E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Религия «Искупление за революцию». Муж Вики Цыгановой рассказал Дудю*, как поставил крест на Ганиной яме

«Искупление за революцию». Муж Вики Цыгановой рассказал Дудю*, как поставил крест на Ганиной яме

Они поговорили об экс-схиигумене Сергии

Дудь* говорил с Цыгановыми больше трех часов

27 октября Юрий Дудь* выпустил интервью с Викой и Вадимом Цыгановыми. Оно идет более трех часов, и среди вопросов нашлось место вопросу об экс-схиигумене Сергии — Цыгановы знакомы с ним лично.

Дудь* рассказал Цыгановым о его криминальном прошлом и спросил, чем Сергий при этом близок к ним. Вадим Цыганов в ответ решил рассказать личную историю. Она о том, как супруги в 2002 году подарили монастырю на Ганиной Яме четырехметровый Поклонный крест. Вадим был поражен этим местом, подошел к Сергию (который тогда был настоятелем монастыря) и получил его разрешение.

Далее — более подробный рассказ, который Вадим озвучил Дудю*.

Отец Сергий. В миру как звали его? Это главное. Случилось вот что: мы приехали на Ганину Яму. И он рассказывал, а он был настоятелем: «Вот здесь расстреляли царскую семью, вот здесь закопали, вот тут вот это всё было».

А я стою и смотрю. А нас туда привел Вараксин и сказал: «Когда мы были детьми, полметра было гашеной извести». Ну, когда пережигали тела. «И мы нашли», — говорит, — «печатку золотую с изумрудом. И начали раскапывать. И пригласили сюда из УГМК отца Сергия».

«И тут меня прошибает! Он говорит: "Вот сюда надо памятник поставить". А я говорю: "Я знаю, какой сюда надо памятник поставить царской семье"»

Вика — свидетель. Что меня дернуло — я не знаю. И он потом так на меня смотрит и говорит: «Ставь». Не спрашивая ничего! Потом приехал Викентий к нам, митрополит.

Сейчас стоит этот памятник там. Крест покаянный.

Его [Сергия] звали в миру Николай Романов. Как царя!

<...>

Так вот, этот крест, который Николаю Романову от Николая Романова...

Оказалось потом, батюшка Илий благословил, оказался [крест] из Курской дуги. С Прохоровки. Дубы напичканы были осколками, потому что их брали только на спички. Ломались все пилы. И сейчас он там стоит. Даже не крашенный.

15 лет назад... [Вика Цыганова вмешалась и поправила: 22 года назад], ну да, когда мы там были, 15 лет назад, я говорю: «Ой, как хорошо вы покрасили». А они говорят: «Мы не трогали его». Он как новый стоит. А сколько это? И батюшка Илий сказал, что это искупление. Искупление. Вот то, что была война, та, это было искупление за революцию. Та кровь. Именно Прохоровка вот туда зашла.

До этого комик Незлобин дал большое интервью об Урале, карьере в США и цензуре. Мы пересказывали самое интересное. А Noize MC* в разговоре с Дудем* назвал Екатеринбург «оппозиционной столицей России».

С ярким высказыванием недавно выступил Никита Михалков. Он предложил открыть в «Ельцин Центре» больницу для граждан Таджикистана.

* внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления