2023, 14:20
Спасибо за публикацию! Безбожникам не понять суть поста. А для кощунников и богохульников давно пора законодательно ужесточить наказание за оскорбление чувств верующих! Пяти лет на осознание и покаяние должно хватить на первое время!
Гость
18 февраля 2023, 14:33
мало, им и пожизненного не хватит, надо два или три пожизненных срока давать, не отбытое здесь наказание они на том свете мотать будут!
"Одним и тем же мозгом думать и верить ? С.Е.Лец "
"Вера - утешительная погремушка для тех, кто не хочет и не умеет думать .Т.А.Эдисон"
Гость
18 февраля 2023, 15:07
не понятно ( ну или понятно зачем), за неделю это публиковать?
вот то, что сегодня Вселенская родительская суббота, поминовение усопших, не обмолвились ни словечком
Достижения
Свой среди своих