Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лаборатория в Екатеринбурге проверила клубнику, которую продают на улицах. Она вообще съедобная?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ99
23 мая 2022 в 10:08

Задолбала эта реклама краснодарской клубники.

Житель города
23 мая 2022 в 09:41

После этой статьи, бЫзнЫсмэнЫ из Азии срочно переписывают ценники на клубника Краснодырская, очен вкусный!

23 мая 2022 в 09:40

А на ядохимикаты проверили?

23 мая 2022 в 18:32

"друзья" с Кавказа травят россиян получается

Что заладили про клубнику?! Больше проверять нечего??? Проверьте масло сливочное, сыр, колбасу и пельмени! И название фирм в студию, кто и чем торгует! А за несоответствие написанному на этикетке, заводить уголовное дело за мошенничество!

Гость
23 мая 2022 в 09:49

Кто-нибудь бы проверил законность торговли клубникой на улицах. все надзорные органы спят?

Марфушенька душенька
23 мая 2022 в 10:21

Если южане читают еодин, то теперь продавать будут только краснодарскую клубнику (землянику садовую) 😂😂😂

Фото пользователя
23 мая 2022 в 12:51

Вот такая нетривиальная реклама краснодарской клубники((

житель города
23 мая 2022 в 09:54

Торговцы пишут, что ягода азербайджанская. На ящиках приклеена этикетка , на которой четко написано, что страна происхождения - Турция. Вопрос напрашивается сам собой.

23 мая 2022 в 23:55

Узбекистанская клубника- вы, что реально. Во грамотеи журналисты пошли

23 мая 2022 в 18:22

Сейчас все продавцы после этой статьи напишут "клубника краснодарская", а что там на самом деле - поди знай.
Я лучше местную подожду.

Гость
23 мая 2022 в 09:38

Премьер министр Азербайджана на камеру назвал россиян свиньями. Видео найти не сложно. Зачем нам в россии овощи и фрукты из недружественного Азербайджана и зачем нам тут они вообще нужны , коли мы для них свиньи ?

Ценник конский, однако, с поллитрой сопоставим.

В краснодарском крае цвела только на той неделе, была температура 30,5 гр !
Так что из теплицы только - то что в теплицах поливается нитратами и ускорителями роста...
берите если не хотите в дальнейшем увидеть плохую работу почек и печени, а так же фурункулез и анемию некоторых конечностей !
Можно узнать точнее - на какую "реакцию" проводили тест, ведь это сродни тесту на воду - до 150 различных соединений можно найти - и неужели ни одно не было нарушено ? смешно ...

24 мая 2022 в 17:39

В Сочах говорят, что их типа "местная" клубника - это из Турции )))

24 мая 2022 в 04:52

так и знал что на 1 место краснодарскую выставят))))) у нас же всё "лучше" и клубника и курорты и авто, да?)))))

Леха
23 мая 2022 в 09:41

за эти деньги костариканский ананас купить, слаще, полезнее

Фото пользователя
23 мая 2022 в 15:43

Да мне нас рать на происхождение товара, а незаконная торговля лицами без санкнижек никого видать не возбудила.

23 мая 2022 в 12:53

Ирина очень красивая. 😊

Гость с юга
23 мая 2022 в 09:46

Кулубника ошень сладкий, ошень вкусный, ошень палезый,ням-ням, ммммммммм... Куший, дарагой, какой-такой нитраты-шмитраты, нету никакой нитраты...

23 мая 2022 в 09:39

Так и не пойму эту логику с нитратами. В клубнике норма это 100, в редиске 1500. Но организму все равно из какой пищи они поступили, т.к. он реагирует на количество. 300 грамм клубники или 300 грамм овощного салата будут отличатся по нитратам на порядок, но при этом скажут что овощной салатик более полезный.

Гость
23 мая 2022 в 10:49

В прошлом году соседка взяла немного клубники на торт. Все красивые, ровные. То что осталось просто помыла и выложила на стол. Вечером сидя за этим столом все присутствующие( 10 человек) наблюдали как одна из ягод за пару часов покрылась пушистой плесенью. Ещё через час ягода стала вся чёрная. Я такого ни когда не видел. Чтоб с такой скоростью. Кстати ягоды были кислые и хрустели как яблоки. Это был мой первый и последний раз за 40 лет, когда я пробовал покупную клубнику. Своя есть своя.

федя пупкин
23 мая 2022 в 09:37

и не одного сертификата не показали

Виктория
23 мая 2022 в 10:32

Основная масса клубники из Турции, только почему то она не попала в список исследуемых образцов! Моя дочь купила клубнику на Верх-Исетском рынке, поела и ночью покрылась зудящими пузырьками. Вот и думайте, что в полезной ягоде на самом деле содержится!

Гость
23 мая 2022 в 09:48

Каков слог " лаборатория проверила".....
Где заключение по содержанию вредных веществ ?
Причем тут лаборатория и зачем вообще ее сюда приплетать если вся ваша " проверка" сводится к "прослеживался кислый привкус " и "Посторонних запахов и вкусов не обнаружено". ?
Статься днищенская . Ну и с такими ценами на клубнику пусть сами ее жрут. Килограмм отменного свиного или говяжьего филе дешевле стоит.

Гость
23 мая 2022 в 10:12

Российская 700 рублей за кг

3 года назад это цена 7 кг. ящик "краснодарской" клубникии . Как быстро летит время....

СветлаЯ
23 мая 2022 в 09:35

Бог троицу любит? Одно и то же третий раз…

Gbrfxe
23 мая 2022 в 09:51

Какую чушь пишет Ваша Шутько

Гость
23 мая 2022 в 09:52

Кого волнует содержание нитратов когда от ягод к вечеру запах разложения.

ветеран труда
23 мая 2022 в 11:12

в Гринвиче и Пассаже она канешна с той же базы, но прям сама чистота. Заказная статья

Гость
23 мая 2022 в 15:42

Спасибо! Счас все продаваны поменяют надпись на краснодарскую и будут по 500 впаривать

Гость
23 мая 2022 в 09:38

Российская 700 рублей за кг
Остальная примерно по 350 р/кг
Дело не только вкуса, но и кошелька

Гость
23 мая 2022 в 09:38

Все не сговариваясь, оказались патриотами 💃

Гость
23 мая 2022 в 10:40

Пофиг на клубнику, похоронщиков осадите!

Светлячок
23 мая 2022 в 12:09

Значит, на рынках вся клубника будет называться Краснодарской

гость
23 мая 2022 в 14:08

балаболы все можно уместить в двух строчках, ягоды полнон г.... как бумагу есть

гость местный
23 мая 2022 в 14:14

Ни вкуса ,ни сладости,дрянь .На улице,на каждом углу,как им разрешают,около помоек торгуют.Уважайте себя,не покупайте.Скоро деревенская будет.

Ваше дело -х
23 мая 2022 в 14:42

эТА КЛУБНКА ДРЯНЬ

Фото пользователя
23 мая 2022 в 10:17

Честные химики\физики.
Забавно.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 23:10

Сейчас все будут говорить ,что у них краснодарская ))))

24 мая 2022 в 08:29

Я на той неделе, пару ягодок с грядки съел, красные спелые. Но это наверное от сорта клубники зависит. У меня в Арамиле, она плодоносит до первого снега.

Гость
23 мая 2022 в 15:11

по цене клубники в Краснодаре 200-250 руб. за кг. все остальное логистика...

Гость
23 мая 2022 в 15:04

Клубника ни когда не была деликатесом для Урала как и картофель, морковь, капуста и свекла...ее смело можно было включать в борщевой набор ...но не стали как и говядину.

вася
23 мая 2022 в 17:10

Конечно конечно, краснодарская клубника без нийтратов, а узбеки и прочие зачем то их сыпят))) блин это просто бред в лучшем климате этим пользоваться а другим не пользоваться. я вообще честно у бабушек дождусь местной клубники.

потому что пошло оно в опу все остальное, вся эта коммерция это яд.

Маргаритп
23 мая 2022 в 20:07

Нашли что проверить-нитраты! Пестициды и гербициды вызывают рак и страшные болезни, а не ваши нитраты

Гость
23 мая 2022 в 14:49

Без химии на юге ни чего не растет! Огородникам которые не используют химию тут не чего делать ....один долгоносик может сожрать все клубнику, малину, грушу не подавившись не гнушаясь даже декоративными светами....
Ужасная холодная весна, возможно жаркое лето ...огромное количестово дождей с сильный ветер с градом... Основная масса здешних жителей долека от "аграрных вопросов" сельского хозяйства.... все эти неблагоприятные факторы 2022 года привели к отсутствию в собственных садах и огородах в достаточном колличестве "клубничек" и в следствии этого "доступной" по цене на рынке у Вас...Потом небудет черешни, груш и яблок и н.д. и т.п. из Краснодара.

Гость
24 мая 2022 в 09:19

Кто ответит за этот фейк?

Милена
23 мая 2022 в 09:37

В субботу съела 1клубничку на рынке КОр, и живот заболел.

Гость
23 мая 2022 в 13:30

Обригоз протестируйте

Еагений
23 мая 2022 в 13:32

А с каког хрена СОЭКСом меряете? Этот показометр не имеет ничего общего и не является сертефицтрованным средством измерения и где он реестре?

Нимфа
23 мая 2022 в 14:09

На банке - Азербайжан 🤦🏼‍♀️

Нимфа
23 мая 2022 в 14:12

Вообще эксперимент теряет весь смысл, ведь на рынке, на улице хоть что можно написать на ценнике. Или даже просто ошибиться. Главное тогда уж, ориентироваться на внешний вид, как указано на инфографике

Ваше дело -х
23 мая 2022 в 14:41

САМИ ТРАВИТЕСЬ ЭТОЙ ЯГОДКОЙ

Эдуардыч
24 мая 2022 в 07:48

Кто бы сомневался российское всё самое лучшее, а всё остальное говно, и тут прапаганда победила!!!

Руслан
24 мая 2022 в 08:04

Реклама краснодарской ягоде. Большинство овощей фруктов и ягод тогда вкусны и полезны, когда растут под солнцем, а не под целлофаном или лампочкой.

Кукушкинд
24 мая 2022 в 09:39

Вся клубника Турецкая, с 4 овощебазы. Никому не верьте.

Масяня ©
24 мая 2022 в 10:12

Ну надо же, редкостно что-то полезное опубликовали.
НО: теперь каждый торгаш будет уверять "Краснодарская, мамой клянус"

Андрюха
24 мая 2022 в 12:47

Сметают ведрами-держите меня семеро🤣

Гость
24 мая 2022 в 17:12

Нитраты - это не показатель. Китайскую химию выявить практически невозможно

Гость
24 мая 2022 в 19:36

Никакой армянской, узбекской клубники нет в Екатеринбурге. Ест турецкая, азербайджанская и краснадарская. А в магазинах они не первой свежести. Самые свежиие в киосках.

Лена
24 мая 2022 в 20:00

Краснодарской клубники тоже не существует, ее везут с Украины

Татьяна
25 мая 2022 в 17:49

Производители и рекламщики убеждены, что люди глупые и сами не разберутся Что Покупать! А если "наплести с три короба" - в момент всё раскупят! 😉😁

Ирина
25 мая 2022 в 18:33

Купила дочке клубнику в Перекрестке. 3 дня не слазила с горшка.

Гость
25 мая 2022 в 23:05

кто бы сомневался.Краснодарская....угу...

Гость
24 июн 2022 в 21:45

краснодарская клубника возле дивса говнище!!! купила 3-х литровое ведро, все выкинула, позорище!!! даже не пахнет клубникой, вся гнилая и недозрелая, на вкус ваще непонятно что. ужас!!!

Новости РЎРњР?2