E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Самое идеальное место»: Михалков предложил открыть в «Ельцин Центре» больницу для граждан Таджикистана

«Самое идеальное место»: Михалков предложил открыть в «Ельцин Центре» больницу для граждан Таджикистана

Об этом он заявил в своей авторской программе

Михалков посетил «Ельцин Центр» в 2016 году и сразу высказался против

Актер и режиссер Никита Михалков вновь высказался о «Ельцин Центре». На этот раз он призвал открыть там медицинское учреждение для граждан Таджикистана.

— Я бы согласился, чтобы был построен таджикский медицинский центр в «Ельцин Центре». Это самое идеальное место, которое будет всегда напоминать, как был развален Советский Союз. Только даже для этого устроить медицинский центр для таджиков в «Ельцин Центре» было бы совершенно справедливо, — сказал Михалков в эфире своей программы «Бесогон».

Такое заявление он сделал на фоне стремления таджикской диаспоры открыть свой медцентр. Учреждение хотят обустроить на Донбасской, 6. Переговоры об этом состоялись 4 октября между генеральным консулом Таджикистана в Екатеринбурге, членами региональной таджикской диаспоры и директором частного екатеринбургского медцентра «Новые технологии». Однако Михалков считает, что «Ельцин Центр» подходит для медучреждения гораздо лучше.

В самом центре заявление режиссера прокомментировали достаточно холодно.

— Ничего нового сказать не можем. Высказывание Михалкова стоит наряду с другими его словами относительно «Ельцин Центра», и других комментариев не будет, — передали в пресс-службе организации.

А вам как такое предложение?

Отлично, поддерживаю
Я против, инициатива странная
Мне всё равно

Никита Михалков неоднократно критиковал «Ельцин Центр». В мае он сказал, что создатели музея заставляют посетителей поверить, что «вся история страны — это мерзость и дерьмо». Сам режиссер побывал там в декабре 2016 года и, видимо, удовольствия не получил, сказав, что «в центре ежедневно осуществляются инъекции разрушения самосознания людей».

Позже он требовал скорректировать образовательные программы и признать центр иностранным агентом. Михалков подробно пояснил свою позицию в интервью Юрию Дудю (его также признали иноагентом).

Мы также писали, что думают о центре сами екатеринбуржцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления