перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Екатеринбурженка бесплатно увидела пуск ракеты с Байконура

20 апреля 2025, 10:40
Гость
Гость
22 апреля 2025, 07:06
Много враньё и не соответствует действительности.
Гость
21 апреля 2025, 08:41
Добрый день! Не понимаю, как это не принимают тенге?! Что за чушь? Везде, во всех магазинах, рейсовых автобусах, на базаре и тенге, и рубли принимают! Зачем пишут неправду?!
Гость
21 апреля 2025, 01:16
Самый главный вопрос, а за что такие деньги?
Гость
20 апреля 2025, 23:41
Вот не понимаю таких людей! Приехали пуск ракеты смотреть, а в момент, собственно, запуска вместо того, чтобы наслаждаться зрелищем стоят и снимают на телефон оба. А самое большое разочарование, что телефон в режиме фото. Видео можно потом посмотреть снятое специалистами на профессиональную аппаратуру и с разных ракурсов, а вживую - в следующий раз только за полмиллиона.
Гость
20 апреля 2025, 20:38
Брежнев построил Бйконур за 6 лет. восточный никак не построят , чтоб запускать космонавтов...
Гость
20 апреля 2025, 18:49
Теперь полное имя может звучать так: "Мария "Видела ракету" Рыжикова"
Гость
20 апреля 2025, 17:54
Что за бред написан на счёт самого города?!
40226568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 16:43
Я 90 году был на смотровой площадке мне было 8 лет,видел как ракета взлетает!!! Класс!!! У меня до сих пор в памяти!!!
Гость
20 апреля 2025, 16:32
Неплохо бы наклейку эту разместить у неё на подходящем месте
Гость
20 апреля 2025, 16:00
Ой все выглядит по колхозному, м-да как то все печально по сравнению от "Space X", и "NASA". Даже китайцы круче нас, молодцы.
Гость
20 апреля 2025, 23:54
Гость, ага, ещё бы по малой траектории запускать умели бы, прям молодцы-то куда бежать
Гость
20 апреля 2025, 15:08
конечно легко попасть на Байконур не заплатив поллимона рублей, если брат космонавт
Гость
20 апреля 2025, 15:06
СССР 50% космических запусков, Россия 7% . движуха однако.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2025, 14:50
"Наши космонавты получают за полет двадцать – тридцать тысяч долларов. А американские – двести или триста. И наши сказали: не будем летать к тридцати штукам баксов, а тоже хотим летать к тремстам. Что это значит? А это значит, что летят они на самом деле не к мерцающим точкам неведомых звезд, а к конкретным суммам в твердой валюте. Это и есть природа космоса. А нелинейность пространства и времени заключена в том, что мы и американцы сжигаем одинаковое количество топлива и пролетаем одинаковое количество километров, чтобы добраться до совершенно разных сумм денег. И в этом одна из главных тайн Вселенной. —  Generation П (Виктор Пелевин)
Гость
20 апреля 2025, 14:10
За полмиллиона я не прочь на экскурсию в космос слетать, а для экскурсии по Байкануру дороговасто
282410240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 14:07
Заголовок конечно... Реально так не уважать людей? Ты увидела бесплатно, а мы должны по 500 то платить? Чем мы хуже? :)
Гость
20 апреля 2025, 17:59
Вся конкуренция строится на админ ресурсе и блате, а вовсе не на мифической эффективности
Гость
20 апреля 2025, 13:48
Рекомендую посмотреть фильм Козерог-1, 1978 года 😊
Гость
20 апреля 2025, 13:25
Ха...новость...я 2 года смотрел пуски пуски и сам учавствовал на эвакуациях людей на пусках...да еще и приплачивали по 3.80 р...
Гость
20 апреля 2025, 13:06
Мо дыра тор ша Ты чего комменты трёшь? Сама поди морщинистая как стиральная доска
Гость
20 апреля 2025, 12:52
В Ленинске я служил два года. Не стоит посмотреть таких денег.
Гость
20 апреля 2025, 12:32
А они с юмором ))) Байканур. От русского байка (шатка, сказка) и тюркского нур (свет, сияние). Получаем что? Байки про сияющий коцмос. Кстати, клоунавты до сих пор путаются в показаниях видят они во время полетов звезды или нет...
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 12:29
Вот это да! Для обычных россиян экскурсия за большие деньги, но если ты чей то родственник тебе бесплатно. А почему, с чего бы такие привилегии!? И что, там не режимный объект? Значит можно провести кого угодно!
Гость
20 апреля 2025, 12:25
"Путешествие в антарктиду" из Аргентины (по факту лишь острова за проливом Дрейка") обойдется в 800 тыс рублей. Совпадение?! Не думаю!
Гость
20 апреля 2025, 12:23
Полет ракетоносителей и орбитальных автоматических зондов это факт. А вот к участию и реальной роли елоунавтов в этом ШОУ вопросы остаются со времен полета "первого коцмонавта" Гагарина...
Гость
20 апреля 2025, 12:22
20 лет назад поездка на Байконур (проживание в отеле, все музеи - открытые и не очень, питание в офицерской столовой, выезд на старт) обошлась мне примерно в 7тр. Плюс дорога еще немного....
Гость
20 апреля 2025, 23:55
Гость, инфляция, однако
Гость
20 апреля 2025, 12:21
Коты не лохи какие то.
Гость
20 апреля 2025, 12:20
Почему на кадрах старта с 11 по 19 секунды нет пометки "анимация", хотя проигрывается 3D ролик. Тогда как на последующих видах ракетоносителя и корабля со стороны такая пометка уже есть (то на английском, то на русском).
Гость
20 апреля 2025, 16:16
Потому что съёмка с воздуха. Направление теней как на другой камере, тень ракеты на дыме. В мультике незачем заморачиваться с деталями. На запуске Прогресс МС-28 видны винты дрона.
Гость
20 апреля 2025, 17:03
Гость
20 апреля 2025, 16:16
Потому что съёмка с воздуха. Направление теней как на другой камере, тень ракеты на дыме. В мультике незачем заморачиваться с деталями. На запуске Прогресс МС-28 видны винты дрона.
Не мультик, а 3D анимация. В современных программах дя моделирования и анимации возможны любые детали. С добавлением ИИ-копайлота в среду разработки это перестало быть сверхкропотливой и трудоемкой задачей. Ролик с 11 по 19 секунду достаточно простой, на том же движке, что и последующие вставки. Однако, вам и этого хватает, чтобы сомневаться и видеть реальную съемку там где ее в помине нет )))
Гость
20 апреля 2025, 12:15
побывать в городе Байканур стоит что бы поглядеть как там всё не очень :( отличный музей космонавтики и как ни странно музей МВД прям стоит, хранитель музея МВД расскажет о городе и космодроме гараздо больше и интересней чем в музее космонавтики :) Сарт ракеты можно посмотреть прям из степи, если старт ночной то лучше даже!
Smokie

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 12:14
Статья сквозит неуважением к Казахстану.
Гость
20 апреля 2025, 14:19
Фильм Борат сквозит.
Smokie

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 16:14
Гость
20 апреля 2025, 14:19
Фильм Борат сквозит.
Гость, в фильме «Борат» Казахстан вымышленный, а здесь настоящий.
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2025, 20:38
20 апреля 2025, 16:14
Гость, в фильме «Борат» Казахстан вымышленный, а здесь настоящий.
Там Памела настоящая зато)
Гость
20 апреля 2025, 12:13
В смысле не берут в космонавты с судимостью? Зубрицкий, что на фото за стеклом, осужден на Украине на 15 лет.
Гость
20 апреля 2025, 23:57
Гость, не в счет
Гость
20 апреля 2025, 12:02
Пусть ко мне приходит, на мою ракету посмотреть дешевле будет, а за доп плату даже запуск ракеты могу показать.
Гость
20 апреля 2025, 15:20
У мну по утрам ракета 25 см
Гость
20 апреля 2025, 11:51
Арендатор Россия платит республики Казахстан
Гость
20 апреля 2025, 11:18
Видно же по тете что санитары двери забыли закрыть !
Гость
20 апреля 2025, 11:17
жлобы! У илана на орбиту полетать столько стоит, сколько у нас за посмотреть
Гость
20 апреля 2025, 11:13
Земля плоская и мы живем под куполом ВОДА В МОРЯХ И ОКЕАНАХ НЕ МОЖЕТ ИЗГИБАТЬСЯ ПОД КРУГЛУЮ ФОРМУ ЗЕМЛИ ЭТО ВСЕМИРНЫЙ ОБМАН ЧЕЛОВЕЧЕСТВА КОТОРЫЙ ВНУШАЛИ ЛЮДЯМ СОТНИ ЛЕТ !
Гость
20 апреля 2025, 11:29
Из чего сделан купол?
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 11:31
Она, Зимля плоская, а за краем жывут Драконы.
Гость
20 апреля 2025, 11:47
Эта шутка изрядно поднадоела.
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля 2025, 11:12
Снова хайповый заголовок. Пробралась - это значит пролезла через забор, шла по газовой трубе, проехала в багажнике автомобиля. А здесь тупо по приглашению "пробралась". Даже не стал читать.
Гость
20 апреля 2025, 13:13
Тоже при прочтении пробралась думал она там пассатижами дыру в заборе сделала и ночью пробралась
Гость
20 апреля 2025, 11:01
В марте 2025 года. Первая частная космическая ракета ФРГ потерпела крушение на 18-й секунде после запуска.
Гость
20 апреля 2025, 11:06
В прошлом году у англичан в Шотландии тоже ракета при старте взорвалась. Не получается, как то с космосом у Европы совсем!
Гость
20 апреля 2025, 11:21
Гость
20 апреля 2025, 11:06
В прошлом году у англичан в Шотландии тоже ракета при старте взорвалась. Не получается, как то с космосом у Европы совсем!
Не надо злорадствовать!
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 11:28
Сармат взарвылся на старте - тоже што- та ниладна в смех-державе.
Гость
20 апреля 2025, 11:00
Все эти пуски ракет - цирк для наивных. Они летят по наклонной траектории и падают в Бермудском треугольнике. Никакого космоса не существует.
Гость
20 апреля 2025, 11:06
Ты наверное еще и в плоскую землю веришь?
Гость
20 апреля 2025, 11:46
...и делают их из фанеры Синячихинского фанерного комбината.
Гость
20 апреля 2025, 11:51
Бред уровня врак максимуса))))))
Гость
20 апреля 2025, 10:52
Абсолютно бесплатно-это по индивидуальному приглашению, называется? А билеты до туда тоже бесплатные?
Кот Федя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 10:51
Почему собаки были в космосе а коты нет.
Гость
20 апреля 2025, 11:04
Псин не жалко
Гость
20 апреля 2025, 11:13
Потому что коты умные, а собаки - нет.
Гость
20 апреля 2025, 11:29
Были. Даже в Детской Энциклопедии 60-х есть фото кота в невесомости. Американцы котов и кошек больше в суборбитальные полёты запускали в самом начале космической программы.
Гость
20 апреля 2025, 10:49
Россия единственная страна, которая использует 3 космодрома. Одна из 3 стран способная запускать людей в космос. Без России не смогли бы построить мкс. А кастрюли с Украины все гремят про бензоколонку. А что может Украина? Только попрошайничать?
Гость
20 апреля 2025, 11:10
Есть предложение космодром Восточный с которого никаких запусков не производят переименовать в Царь-Космодром. По аналогии с Царь-Пушкой и Царь-Колоколом.
Гость
20 апреля 2025, 11:15
Гость
20 апреля 2025, 11:10
Есть предложение космодром Восточный с которого никаких запусков не производят переименовать в Царь-Космодром. По аналогии с Царь-Пушкой и Царь-Колоколом.
Кстати, где жирный Рогозин, что-то давно его не видно.
Гость
20 апреля 2025, 11:27
Гость
20 апреля 2025, 11:10
Есть предложение космодром Восточный с которого никаких запусков не производят переименовать в Царь-Космодром. По аналогии с Царь-Пушкой и Царь-Колоколом.
Прежде чем писать почитай. С восточного запуски производятся.
Гость
20 апреля 2025, 10:48
То есть отрасль живет, ракеты в космос летают, в отличие от маска, который пилит бюджет американских налогоплательщиков.
Гость
20 апреля 2025, 10:54
У Маска кстати крайний пуск тяжёлой ракеты был неудачный. Если бы это было в России, то кастрюли из Украины уже бы минимум сто комментариев написали, как все плохо в России. Хотя Украина за 30 лет превратилась из промышленно развитого района СССР, в отсталую аграрную страну банкрот третьего мира.
49112568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 11:26
Сравните количество запусков ракет , будете неприятно удивлены .
Гость
20 апреля 2025, 11:45
Вы с луны свалились?! Маск запустил на орбиту действующих спутников больше, чем весь СССР и его правопреемники. И всего за 10-15 лет. В этом году у него уже 43 успешных запуска. Старшип проходит испытания, так что не будем торопиться записывать его в провальный список. NB Хотел бы я видеть все ваши физиономии, когда старшип станет рабочей лошадкой космонавтики Земли...
Гость