перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Митрополит Евгений провел рождественскую службу в Свято-Троицком соборе в Екатеринбурге

7 января 2026, 02:00
Гость
Гость
8 января, 15:32
как красиво украшены храмы в городе. Мы на Сочельник в храме Рождества Христова были, а на Всенощную службу поехали в Свято-Троиций храм. Очень красиво! Службы такие величественные, проникновенные! Всех с Рождеством!
Гость
9 января, 01:44
Согласна, такой праздник, хочется, чтобы все было по доброму, светло и красиво
Гость
8 января, 15:24
мы всегда в храм ходим на Рождество всей семьёй. часа в 23 едем, и стоим всю службу. В этом году даже младшая восьмилетняя дочка с нами была.
Гость
8 января, 15:19
Моя мама была в молодости комсоргом, а как забеременела и попала в больницу на сохранение, сразу и в Бога поверила и с комсомолом рассталась. Брату уже 45 , она с тех пор на все службы ходит в храм и нас приучила.
Гость
9 января, 01:45
Каждый человек приходит к вере по своему, ну мне кажется это все таки осознанный выбор
Гость
8 января, 15:04
Первый раз был в храме ....Пока ничего не понятно, но пение хора завораживает. Очень красиво пели и батюшки, у них прям свой хор. Это понравилось. С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!
Гость
8 января, 15:00
нас в Сочельник приезжали крестики с Рождеством поздравлять.... у мужа два крестника,а я только в этом году стала крестной мамой. Приятно ощущать себя причастной к Заботе о детской душе. Всем детям мира и процветания! Пусть их хранит Господь!
Гость
8 января, 14:53
вчера , после утренней службы, в нашем храме детский Рождественский концерт был. Молодцы детки, хорошо выступили, всех поздравили.
Гость
8 января, 14:50
шестого января и на утренней службе с Великими часами были, и на Всенощной , и на ранней литургии были. Самые главные службы - это Рождественские и Пасхальные, их стараемся никогда не пропускать. всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Гость
8 января, 14:44
Рождественская Всенощная Служба- одна из самых значимых и красивых служб. Всегда всей семьёй ходим в храм на нее, причащаемся и домой идём с ощущением обновления.
Гость
8 января, 00:38
Заголовки ешки как всегда… В церкви нет вип персон если что, перед богом все равны
Гость
9 января, 01:51
Ну так по другому то читать кто будет
Гость
7 января, 19:45
Ну чиновники тоже люди ничего Минское им не чуждо
Гость
8 января, 15:45
Гость, это хорошо, что чиновники идут в храм, все равно это пример для простых людей.
Гость
7 января, 16:22
Они такие же люди как и остальные, праздник тем более, в который многие в храм ходят
Гость
8 января, 14:45
Гость, верующие в храме встречаются с Богом и до мирян им мало дела, если только милостыню подать.
Гость
9 января, 01:42
Гость
8 января, 14:45
Гость, верующие в храме встречаются с Богом и до мирян им мало дела, если только милостыню подать.
И что в этом плохого, что вас возмущает, что люди в праздник в храм пошли
Гость
7 января, 16:20
Крадут и крестятся!)))
Гость
7 января, 14:17
Мужчина в пуховике никогда в бога не верил сам говорил на партсобрании
Гость
7 января, 14:15
Коммунисты пришли по воле моды в храм
Гость
8 января, 15:08
Гость, а вот и нет. мой отец был коммунистом, а в 91м , когда коммунисты другие прилюдно стали свои партбилеты сдавать и сжигать, сам пришел в храм , там с батюшкой долго беседовал и с тех пор ни одной службы не пропускает. Просто они верили в светлое будущее на Земле, но оно оказалось только утопией, только с Богом возможно светлое будущее.
Гость
7 января, 14:14
Если честно , коммунисты они же первые секретари горкомов а сейчас мэры пэры вице мэры, по определению и карточкам приема в партию никогда не верили в бога и им это было запрещено. А тут на тебе все стали боговерующими .
Гость
8 января, 15:15
Гость, каждый в ответе перед Богом.
Гость
7 января, 13:44
Вы всё ещё верите в эту бредятину, как маленькие дети!?
Гость
8 января, 05:48
а ты в деда мороза
Гость
8 января, 15:41
Гость, у каждого в к Богу своя дорога! беззаботная жизнь не заставляет человека задумываться о смысле жизни,Юно когда приходят серьезные проблемы, все только на Бога надеются! Желаю вам поскорее его познать!
Гость
7 января, 13:26
Не расстанусь с комсомолом буду вечно молодым.
Гость
7 января, 13:23
В душе они всё-таки коммунисты.
Гость
8 января, 15:42
Гость, чужая душа - потёмки, нужно, прежде всего свою душу беречь от грехов и каяться в них.
Гость
7 января, 13:19
Народ уже не простит
Гость
9 января, 01:53
Кого и за что прощать не понятно
Гость
7 января, 13:15
Это почему католики и протестанты "не поняли, кто они"? Гражданин Кульберг понял, кто он, и что такое разжигать религиозные распри? Причем в такой день...
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 13:14
Алешка пуховик крупным планом. Куда дел 26 елочных отчитайся перед народом. А потом иди в церкву грехи замаливай а то тут же ворует и тут же идет в церкву
Гость
7 января, 13:06
Видимо не пришедшие являются католиками, которые Рождество уже отпраздновали 25 декабря, а сейчас просто отдыхают.
Гость
9 января, 01:43
А вы сами то в церковь ходите, прежде чем других в чем то порицать
re4ver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 12:54
Почему ОМОН не накрыл эту опиумную сходку?
Гость
7 января, 20:13
Какую сходку, это служба в честь Рождества Христова! Если вы не православны, то как минимум нужно с уважением относиться к любой вере
Гость
7 января, 12:17
Высокопоставленных всех на нары.
Гость
7 января, 12:47
Там уже занято
Гость
9 января, 01:55
Кто нарушил закон уже сидят, это от поста не зависит, если что
Гость
7 января, 12:15
А кто пустил птицу на такое мероприятие. Его место в...........
Гость
8 января, 00:39
Пример бы взяли с мэра и тоже сходили в церковь. Может тогда бы столько злости в себе не носили
Гость
7 января, 11:59
Губер атеист немецкий
Гость
7 января, 22:54
Ога, из синагоги
Гость
7 января, 11:58
А остальные где? Проснуться по-раньше не смогли? Стыдоба
Гость
7 января, 20:41
Это личное дело каждого, религия это очень интимно, чтобы обсуждать со всеми
284234009

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 11:51
Какой 🥸искренний взгляд у мера Орлова...Он раскаивается за сотвореную транспортную реформу!
Гость
7 января, 12:41
Не смешите меня, раскаивается.
Гость
7 января, 16:30
А че не так то с ней? Щас хоть развалюх стало меньше ездить, в основном новый транспорт
Гость
7 января, 19:52
Транспортная реформа ещё в процессе, какие-то выводы делать рано
Гость
7 января, 11:23
Сегодня просто удался, идут телки в платочках, губы как вареники, торчат из-за платочков, такие все невинные, святые...)))
Гость
7 января, 11:38
Гость, эти губы приносят доход, как из пятой точки
284234009

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 11:53
Гость, ох тяжкие грехи их!! Отмаливают..
re4ver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 12:56
Платочки чтобы татуировки закрыть. Взяли перерыв на онлифанс.
Гость
7 января, 10:39
убила фраза корреспондента Пешкова: "Вместе с православными службу посетили многие чиновники и высокопоставленные жители города" Они не православные? Зачем тогда приперлись в храм?
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 12:35
Гость, по долгу службы.
Гость
7 января, 16:40
Это журналисты, пора привыкнуть к их слогу, тоже непонятен смысл делить на верующих, чиновников и т.д..
Гость
7 января, 20:17
С чего вы взяли, что не православные, были бы не православными не пришли бы в храм на службу
Гость
7 января, 10:18
в интернете есть клип про ведьму Эвелину. фото с еката подходят.
Гость
7 января, 10:07
Коммунисты в церковь не ходят.😠
Гость
7 января, 10:03
Христос рождается радуйся мир.!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 09:59
Сегодня, товарищи, 7 января, свой 62-й День Рождения празднует Николас Ким Коппола, более известный как Николас Кейдж
Гость
7 января, 10:12
ты не в ту дверь зашёл, туварищщ
Гость
7 января, 11:22
хоть чушь запостил, а свои 15 р получил да
Гость
7 января, 12:03
Гость
7 января, 11:22
хоть чушь запостил, а свои 15 р получил да
Да.
Гость
7 января, 09:49
Теперь им до следующих выборов хоровод под ёлкой водить.
Гость
9 января, 01:54
Ну если вы для публики ходите в храм, то других то по себе что равнять
Гость
7 января, 09:48
Сразу видно, кто на Новый Год губеру в карты проиграл. Не повезло Серёге Никонову с Лёхой Орловым. Теперича им до следующего года придется босиком в рубище чужие грехи (впрочем, и своих тоже хватат) в церквах замаливать.
Гость
7 января, 16:36
Так то они каждый год на рождество там присутствуют, мэр по крайней мере точно
Гость
7 января, 09:43
Евреи (иудеи) не празднуют Рождество.
Гость
7 января, 12:04
Гость, конечно не празднуют,так они и во Христа не верят! Такие же как и ты!
Гость
7 января, 09:40
Коммунисты в бога не верят.
Гость
7 января, 09:34
Хотя и невозможно, но было бы интересно узнать, кто из VIPов пришёл по зову сердца, а кто из за того, "что надо"?
Гость
7 января, 12:42
Все.
Гость
7 января, 09:27
.губа..ходил
Гость
7 января, 09:08
а где "американская" улыбка
Гость
7 января, 12:59
чаво
Гость
7 января, 08:55
"Месте с православными службу посетили чиновники и ВИП" -- хорошо написали. Т.е. это н православные, а отдельная когорт. Нехристи. Пред Богом тоже пойдут так, в 2 шеренги- православные отдельно, а чиновники отдельно?
Гость
7 января, 11:07
Чиновники в ад пойдут без суда Божьего,
Гость
7 января, 20:08
Гость
7 января, 11:07
Чиновники в ад пойдут без суда Божьего,
Не слишком ли много на себя берёте, вы не вершитель судеб и не Господь Бог, не стоит слишком пуха на себя накидывать
Гость
7 января, 22:50
Гость
7 января, 20:08
Не слишком ли много на себя берёте, вы не вершитель судеб и не Господь Бог, не стоит слишком пуха на себя накидывать
Брысь!
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 января, 08:37
А вот мокики, которые ездят по тротуарам, готовые покалечить людей и которых никто не запрещает? А ведь бог он всё видит и, я так думаю, должен за это наказать
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 10:09
Человек не должен соответствовать чьим-то хотелкам, а уж бог тем более. Ну и к богу обращаться с призывами кого-то покарать, да ещё в праздник... когда уже сколько месяцев не сезон для "мокиков"... не хило же вас на них заклинило.
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 января, 11:11
7 января, 10:09
Человек не должен соответствовать чьим-то хотелкам, а уж бог тем более. Ну и к богу обращаться с призывами кого-то покарать, да ещё в праздник... когда уже сколько месяцев не сезон для "мокиков"... не хило же вас на них заклинило.
одно их трёх: или вы на улицу не выходите добровольно, или вы в киче, или вы дух святой летаете и не видите, что мокики тротуары гадят. Кстати, если дух святой- передайте богу, чтобы он сотворил суд божий над этим безобразием. (а летом еще самокаты подключатся к этому бедламу на тротуарах
Гость
7 января, 16:29
Не знаю, многие нормально ездят, таких кто носится вообще единицы
Гость
7 января, 08:27
Брюнет с бородой в составе священнослужителей на фото - не тот ли, что в новостях засветился? Шел за девушкой и напал на нее? Или фото старое?
Гость
7 января, 10:57
Гость, Это он. Продолжает служить Господу.
Гость
7 января, 08:14
Все бывшие комсомольцы, коммунисты которые никогда в бога не верили а тут все стали верить как дань моды. Вера в бога это внутри а не мода или для прикрытия и для перфоманса что бы быть .
re4ver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 12:50
Религия создана не для внутренней веры, а для внешней показухи и как шоу. Именно для этого придуманы все обряды и правила.
Гость
7 января, 08:00
Нет, это не вера пришла, всего лишь протокол. Церковь и политика едины.
Гость
7 января, 07:55
В 80е жили без этого
Гость
7 января, 07:54
Да и прекрасно - церковь отделена от государства. Пришедших госуправленцев поставить на вид.
Гость
7 января, 10:59
Гость, Поставить на вид и отобрать пуховики.
Гость
7 января, 07:07
Орлов как собачка
Гость
7 января, 20:04
Почему это. Совсем не похож. Пришел со всеми на службу, в такой светлый праздник
Гость
7 января, 07:01
Где Алтушкин
Гость
7 января, 11:19
Алтушкин зарплату по конвертам раскладывает
Гость
7 января, 12:07
Гость
7 января, 11:19
Алтушкин зарплату по конвертам раскладывает
Не "царское" это дело...
Гость